Меню

Может это быть решающим для разрыва?

AD
вот так
19 мар 2007, 17:05
Если в отношения всё хорошо, но он часто курит марихуану, (я не курю вообще), стоит ли насторожиться и прекратить отношения (из-за только этой причины), пока они еще у нас пару месяцев продолжаются, чтобы не было слишком больно потом...Ведь, если для меня это не так уж и важно, его это курение, то это не значит, что мои родные и друзья, которые это узнают будут со мной согласны и станут мириться с этой его привычкой, а родители мои, я думаю, даже будут конфликтовать активно, если узнают. Что думаете?
19 мар 2007, 17:08
А есть шанс уговорить его бросить курить? Может, не сразу, а со временем?
вот так
19 мар 2007, 17:15
Конечно шанс всегда есть, но не хотелось бы уговаривать, чтобы потом он мне не сказал, что я заставила это бросить, он сам должен понять иначе смысла нет. да и время на уговаривания я тратить не хочу
19 мар 2007, 17:21
Все так. Это должно быть его личным решением, но его можно так и не дождаться, если молчать. Я бы сказала, что мне это крайне неприятно, и я прошу его бросить. Сделать мне такой приятный подарок. Что в моих глазах он сильно выиграет от этого, и я буду им гордиться, потому как понимаю, что сделать это непросто. Я своего МЧ так уговорила бросить курить, правда, простые сигареты, но все же...Если категорически откажется - я бы рассталась. ИМХО, марихуана со временем может перерасти во что-то более серъезное.
вот так
19 мар 2007, 17:26
У него точно не перерастет, он далеко не идиот, серьезный взрослый мужчина, а я слышала, что от марихуаны нет зависимости, в отличии кстати от простых сигарет. Ну попробую как-нибудь наверно его подвести "к решению" бросить в удачный момент. Просто у меня к нему чувства глубокие, всё хорошо, даже не знаю, можно ли из-за этого так резко разворачиваться.
19 мар 2007, 17:31
Интересно, и зачем же он ее курит каждую неделю, если у него зависимости нет? Тогда и бросить ради любимой девушки - не проблема, делов-то! только что-то мне подсказывает: "Не кажи гоп..."
20 мар 2007, 00:03
вообще курить траву можно легко бросить..,если захотеть.зависимости нет никакой.а ваши родственники и друзьяя не узнают об этом,пока вы сами этого не захотите.не очень серьезный повод рахзрывать отношения.тем более,если есть шанс,что ради вас он захочет измениться.я вот люлблю покурить-а муж нет.и в итоге уже не помню,когда последний раз это было.(еще до беременности перестала)
20 мар 2007, 21:25
Эх, не знаю, что говорят по этому поводу изучавшие проблему люди, но вижу одного своего друга, который без травы 2 дня не может прожить. Как ни придет в гости, так мечтает, что вот вечером накурюсь. Как-нибудь пошутит неудачно, мы не смеемся, а он говорит: по накурке зато смешно. И в таком же роде. Постоянно про траву :( И ведь еще года полтора назад он курил только на выходных после рабочей недели. Сейчас он вечно накуренный. А сам по себе - умнейший человек, мозги такие, что позавидовать можно. Зарабатывает много. И как друг хороший. Но вот этот его пунктик уже всех достал.
19 мар 2007, 17:14
А может Вы его пока попросите бросить эту гадость? Может Вам стать инициатором здорово образа жизни, пргласить заниматься бегом или ещё чего-то. Я, когда бегать и ЗОЖ вести начала, то бросила курить вскоре (я, конечно, не марихуану курила) - просто противно было курить и все. А если он плюёт на всех (включая Вас) и продолжает курить эту гадость, то я бы бросила. Не знаю как кому, но для меня это вообще не приемлемо. И даже мнение родителей и друзей не при чем. Для меня ЛИЧНО неприемлемо.
19 мар 2007, 17:17
Я вот тоже согласна. Если вы ему дороги, то я думаю, что он должен бросить. Ну если вам это так неприятно. Он очень часто курит её?
вот так
19 мар 2007, 17:20
Каждую неделю, но это абсолютно никаким образом не влияет на наши отношения, т.е. он не уезжает для этого никуда.
вот так
19 мар 2007, 17:19
Для меня тоже неприемлемо, просто я считаю, что если любишь и человек хороший и заботливый, то на что-то можно закрыть глаза, ведь я же тоже не идеал наверное, но я не уверена, что права, поэтому и пишу здесь. Кстати наверное лучше курить, чем бухать по-страншому, как это делают многие русские мужики...
19 мар 2007, 17:23
Курить наркоту, пусть даже и легкую, не лучше, чем бухать. Не обманывайтесь. Наркоман не лучше алкоголика, не надо выбирать из двух зол, есть нормальные люди.
ликбез
20 мар 2007, 00:11
а кто сказал, что человек, курящий марихуану, наркоман? Где статистика? В Голландии, наверное, все поголовно наркоманы? В Италии, кстати, марихуана разрешена в медицинских целях:-) Видела опустившихся из-за алкоголя людей много, а людей, курящих марихуану и проделавших такой же путь вниз, ни одного.
вот так
21 мар 2007, 10:29
спасибо, поэтому и сомневаюсь, что стоит разрывать отношения, просто мы в россии живем с нашим менталитетом а не в голландии. пока положительного больше чем отрицательного, я буду с ним, но что дальше меня интересно ждет - наверное попробую уговорить его делать это пореже, а там посмотрим
20 мар 2007, 00:06
лучше чем бухать-точно.для здоровья точно.тем более раз в неделю!вообще не парьтесь,никакой он не наркоман.можно волноваться,если человек начинает с утра
Anonymous
20 мар 2007, 00:12
согласна с Вами.
20 мар 2007, 21:47
Все зависит от того, как курит, и какие приоритеты. Когда мне было 19, половина моих ухажеров ее курила, и ничего, в 20 все уже перестали :) Кроме тех нескольких, которые ушли в бесконечность по мнимой оси :))
21 мар 2007, 01:15
если он не собирается бросать свою привычку, то имхо надо расставаться, вы же не хотите чтоб отец ваших детей был наркоманом (назовем вещи своими именами)
19 мар 2007, 17:34
Думаю, это пройдет. У многих бывают периоды, когда часто курят. И я бывает курю. А я - совершенно нормальный человек, с хорошей работой, друзьями, любимым человеком и прочими благами. Это не страшно, если это не каждый день и систематически.
AD
AD
19 мар 2007, 17:36
Ну, тогда Вам выбирать - или он с марихуаной, или родители и друзья. У каждого человека есть свои привычки, если он хотя-бы попытается бросить курить, уже ставьте жирный плюс.. А вообще-то 2 месяца это не так уж много, приглядитесь к нему получше, вдруг еще какие-нить подводные камни обнаружатся.. :-P
19 мар 2007, 17:45
По секрету всему свету..... Я знаю семейную пару, родителей 3-х детей (один - усыновленный), которые курят марихуану и практикуют menage a trois :))) Прекрасная семья :)
вот так
19 мар 2007, 17:51
menage a trois - что это? и они наверно не в россии живут?
Anonymous
19 мар 2007, 22:04
видимо что-то на троих, сответственно секс )
19 мар 2007, 22:43
Етта значить втрайом...
Anonymous
20 мар 2007, 22:14
Говорят, Чикатило тоже был отличным сыном и семьянином. Это не показатель.
19 мар 2007, 18:35
Если «курит» означает «постоянно курит», это одно. А если «может покурить» - это другое. В первом случае лучше держаться подальше, как от всех склонных к любым зависимостям.
Anonymous
19 мар 2007, 21:46
Угу.Мой бывший муж тож сначала курил травку,потом нюхал кокаин,потом героин,потом нюхать мало показалось-колоться начал...Сейчас даже незнаю,что с ним,уехала я от него в родной город,после 6 лет супружеской жизни!Не тратьте свою молодость!!!
19 мар 2007, 21:52
Исключительно сам факт курения травы для меня не был бы поводом, если честно. Изменения в поведении и какой-либо неадекват в отношении меня, с травой связанный, - да.
19 мар 2007, 21:56
Бросьте его!Трава-это наркотик,хотя и легкий,после нее обычно хочется большего попробовать.
19 мар 2007, 23:44
Офф: Как такое может быть: в почте у меня одна ваша реплика, а здесь по этому адресу - другая?
20 мар 2007, 01:19
это если человеку не понравилось написанное,можно исправить-отредактировать.но на почту приходит первоначальный вариант
20 мар 2007, 09:20
Я вот честно верила, что, кроме модера, тут никто ничего исправить не может.
20 мар 2007, 11:25
только свою писанину можно отредактировать,и то в течении пары часов
20 мар 2007, 13:39
Действительно,я просто отредактировала свою писанину:)
ликбез
20 мар 2007, 00:16
Курю много лет, с семьей все в порядке (муж и дети), с работой тоже, интеллектуально развиваюсь (работа и учеба), на здоровье и психику тоже не жалуюсь:-) И НЕ "хочется большего попробовать". Это все предрассудки. А алкоголь на дух не переношу, вот действительно людей разрушает.
Anonymous
20 мар 2007, 13:45
А сколько вам лет?Сколько вашим детям???Я тоже могу вам такооооооой ЛИКБЕЗ провести...
ликбез
20 мар 2007, 20:57
Валяйте, учите:-) Интересно какие доводы могут переубедить ок. 40-летнего человека со сложившимся мировозрением не курить траву?
21 мар 2007, 01:17
ну ладно, в этом возрасте, со сложившимися отношениями и мировоззрением ( хотя я против однозначно, но тут уж...) А когда пацан ( судя по стилю автора, лет там немного), скорее всего мозгов особых нет (а то бы не курил) - и чо?! Дальше практически уже всё ясно.
вот так
21 мар 2007, 10:27
лет ему 30, никакой не пацан, двое детей. с мозгами всё в порядке и что дальше ясно? я у вас совета просила, а не осуждения
AD
AD
21 мар 2007, 10:40
мой совет - руки в ноги, и айда подальше. Но если вы в принципе рассматриваете для себя возможность встречаться с человеком, который употребляет (пусть лёгкие) наркотики, то совет вам не нужен. Кстати, а двух детей вы когда успели завести?
вот так
21 мар 2007, 10:53
у него двое детей. у меня детей нет
21 мар 2007, 23:53
во-от, у него ещё и дети есть! Женат? Разведён? Или так, на стороне "прижил"? В любом случае, ещё одна проблема. Не многовато-то ли уже?
вот так
22 мар 2007, 10:19
Был женат. и в этом никакой проблемы не вижу
23 мар 2007, 01:25
ну если для вас ничто не является проблемой - зачем же вы интересуетесь чужим мнением? как говорится "флаг вам на плечи, и трамвай навстречу"
вот так
21 мар 2007, 10:31
а дети ваши и друзья-родственники в курсе? как решили эту проблему?
Anonymous
19 мар 2007, 22:13
знаю много людей курящих/куривших когда-то траву, даже с определенной периодичностью (по выходным, например). Все они постВУЗовского возраста. Некоторые на данный момент перестали этим заниматься. Но никто наркоманом на стал. Травы надо много выкурить и часто, чтоб на тяжелое потянуло. Привыкания обычно нет. Мой МЧ (на тот момент, сейчас муж), как то в компании при мне покурил, мы серьезно поругались. Больше он этого не делал. Меня это бесит в т.ч. и как юриста. Это противоправно и вредит здоровью. Кста, один раз я работала по делу по хранению наркоты - был изъят коробок марихуанны; выцепили юношу случайно, ехал в поезде Белгород-Москва. Ему вменяли приобретение, хранение, перевозку. Вполне социально-благополучный МЧ получил судимость(дали скока-то условно).
20 мар 2007, 13:41
Ух...пацану за коробок анаши-друзья в полосочку и небо в клеточку,ментам погоны новые,а торговцы в ШОКОЛАДЕ!!!
20 мар 2007, 00:08
Если молодой человек часто курит марихуану, то вы часто видите его в состоянии измененного сознания. То есть, из тех двух месяцев, что вы общаетесь, в итоге, истиного мужчинку вы видели от двух до десяти раз. Не заморачивайтесь. А мое мнение - нет наркотикам!!! Хотя бы чтобы поддержать свой инстинкт самосохранения.
23 мар 2007, 07:37
Я тоже курю бывает. не вижу в этом ничего ужасного, только конечно всетаки часто плохо. Постарайтесь уговорить его делать это реже.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325