Меню

наша жизнь очень хрупкая

AD
очевидец
20 мар 2007, 02:36
я хожу почти неделю вся на нервах. страшно ходить по улицы, заходить в подъезд. хожу оглядываюсь. а сегодня уже началась истерика. сегодня у меня чуть не подавился ребенок, ей 6 мес. застряла сушка во рту, что не смогла она не смогла дышать. пришлось вытаскивать пальцем. меня не было с ней рядом, а была наша гостья. вот она и спасла ее. Моя дочка немного испугалась, потом откашлялась и начала мне улыбаться, а я в слезы. но это еще не все. когда я ехала домой в 7 часов, то в тралейбусе начали траться трое, очень жестоко. один даже стукнул женщину по лицу, просто попала под руку. самое страшное, что в тралейбусе было куча мужчин, и никто не помог. не выгнали их из тралейбуса. а когда он начал замахиваться еще раз на женщину, то и за нее никто не вступился. никому нет не до кого дела. страшно ведь. тебя будут убивать и никто не заступиться. думаете, что это шутка, а вот и нет. несколько дней назад под моими окнами убили молодого парня, 19 лет, нанесли множество ножевых ран (кто говорит 17, кто 27). короче тяжело было смотреть на тело. убили то его в 7-8 часов вечера, когда многие возвращаются с работы. в пару метров от дороги. у меня были гости и я ничего не слышала, но вот я не верю, чтобы никто ничего не слышали. страшно ведь ходить. самое интересное, что потом прибижала женщина к телу, плакала над ним, похоже что была мать. а наша долбанная милиция обзывала ее "су..." (незнаю можно ли использовать подобное сдесь) и другими "ласковами" словами. и выгоняла ее. хотя эта женщина вела себя давольно прилично. ну, может она и мешала им работать. так что трудно было ее взять за плечи, по человечески, и отвести в сторону. неужили надо было отнестись к ней как к собаки. И чем же лучше эти милиционеры убийц???????? такие же твари. Вот это была моя неделька. грустно!!!!!!!!!!!
Anonymous
20 мар 2007, 05:10
У вас гости, у других телевизор шумит вот никто ничего и "не слышит".
20 мар 2007, 11:15
в целом вы правы, но не стоит преувеличивать, особенно про ментов фигню написали, фильмов что ли про оборотней в погонах насмотрелись? в милиции тоже люди работают и я ни в жизнь не поверю, что было все именно так как вы описали
Anonymous
20 мар 2007, 17:16
я бы тоже не поверила, если бы не увидела. зря вы меня во вранье обвиняете.
Anonymous
20 мар 2007, 22:03
А не фиг шляться где ни попадя, сидите дома и книжки читайте, узнаете много нового. Например, как пишется слово "троллейбус". Ну и про драку ниже интересно написано...
Anonymous was here
20 мар 2007, 22:17
менталитет такой у нашего народа "моя хата с краю, ничего не знаю", все боятся заступаться, так и сами могут вполне оказаться на месте жертвы. правосудия нет. менты порой хуже преступников, так что каждый за себя. сегодня ты за кого-то заступишься, а завтра тот, кто нападал нападет на тебя и за тебя уже никто не заступится ни люди ни милиция. народ зашуганный самим собой... (с транслита)
Anonymous
21 мар 2007, 22:35
После черной полосы наступает белая, держитесь! В большинстве случаев это случайно увиденные эпизоды жизни - радуйтесь, что это пслучилось не с Вами. и главное - без паники!
Anonymous
22 мар 2007, 01:39
спасибо за поддержку.
22 мар 2007, 01:21
Это проза жизни! Как- то приехала в гости к родителям, уже собиралась уезжать, вышла из подъеда, открыла машину, завела ее, по дороге шли два молодых человека (вернее один вел второго, сильно пьяного), пьяный оступился, второй его не удержал и они оба упали ко мне на капот. В итоге огромная вмятина, я их остановила, вызвала милицию, минут через 15, наверное оценив размеры ущерба да и протрезвев, мальчики побежали. Я побежала за ними, по дороге мне встречались мужчины, которых я просила остановить убегавших, в двух словах объясняя ситуацию. Ни один из них мне не помог, а одна особь вообще крикнула мне в след следующее: "А ты с*ка еще потра**ешся с кем-нибудь и тебе новую купят". Так-что надеяться можно только на свои силы в защите своей жизни и имущества.
Anonymous
22 мар 2007, 01:44
надо радоваться, что не все такие, как в вашей и моей истории. даже в этом топике встретились очень "приятные" люди, а потом я удивляюсь, что люди злые и равнодушные. похоже, что я жизни не знаю. но дай Бог, чтобы мы были подальше от такой "доброты". Спасибо вам и удачи.
20 мар 2007, 06:49
Да, грустно, что никому нет дела. Своя рубашка ближе к телу. А самое грустное, что не только абстрактным "им", а конкретно мне, вам - тоже, по большому счету, нет дела. Вот вы тогда, в автобусе, не вмешались же? Нет: инстинкт самосохранения. А еще мы постоянно спешим куда-то.
20 мар 2007, 09:16
Делаем вид, что нам некогда, заняты мы очень, своих проблем полно, правильно Вы все написали.
Anonymous
20 мар 2007, 17:22
да нет в автобусе бабуля начала на него орать, я ее и поддержала. правда я была не рядом с ним а в пару метров. понимаю, что своя рубаха ближе, но может быть из-за нашего безразличия или занятости наш мир и катится. я это и себе говорю. понятно, что девушка не может влезть в траку, но она может милицию вызвать, но ведь если бы несколько мужчин объединились, то его бы вытащили в два счета и не пришлось бы так долго смотреть на траку.
офф
20 мар 2007, 18:48
а почему Вы пишите трака?
Anonymous
20 мар 2007, 22:00
А срака вроде неприлично...
Anonymous
21 мар 2007, 00:51
а об описках вы слышали? должна быть драка
21 мар 2007, 01:55
Че-то многовато описок...
Такова жизнь.
Anonymous
20 мар 2007, 17:23
очень оптимистично
20 мар 2007, 17:31
В борьбе Жизни со Смертью исход заранее известен. Вопрос только во времени...
AD
AD
приятно читать
20 мар 2007, 22:15
у меня такая же паника началась как раз после 6 ребенкиных месяцев... сдается мне это все связано.. раньше было по барабану все... а теперь страшно за свою жизнь, и особенно за жизнь близких людей.
Anonymous
21 мар 2007, 00:54
спасибо. наверное вы правы. я об этом сама не подумала. это точно связано. раньше только себе принадлежала, а теперь ребенку.
21 мар 2007, 03:28
В 1999 году я думала, что у меня откровенно "поедет крыша". Это я про взрывы домов... Я боялась находиться дома, я боялась ездить в метро, я боялась находиться на работе... Доходило до того - что я боялась спать... Прошло со временем. Когда я вечером после работы получила по морде и "сдала кросс", чтобы не получить еще чего-нибудь - меня два часа трясло в истерике и 2 месяца я вообще боялась даже в 2 часа дня ходить по улице. В бедном дедушке с палочкой я видела маньяка - прошло.... За неделю до родов я панически боялась, что я умру или дочь родится мертвой - оклемалась. Ну и так далее, и тому подобное. У вас выдалась тяжелая неделя, вы пережили шок (скорее всего именно из-за ребенка). Но что делать? Вам уже писали - это жизнь, это судьба... И от нее никуда не денешься.
Anonymous
22 мар 2007, 01:56
да. я понимаю, что все в руках Бога. спасибо вам. мне уже лучше.
автор топика
22 мар 2007, 01:45
Хочу попросить всей. Если вы не можете сказать ничего доброго, то не пишите, пожалуйста.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325