Меню

Плохая мама?

AD
Anonymous
20 мар 2007, 20:08
Блин, может весной обострение как у психов... Выговорюсь вот... Может, не одна я такая коза... Вроде все делаю что нужно для дочки, а все равно ощущение, что и мать из меня поганая, и недодаю чего-то :((( Сижу сама (ей уже почти 2 годика), вроде все, что нужно делаю, а что ни день, выясняется, что делаю, да не так, или не то, или не все :((( Фигня какая-то... И жалко ее так...
20 мар 2007, 21:15
У меня тоже есть такой комплекс( Хотя моя постарше - 8 лет, но тоже переживаю, что уделяю мало внимания именно ЕЁ делам и интересам, мне главное - чтобы была здорова, училась хорошо и проблем особых ни в чем не было. Может связано с ритмом нашим бешеным, с работой. Раньше все не так было, гораздо больше ей сил и внимания отдавала. А теперь типа "почую на лаврах" - ребенок учится без проблем, вроде и забот особых нет. А может всё это придумки мои, дочь вроде на недостаток внимания не жалуется...
20 мар 2007, 21:20
А что делаете? - рассказывайте подробно, а то как вам косточки перемывать и мозги вправлять :)) не гуляете? не начали отучать от памперсов? не работаете и не приходите в вечером выжатая как лимон - работая на перспективу? Пока могу сказать только одно - вы не можете ничего не делать - потому что так не бывает, вот.
Автор
20 мар 2007, 21:40
просто все, что я делаю для малыша, далеко не идеально! а хочется на "5" или даже "5+" :(( ну т.е. - гуляю, но не в лесу, хотя и Бицца рядом - боюсь, хотя и утверждают, что маньяка поймали :((( - гуляю, но только когда я более-менее здоровом состоянии - детка далась тяжело, и болею часто достаточно :((( т.е. была бы здорова, раза в полтора бы увеличила прогулки - а с горшком облом, Вы угадали :(( дома без памперсов, но писаем в свои 1.8 в штаны, хоть тресни :(( - на развивалки не вожу - очень легко заразу цепляет дочка - не работаю пока, буду до осени с деткой, но на все лето вывезти загород не смогу - рыбу так и не ввела - в детстве сама сильно костью подавилась, не могу себя заставить дочке дать :((( - вроде дома сижу, а постоянно с няней дочку оставляю - 3 раза в неделю - то врачи, то ей же за вещичками, то по магазинам за продуктами :( что же будет, когда на работу выйду :((( и так во всем, всюду какие-то бяки :(((
21 мар 2007, 18:49
Вы молодец: - правильно, что не не ходите одна с ребенком в Битцу, там и без маньяка можно какого-нибудь психа запросто встретить :) - правильно, лишний час выгуливания ребенка в загазованном городе не стоит здоровья матери. Сейчас погода получше будет, вот и увеличите в полтора раза прогулки. :) - правильно, говорят, что к горшку ребенок начинает привыкать только от 1 г 8 мес до 2 лет 4 мес, даже в Рожане, кажется, так говорят :) - правильно, развивать можно и дома, а постоянные сопли плохо влияют на интеллект :) - правильно, летом нагуляетесь. А вот я работаю, поэтому не знаю, удастся ли вывезти ребенка куда-нибудь хоть на 2 недели. :) - правильно, рыба - это сильный аллерген, до 2 лет его лучше не вводить :) - правильно, мама обязательно должна отлучаться из дома, т.к. она молодая женщина в активном возрасте. :) Вы правильно ответили на 7 пунктов из 7, поэтому Вам полагается большая пятерка с плюсом ;)
Anonymous
20 мар 2007, 21:39
Великий Пост... Время покаяния...
20 мар 2007, 21:42
А Вы серьезно? Я вроде не крещеная, и Пост не соблюдаю, но похоже в воздухе носится...
20 мар 2007, 21:48
Воздух сейчас другой.....Весна идет, весна....
20 мар 2007, 23:24
"Комплекс отличницы"? Как это знакомо! И тоже дочке 2 года, и тоже вроде всё делаю, и тоже куча болячек, и ощущение, что что-то делаю не так, что недодаю чего-то... Постою с Вами рядом, послушаю, что скажут. П.С. Няни у меня нет и помощников никаких, всё сама... Эх, может это усталость и весенний авитаминоз?..
21 мар 2007, 00:54
У меня так же, с двумя не всегда справляюсь, и кажется что лишаю их многого, да еще приходится на свекровь часто оставлять, а что делать? Тоска.
21 мар 2007, 19:16
Ну тогда мне надо пойти и удавиться: я не просто плохая - я отвратительная мать-ехидна, переложившая ежедневные заботы о своем сыне на плечи бабушки, а сама заколачивающая деньги на работе до глубокой ночи. Я домой прихожу - сын спать ложится. Или уже спит часа так три. За зиму вот только два раза на каток сходили... Хорошая вы мама, ответственная... Мой сын в этом возрасте тоже дул в штаны, а потом в два года, как отрезало примерно за один день и больше проколов не было. А я еще почти до двух лет из баночек дитятко кормила...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325