Меню

Излечиться от "любви"

AD
Лена
21 мар 2007, 02:54
Думала, что накал страстей при полном отключении разума– удел юных барышень моложе 20ти лет. Верила, что последний раз в жизни болела этим безумным нездоровым чувством в 17 лет. Но надо же, после двух браков и одного длительного романа, в 37 лет оно опять пришло. Ремиссия. Странно, но я не могу даже назвать это любовью. Любовь все таки предполагает некоторое самоуважение. Мы любим достойных мужчин. А если разочаровываемся, любовь постепенно угасает. А это... Как и в те далекие 17 лет я «заболела» красивым и самовлюбленным молодым человеком (тогда он был старше меня, теперь – несколько моложе). Как и тогда, забыла, что такое гордость, желание очередной раз увидеть и побыть вместе сродни тому, что испытывают наркоманы при ломке. Пасть готова - ниже уже некуда – только бы опять быть с ним. Я – хуже дверного коврика. А он... позволяет любить себя, иногда исчезает, иногда просит не звонить больше, иногда издевается в открытую, позволяя уличать его в измене, наслаждается, причиняя боль. И главное, ничего не помогает. Пыталась не звонить и вычеркнуть из жизни. Много раз. Уехать пробовала. Клин клином – тоже пыталась. Чуть замуж не вышла, в третий раз, за хорошего человека. В последний момент убежала к Нему. Когда я была молодая и глупая, я ничего не могла поделать. Я просто горела два года, потом на почве стресса очень сильно похудела, заработала сепсис, валялась неизвестно сколько с температурой, выкарабкалась – как отрезало. Все прошло бесследно и как то сразу. И правда, как будто переболела чем, или нечистый из меня вышел :) Но мне уже под сорок. Здоровье уже не то. К тому же есть ребенок, 13ти лет. Допустить повторения такого я не могу. Как быть? Как излечиться?
21 мар 2007, 03:23
"Чем меньше женщину мы любим, тем легче нравимся мы ей" - почти правда. Если он Вас любит, то лечиться не надо. А раз не любит - плюньте и разотрите, как недостойного. Такие "любимые" будут приносить только боль, не растрачивайте себя на "ласковых мерзавцев", и брутальных красавцев. Они несчастны, а несчастье притягивает несчастье.
21 мар 2007, 03:52
Лекарства здесь два: время и расстояние. Если резко бросить не получается, постепенно отдаляйтесь. Заведите дневник, где регулярно записывайте: сколько раз звонили ему за день (неделю), встречались... Если на прошлой неделе созванивались 6 раз, на этой попытайтесь - не больше 5. Достигли какого-то успеха - закрепите, не торопитесь, дальше 4 раза и т.д. А сейчас запишите ваши ощущения от сегодняшней ситуации: как он вас унизил, что сказал, как вы его умоляли. Потом будете читать - противно станет, и как стимул будет, чтобы держать себя в руках.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325