Меню

Мужская стерилизация

AD
Anonymous
18 мар 2007, 15:43
Кто-нибудь делал? Что думают мужчины по этому поводу? У нас двое детей, второй еще маленький на гв (ОК пить нельзя), цикл восстановился. Кремам не доверяю, рожать не хочу в обозримом будущем (может, когда-нибудь). Все время боюсь забеременеть на прерванном ПА. Других способов не вижу, мужу в презервативе не нравится. Хочу предложить этот способ.
18 мар 2007, 15:57
А Вы не признавайтесь мужу, что рожать не хотите. Предупредите честно, что если случится беременность, на аборт не пойдете - придется ему кормить уже троих детей плюс жену. Или четверых, если третьи роды мозги ему не вправят. Детсад, если честно - в презике не хочу, а последствия расхлебывай сама. Что касается стерилизации - то ведь это тоже от мужниного желания зависит. Без него никак :)
автор
18 мар 2007, 17:16
я не хочу пока больше беременностей. устала. на аборт я тоже не пойду, он меня и не отправит, а будет воспитывать, кормить хоть сколько детей (самое интересное, что прокормит ведь!!:) в презервативе не может кончить, тоже не выход. не могу подобрать способа, чтобы лет 5-7 никаких беременностей, а потом подумать. читала, что мужская стерилизация обратима и в общем ни на что не влияет, потенция остается нормальной. я бы себе сделала, но вдруг надумаем еще одного
Anonymous
18 мар 2007, 15:58
а ВМС?
автор
18 мар 2007, 17:07
был хронический эндометрит, спираль нельзя
Anonymous
19 мар 2007, 16:32
Ага, ВМС.... Я с ней залетела как нечего делать :-( Она даже не сместилась - врач, когда узи делала удивилась - всё там поместилось и никто никому не мешал :-(
18 мар 2007, 16:02
Знаю нескольких мужчин, которые это прошли - процедура не сложная (делается прямо в кабинете врача, а не в операционном зале) после нее несколько дней неприятные ощущения говорят при ходьбе, а в общем переносится нормально (намного порще чем женская стерелизация) Если вы хотите рожать когда-нибудь имейте ввиду, что стерилизация может быть не обратима и от мужа вы можете уже не родить.
Aвтор
18 мар 2007, 17:19
необратима? это для меня новость:( как мужчины себя чувствуют, в интимной жизни у них все в порядке? если, конечно, у вас есть такая информация
18 мар 2007, 17:24
Иногда обратима, примерно в 2/3 случаев. В 1/3 случаев необратима. Но это дорого стоит, и это серьезная операция, с возможностью побочных эффектов (обратимость, не сама вазектомия). В США многие мужчины делают вазектомию после того, как родили 2-3 детей. Насколько я понимаю, в России это менее распространено.
19 мар 2007, 08:20
В интимной жизни все впорядке, эякуляция остается обычной только без сперматозоидов. Но это считается НЕ обратимым способом контрацепции. Можно попытаться сделать операцию по восстановлению, но гарантии небольшие. Поэтому лучьше пока предохраняйтесь ПА плюс спермициды типа Фарметекса, так надежность ПА резко увеличится, и потом если у Вас регулярный цикл то можете несколько дней пользоваться только фарматексом без ПА в безопасные дни. А когда ГВ закончится, то попробуйте ОК.
18 мар 2007, 17:19
не думаю, что муж, который отказывается надевать презерватив, пойдет на это:))
автор
18 мар 2007, 17:21
он не отказывается, проблема в другом
Anonymous
18 мар 2007, 17:24
В том, что не может кончить в презике? А вы начинайте в презике, а заканчивайте минетом без перзика.
20 мар 2007, 17:23
ну руские мужчины врядле согласяться,а вот наши без проблем,у нас несколько знакомых сделали,очень довольны.Переноситься легко,у нас ети операции полностью воостанавливаються(ну бывают исключения конечно)))) (с транслита)
20 мар 2007, 17:24
Мой муж никогда бы на это не согласился.
18 мар 2007, 17:31
Если у Вас цикл восстановился и регулярный, изучайте планирование семьи по высчитыванию овуляции. Почитайте книжки, покупайте тесты овуляционные - они не дешевые, но не дороже ОК. Это достаточно надежный метод, но долгое время посередине цикла нельзя иметь секс (и никаких "ППА" во время овуляции, это безумие если Вы не хотите рожать и против абортов, так свихнуться можно).
Anonymous
19 мар 2007, 11:20
высчитывание овуляции - абсолютно ненадежный метод, просто глупость какая-то! в одном месяце О может быть раньше, в другом задержаться, да и цикл должен быть регулярным, чем немногие могут похвастаться. зачем такое советовать?
19 мар 2007, 16:24
Предполагать, что овуляция в середине цикла действительно не работает. В США есть специальные курсы на которых женщин учат, как узнавать свою овуляцию по характеру выделений, самочувствию, и помогать себе тестиками на овуляцию. Эффективность у такого метода практически такая же высокая, как у ОК. Они спонсируются Римской Католической Церковью, называются natural family planning, но преподаются во многих госпиталях. Это занимает время, около 6 недель еженедельных лекций. Тем более, у автора цикл восстановился какая-то регулярность имеет место быть. Возможно, в России тоже есть? Автору - подумайте еще над диафрагмой со спермоцидом, это надежнее, чем крем. И начинайте привыкать к мысли, что родите третьего через не очень долгое время, а потом уже и вазектомию можно. Нельзя делать вазектомию с понятием, что "когда-нибудь еще родим", можно жестоко обмануться. В США многие мужчины рожают троих детей в браке и стерелизуются, это нормальный выход.
Anonymous
21 мар 2007, 17:08
ходить на 6-недельные курсы по этому поводу, все время чего-то высчитывать, покупать какие-то тесты - имхо, шиза! уж не легче ли ОК, совмещенные с ППА? или уговорить мужа на презерватив? нет, на мой характер - я бы овуляционный метод никогда бы не выбрала.
20 мар 2007, 17:17
ага расскажите,расскажите мне про овуляцию))))я на етом методе 2раза залетала))) ето хорошо тем,кто беременниет с трудом,а таким как мне ,кому забеременеть,что раз плюнуть,ети методы мало еффективны))) (с транслита)
AD
AD
Anonymous
19 мар 2007, 04:24
Мой свекр это сделал, родив троих детей. Все хорошо, все довольны. Это довольно распространенная мера на Западе, безвредная и дешевая
19 мар 2007, 04:37
Мой муж согласился легко (я даже не ожидала, что будет настолько просто). Операцию мы пока еще не делали, но в обозримом будущем уже планируем.
19 мар 2007, 04:39
Меня всегда удивляли бездетные мужчины, которые делали эту операцию. Встречала.
19 мар 2007, 15:39
А меня всегда удивляли дамы, размышляющие о чужих гениталиях :) Это личное дело каждого, по-моему. (с транслита)
19 мар 2007, 10:11
Полно ОК, которые можно принимать при ГВ. есть ещё такая вещ, как Импланон - тоже совместимо с ГВ. Гормональная спираль совместима с ГВ, эндометрит не является противопоказанием. Не ищите проблемы там, где её нет. Если вашему мужу не за 50, то не стоит производить необратимые вмешательства. Мало ли. (с транслита)
19 мар 2007, 16:05
ЭндометрИТ является проивопоказанием для всего. Может быть Вы имели ввиду эндометриОЗ? Это совсем другое. Впрочем, и это тоже является небоагоприятным фактором для установки ВМС. Толковый врач порекомендует ставить ВМС при абсолютном здоровье. ОК, которые мини пили, которые могут быть назначены во время ГВ дают большой индекс Перля. Т.е. их единственно применять не рекомендуется. ОК тоже подходят не всем и не каждый захочет ломать свой организм... Сытый голодного не разумеет, т.е. Вы, судя по всему, не из того числа женщин, что беременеют от дуновения ветра :)
Anonymous
20 мар 2007, 17:33
Ну тогда объясните что такое индекс Перля, думаю, кроме вас на форуме никто не знает что это.:-) Мне интересно.
21 мар 2007, 08:46
Чаво:-О? Вы степень фертильности на рсстоянии определяете? далеко пойдёте:-). Это, инструкцию к Левонове или Мирене почитайте на досуге. И к Импланону, если знаете, об чём енто я. Да, от дуновения ветра никто не беременеет. Неужели будущим акушеркам не рассказывают, откуда дети берутся? (с транслита)
21 мар 2007, 09:44
ГВ - не противопоказание само по себе, но все ОК требуют установившегрося цикла. Импланон - я извиняюсь, но ДЕПО-препараты ужасно вредны.
21 мар 2007, 16:38
ОК не требуют устоявшегося цикла. Их выписывают хоть с рождения ребёнка - кода до восстановления может больше года пройти. Просто принимать начинают с любого дня, неделю или воздерживаются от секса, или предохраняются презервативом, через неделю приёма таблетки уже действуют. Импланон - не то-же самое, что Депо_Провера, это подкожный имплантатнт, который выпускает прогестин прямо в кровь низкими (гораздо ниже, чем в мини-пилли) дозами в течении нескольких лет. Скорее, ближе к Мирене. (с транслита)
19 мар 2007, 10:43
Да хотя бы тот же Эксклютон можно при ГВ. Сходите ко врачу.
21 мар 2007, 06:51
Меня на Эксклютоне разнесло на 7 кг :-(
21 мар 2007, 09:45
Можно. Но Эксклютон точно так же, как остальные ОК, завязан на цикле, который при ГВ может отсутствовать.
Aвтор
19 мар 2007, 15:16
муж вчера почитал, в принципе не против, только не сейчас. отзывы практически всегда положительные. правда, выразил желание еще родить девочку сначала.. гормоны мне врач на гв "не советует" в любом виде, хотя я конечно по данным названиям сама почитаю.
Anonymous
20 мар 2007, 09:37
делайте. тем более если уже решили не заводить детеи. кстати, это дело можно назад зашить. у меня несколько подруг зашили мужей. она родила уже, другая сейчас беременнайа (с транслита)
20 мар 2007, 12:20
Мы уже решили, что муж будет делать такую операцию.
20 мар 2007, 15:20
А, если разведётесь?
20 мар 2007, 16:39
А это вы у мужа спросите:) Он сам согласился, я его ни на что не толкала, видно троих ему достаточно:))
20 мар 2007, 17:31
Женщин, которые не хотят залетать? :)
20 мар 2007, 17:23
Гм... моего к стоматологу не загонишь, не то что яйца под скальпель подставлять...
AD
AD
20 мар 2007, 17:34
То бензин, а то - дети (ДУ)! :)
Anonymous
20 мар 2007, 17:31
Моего под дулом пистолета не загонишь на эту операцию. А для вас есть ОК с мин. содержанием гормонов, которые прекрасно сочетаются с ГВ. Спросите у своего гинеколога.
20 мар 2007, 18:22
Операция сия, хоть и имеет достаточно положительных моментов, но сдается мне небезвредная. Организм начинает уничтожать сперму, которой после операции нет выхода. Не есть гуд когда имунная система борется с организмом с переменным успехом :-) . Разве что после 40-45 лет...
20 мар 2007, 19:38
Ну а женщине гормоны пить, надо полагать, полезно..
20 мар 2007, 19:46
Целесообразно сойтись на презервативе, кто не согласен, того стерелизовать:-) Кстати, недавно у себя в отделении наблюдала пациентку: 35 лет, трое детей, настояла на перевязке труб, муж согласен. Но как она металась и плакала после операции, она просто не могла воспринять себя в роли бесплодной женщины. Вызывали психолога, разговаривали с ней, всё бесполезно. Пришлось сказать, что восстановление труб в Италии после наложения скоб- 80 процентов. У мужчин после стерилизации может развиться даже импотенция. Это очень тяжёлое решение, подумайте.. Кстати, есть и контрацептивы, которые можно употреблять и при кормлении, но Вы это сами уже , наверное, знаете.. (с транслита)
21 мар 2007, 15:28
Вряд ли. Ну так о том и речь, что каждый волен сам решать как именно он(а) будет обходиться с собственным организмом. Я бы , пожалуй, воздержался бы от вазектомии. Ну а кто-то отвергает ОК. Дело житейское.
20 мар 2007, 20:17
Если муж не хочет пользоваться презервативом, думаете, он захочет стерелизоваться? Сомневаюсь я, однако. Потерпите, скоро кормить закончите и сядете на ОК. (с транслита)
21 мар 2007, 01:49
Чарозетта-такой ОК можно при ГВ
автор
21 мар 2007, 19:54
у меня именно эндометрит, леченный, конечно. но ВМС ставить нельзя, ее ставят, как правильно написали, полностью здоровым. меня будет все время беспокоить: а нет ли воспаления, а нет ли беремененности, к тому же спираль повышает риск внематочной. гормоны (ок, пластыри, спирали) мне врач не советует при ГВ. гормональный фон изменен, к тому же, я их никогда не пила и не знаю, как мой организм отреагирует на них. ППА нас не подводил, тем более, поддерживался фарматексом, наверно потому, что я в общем не боялась забеременеть. а теперь у меня "бзик" - если не найдем 100% контрацепции, то в ближайшее время будет третий (что будет кошмаром). младшему 3 месяца.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325