Меню

Подарки с чеками

AD
21 мар 2007, 13:16
Не знаю правильно ли я поступила, но теперь уже поздняк метатся. Моя сверовь постоянно дарит если дорогие подарки то с чеками, а если дешевые то обязательно отрывает. Мне неприятно. Правда мне лично с чеком никогда не дарили, наверное, потому что за 4 года самым дорогим подарком были капроновые колготки. Вообщем, на первый зуб наша бабуля принесла ребенку подарок - серебрянную ложку. А на ложке привязана бирка с ценой. Я при вручении подарка не присутствовала. Но когда зашла в комнату, где лежала ложка и увидела опять этот чертов ценник меня понесло. Как на зло, рядом лежала раскрытая сумка свекрови. Я даже не поняла как бросила эту ложку туда. Свекровь заметила ее только у себя дома. Позвонила сыну, наехала. А он, по моей просьбе, попросил ее этот вопрос решать непосредственно со мной. И вот мы с ней договорились встретиться завтра. Чего-то мне не по себе. Поругаете если я не права, хоть потренируюсь отбиваться.
Это Вы зря, это ребёнка подарок, не Ваш. Был бы Ваш, возвращайте, не берите и т.д., но у ребёнка не надо забирать. Я вот так давно , у ребёнка изо рта конфету вытащила и свекрови кинула, потому что она сказала зачем ребёнку конфету дали, лучше мне.
21 мар 2007, 13:22
))))))))))))))))
21 мар 2007, 13:25
у нас уже есть одна серебрянная ложка от другой бабушки, думаю ребенок передьбеться без второй. А нет, так я ему вторую сама куплю. Достала она меня. "Ой, такой кофе дорогой вам купили, 260 рублей баночка!" Блин, засунь себе этот кофе...Подаркок нам на Новый год, мать его... Я его все равно не пью, и она об этом прекрасно знает.
Сколько лет свекрови?
21 мар 2007, 13:32
45
21 мар 2007, 13:28
А если бы так вела себя Ваша мама, Вы бы тоже так реагировали? Или главная причина в том что это свекровь? Есть еще что-то? Вы не ладите? (с транслита)
21 мар 2007, 13:34
моя мама получает за гораздо меньшее гораздо больше. Потому что это моя мама. И мне с ней жить еще дай Бог очень долго.
Anonymous
21 мар 2007, 13:38
Стерффь написал(а): моя мама получает за гораздо меньшее гораздо больше. Что имеете в виду?
21 мар 2007, 13:40
если моя мама в моем доме начнет права качать и пытаться меня унизить, то дверь воооон там. Но она меня уважает и до двери мы пока не добрались
Anonymous
21 мар 2007, 13:48
А что в вашем понимании "права качать и пытаться унизить"? Подари с чеками в эту категорию входят тоже? Вы извините, но кажется вы просто склочница, а еще у вас заниженная самооценка и поблемы с уверенностью в себе, поэтому вы все что угодно воспринимаете как уколы в ваш адрес.
21 мар 2007, 13:54
вам не понять.
Anonymous
21 мар 2007, 13:59
А если вы не будете хамить, а попытаетесь обьяснить? Человек у которого нет проблем с чувством собственного достоинства, уверенностью в себе и который оценивает себя адекватно, не будет кидаться на других людей из-за мнимых оскорблений. Ему это просто не надо. Учитесь жить с людьми, может и относиться к вам лучше будут.
21 мар 2007, 14:02
если бы у вас не было проблем с самооценкой, то вы бы не заметили хамства там где его нет
Anonymous
21 мар 2007, 14:06
А хамить можно не только словами. то что вы сделали - хамство. Вы и этого не понимаете? (с транслита)
21 мар 2007, 14:08
я понимаю. но если вы бьете человека - это преступление, а если он дает вам сдачи, то это самозащита
Anonymous
21 мар 2007, 14:21
если уж перeодить на юридические примеры - то самозащита должна быть адекватна нападению. В вашем случае это не так. Предыдущие ее нападения на вас не учитываются в этой конкретной ситуации. Лучше уж сразу реагировать на то что действитлеьно требует реакции, и пропускать мимо вот такие вот мелочи.
21 мар 2007, 15:52
зато в моем досье нет пункта о преднамеренности. Что существенно смягчает вину.
21 мар 2007, 15:15
:-o Круто... Свекрови уже сочувствую....:-(
21 мар 2007, 15:35
не торопитесь, это я здесь такая смелая.
AD
AD
21 мар 2007, 19:23
"Передьбеться" - это как? :-o
22 мар 2007, 04:37
это перебется. А это принципиально? вроде все кроме Вас поняли
22 мар 2007, 11:25
Еще лучше! А мягкий знак где ставить? Конечно все всё поняли: Это Вы о ребенке так, что ж о свекрови-то говорить!
22 мар 2007, 14:24
блин, во зануда. у меня ребенок маленький. я тороплюсь, когда отвечаю, если Вы заметили часто пишу без запятых и без заглавных букв. я так о ребенке, потому что у него есть и мама и папа и он вполне проживет без лишней серебрянной ложки, а надо будет мама и папа ему купят сами.
22 мар 2007, 23:51
Ну вот так свекрухе и объясните. Мол, мой ребенок перебется (мягкий знак сами поставьте где надо) без вашей ложки. А нервишки лечить надо, да. А то уже не стерффь получается, а истеричка, простите.
21 мар 2007, 13:22
Ой..сохраните мир в семье...если получится, включите дурку, скажите случайно локтем закинула ложку в сумку)) ..Если не получится, скажите, что стало обидно и Вы решили, что ценник для возмещения стоимости, а денег возместить не было и поэтому вернули подарок..а иначе для чего ценник на подарке (и так удивленно плечами пожимайте)...
Anonymous
21 мар 2007, 13:23
а почему как бы в шутку не сказать было, что подарки с чеками не дарят? в любом случае, среагировали Вы неправильно. ну дура свекровь, но зачем же отношения портить? Вам что эти чеки жить мешают?
21 мар 2007, 13:26
+1. Все это яйца выеденного не стоит. Ну самоутверждается человек таким образом - "смотрите на какой дорогой подарок я денег не пожалела", ну и что? "У каждого свои недостатки". Вам это так мешает жить? А бросать втихаря подарок в сумку, да еще и подарок ребенку - имхо, просто не красиво. (с транслита)
21 мар 2007, 13:32
дык не только ребенку. На Новый год, мужу на ДР, на 23 февраля. Я бы с удовольствием бросила открыто, но не получилось. Меня еще в коридоре услышанная фраза "главное для Вас сейчас - это ребенок!" (от женщины, которая в 1,5 возрасте моего мужа подкинула своей свекрови), и тут же вопрос моему мужу, а ты почему в бассейн не ходишь? Времени нет? Ну надо найти. Надо заниматься спортром хотя бы два -три зараз в неделю. ВОт посмтри на папу, он же ходит!
Anonymous
21 мар 2007, 13:36
если не научитесь пропускать подобное мимо ушей, будете не вылезать из скандалов, а там и развод не за горами. и будете ведь потом говорить "во всем виновата его мамаша"! УЧИТЕСЬ ТЕРПЕНИЮ! И над культуркой поработайте(с).
21 мар 2007, 13:38
типичное заблуждение. Какой вы мерой такой и вам... что-то в жизни получается наоборот
Anonymous
21 мар 2007, 13:44
Ваша жизненная позиция ясна, Вам так комфортно, менять Вы ничего не хотите. Я обычно обхожу таких, как Вы, стороной.
21 мар 2007, 13:50
идите себе с миром. я вас не задерживаю
21 мар 2007, 13:36
Мне кажется, что дело совсем не в чеках. У вас просто не ладятся отношения. Вы ее не любите, она Вас раздражает, вызывает негативные эмоции. То, что от другого человека Вы бы восприняли нормально или в крайнем случае то что вызвало бы у Вас легкое недовольство, воспринимается в штыки. (с транслита)
21 мар 2007, 13:43
Вы правы, дело, скажем так не только в чеках. Но я в свое время сделала все от меня зависящее, теперь что-то не хочется уже как-то
21 мар 2007, 22:39
не поняла смысла конфликта и насчет наезда про "подкинула моего мужа". Тут уж вы вообще никакого права не имеете ее осуждать. Ей когда ваш муж родился лет 14 было. Было бы удивительно если б она его сама воспитывала.
22 мар 2007, 04:22
ей было 18. А при чем тут это ? рожать не рано а воспитывает пусть бабушка?!
22 мар 2007, 10:21
я просто не видела, что муж вас младше. "рожать не рано а воспитывает пусть бабушка?!" - не ваше абсолютно дело кто кого воспитывает, в то время большинство либо в ясли сдавали, либо бабушкам (кто мог). Не под забором же выкинула.
22 мар 2007, 14:27
я писала это к тому, что не ей учить кого либо. Не мое это дело было бы в том случае, если бы она не лезла к моему ребенку и укзывала что правильно, а что нет. У нее свои дети вот их и надо было воспитывать, а со своим я как-нибудь сама разберусь. И с чего Вы взяли, что она пошла работать отдав ребнка бабушке?
22 мар 2007, 16:20
1. где я написал, что она работать пошла? хоть на блядки - ее ребенок, ее дело. 2. не ваше это дело в любом случае. Если вам не нравится, что она указывает, либо пропускайте мимо ушей, либо сдайте ей ребенка как она своей свекрови. 3. Возвратить ей ложечку, которая вообще не вам была подарена - признак истерии.
AD
AD
22 мар 2007, 16:35
1. прошу пардону перепутала с другим постом 2. а мой ребенок - мое дело. и не ей мне указывать. 3. хоть шизофрении. моему ребенку я сама могу купить ложку
23 мар 2007, 08:46
Ложку то купить можно... А легко ли будет ребенку, если у мамы с бабушкой будут такие отношения?
21 мар 2007, 13:27
у нас и так отношения не ахти. Одной ложкой больше одной меньше уже не играет большой роли. А чеки мне действительно не мешают. Мне позиция не нравиться. Потом все эти дорогие подарки позиционируются как помощь. Ага.
Anonymous
21 мар 2007, 13:33
так отношения это, как говорят англичане "двухполосная дорога" - откорректируйте сначала свое поведение. а реагировать на свекровь вообще не надо, относитесь к ней как к больной, т.е. вежливо и отстраненно, не надо ее пунктики принимать близко к сердцу. мало ли, кто и чем мне не нра, взрослых людей не переделаешь.
21 мар 2007, 13:37
во-во. двухполосная. Я уже пробывала нормально, по человечески. Но уважение вещь взаимная. Трудно уважать другого, когда он тебе на голову гадит. Я чать не ангел бескрылый.
21 мар 2007, 13:37
Да и спросите прямым текстом (вежливо), зачем она с чеками дарит. Мол, вам непонятно, почему она думает, что вы подаренное собираетесь в магазин возвращать. )))
21 мар 2007, 14:07
Вы обе хороши. Думаю правы те, кто призывает к терпению. Боюсь что исправить путём "не знаю, как она попала к вам в сумку" уже не пройдёт. Во имя ребёнка, во имя мира в семье, который кстати нужно ОООчень беречь - извинитесь, улыбнитесь, подарите какой-нибудь миленький подарок (пусть не дорогой, но без ценника:)) или просто цветок). - Да, не права - устала, весна, авитаминоз... Как же мы всё умеем разрушать своими словами, руками, поступками........
Anon
21 мар 2007, 14:49
Ваш поступок и дальнейшая реакция явно не адекватен "провинности" свекрови.
Alipsa
21 мар 2007, 14:59
Немного не в тему. А мне вот непонятно это всеобщее жеманство с ценами. Можно подумать, что если ценник сорван или цена замазана (мне это вообще кажется дурным тоном, этакий привет из Совка), то я не смогу понять сколько это реально стоит. Других людей за идиотов тоже не считаю, понимаю, что все прекрасно знают цену вещам. Исключение делаю только для старшего (очень старшего) поколения, чтобы не нервничали, они, пожалуй, единственные, кто не очень себе представляет что сколько стоит, особенно качественные вещи.
Anonymous
21 мар 2007, 17:03
есть определенные правила этикета, так вот с ценником дарить неприлично и все.
Alipsa
21 мар 2007, 17:52
Ни разу не видела, не читала и не встречала таких правил этикета, это какой-то пережиток, а не этикет.
21 мар 2007, 18:01
Не знаю, не знаю. Вот если я запаковываю подарок в специальном отделе, то первое, что они делают это срывают ценник. Интересно почему? Дело происходит в Германии, и так делают абсолютно во всех магазинах, где я покупала и заворачивала подарки.
Alipsa
21 мар 2007, 18:52
Ну, хорошо хоть маркером не зачеркивают или с мясом не отрывают, как мне попадалось. По мне так уж лучше оставить как есть, чем коробку испортить. И если следовать такому этикету, то получается, что дарить подарочные сертификаты на определенную сумму - дурной тон? А приложить чек (например к подаренной технике или одежде для возможности обмена) это тогда вообще кошмар.
21 мар 2007, 19:18
Тут вопрос стоит скорее в том кому дарят. Близким можно и с чеком и ценником. А если приглассили на ДР, допустим, к коллеге. Мне кажется дарить с ценником не прилично. Кстати, когда я дарю одежду или технику, чек оставляю у себя и гворю, если сломается и не подойдет, то чек у меня. Один раз отдала подарок с чеком, было очень не удобно, потому что одариваемая потом спросила, зачем я такой дорогой подарок сделала:( Подарочные сертификаты почти всегда подразумевают определенную сумму, принятую в том или ином обществе при дарении по тому или иному поводу. Подарить на свадьбу сертификат на 10 евро-не прилично ИМХО.
Alipsa
22 мар 2007, 11:25
Ну, хорошо, а если захотят обменять даренную одежду, то Вы чек отдаете или идете сами менять? А если хотят сдать, то как быть, им же неудобно в этом признаться. Я вот лишний раз бы застремалась звонить дарителю и просить что-либо (хоть чек, хоть совместный поход на обмен). Мне было бы элементарно не удобно отвлекать человека тратить на меня свое время, т.е. осталась бы с неугодным подарком, и таких людей очень много. Да и сама бы не в восторге была, если нужно было после праздников и ДР разъезжать и отдавать чеки (или еще хуже самой заниматься обменом), которые можно было сразу положить и решить эту проблему на корню. Про сертификаты я совсем другое имело в виду. причем здесь номинал-то? Когда Вы дарите сертификат, то за сколько Вы его купили, видно сразу невооруженным взглядом без всяких чеков, и это не скроешь, не сотрешь и не замажешь. Добавим сюда еще только входящую в России моду на "подарки по списку" (ужасное ноу-хау, на мой взгляд :)), там вообще заранее известно что именно подарят и суммы обычно рядом стоят для ориентировки :), ну глупо в этом случае просто соскребать ценники, если одариваемые сами это заказывали и проставляли цену. Так к чему тогда все эти ритуальные танцы? Чистой воды ханжество. Чеки оставляю у себя только от подарков старшему поколению, дабы не шокировать их сегодняшними ценами, да к тому же, обычно чиним-меняем-сдаем что-либо сломавшееся у них мы сами, поэтому здесь противоречий нет. А хранить все чеки от когда-либо подаренных вещей у меня дома просто нет возможности.
22 мар 2007, 12:24
Вообще-то я стараюсь одежду не дарить. Если подарила, то позвоню на следущий день и спрошу, все ли подошло-понравилось и нет ли желания сменить. И в принципе прежед, чем купить одежду спрошу, а нужна ли она вообще. Большинство детей одежду подарком не считают, поэтому дарить бессмысленно. А подарок с чеком(типа, если не нравится, то сдай) приведет меня в состояние шока. Уж лучше тогда сертификат. Подарки по списку очень хорошая идея. Чем получать на свадьбу 5 сервизов и тр икофеварки, лучше уж нужное и по списку. И у одариваемых нет проблемы выбора пошел и купил. Вот я сейчас не сделала список дочке на ДР, так все мамы приглашенных детей очень напрягаются по этому поводу и удивляются, что я не сделала это. Кстати на подарках по списку цена, как правило, уже сорвана. Что ж ее назад клеить?
Alipsa
22 мар 2007, 12:46
Видимо, у нас с Вами некоторое взаимное непонимание реалий из-за разных регионов проживания (я в России). К тому же я не совсем о том говорю, о чем Вы пишите. Все-таки попробую еще раз... Какой тайный смысл имеет убирание ценника при подарках по списку (одариваемые сами же писали список, т.е. прекрасно осведомлены о стоимости подарка)? Как сочетается дарение подарочного сертификата известного и конкретного номинала с этикетом, по которому надо скрывать истинную стоимость подарка? Получается, что подарочный сертификат по этикету дарить нельзя - моветон? Вот именно это и есть, на мой взгляд, мягко говоря, жеманство, а точнее будет лицемерие или ханжество. Естественно, я не буду наклеивать цену специально, если ее уже убрали при покупке или упаковке, не надо утрировать. Неужели Вы не понимаете, что я хочу сказать, или неужели я так коряво изъясняюсь :).
21 мар 2007, 18:28
Неприятненько, конечно, но... забейте вы на ее придурь. Нервов меньше потратите. Вам эта долбаная ложка теперь будет вспоминаться всю жизнь.
22 мар 2007, 01:20
Я бы при "разборе полетов" извинилась. Сказала бы, что случайно положила ложку в ее сумку. Обратила бы все в шутку и даже посмеялась бы над собственной рассеяностью. И - все. Бабушка моего ребенка и мать моего мужа, какой бы она не была, это член моей семьи. Приятно мне, неприятно - это мои проблемы, а не ее. Даже если бы она принесла гамно в пакетике - сказала бы спасибо. Собственно, это относится к любому подарку. А тут - ложка с биркой. Ну, и хрен с ней, с биркой. Наоборот, я бы сказала: спасибо, Марь Иванна, вы нас так балуете, такие дорогие подарки, нам очень приятно.
22 мар 2007, 04:54
я обязательно извинюсь, но выскажусь и по другим пунктам. раз уж так сложилось, надо не упустить момент, а иначе у меня еще на 4 года язык отнимется.
AD
Anonymous
22 мар 2007, 01:57
А нельзя закосить под дурочку: типо вы не в курсе как ложка попала к ней в сумку, предположите, что это ребёнок её туда сунул... Например малыш кувыркался на кровати, там же лежали сумка и ложка, вот малыш и заиграл ложку в сумку к свекрови, или что-то в этом роде.;-)
22 мар 2007, 13:08
Ну, я бы не стала про бирку с ценником на ювелирке придираться.
22 мар 2007, 23:54
А вам не пофиг,с чеком халява или без чека:-)
такая же
21 мар 2007, 13:35
И у меня тоже самое, постоянно все подарки мне и сыну с чеками, меня это жутко раздражает, но, конечно, я не говорю ей это, отношения портить не хочется. Действительно, скорее всего самоутверждается человек. И вообще есть категория людей, которая любовь к человеку выражает количеством потраченных денег. Подарил подарок и вроде как любишь, хотя я считаю, что лучше бы она книжку ребенку почитала или погулять с ним сходила, опять же дав мне отдохнуть (т.е. и мне приятное...
21 мар 2007, 13:42
Может это для того чтобы вы могли обменять дорогой, но не нужный вам подарок на что то другое, если не угодили? ;)
21 мар 2007, 13:48
ювелирные изделия обмену не подлежат.
21 мар 2007, 13:56
Тогда чтобы вы могли убедиться, что это действительно серебро, а не мельхиор, к примеру. По моему ювелирку неприлично без этикетки дарить.
21 мар 2007, 13:59
а костюмчик детский? Как костюм за 500 рублей так с ценником, а ползунки за 25, стоит обрывает, причем при мне.
21 мар 2007, 14:06
Ну вы не "Стерффь", вы "Истеричк". ;) Я вот всегда рада когда кто то делает мне добро, пусть даже в таком виде. Когда свекровь (а у нас тоже непростые отношения) желает занырнуть в корзину для грязного белья и демонстративно постирать что нить/протереть пол/вымыть посуду (намекая сами понимаете на что) я ещё ей подношу и побольше и покажу где ещё можно подтереть. Ну очень быстро пыл пропадает умничать. ;) ;)
21 мар 2007, 14:09
мне не нужно добро в таком виде.
21 мар 2007, 14:11
И зря. Только нервы себе портите, точнее она вам, а вы ведетесь как маленькая на это разводилово. Хитрее надо быть. ;)
21 мар 2007, 14:12
я 4 года хитрила. а сейчас мне некогда
21 мар 2007, 17:39
OFF: давно Вас не видно было. Приятно "увидеться" :)
21 мар 2007, 13:43
Раз уж такой серьезный конфликт, то прямо так и спросите, почему она дорогие подарки дарит с чеком, а дешевые - без (кстати, может для того, чтобы в случае чего обменять в магазине можно было). Если скажет, что это случайность, что она не специально - извинитесь перед ней (независимо от того, специально она это делает на самом деле или нет). Тогда будут и приличия соблюдены, но и она будет в курсе вашей позиции.
21 мар 2007, 13:45
Кем свекровь работает и много ли получает? (с транслита)
21 мар 2007, 13:51
у нее своя фирма, получает прилично
21 мар 2007, 15:55
Моя мама и мужа сестра почти всегда дарят с ценником, маме я не замечаю даже ,да и сестре тоже, у каждого свои заморочки и как говориться дарёному коню в зубы не смотрят, всё это мелочи не заслуживающие внимания. (с транслита)
21 мар 2007, 13:48
фи... как некрасиво - подарки в сумку кидать. да и вообще чтото в чужие сумки класть-брать неприлично. а подарок с чеком... уж на что я строю бабушек, но тут даже я до такого не дошла - из за чека истерить и унижать людей.
21 мар 2007, 13:48
Ну зачем Вы сами себе жизнь усложняете? :-) Какая Вам разница? Вам так нужны подарки свекрови??? Ну, нравится ей дарить с ценниками, пусть дарит. Тем более, не Вам, а ребенку. Ее в свое время плохо воспитали - не Вам переделывать. Дарит подарок - скажите спасибо. Не дарит - ну и не надо.
21 мар 2007, 13:56
мне подарков вообще не нужно. перетопчемся. просто эта ложка оказалась последней каплей
AD
AD
21 мар 2007, 14:56
Ваша реакция говорит об обратном, поверьте постороннему человеку. Ложечку дарили не Вам, а ребенку, поэтому швыряться подарками не стОило, в любом случае.
21 мар 2007, 13:49
"Хорошее воспитание не в том, что ты не прольешь соуса на скатерть, а в том, что ты не заметишь, если это сделает кто-нибудь другой". Уже по-моему настолько избитая фраза из рассказа Чехова, но лучше не скажешь. Не обращайте внимания на эти несчастные ценники. Простите, но демонстрантивно возвращая подарок Вы поступаете не лучше Вашей свекрови.
21 мар 2007, 13:53
пусть хоть узнает, что я тоже не сахар. а то молчу, молчу... уже четыре года молчу и улыбаюсь
21 мар 2007, 14:01
Ну узнает, и что? Что от этого знания изменится? То, что ничего не улучшится, это точно. И муж Ваш переживать будет. Он-то в чем виноват?
21 мар 2007, 14:05
мне легче станет. вернее стало. за это время накопилось столько г.вна, так что я можно сказать оторвалась. а муж уже не станет переживать. после того как она нас с деньгами нашими на квартиру кинула он уже сомневается в том,в что до нее можно достучаться обчным разговором
Anonymous
21 мар 2007, 14:04
Ну и чего вы добьетесь таким поведением? Лучше не молчать и не улыбаться когда проишодит что-то серьезное, то, в чем вы можете и мужа на свою сторону перетащить, а на пустяки как раз не обращать внимания. Как вы выглядите со стороны? Как идиотка и неврастеничка, извините. И ваша свекровь вполне может убедить в этом и мужа. Идите и обясняйте потом про последние капли. В глазах всэ это выглядит так, что вы повели себя по хамски и обидели человека из-за неснятого ценника.
21 мар 2007, 14:06
мой муж мнея понимает и поддерживает. не думаете, что она только мою кровь пьет
21 мар 2007, 14:35
То, что он понимает иподдерживает, не означает, что он при этом не переживает.
21 мар 2007, 13:54
если не хотите накалять обстановку, то можно сказать, что вы думали, что это ее ложка из сумки выпала. потому что она с чеком и биркой, а так подарков не дарят. вот вы и перепутали :)
21 мар 2007, 13:55
Мне странно. Вам дарят подарок, а Вы из-за какой-то мелочи обижаете человека. Может у Вашей свекрови комплекс возник от такой невестки, что вечно всем недовольна, думает, может хоть такими "дорогими" подарками получится снисхождение получить:)
21 мар 2007, 14:01
лично мне она подарки не дарит. ее семья мнея с др -то не поздравляет,даже с 30летием. не заслужила.
Anonymous
21 мар 2007, 17:02
так Вам вроде нет еще 30? по евскому пачпорту-то:)
22 мар 2007, 04:38
там перепутаны месяц с числом. Я 9 января родилась
21 мар 2007, 14:04
Как правило на подобных изделиях прикалываются бирочки, где уазана проба, сплав, вес, туда же обычно и цену пишут, думаю, что повода для взрывов нет. А если и впреди будет дарить с чеками, то потихонечку подойдите к ней с кошельком и заговорщическим тоном спросите: "Марь Иванна, так сколько я вам должна, я не разглядела на чеке?". Она сразу будет говорить, ну что ты, милая, какие деньги!!! А вы и скажите,: "Так что вы чеки то оставляете?". Думаю поймет. Это абсолютно не повод ссориться.
21 мар 2007, 14:09
ППКС На ложках всегда ценники с бирками,правда я цену замазываю обычно .
21 мар 2007, 14:11
я не так давно пыталась так сделать. отдала деньги за игрушку свекру. не доходит
21 мар 2007, 15:09
Так да не так - именно сказать вам стоило, а не сразу деньгами раскидываться.
21 мар 2007, 14:14
автор - не обращайте внимания! не парьтесь по поводу чеков, а если уж совсем, то пусть намеки на чеки ваш муж делает если сможете, прикиньтесь дурочкой, что ложка случайно туда упала или что вы подумали, что именно эту ложку она забыла (вдруг она вторую такую же купила еще кому-то подарить, поэтому она пока с ценником была)
21 мар 2007, 14:14
мне всегда ювелирные украшения дарят с биркой.По-моему это нормально
21 мар 2007, 14:48
но цену обычно прямо в магазине вырезают аккуратненько...или дома нужно вырезать..
AD
AD
21 мар 2007, 14:14
прошу пардону, ребенок проснулся. но всем отвечу обязательно часика через 4
21 мар 2007, 14:20
Вам нужно поработать над собой. Вы просто ищете повода для конфликта и обид. Гораздо легче строить отношения на доброй основе. Вы поступили по-хамски и нужно извиниться. А вы хотите показать, что знаете этикет, по которому нужно дарить без ценников. Но раз уж вы такая "этикетная", то неплохо бы и знать, что подарки принимают с благодарностью, а не хамят в ответ. Это все равно, что аккуратно кушать ножом и вилкой, но сморкаться за столом в рукав. Если вы сумеете расположить к себе свекровь, то вам будет гораздо легче манипулировать ею.
21 мар 2007, 15:14
я же написала, что сделала это в пылу обиды. Я же не оправдываю свой поступок. Блин, ничего на Еве за год не изменилось.
21 мар 2007, 15:19
За пыл и надо извиниться. И я вам написала, что вы ищите обид, ничего обидного в подарке ложки с чеком я не вижу. С чего такой пыл?
21 мар 2007, 17:34
Абсолютно!:-) Хамство оно и видится хамством.;-) А ещё можжно "по морде ложкой", всё равно "состояние аффекта".;-) Тут показательный соседний топ, где свекрови невестка "съездила" в пылу. И считает себя правой на все 100%! Вам самоуважение важно или нет? Вы хотите себе нравиться или нет? Вы хотите иметь мир и спокойствие в своей душе? Ответьте сами себе и , соответственно, принимайте (или нет ) меры.
21 мар 2007, 14:59
Вот так дети на таких дурах-то обженятся! Это ж -писец! Тут - с чеком подари- плохо . Без чека - зачем этот подарок подарили .Вообще ничего не подаришь - это вообще- криминал . Тут каким боком не городи- хорошей с такой дурой не быть ! Это из-за такого дерьма портить нервы - себя , мужу , свекрови . УжОс !
21 мар 2007, 15:13
успокойтесь. Если Вы не будете у сына деньги пиз.дить на квартиру отложенные, то сноха Вас потом не станет ложками с чеками попрекать. И хорошо бы на свадьбе мать жены никуда не посылать.
21 мар 2007, 15:20
А главное - свекрови, которая мать снохи посылает и деньги прикарманивает для улучшения отношений кидать подарки обратно в сумку . При этом желательно привлечь к обсуждению конфликта мужа , своих родителей и всех дальних и близких родственников ! Это удивительным образом освежает и укрепляет отношения в семье ! :)))))) При этом будет нелишним упорствовать в своих заблуждениях , громко заявляя о своей собственной правоте и воспитанности и тупости и наглости свекрови .
21 мар 2007, 15:28
знаете, не я начала эту фигню. А молчать я тоже больше не могу.
21 мар 2007, 15:41
Да уж эту фигню пора заканчивать ! Тем более из-за такого дерьма ! Да - пропажа денег - это вопрос серьезный - тут молчать не надо . Но без криков - выяснить вопрос - кто и почему их взял .А тут получается- промолчать на посылание матери , проглотить пропажу квартиных денег , а на ложечке - проколоться! Ну какие тут 30 лет! Это подрастковый возраст какой-то! И главное - упертость какая ! Вот обосритесь- а я права ! И аргументы-то какие - я не начинала , я не кончала...Жуть! Либо у Вас невроз , в остром периоде , (а что- весна , обострения - запросто может быть! ) , либо застарелые обиды и неумение разрулить ситуацию с самой собой - выходят на поверхность в таком изуродованном виде .На самом деле - это Ваше "НЕМОЛЧАНИЕ" - оно не принесет ни пользы , ни мира в сесмье , ни улучшения отношений , ни любовь мужа , ни подарки(ну пусть там какие-никакие! ) ребенку , ничего! Понимаете - НИ-ЧЕ-ГО! Кроме комментария , что Вы - вздорная дура . Вы избрали неверный способ борьбы с самым близким мужу человеком - его матерью. Не остановитесь- послеждствия м.б. самые скверные. Я не призываю- сажать на голову себе никого . Но и вести себя так - не советую.
21 мар 2007, 15:44
я просто очень устала. И сорвалась. Вы в жизни делаете только правильные поступки?
21 мар 2007, 15:52
Ну вот....:))).....уже лучше :))))). Это уже больше похоже на правду ...:)))) Конечно , не делаю одни только правильные поступки ! Еще как не делаю-то! Че ....все мы - люди ! Понятно ....Постарайтесь на период диалога и выяснения отношений - побыть просто взрослым человеком . За что-то - извиниться. И сказать - те самые слова - про усталость .На самом деле - ну что там...свекровь - тоже женщина . И ради сына - может , поймет все. А не поймет - Вы себя казнить не будете , что не извинились . Но поспокойнее ...поспокойнее будьте . Купили бы себе травок попить . Позаваривали - пока дома сидите . Со стороны- Ваше поведение - оценивается- как нездоровое. Помогите своему организму . Вы - у себя любимой- одна разьединственная :)))))! И не заводитесь попусту . Как там в рекламе-то - "это же - прелестно, приятно и полезно! " ")))
21 мар 2007, 16:01
мне казалось я сразу написала что сделала это сгоряча.На меня тут все напали, и я инстинктивно стала отбиваться. Детеныша накормила, пришла более спокойная и разговариваю уже адекватнее. Но свекрови моей надо если говорить, то говорить все. Может она мне тоже чего скажет :evil
21 мар 2007, 15:26
Простите, а она в прямом смысле УКРАЛА деньги? Не совсем понимаю.
21 мар 2007, 15:35
она их заняла для развития бизнеса своего. на пару месяцев. и сделела в квартире ремонт. когда муж попросил через полгода отдать, то получил фигу и истерику. потом она поменяла свою машину и сказала, что теперь у нее денег нет. Через год она отдала меьше половины, но нас уже это не спасло. Квартиры за это время выросли в цене так, что нам бы этих денег хватило на туалет. Когда мы собрались покупать квартиру во второй раз она пыталась опять занять денег, сначала сама, а потом через бабушку, якобы для нее нужно. Короче весело у нас.
Anonymous
21 мар 2007, 15:22
Странно, Вам уже 30! лет, а ведете себя как подросток. Мне кажется, что дело не в чеках. Вы говорите, что у нее своя фирма, много денег. Может, в душе вы просто злитесь на ее успешность, тем более, если у Вашей мамы не все так гладко. Может, и Вы сами в профессиональном смысле тоже не так успешны, а и вообще по жизни не очень уверенны в себе. И вообще, удачные, успешные, уверенные в себе женщины уж точно не будут делать из этого серьезной проблемы, и у них ровные отношения со свекровями, а вот у неуверенных в себе, неуспешных, ничего не добившихся в жизни, есть главный "враг" - свекровь или подруга, в общем, человек более успешный в чем-то (работа, внешность, мужчиы, черты характера, деньги и т.п.), в котором всегда ищется, и главное находится! хоть что-то, в чем этот человек облажался или не так себя повел, или потолстел и т.п., и это можно этому человеку смело "кинуть" в лицо и за счет этого "подняться" (мол, знай наших), но, к сожалению, только в СОБСТВЕННЫХ глазах (ведь Вы испытали такое удовольствие, бросив ей эту ложечку). Вам стало легче, ей, возможно, не очень - она еще раз убедилась в том, что ее невестка истеричка с больным самолюбием и что все-таки извилин в ее голове еще недостаточно. А про то, что свекровь в 1.5 года оставила ребенка с бабушкой, так тогда до 3-х лет сидеть с ребенком было нельзя. Нужно было выходить на работу или статья за тунеядство. А если Вы будете свекровью, и к Вам так будут цепляться? И не нужно говорить, что я такой не буду. Можно прийти к невестке с внуком в гости, сесть пить чай и невестка потом будет всем жаловаться, что вот ее свекровь пришла, зад свой посадила, могла бы и белье детское погладить. А если свекровь придет и начнет белье гладить, то невестка будет жаловаться, что вот пришла свекровь, и давай в моем доме чего-то делать, мне ничего от нее не нужно, пусть белье гладит у себя. И что делать в этой ситуации? Может, лучше не обращать внимания на МЕЛОЧИ жизни, а заняться своей жизнью, не пытаться кому-то чего-то доказывать, не строить ни свою маму, ни свекровь, почему бы не жить с ними в мире? Зачем тратить силы впустую? Неужели Вам действительно больше некуда приложить свою энергию? Не хотите общаться со свекровью, не общайтесь: здрасьте, до свидания, спасибо, пожалуйста. И ВСЕ.
21 мар 2007, 15:42
в полтора месяца, во первых. я очень бы хотела не общаться со своей свекровью, меньше было бы проблем. НО она очень хочет общаться со мной. А по поводу первого абзаца, спорить и доказывать я ничего не буду. Скажу только, что я занимаюсь любимым делом, которое позволяет мне сидеть дома и проиносит ощутимый доход. Я надеюсь стать свекровью, у меня сын. Единственное, что бы я хотела от своей свекрови так это то, чтоб она поняла, что не она меня вырастила и я ей благодарна быть не должна. У нее свои дети есть для этого. И свою сноху я мучать не стану, я ребенка рожала не для того, чтоб мне потом в ножки кланялись.
21 мар 2007, 21:28
автору - 30лет, а свекрови -45 лет....
21 мар 2007, 15:33
Боже мой, читаю - и радуюсь сразу двум вещам - 1) что нет у меня свекрови (помните, золотые слова - жениться надо на сироте?-у меня так и вышло) и 2)что не будет у меня снохи (у меня дочка). Но после прочтения всех реплик автора почему-то больше жаль все равно свекровь... хотя, вероятнее всего, хороши обе.
Anonymous
21 мар 2007, 15:35
Автор, вы просто истеричка. Ну не все ли равно что свекровь отрывает или не отрывает? Ну подарила, ну приняли и сказали спасибо, а дальше вам решать, что делать с вещью - оставить или выкинуть. Ну поднимать скандал из-за этого или возвращать подарки, или отдавать деньги - истерия. Худой мир лучше доброй ссоры, со свекровью вам еще по жизни много раз пересекаться, зачем друг другу портить нервы? А то что на ложке цена - ну и фиг, вы повели себя некрасиво бросив подарок в сумку. Вам было бы лучше чтобы ложка была без бирки, как будто поела-помыла и вручила вам? Ну просто дет. сад! Придумайте повод почему вы так поступили и возьмите подарок обратно, тем более он принадлежит ребенку, а не вам.
AD
21 мар 2007, 15:41
На сколько я поняла из ваших сообщений по прочтении топа, вы сверковь свою терпеть ненавидите, да? И ценники тут - капля в море. Вы чего хотите добиться своими действиями? От этого надо и исходить на мой взгляд. Перевоспитать сверковь? Разорвать с нею отношения? ПС: совет - не врать, сказать прямо, что вам НЕ приятны подарки с ценниками, поэтому и вернули с горяча...извиниться и попросить больше не дарить с ценником. ВСЕ. Сможете? И еще...вы взрослый человек, должны понять, что свекровь не какая то чужая тетка...она мать вашего мужа и бабушка вашего ребенка, рвать связи - слишком много на себя взять. ИМХО
21 мар 2007, 15:49
скорее я ненавижу ситуацию в которую меня ставит безысходность. Если бы я не понимала, того о чем пишите Вы я бы наверняка сдержалась. Ничего особенного я добиться не хочу. Я очень устала, услышала разговор свекрови, увидела этот ценник и озверела. Это вышло случайно.
21 мар 2007, 16:02
Значит надо извиниться все таки. А дальше - абстрагируйтесь на сколько возможно. Живете не вместе и то дело:) Вы давно замужем то? Как то все у вас обостренно, как в первые годы замужества бывает.
21 мар 2007, 16:11
я подумаю. Замужем пятый год. Первые года было проще. У нас не было квартиры и ребенка. А с тех пор как купили квартиру начались таскания подружек к нам домой похвастаться квартирой и поглазеть на мое пузо. Новый так, сказать виток в отношениях. Причем наскоком. Сижу дома, пью чай. Вдруг звонок в дверь. Баааа! Свекра с подруганкой. Через неделю опять, только с другой. Муж с ней поговорил, обиделась. Но все равно водить продолжала "это тетя Оля она из Москвы проездом, когда еще увидится с Мишей(муж мой)!" А Миша ее последний раз в 3 года видел. Ой, ладно, это меня опять куда-то не туда понесло.
21 мар 2007, 16:19
Да уж... Но это все не смертельно. Плюньте!:) Главное мир внутри вашей семьи. Банально, но факт:) А маму мужа...ну с юмором что ли воспринимайте. Скажу вам по секрету - бывает МНОГО хуже!;) ПС: ваш муж вас не младше нет?
22 мар 2007, 04:43
да знаю я. Вот у подружки вообще кошмар. Но чужую беду руками разведу, а свое кажется иногда просто невыносимым. у нас случаются даже перемирия, только это ненадолго. Расслабишся, думаешь ну наконец-то. И она тоже расслабляется. И начинается все с начала.
22 мар 2007, 13:39
А...как бы это спросить то...вы свою свекровь воспринимаете, как человека другого поколения, устаревшего там, может более опытного или напротив безнадежно-отсталого? Вы ее вообще как воспринимаете? Вот, если абстрагироваться от того, что вы замужем за ее сыном? У вас просто довольно интересный расклад - вы со свекровью обе МОЛОДЫЕ женщины, только "иерархически", так сказать, на разных ступенях...обычно невестка в роли молодой неумехи, которой учиться, учиться и учиться..у свекрови, к примеру!:) А в вашей ситуации еще вопрос кто у кого чему поучиться может. К тому же меж вами может быть чисто подспудная (подсознательная) конкуренция и ревность. Я заметила, что молодые мамы гораздо крепче ревнуют своих взрослых сыновей, нежели престарелые:) Вобщем вы уже наверное поняли о чем я.. Или я ошибаюсь?:) Должна же бать ПРИЧИНА всех этих заморочек!
22 мар 2007, 14:31
я ее воспринимаю как человека живущего для себя, и хорошо. Нам помощи не нужно ни материальной ни физической. Но проблема в том, что она себя воспринимает как человека глубоко заинтересованного в том, что происходит с нами и даже считает, что помогает нам. Это раздражает. Чуть попозже расскажу историю, меня не касающуюся, но характерезующую мою свекровь довольно красочно.
Anonymousss
21 мар 2007, 15:50
Автор, а я Вас понимаю... Может, я не оправыдваю Ваше поведение, что Вы свекрови в сумку кинули подаренное, но я могу Вас понять. У меня тоже есть свекровь, лучше, чем у кого-то, но у нас отношения не такие, как я представляла... И есть у неё свои приколы от которых меня просто трясёт... Я стараюсь закрывать внутренне уши и не реагироватьна её слова, которые порой очень режут... В Вашей ситуации я поступила бы так: завтра поговорила бы с ней спокойно (предварительно выпив валерьяночки), сказала бы, что меня не устраивает, что если она делает подарок от души, то пусть делает молча. Скажите, что впредь, если повторится такое, как с кофе, например, Вы будите отказываться брать её дары. Подарок на то и поДАРок, чтобы о цене не говорить. Я лично всегда стараюсь срезать ценник, потому что просто некрасиво оставлять его на подарке и показывать, мол, какая я хоошая, купила дорогую вещь... Постарайтесь завтра спокойно поговорить или перевести в шутку. Просто от скандала никому лучше не будет. Но поговорить надо...
21 мар 2007, 15:54
спасибо за понимание. Я постараюсь завтра спокойно обьяснить что меня не устраивает. Наверное, надо список написать, а то забуду. А валерианочку кормящим можно?
21 мар 2007, 15:59
Можно . Если хотите точно удостовериться- в Яндексе поищите ссылку про лекарства для кормящих . А что делать - надо в себя приходить. Бывает...
21 мар 2007, 16:04
вооот завтра выскажусь без эмоций, по пунктам, и успокоюсь. :)
21 мар 2007, 16:24
Ну вот и умница! Смотри как все на самом деле - хорошо! Молодая - раз! Здоровая- два! Замужем - три! Детеныш родился - - четыре! Он здоров - пять! Родители живы - шесть! Сколько же женщин мечтали находиться на Вашем месте ! Ну трения....ну у кого их не бывает ! На то она и жизнь ! А нападали на Вас.... это не нападли ( ласково так :))) ) Это в чувство приводили :)))). Все будет хорошо :)))))))
Anonymousss
21 мар 2007, 17:45
:) Можно кормящим валерьянку, я беременная пью, ничего, деть спит лучше :)... Напишите список для себя, т.к. при разговоре вряд ли он понадобится. Просто соберитесь с мыслями и без наездов объясните свою позицию. У меня тоже духа не всегда хватает. Когда не хватает духа, на разговор пущаю мужа... :) Удачи в завтрашних баталиях
Татьяна
21 мар 2007, 16:25
Вам не хватает мудрости, молодая Вы еще, подрастете и поймете, что нужно ценить и хранить мир в доме, ну чего добились с мужем можете поругаться, да и свекровь еще пригодится, она все таки мама вашего мужа
22 мар 2007, 05:00
Я бы не хотела смотреть на людей с позиции годен - не годен, но раз уж Вы об этом заговорили... неужели всем знакомы только те ситуации, когда мать мужа реально пригождалась? А когда мешала, разве так не бывает?
Anonymous
22 мар 2007, 12:36
Чаще знакомы ситуации, когда свекровь просто монстр со всеми недостатками, которые вообще могут быть. Вы тоже когда-нибудь будете свекровью или тещей, просто задумайтесь, появится в вашей жизни человек, которого будет раздражать все в Вас - ценники и т.д.
22 мар 2007, 14:32
я буду свекровью. может буду такой же, но что об этом говорить сейчас? Будем переходить реку когда до нее дойдем.
Татьяна
22 мар 2007, 15:11
О том, что нужно будет переходить реку, нужно задуматься уже сейчас. Я 18 лет замужем, никогда мужу не сказала, что свекровь плохая или даже поступила некрасиво (хотя в жизни был случай, мы с ней разругались и у меня случился выкидыш), и все это я делала для того, чтобы сохранить спокойствие в доме. Если Вы постоянно будете рассказывать мужу какая плохая у него мама (подружек водит, подарки с ценниками, не помогает, хотя кричит об этом)он скоро не выдержит, не хочу Вас учить, но поверьте мне, лучше стерпеть, но говорить плохо о свекрови не нужно
22 мар 2007, 16:51
единственное о чем я думаю сейчас, это то, что мне очень хочется второго ребенка, но боюсь обделить вниманием этого. я с рождением сына вообще полюбила всех детей на свете, как бы это пафосно ни звучало. почему я не буду любить девочку которую полюбит мой сын? а по поводу второго абзаца: бог терпел и нам велел?
AD
AD
таня
22 мар 2007, 17:37
Дай бог Вам еще деток - это огромное счастье. А ревновать и переживать, когда Вам будет казаться, что их обижают - тоже будете. Когда моя старшая дочь стала встречаться с мальчиком, я поймала себя на мысли, что он ни так ей ответил (мне показалось грубо) и т.д. А по поводу второго абзаца, я никогда не унижалась перед мужем, а просто не хотела его расстраивать говоря плохо о его маме.
23 мар 2007, 05:49
Моя мать не ревнует нас с сестрой. Какой бы ни был у меня парень она всегда одобряла мой выбор. Сейчас сестра выходит замуж. Причем за мальчика еще не окончившего школу (он пошел в школу в 8 лет, так что ему сейчас почти 19), а она заканчивает институт. Прибавьте к этом что он наш хоть и дальний, но родственник, то получиться неутешающая картина. Но она почему-то руки не ломает, а думает как бы помочь им с жильем. Мама моего одноклассника прекрасная свекровь. У нее два сына, и она их ростила одна. Казалось бы должна ревновать смертельно. Но я знакома и с первой снохой и со второй. Обе жили поначалу вместе со свкровью и обе зоворят о ней одними и теми же словами "милейший человек!" Значит дело не в материнской ревности, а в чем-то другом. Мужу своему я вообще ничего не говорю, он сам все видит и понимает. И сам жалуется мне не только на события происходящие теперь, но и на отношения с матерью до брака. Я не одна так воспринимаю свекровь. За 4 года наслушалась много интересных история, даже и от поддатого свекра. Поверьте, я не ошибаюсь в оценке характера этой женщины.
21 мар 2007, 16:39
Я помню ваши прошлые топики. Давно вас на Еве не было. С прибавленьицем! Однако тогда раньше, мне казалось . что Вы стали забивать на эту проблему - внутренне дистанцируясь со свекровью А сейчас - вижу, что все еще хуже чем было. Вы не простили ее за украденные деньги. а то ли муж, толи еще что заставляют вас делать вид будто, "кто прошлое помянет - тому глаз вон". И вот непрощенная обида за деньги, всплывает у вас этой ложечкой... Я думаю вам не стоит играть в "хорошие семейные отношения". Мужа попросить, чтобы визиты были без вас. Ее вежливо выпроваживать. Завтра не ходите никуда, а если пойдете - объясните ей, что с уважением сможете относится, когда деньги вернет, а к ворам уважительно относится тяжело, даже если вор - свекровь. Я, как сама в прошлом имеющая долгую холодную войну со свекровью, которую тоже не уважала(и было за что), но старалась уважать, тем самым накачивая себя, - очень хорошо понимаю вас. Но выходить из этой игры, в котрую вас втянула свекровь -вам давно пора. Сейчас вам действительно некогда воевать. Я вам удачи желаю...
21 мар 2007, 17:52
+1 Я тоже сначала засомневалась, увидев слегка резкие коментарии Ирины, та ли это Стерффь ;)? Ирина, это просто многие уже не помнят те топы, поэтому Вы им кажетесь слегка неадекватной. Аня права, Вам следует или "отпустить ситуацию" -ее приходы БЕЗ Вас или все таки разругаться (хотя и это, вроде бы (?) Вы уже проходили...).
21 мар 2007, 17:58
офф С новым ником тебя :)
21 мар 2007, 23:51
OFF: :) Это исключительно на сегоднешний юбилей ;). Я в очень миролюбивом настроении :) -куча подарков, цветы и ВЕСНА теплая за последние 16 лет (а то все снег лежал) ;)
22 мар 2007, 13:18
гы. С юбилеем тоже :)
22 мар 2007, 04:52
о, неужели и правда помните? приятненько :) спасибо за поздравления! У нас просто все сильно обострилось после рождения ребенка и покупки квартиры. Я не могу уйти из дома во время ее визитов, ребятенку 6-ой месяц и он стал узнавать любдей. А свекров он вытерпеть может минут 15, потом начинает искать меня, плачет. Жалко детку.
22 мар 2007, 13:16
так не пускайте ее тогда. Или у нее ключ есть? Скажите -мне надо укладывать\кормить\делать массаж и т.п. Вы мне мешаете. Обидки и причитания пропускать мимо. При этом - это не ссора и не конфликт. Ну а если она обидится или дуться будет - вам же лучше.
сказать типа, ой, я не поняла, что это подарок, подарки ведь с ценниками не дарят, я думала, Вы кому-то купили ложечку просто... Моя свекровь тоже раньше так делала, перестала после того, как я на пустом месте рассказала, что типа вот бывают люди, которые дарят вещи с ценниками, это так неприятно :)
21 мар 2007, 18:02
Может у них у многих такая манера? Мой
21 мар 2007, 18:10
да какая разница - с чеком или без чека... не все ли равно - выбросьте чек в помойку и все.
21 мар 2007, 18:49
Подарок не с чеком, а с ценником;) А по теме - если возникают проблемы, муж разбирается со своими родителями, я со своими. Иначе ситуация быстро усложняется для всех участников... (с транслита)
Aнна
21 мар 2007, 19:27
молодая вы еще:)еще раз со свекровью встречаться...да нафиг,пускай мне хоть сервиз дарит с ценниками -приму с улыбкой,у меня "ценных подарков" целый шкаП,мне вот тут свекровь настенные часы подарила,а ЩОБ ЛИШНИЙ РАЗ ПЫЛЬ НЕ СТИРАТЬ решила повесить их на стенку в коробочке с прозрачным полиэтиленом,минут 30 она искала место в НАШЕЙ квартире где лучше их повесить..так и существуем,делай что хочешь ,только иди,иди....
21 мар 2007, 19:51
Ну зачем вы это сделали? Свекровь имеет право подарить подарок внуку. Отучить ее дарить вещи с ценниками можно элементарно - сами дарите ей дешевку с ценниками. (с транслита)
22 мар 2007, 04:34
да ни зачем! почти случайно. Слышала как свекровь высказывается насчет малыша его здоровья. Как в жар бросило. Зашла в комнату, тут эта ложка...и сумка...
21 мар 2007, 20:46
У меня свкровь любит подарки с ценниками дарить. Я поначалу парилась, но потом поняла, что она это на голубом глазу, без злого умысла. А сначчала подначивала ее: "Ой, кофточка внучке подошла. Красивенькая, и совсем недорогая!" :)
Anonymous
21 мар 2007, 21:34
Автор, вы сама невоспитанная хамка (что можно судить не только по вашим действиям по отношении к свекрови, но и словам в адрес матери), а муж ваш - слизняк, если не дал вам в лоб, после того, что вы сделали.
21 мар 2007, 22:11
cудя по всему вам муж в лоб дает регулярно.....нда
Anonymous
21 мар 2007, 22:44
Судя по чему? Я никогда не позволю себя так вести ни с моей мамой, не с мамой мужа.
AD
AD
22 мар 2007, 04:47
ага, слизняк. но уж такого его мама воспитала. И я хамка. уж такой меня моя мама воспитала, за что и расплачивается сейчас. Чем говориться удобряли, то и выросло Если Вы считаете, что родив ребенка Вы имеете право делать и говорить ему все что вашей душеньке угодно, то у нас разные мнения.
21 мар 2007, 22:08
Ну лично я не стала бы читать ей лекции на тему, что нехорошо дарить подарки с ценниками. Зачем наколять обстановку в семье, просто как-нибудь во время приподнесения вам очередного подарка при всех огласила бы его стоимость и заметила бы, что наверное стоимость подарка равна стоимости ее любви к вам. Знаете иногда молчанием можно добиться большего, чем устраивая разбор полетов.
Anonymous
22 мар 2007, 00:05
Ваш муж вас намного младше? Если вам 30 лет, а свекрови 45?
Anonymous
22 мар 2007, 01:05
:)))
22 мар 2007, 04:30
ей скоро 46. А муж младше на 2,5 года
22 мар 2007, 03:47
всё Вам не так: то трусы свекровь не те носит, то подарки не те дарит... проблема в Вас... а не в трусах и ложках...
22 мар 2007, 04:31
вы меня с кем-то путаете
22 мар 2007, 05:16
Я бы даже и не заморачивалась на эту тему. Старая истина гласит что главное не подарок, а внимание. Я с этим согласна. Мне все равно: куплен подарок за пару долларов или за сотню. Главное, что человек вспомнил о том что у меня ДР, пошел куда-то, купил этот подарок. Возможно на последние или далеко нелишние деньги.. Какая разница с ценником он или без? Автор, Вы поступили очень некрасиво, ИМХО. Я бы на Вашем месте позвонила свекрови и извинилась. (с транслита)
22 мар 2007, 11:08
Согласна + если ложка серебряная, то на бирке может стоять проба. Как правило, люди старшего поколения не выбрасывают ценники с таких вещей. И вообще, это подарок не вам , а ребенку.
22 мар 2007, 14:47
Я так поняла что вы живете со своими родителями. И если бы вам мама подарила что то с ценнком, вы бы не обратили внимания(потому как если бы устроили скандал, то вампинок под зад и проваливай отсюда) и даже если бы обратили, то ничего не сказали. Это не хорошо делить так людей, подарки, отношение и тп. Раз свекровь вам ничего плохого, гадкого сделать не может, значит можно и оскорбить. Мне кажется что вы поступили очень не красиво по отношению к свекрови. У меня дочке моя бабушка тоже серебрянную ложку подарила с чеком, но внимания на это я даже не обратила. Какая вам разница сколько стоит подарок? Вам важна цена или сама вещь, бред честное слово. Или по вашему, пусть лучше подарит обгрызанную коробку\бирку и тп, лишь бы вы цены не видели?
22 мар 2007, 16:31
Это с чего это Вы так поняли? Я не живу с мамой с 19 лет. А уж когда замуж вышла тем более не пошла бы ни к моим ни к мужниной родне. Так что пинки я сама могу раздавать направо и налево в своем доме ибо это мой дом и я в нем хозяйка Мне можно подарить хоть что, лишь бы от души, а не для пафоса
22 мар 2007, 16:48
сори, про дом не так поняла. Но мнение остаётся тоже. Вы поступили грубо,и бирки не всегда оставляют для пафоса. Я вот очень редко отдираю, только если приклеено плохо или чек отдельно. Вы например с книжки пробовали отодрать цену? думаю что человеку не очень приятно получать такой подарок.
22 мар 2007, 16:54
моя свекровь для пафоса. я же ее лучше знаю.
22 мар 2007, 17:01
ну даже если для пафоса, зачем на это внимание обращать, вы же не чеком пользуетесь а вещью, к тому же вы не из деревни и знаете сколько вещи стоят. А подарок был адресован не вам, вы не должны были так делать.
22 мар 2007, 17:00
Мы один раз дарили крестнику покупали прямо вот вот и я ЗАБЫЛА выложить чек из пакета по инерции положила. БЛИН потом ТАК СТЫДНО было.
...
23 мар 2007, 00:31
У меня свекровь тоже чеки оставляет. Но не потому, чтобы показать сколько что стоит, а просто потому что не понимает этого. Купила мне брошь золотую на ДР, чек лежал (немаленькая сумма), подарила ночнушку на 8 Марта, чек лежал на 330 руб. Ну и что??? Как ей в магазине упаковывают в пакет, так она и приносит. Так же с детским. Я даже ее спрашиваю что сколько стоит. Иногда говорю, что это слишком дорого, я там-то и там-то видела дешевле. Дело не в чеках, а, видимо, у вас с ней взаимная "любовь" и это было последней каплей. БУДЬТЕ МУДРЕЕ!!!
23 мар 2007, 05:53
вчера приезжала свекровь. Долго говорили, и к сожалению ни к чему не пришли. Она осталась при своем мнении, я при своем. ТОлько время потеряли. Историю эту опять замяли, ушли в общие фразы. Короче, как ни печально, все это бесполезно. Расстались на временном перемирии.
23 мар 2007, 15:22
Да ну в общем-то с вашей свекровью по-другому и быть то не могло :) Помню ваши предыдущие посты. Плюньте вы на нее, отгородитесь мысленно и ведите себя как вам удобно. Ну, в рамках приличия конечно.
23 мар 2007, 10:09
Зря обидели человека - нельзя подарки возвращать, это война уже. Скажите просто свекрови, что очень неловко себя чувствуете, когда она ценники оставляет, потом она и сама должна знать, что с подарков ценники обычно люди снимают. На то он и подарок, а не одолжение.
23 мар 2007, 13:38
Не читала весь топ, скажу, что в моем окружении принято дарить дорогие подарки с чеками. Для того, что в случае порчи, подарок можно было заменить или забрать деньги. Как например, дорогостоящая техника. Все живем в реальном мире, а тут какие-то детские обидки по поводу чеков.
AD
23 мар 2007, 15:55
Может быть Вас это успокоит, в некоторых странах принято дарить подарки с чеком, ч.б. если не подошло - можно было обменять.
Anonymous
23 мар 2007, 21:24
в этих странах специальные чеки - подарочные без цены.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325