Меню

Прощание навсегда...

AD
A
20 мар 2007, 23:32
Прости меня, Господи... Каждый раз как я оказываюсь на похоронах я чувствую - смерть. Т.е. я просто ее вижу... И так же явно тут же понимаю, что вот - смерть, а дети - особенно маленькие - вот жизнь. Сама жизнь. Ничто не побуждает меня к продлению рода человеческого так поход на похороны... Ничего конкретного... Сын у меня один... и я совсем не святая... Люди, у кого-нибудь есть такое чувство?..
21 мар 2007, 00:39
На похоронах смерть уже не присутствует. Ее можно, наверно, как-то почувствовать перед кончиной человека, а в день похорон она уже три дня как в другом месте, ИМХО.
AA
21 мар 2007, 00:42
Ага... У мужа дядька умер, я как в полудреме ходила и думала, что надо родить его обратно(только не смейтесь). Родила дочу, но чувствую, что не он это, что появится ещё, только не у меня, у сестры...
21 мар 2007, 14:27
Никогда не забуду, как в течение нескольких часов умирала мама, самый дорогой на свете человек, как я пыталась ее разбудить, думала крепко спит, трясла за руки и плечи, а она холодная... Даже когда уже хоронили, думала, что просто не смогла разбудить маму, что-то важное не успела ей сказать...
Anonymous+
21 мар 2007, 15:57
:'( страшно.........
21 мар 2007, 16:05
Когда мне было 9 лет, умер мой дедушка. У меня на глазах, из-за халатности работников "скорой помощи" (приехали два медбрата, не умеющие делать уколы, спустя полтора часа после первого вызова - всего их было три. До станции "скорой" от нашего дома 15 мин. пешком). Я до сих пор не могу себе простить, что в тот день не успела поцеловать его, когда он еще был в сознании...
21 мар 2007, 16:55
Побуждение к продолжению рода от созерцания похорон - это как-то... эээ... извращением попахивает. Как из того анекдота - "а мы будем медленно и печально". А вообще здоровая значит психика у вас, если даже вещи, которые в других как правило пробуждают целую гамму чувств из серии "мементо мори", вам напоминают совсем о другом.
Anonymous
21 мар 2007, 17:04
У моей подруги жуткая история случилась. В её день рождения умер её отец, а ровно через 9 месяцев она родила дочку. Она считает, что это его душа.
A
21 мар 2007, 17:40
Психика у меня как раз оставляет желать... потому, что страшно мне ОЧЕНЬ. Немогу себя пересилить... и очень этого стыжусь :( Забиваюсь куда-то и ели держусь на ногах обычно... Прошу понять правильно, меня созерцание похорон не к процессу "изготовления" подталкивает... но возникает стойкое чувство, что нужно еще детей. Просто уверенность какая-то... как в "полить цветок чтобы была жизнь" так и "родить ребенка чтобы была жизнь"... Незнаю как объяснить... А "моменто мори" конечно же тоже присутствует...
21 мар 2007, 18:04
Немного может не в тему, но ....я пугаюсь похорон и не люблю ходить на кладбище (даже , когда могилки родственников мужа надо поправить и убратьдля меня это проблема) Но самое дикое в другом, когда я нахожусь на кладбище, я испытываю странное, нет даже страшное чувство: мне кажется, что меня клонит к земле, т.е. вопреки всему мне кажется что земля кладбищенская как магнит. У меня ноги становятся ватными, мне кажется расслаблюсь и упаду на землю :(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325