Меню

Навеяно про сына-подростка

AD
не знаю
18 мар 2007, 21:18
У меня девочка, пока еще маленькая. Если в 15 лет начнет с кем-то сексоваться - ну, придется принять. Но вот как кто-то писал,если ваш ребенок приходит и говорит "А можно Вася переночует у нас?" Каков будет ваш ответ дочери? Т.е. понятно если предки на даче или в театре - квартира свободна, а если "при живых родителях за стенкой?" Вот я не знаю как реагировать. А ВЫ?
18 мар 2007, 22:22
Это очень сложный вопрос,наверное на ночь оставлять кавалеров или дам не смогу.
Anonymous
18 мар 2007, 22:28
Если моя дочь прийдёт и такое скажет, то я уже буду выяснять, что такое случилось с Васей, что он не в состоянии пойти домой.
Может время другое будет? Лучшее. У меня один муж,хочу чтобы дочка замужем это делала.
18 мар 2007, 22:48
"Сексоваться" и "оставаться на ночь" - разные вещи. Первое - ничего против иметь не буду. Когда созреет, тогда созреет. И лучше, чтобы действительно это происходило в ее комнате, в непосредственной близости от душа. И если окажется, что в этот момент я буду дома. Ну что ж. Я уже сейчас без стука стараюсь в детскую не входить. А доче сейчас 4. Там ее дом. Ей не придется из него убегать, чтобы быть собой. Насчет же "оставаться на ночь" - это в школьном возрасте лишнее, поскольку не остается времени поскучать "в сладостном томленье" без своего "предмета", поболтать по телефону, пообвинять жизнь в несправедливости. Ну какое без всего этого взросление? Это ж совместная жизнь-лайт получается, с приготовленными мамой совместными завтраками.
19 мар 2007, 16:29
Мудро!
19 мар 2007, 00:55
У меня, некоторые знакомые, спокойно приняли ночующих кавалеров. Одни даже, когда дочери, ещё 15-ти не исполнилось. Во всех этих случаях девочки в свои 15 лет выглядели на 18-20. Созрели очень рано. Разумеется, их кавалеры были слегка постарше. Среди сверстников они казались просто "кобылами". Огромный минус - это грязные и пошлые разговоры за спиной этих детей. Никто не знает насколько быстро разовьётся ребёнок. А у тех, кто не занимается сексом, имея развитые формы, конкретно рвёт башню. На это тоже насмотрелась...
Перед нами этот вопрос пока не стоит, но, возможно, скоро встанет :-). С одной стороны, не очень нравится идея, что разных сексуальных партнеров можно привести домой (маленькая дочь растет) - а сколько их будет? С другой стороны, куда человеку пойти заняться сексом, как не домой? Почему ему нужно искать какие-то места, когда у него есть свой дом? В общем, это дилемма
19 мар 2007, 09:43
Я не смогла разрешить. Просто в шоке была от такого вопроса. Просидела час, обхватив голову руками:( (Всё во мне протестовало! Как же так! Ведь она ещё моя маленькая пупся... Отцу позвонила, рассказала. У него тоже шок был.) Мы её не ругали, я просто не разрешила. Сказала, что НЕ Разрешаю. Она не могла понять, почему? И что в этом плохого? А я не могла это об`яснить:( В итоге дочка сказала мальчику, что я старомодная мама. Она стала оставаться ночевать у мальчика, те родители не такие закомплексованные как я. В 17 дочка ушла жить отдельно. (с транслита)
19 мар 2007, 10:20
Когда мне было 18 лет и я задала маме подобный вопрос, то была командирована с этим вопросом к папе, а от папы... обратно к маме:) Таким образом, я поняла, что ответственность на себя брать никто не хочет. А по сему приняла решение самостоятельно:) Серега приехал и ему было постелено на диване в гостинной, но,есессно, я к нему ночью переползла, а под утро обратно к себе, так как четко была уверена, что родители "полные идиоты":) Но теперь, по прошествии почти 20-ти лет и наличии своих двоих, пусть пока малявок, даже не знаю как среагировала бы... З.Ы. Правда Серега потом был моим законным мужем в течение последующих 10-ти лет:)
19 мар 2007, 17:55
Мой ответ будет таков: "Ночуйте дети мои.. че ж с вами сделаешь".:-) Точно такой же ответ я слышала в свое время от мамы. За что ей премного благодарна по сей день. Я даже не заморачиваюсь на эту тему.
20 мар 2007, 09:43
+1
24 мар 2007, 15:45
Не знаю,и хотя у меня дочери только два,я часто об этом думаю,почему-то.Я рано начала встречатся с мальчиками и в 15 лет сексом уже занималась.С 16 лет мы с будущим мужем стали жить вместе.Мама моя была категорически против!Я много от нее выслушала (подстилка и проститутка самое мягкое). Однако,когда моя сестра в 17 лет собралась замуж,мама ей сказала:"Ну что же сразу замуж,сначала поживите вместе,попритритесь!" Так что наверное свое мнение до 15 дочиных лет неоднократно изменю!
25 мар 2007, 02:00
я ТАК сказала :) Точнее, я сказала: он сегодня остается у нас :) и он остался :) Правда, мне было 17 и мамы дома не было :) говорила я папе ;)
19 мар 2007, 16:36
Если дочка подойдёт и спросит "А можно Вася переночует у нас?" Отвечу: "Нет ,нельзя:)" И спрошу, а почему Вася должен ночевать у нас. У него есть свой дом и своя кровать наверняка. Если ему негде переночевать, можно,конечно , поставить Васе раскладушку в гостиной, но надо ли? ;) Надеюсь, дочка такого не предложит, ни одна, ни другая (интересно, если каждая своего Васю на ночь будет приглашать, это что же будет у нас дома твориться? :-D ) В любом случае, не вижу необходимости подобных ночёвок. Если дочка будет с кем-то встречаться и заниматься сексом, ничего против не буду иметь. А ночью люди спать должны:) Желательно, у себя дома в своей постели. Хочется общую постель? Значит, надо создавать свою семью, свой дом и свою кровать :)
19 мар 2007, 16:51
И сразу же задаюсь вопросом. Если Ваша дочь, услышав две последние фразы, бодро отправится с женихом в ЗАГС, какой будет Ваша реакция?
19 мар 2007, 17:27
Ну, если не в 15 лет, а в 18, реакция будет положительной, думаю. Хотя сейчас вам однозначно не отвечу, конечно. Но не думаю, что дочка выйдет замуж лишь для того, чтобы иметь возможность ночевать со своим любимым:) Если речь будет идти о замужестве, тут уже будет разгово о других вещах... ;)
20 мар 2007, 08:07
Необходимость выходить замуж, чтоб заняться сексом, многих остудит.
19 мар 2007, 16:39
Это очень сложный вопрос... И пока не знаю как бы реагировала на подобное. Но не думаю, чтобы мой подросток привел бы подружку домой ... Да и нет у него пока постоянной девочки.Сыну почти 16... Н-да... пусть лучше пока на мотоцикле катается ... А я в свое время очень дружила с мальчиком, но вот от сексуальных отношений бежала как от огня и мы с ним расстались. Не думаю, что вышло бы хоть что-нибудь хорошее в результате нашей ранней близости! Мне было 14 лет! Но вот по человечески мне было очень жаль потерять близкого друга. Жаль до сих пор. Так и не встретила в своей жизни мужчину похожего на него!
19 мар 2007, 16:49
До сир пор благодарна матери моей будущей свекрови которая постелила нам с будущим мужем вместе во время визита. Ей в тот момент было поболее 70 лет, она вырастила 7 детей, у нее более 20 внуков, и она знала, что к чему. Через пару лет мы поженились. Мы были чуть старше, 19 лет, но думаю от возраста это не зависит.
AD
AD
19 мар 2007, 17:29
Зависит,19лет,это не 15.
20 мар 2007, 08:06
В 14 лет не постелила бы, на то она и мудрая женщина.
25 мар 2007, 01:44
Это как раз очень зависит от возраста. Стелить восемнадцатилетним или пятнадцатилетним. Вы поймете, когда вашей дочке будет 15:)
Anonymous
19 мар 2007, 17:17
Я начала встречаться со своим будущим мужем далеко после 15 лет - в 21 год. Но в нашей семье было такое воспитание - до свадьбы никакого секса. Периодически возникали ситуации, когда я оставалась на ночь у будущего мужа, причем свекровь стелила своему сыну (25-летнему) в гостиной на диване, а мне в его комнате. Потом будущий муж поругался со своими родителями и переехал жить в мою семью (тоже в соседнюю комнату), из которой переехал ко мне только после подачи заявки в ЗАГС. В итоге у меня развился жуткий комплекс - те 2 года, что мы жили с моими родителями до переезда в свою квартиру, я не могла заниматься нормально сексом когда мои родители были в квартире, даже ночью. Мне казалось, что они непременно догадаются чем я занимаюсь, или зайдут к нам в комнату или еще что-нибудь. Короче - не перегните палку со своии детьми.
19 мар 2007, 18:00
Ну пустим конечно этого Васю:)
20 мар 2007, 07:28
Недавно наблюдала такую ситуацию. Пришли одноклассники 12 лет к мальчику на день рождения. Ну играют, веселятся, нравится всем праздник. Ну ребятишки спрашивают папу: а можно мы у вас ночевать останемся? Папа шутя отвечает: можете хоть совсем жить оставаться. Через некоторое время звонок в дверь. Открывают - стоит мама одной девочки. Говорит родителям именинника: мне вот дочка позвонила, сказала, что они у вас ночевать остаются - я ей ночную рубашечку принесла... У родителей именинника немая сцена - они спрашивают: а вот вы нас не видели никогда, вас не смущает, что ваш ребенок где-то ночевать будет? Ну мама как-то удивилась даже - а что такого? Они же тут все играют... Просто никому больше из родителей в голову не пришло детей оставить... А вы говорите позволить-не позволить? Рубашечку ночную принести
20 мар 2007, 08:05
И презервативик с таблеточкой.
20 мар 2007, 08:04
Нет, с какой стати?Если такая взрослая, что захочет спать с мальчиками - пусть подумает, нужен ли ей ухажер, у которого своего угла нет, куда он может девушку привести. Если и такой вариант ей подходит, то пусть сама задумается, где ей с ухажером ночевать. Пусть квартиру снимают, раз хочет иметь взрослые права, то пусть вмести с ними получит взрослые обязанности. А мой дом останется моим домом. Я не хочу еще и за чужим сыном убирать, его кормить и предоставлять жилье. А так - раз остался, потом два, а потом "ну вы же раньше разрешали ночевать, почему через ... ночей вы против?" Так и вообще приживется, как это, гражданский муж дочери. Просто наблюдаю похожую картину у моей тети, правда у нее сын девок домой на ночь водит, не часто - но их меняет. Так эти соплюхи иногда даже здороваться с ней забывают.
25 мар 2007, 01:34
а вот мои родители разрешали мальчикам, ночевать у меня в комнате, и ничего между нами не происходило, потому что мальчики были просто друзьями-приятелями :-) а один раз даже притащила мальчика с Арбата которому негде было ночевать, правда тут уже родители были сильно не довольны. благодарна им за свободу которую мне давали, как поступила сама еще не знаю, но думаю что совсем не знакомой девушке (у меня сын) не разрешу ночевать в одной комнате с сыном (хотя конечно зависит от возраста сына)
25 мар 2007, 22:18
Нет, категорически нет
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325