Меню

Для ребенка папа самый лучший.....

AD
Вот
20 мар 2007, 17:24
Извиняюсь, что анонимно, просто проблема такая, что не хотелось бы вскрываться. Хотя я думаю меня многие и так узнают. В общем я замужем, ребенку 2 года. В браке 3. Отношения с мужем терпимые, моменты, когда я его ненавидела, и рвалась уйти всеми возможными способами, уже прошло. Сейчас мне поровну. Как говорят - когда не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней. Муж у меня часто выпивает. Пиво так это вообще каждый день. По 1,5 литра. Я уже забыла когда с ним целовалась - меня блевать тянет от этого хронического запаха пива. Плюс он еще поигрывает. Сейчас мало, потому что денег нет. А раньше, когда беременная была, играл много-много. И пил. Многие скажут сама виновата, видела за кого выходила - да, виновата. Думала, что изменится. Образумится. Ан-нет... В общем коляски, кроватку, и все необходимое ребенку покупали свекры и мои родители. Роды тоже они оплачивали. Всю беременность муж бухал беспросветно, а деться-то уже некуда... Приходилось терпеть. Ну вот с рождением дочери образумился немного. Н е м н о г о. Ну да в общем к чему я. Дочь отца любит безумно. Он часто в командировках, а она - папа, папа... Все время вспоминает. Когда он приезжает или приходит с работы, радость безумная. А он приходит выпивший. Или пьяный. Или напивается дома уже. У нас сахарный диабет. Так вот, месяца 1,5 назад он стал все время ее кормить чем-нибудь сладким, и не колоть инсулин. А потом орать на меня, что это я виновата, что не уследила. Но вообще-то у него есть своя голова на плечах. В общем я была в тихом шоке от такого его поведения, пришлось жаловаться маме, а она ему вставила по первое число. Вроде образумился. Недавно произошел случай, который меня очередной раз довел до истерики, буквально совсем недавно. Муж ушел делать шабашку, и пришел только через 8 часов. Невменяемый. Мелкая с визгом кинулась к нему, чуть ли не ботинки с него снимать стала, а он никакой, вообще. Короче он завалился спать, и у нее случилась 40-минутная истерика - потому что папа, папочка любимый, не стал с ней играть. Еле успокоила. Когда я смотрю, как она прыгает по нему, лезет целоваться, а он пьяный - у меня сердце разрывается. Ведь она ничего не понимает.... Ничего............................... Он играет с ней, гуляет, но ведь не в этом любовь должна проявляться, - если любишь дочь, хотя бы перед ней должно быть стыдно за пьянство. Я не гвоорю, что то, что мы живем на грани нищенства, и иногда остаемся с 10 рублями в кармане на неопределенное время. Это уже мелочи. --------- Вот сейчас он в командировке. Она постоянно вспоминает о папе. А мне больно. Больно и горько, что у нее такой отец, и что она ничего не понимает. Может быть поймет когда-нибудь. А может быть папа для нее всегда будет самым лучшим. Каким бы он ни был. И от этого еще больнее. Просто ловлю себя на мысли, что меня сильно де ргает эта любовь ее.Ведь я-то осознаю, что он далек от идеального отца. А ей этого не объяснишь. Больно,когда он напивается, а она лезет целоваться к нему, и папа всегда лучший. Сердце разрывается. За нее же...
Anonymous
20 мар 2007, 18:08
у нас в чем-то похожая ситуация. Наверная была стопроцентно такая же если бы мы жили с мужем вместе. Точно так же пьет и играет. Так же оставались бы по нулям, если бы были вместе. Я ушла от него едва родив. После рождения ребенка мы вместе не жили,но ребенок его очень любит.А у него всегда находится куча причин чтобы с ним не гулять и не встречаться. А когда приезжает, ребенок по нему ползает, а он смотрит телевизор и пьет пиво. Правда я получаю алименты с которых б.м. умудряется еще денег у меня занять. Дейтей жалко, особенно жалко когда видишь глаза своего , в то время как чужой нормальный папа играет со своим. Один раз мой пронаблюдав всю сцену до конца, мой сказал "А я на своего папу злой, я его больше не люблю". Как ножом по сердцу.
20 мар 2007, 17:29
Это пройдет. У девочек до 3 лет влюбленность в отца.Ну а потом поймет что к чему, разберется. Ой противно-то как. Сочувствую вам. У меня тоже муж далеко не идеальный, но хоть не пьет. Когда он в очередной раз стал ко мне придираться что дескать бардак в квартире то да се, хлам развела, нужно все выбросить, мой сын очень спокойно сказал: да, у нас в квартире есть хлам, который нужно выбросить, и этот хлам - ты. Так что все дети понимают.
20 мар 2007, 18:33
А дочка родилась с сахарным диабетом или он потом появился?
Вот
20 мар 2007, 18:43
Потом. В 11 месяцев.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325