Меню

мед. помощь в большом городе

AD
Anonymous
20 мар 2007, 00:14
Люди, живущие в Москве, расскажите, как быть. В Москве живу без регистрации. Регистрация (постоянная, прописка которая) в Подмосковье - липовая. Работаю в Москве, полиса мед. страхования нет - работодатель не оформляет по нашей с ним общей халатности. Во время рабочего дня (9-18) с работы никак не уйти. Денег мало. Хватит, наверное, на платную услугу в обычной госудаственной поликлинике, но не хватит на коммерческий мед. центр. Задача - чтобы врач осмотрел кисть руки, ибо в результате травмы сустав деформирован и болит уже месяц. Каков алгоритм действий? Живу одна недавно, никогда сама к врачам не обращалась:))) Как хоть называется -то врач, который такой фигней занимается?
20 мар 2007, 00:18
Врач зовется хирургом. Если нет страховки, то вариант один - платный.
Anonymous
20 мар 2007, 00:23
По всей видимости:) А как это делается-то? Надо искать платный мед. центр или можно ввалиться в поликлинику рядом с работой в обеденный перерыв и сказать, мол, хирурга мне!?:)
20 мар 2007, 00:41
Именно. В любой поликлинике вас с распростертыми объятиями примут за деньги... А делается это так: приходите в любое понравившееся вам лечебное заведение и говорите: страховски нет, хочу к врачу. Вам говорят сколько оплатить в кассу, вы платите, приносите в регистратуру чек, и вам выдают направление.
20 мар 2007, 00:27
Если регистрация все равно липовая,то почему не московская,а подмосковная? Рассказываю. у меня была и липовая, и настоящая в разное время. С паспортом и этой регистрацией (любой, как показывает опыт), идешь в пункт выдачи полисов. Для меня это была поликлиника на ул. Дм.Ульянова в Москве. Стоишь в очереди от трех минут до получаса и входишь в кабинет с замученой тетей среди коробок с документами. Протягиваешь свои и получаешь через пару минут временный полис на срок регистрации. С ним идешь в травмпункт или по месту регистрации в поликлинику. Наверное, то же и в Подмосковье, если это не Кукуево на три двора,где все друг друга знают в лицо.
Anonymous
20 мар 2007, 00:36
Так, похоже Вы не уловили:) Это в ПОДМОСКОВЬЕ. Я поеду в Сергиев Посад? Когда? Я же говорю, работа с 9 до 18. И лечить руку буду в Сергиевом Посаде? А липовая, потому что в Москве она стоит две штуки, а в Подмосковье 600 баксов. Кстати, это ИМЕННО Кукуево, это место так называется, Кукуевка:))) Задача на оптимизацию:)
20 мар 2007, 00:40
Это "постоянная" сейчас стОит 600? Я про Сергиев-Посад слышала, там вроде бы на самом деле прописывают в каких-то развалюхах.
20 мар 2007, 00:53
Не, ну если Кукуевка, то вопросов нет. :) Просто я в последний раз делала липовую регистрацию в Москве за 50 долларов на полгода. 600 баксов - это уже деньги, чтобы выкинуть их за липу. За пару штук уже можно домишко купить на стыке областей без крыши но с пропиской настоящей и с огородом... Но это уже тема другой сказки.
20 мар 2007, 02:44
В травмпункт, однако, надо - там рентген сразу сделают. А на будущее имейте ввиду - в любом травмпункте Москвы обязаны оказать помощь бесплатно при свежей травме любому гражданину РФ.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325