Меню

Свекровь приколистка

AD
Anonymous
21 мар 2007, 14:05
Прриходит сын от свекрови и просит ему почитать книжку про мальчика,которую бабушка дала-девки! увидела книжку и на глазах выступили слезы умиления!"Рассказы о Ленине" большая такая, с красивыми картинками! Уссаца! Бабушке нашей просто в лом книжки внучку покупать, вот что он детей нашала, то и почитали!
21 мар 2007, 14:07
Плохо помню, но то что было в школьной программе - очень даже неплохие рассказы. Про молочные чернила мне понравилось.
21 мар 2007, 14:11
да неплохие конечно,а вот как объяснить 4-х летнему ребенку кто такой Ленин? Или не надо объяснять, просто как "про мальчика" читать? Т.к читать эту книжку он теперь просит регулярно!
21 мар 2007, 15:13
это как вам удобно, читайте "про мальчика" ну или объясните то из него "типа президента" потом вышло, объяснять исторические подробности в современой трактовке не нужно :)
21 мар 2007, 15:34
А как есть. Пррравду - Создатель Коммунистической партии Советского Союза, основатель Советского социалистического государства, вождь и учитель трудящихся всего мира. Ленин указал путь борьбы рабочего класса, определил его роль как передовой революц. силы общества, определил роль крестьянства как союзника рабочего класса, выдвинул идею революц. союза рабочих и крестьян как главного средства свержения царизма, помещиков, буржуазии и строительства коммунистического общества. «Долгие годы Владимиру Ильичу пришлось скрываться от царского правительства за границей. На своем броневике он объехал много стран, призывая бить буржуев». Это можно перед сном прочесть и сказать, "а теперь, как завещал великий Ленин" - марш спать.
21 мар 2007, 18:27
объясните мне,пожалуйста, почему мне в 4-5 лет 1991-1992год, можно было объяснить кто такой ленин,а сейчас детям этого объяснить нельзя? *ну очень интересно*
Anonymous
21 мар 2007, 19:52
Тсс, новая партия не разрешает!
22 мар 2007, 13:13
Потому, что когда наши родители были маленькими писали "ЛЕНИН", когда маленькими были мы - "Ленини", а теперь вот... "ленин". Почувствуйте разницу, как говориться.
22 мар 2007, 19:39
я,пардон, не могу воспринять слово "Ленин" с маленькой буквы просто потому, что это-фамилия, а пишутся они с заглавной буквы. А вообще я училась читать по такой голубенькой азбуке (Вот это была книга!Самые теплые воспоминания о ней. =)), первыми словами на первой странице были: "Ленин-жил,Ленин-жив,Ленин-будет жить!"(с) =) А вообще если мы не можем объяснить детям "кто такой Ленин", то скоро наступит кризис,ибо мы скоро не сможем объяснить кто такой Петр Первый, например.
21 мар 2007, 14:13
Помню лет в 7 я, наивная, пыталась повторить опыт с полпрцентным молоком из пакета :) фигушки вышло :)
21 мар 2007, 15:05
А у меня вышло...:-):-Р Только молоко было не полпроцентное - молоко было разливное, жирное... Ой (испуганно:-)) - как щазззз помню - стоило 28 копеек за литр:-)
21 мар 2007, 15:54
На дне рождения моей подруги мы, помнится, тоже этим забавлялись... Аж ностальгия началась...
Anonymous
21 мар 2007, 14:13
Лучше чем камасутра:))
21 мар 2007, 14:14
Скан в студию! Понастальгируем :)
21 мар 2007, 16:08
:-)))
21 мар 2007, 18:10
А в чем прикол?
22 мар 2007, 19:50
Вы что!!! Это же антиквариат уже.
21 мар 2007, 14:30
Во! Почему- й то "уссаЦЦа" ? Гарри Поттер что ли лучше ? Прикольная книга .История страны , опять же .Вы , похоже , чтобы бабка не дала - все обгадите .
21 мар 2007, 15:01
Ха!Тот кто в детстве не делал из хлеба чернильницы и не писал тайные послания молоком-настоящим индейцем считаться не может!!:))))))))))
21 мар 2007, 15:25
и ведь многие неплохими людьми выросли, что характерно :)
AD
AD
21 мар 2007, 15:46
Вот-вот! :))))))))
а еще яблочные шкурки есть надо было!
21 мар 2007, 15:57
Точно-точно! А с мандаринов ,розданных родителям профсоюзом ТОЛЬКО на Новый год , и только по 1 кг - счищали корки- и варили цукаты! Ох , и вкусные были-и-и-и-и...... :)))))
21 мар 2007, 16:03
А я и сейчас из апельсиновых корок цукаты варю...:oops:oops:oops:oops:oops:oops Люблю очень... с горчинкой такие...:oops:oops
21 мар 2007, 16:28
(Шопотом.)И я :)))).
21 мар 2007, 16:32
А как? просветите!
21 мар 2007, 16:52
Кожуру апельсинов после удаления белой пленки под кожей нарезают квадратиками или ромбиками, ошпаривают или бланшируют 3-5 мин. в кипящей воде, затем заливают холодной водой и выдерживают 2-3 часа, несколько раз меняя воду. Вымоченные корочки откидывают на дуршлаг, а затем заливают горячим сахарным сиропом (для его приготовления на 1 кг корочек берут 2 кг сахара и 0,75 л воды) и выдерживают в нем 5-6 часов. Затем доводят до кипения, проваривают 3-5 мин и снова выдерживают 5-6 ч. Откидывают корочки на дуршлаг или сито и дают стечь сиропу, а корки кладут на сито и подсушивают при температуре 30-40°С. Слегка подсушенные цукаты можно обсыпать сахарным песком или пудрой.
21 мар 2007, 18:41
ням-ням, как вкусно написано, но я столько времени на них потратить не смогу наверное
22 мар 2007, 02:53
а я просто делала варенье корки отмоченные в воде через мясорубку и сахару туда ,варить до прозрачнсти... а чернильница из хлеба у меня не вышла :( молоко впиталось и протекло...
22 мар 2007, 11:21
А я не вымачиваю:-) - как раз люблю, чтобы горчило:-) А чернильницу надо делать из черного хлеба, и мякиш долго-долго разминать, чтобы он стал как пластилин...:-) Эххх... до сих пор помню:-)
21 мар 2007, 16:55
гыы!! было-было.....:-) (с транслита)
21 мар 2007, 18:40
я делала:), только мама не разрешала над свечой молочные письма держать, приходилось над лампой и естессссено ничего не получалось:)
21 мар 2007, 16:33
А еще Ленин не делал уроки! Так как все запоминал на уроках ! Я ему завидовала поэтому.
21 мар 2007, 18:43
я все детство завидовала Светке Ульяновой за фамилию такую
21 мар 2007, 18:08
Ну и что? А что тут страшного?
22 мар 2007, 03:29
Мне мама в детстве подарила книгу про Ленина. Самой любимой была, с замиранием читала. Тоже писала молоком, хлеб на эксперименты не давали. А, в музей ходила. Где сейчас эта книга?
22 мар 2007, 11:18
А я в детстве тоже помню зачитывалась "Рассказами о Ленине" и "Сердце матери". Очень душевная и легкочитаемая литературка:)
22 мар 2007, 11:26
Ну и что? Познавательная книжка.
22 мар 2007, 11:26
Я, кстати, тоже так и не поняла, в чем прикол...:mda:mda:mda Я тоже дочке объясняла, кто такой Ленин... Почему это, скажем, про Ивана Грозного можно, а про Ленина нельзя? История - она и есть история... Кстати, помню, как мои свекоры водили девчонку в мавзолей. Ей тогда что-то около четырех было:-) И вот - приходит домой такая притихшая, задумчивая девочка:-) И рассказывает мне: "Знаешь, мама, мы с бабушкой и дедушкой в мавзолей ездили, на Ленина смотрели... (долгая пауза, видно, как дитё думает;-))... Знаешь, мам, мне кажется - он не живой там лежит!":-D:-D:-D
22 мар 2007, 13:25
Честно говоря, не поняла в чём вообще прикол. у нас дома хранятся детские книжки, которые ещё для моего папы покупались. И Даська с удовольствием раасматривает картинки. К тому же, она научилась уважать книги. Ведь эти книжки старые клеенные-переклеенные. И кстати, о ужОс, ей тоже нравится книжка про маленького Ленина.:-)
AD
AD
22 мар 2007, 19:40
Книшка про маленького Ленина нравится всем детям по-моему. Рассказы там хорошие просто=)
23 мар 2007, 00:00
А "Ленин и печник" помните?
23 мар 2007, 09:58
Не поверите - почти все стихотворение наизусть помню:-) (на школьном конкурсе читала:-)):-0
23 мар 2007, 02:33
Нормальная книжка! А обьяснить кто такой Ленин я думаю можно а может даже и нужно! Я помню показывали хрень какую-то про современных пионеров, чё-то они там шустрили на 7-е ноября! Их спросили:"Кто такой Ленин?" Какую же чушь они мололи!
23 мар 2007, 10:57
Проблема в том, что "Бабушке нашей просто в лом книжки внучку покупать" ??? Так купите сами, что вам нравится... У моей мамы тоже лежит куча моих еще книжек. И я не вижу особого резона покупать "Телефон" Чуковского, когда она у нас есть с рисунками Конашевича, пусть даже клеенная-преклеенная. Ну а когда внучка приходит к бабуле в гости, для нее достается сразу стопочка книг. И кто знает, что ребенок выберет?! ;))

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325