Меню

Свершится ли правосудие

AD
Anonymous
21 мар 2007, 12:24
Я уже тут писала и задавала вопросы несколько недель назад. и вот перешла к конкретным действиям: Написала завление в прокуратуру и сегодня давала показания следователю. Кратко: мои знакомые купили 1-комн. квартиру у мужчины инвалида 1-группы по зрению(слепого) за половину реальной стоимости квартиры. Деньги отдали неполностью дочери этого слепого(наверно она и прописала его к себе). Разрешение на сделку дала соц.защита(была дана взятка 15 тыс.руб).А если через суд выписывать этого слепого то надо было бы ждать долго, да и вообще неизвестно дал бы суд разрешение на продажу квартиры. а еще меня возмутил тот факт, что муж моей знакомой утверждает, что можно выписать инвалида из квартиры если он не достиг 60-летнего возраста. А еще он добавил что он выкинул инвалида из квартиры пусть как хочет так и живет(по всей видимости инвалид своей дочери тоже ненужен. А сейчас уже эти знакомые продают эту квартиру в 2 раза дороже чем они продавали. Очень хотелось бы надеется что прокуратура разберется и примет меры.
???
21 мар 2007, 12:31
а какое заявление и на кого вы написали? и каким боком вам этот инвалид и его квартира?
Anonymous
21 мар 2007, 12:36
Личного интереса у меня в этом деле нет. Просто есть ведь какие-то моральные принципы. Ну как можно выкинуть инвалида из своего собственного жилья. Как у людей вообще мысли даже такие появляются. Скажете банальное равнодушие?!. Но ведь жизнь такова что ты в любой момент можешь заболетьи стать инвалидом. И тебя вот также возьмут и выкинут(неважно родственники или чужие люди). Наверно не понравится!Ведь никто не застрахован от беды.
???
21 мар 2007, 12:44
аааа,теперь уже понятнее. ну вобщем-то вы правы,хотя если он инвалид не по уму,то он имеет право вроде продать квартиру.только с умственными отклонениями не могут,хотя и таких выселяют,умельцев много. так что удачи вам в этом деле.
22 мар 2007, 01:48
только в россии такое возможно( гребанная страна(
22 мар 2007, 03:16
Идите-ка на... англоязычный форум!
25 мар 2007, 03:18
не, такого клоуна давно не было:)
23 мар 2007, 02:52
Давайте не будем...Можно много чего написать про то, что в Англии возможно!
25 мар 2007, 02:46
По факту чего вы просили возбудить дело в прокуратуре? Какое преступление указали? По какой статье?
25 мар 2007, 03:18
многие еще и пыятустся написать что это не преступление. это беспредел дергадирующего общества!
25 мар 2007, 03:30
к сожалению деградация общества не всегда имеет соотвествующую статью в законодательстве. - Если инвалид не был под опекой, то согласие органов опеки не нужно, - Если соцзащита дала свое согласие (кстати по закону, оно было необходимо?) на том основание, что он прописывается в другую квартиру, то тоже не докажут сговор. - Взятку доказать? Тоже не получится. - Кстати суды не продают квартиры инвалидов (а выписать собственника квартиры через суд вообще невозможно, если он на тот момент является собственником квартиры:). Поэтому хотелось узнать по каким основаниям требуют возбудить уголовное дело. (эмоции к делу не пришьешь, а нарушение норм морали уголовным кодексом не преследуются).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325