Меню

как выжить в "мясорубке". про работу

AD
Anonymous
21 мар 2007, 01:09
Видимо, после декрета у меня все нервные окончания обострились. дома просидела почти 1,5 года. Вышла на работу, вот уже пол-года как, чувствую себя потерянной и размазанной. Вышла в новое место-большая компания, одна из лидеров в своей отрасли. Когда выходила-меня предупреждали, что объемы большие и график безумный-но я подумала что справлюсь. Объективно, не могу сказать что я не тяну или плохо работаю. Однако чувства удовлетворения нет. Все время какие-то затыки и препоны. Ни одного проекта без "факапа" не проходит. Где-то что-то не так, кто-то вечно недоволен. Вертикаль согласований огромная, многие процессы не отлажены до конца, однако требований к выполнению никто не снижает. Заболел ребенок-взяла больничный ( первый раз за пол-года), в итоге ходила на работу. Телефон разрывался. Огромное кол-во бумаг, волокиты согласований. И главное, за всем этим, я теряю удовлетворение от работы. Ведь не только деньги играют роль. Хочется получать удовольствие от процесса. Увольняться не хочу. Снова привыкать к новому месту, ждать пол-года пока я смогу уйти в отпуск- тяжело. А главное, скорее всего в другом месте будет тоже достаточно грустно-работы везде много да и.. не одно, так другое. Хочется научиться как-то выживать в больших компаниях и в бешенных ритмах. Щит какой-то иметь, не переживать постоянно. Может тренинг какой есть? А то у меня уже такое ощущение, что я вообще отвыкла работать :-(
21 мар 2007, 02:12
Отвыкли, конечно. Ничего, привыкните. Не совсем понимаю, что вы хотите услышать. Работу оставлять/менять не хотите, так? О тренингах не знаю, но стандартная рекоммендация и здесь уместна - занимайтесь спортом, высыпайтесь, практикуйте техники расслабления. А про "факапы" (слово-то какое колоритное!)... а на какой работе их нет. Даже без вмешательства клиента, я свои проэкты делаю и переделываю по сто раз. Смотрите на это не как факапы, а как нормальную часть рабочего процесса. Удачи! (с транслита)
21 мар 2007, 03:59
Значит раньше удовольствие от работы получали? Тогда знаете, какое уж тут удовольствие от работы, если ребенок болеет? Может вы теперь работу воспринимаете как помеху, отнимающую драгоценное время от общения с ребенком? Самой скоро на работу, а какая-то расслабуха...
21 мар 2007, 05:23
Чем больше контора - тем больше бардака. Если хотите работать в "крутой" фирме, привыкайте к авралам.:-(
21 мар 2007, 09:26
Как же я вас понимаю. Работаю в крупной компании. Недавно получила серьезное повышение, добавили людей, но легче совсем не стало. Когда я хотела уволиться с предыдущей работы, мне предложили зарплату*2 + свободный график - согласилась (нужны деньги). Вот так и работаю уже 2 года на 2-х работах. Рабочий день в среднем 12 часов. На днях сдохну. Вы не отвыкли работать - это такая (гавенная)жизнь у современной, работающей женщины, которой не достался олигарх.:-)
21 мар 2007, 10:41
Очень Вас понимаю. Тоже были подобные ощущения, после декрета, только не в такой острой форме (а может, забылось уже, как оно там было). Много согласований, бумажная волокита и "постоянно кто-то недоволен" - естественно в компаниях, где большие объемы и много этих согласовывающих инстанций. Вам может стать легче, если Вы действительно забудете про удовлетворение "от работы" и будете получать его от денег, которые платят; забыть надо хотя бы на время, пока ребенок не подрастет. Щит или тренинг.. гм... На первое время можно такой: "я делаю все или почти все, что могу, пусть "кто-то" недоволен, но в итоге все получилось и я за это получу материальное удовлетворение, в результате чего будет доволен мой ребенок. А это самое главное".
21 мар 2007, 23:15
У меня сейчас такое же состояние... В декрете просидела 4 года... 8 месяцев, как работаю... аааааааааааааааааааааааааа Есть мысли опять осесть дома...но.... Думала одна я такая....
21 мар 2007, 10:43
Девочки, кстати, если Вам так грустно, сходите в соседнюю тему "Я сумасшедшая?..", почитайте, что там многодетная мама 5-ти детей пишет про совмещение материнства и карьеры/работы. Обхохочетесь.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325