Меню

Успех и бардак (навеяно)

AD
Anonymous
21 мар 2007, 21:56
А как вы считаете есть ли связь между карьерными неудачами и бардаком. Значит ли что если ты не имеешь склонности поддерживать порядок, например, в квартире то и в карьере, хоть пупок порви, ничего не получится? С одной стороны это логично: бардак на столе - бардак в доме - бардак в голове, а с другой знаю массу народа помешанного на уборке и без каких либо карьерных достижений.
21 мар 2007, 21:59
Для начала, нет никакой связи между "бардаком в доме" и "бардаком на рабочем столе", не говоря уж о "бардаке в голове". :)
Anonymous
21 мар 2007, 22:42
А мне кажется есть. Обычно люди у которых бардак на видных местах не имеют склонности вести ежедневники, планеры, ставить цели и создавать алгоритмы для из достижения. Похоже, что это звенья одной цепи.
21 мар 2007, 23:28
Как "обычно" - не знаю, но у меня изрядный беспорядок дома и педантичнейший порядок в рабочих бумагах, файлах и ежедневнике. Более того, "to do" список всего отдела веду тоже я. :)
21 мар 2007, 22:13
Бывает "творческий беспорядок", как я понимаю, у творческих личностей, которые огромных успехов достигают в своей среде;) Не думаю, что связь есть. Владелец фирмы, в которой я работаю, абсолютно неорганизованный человек, у которого в кабинете твориться ТАКОЕ... сказать бардак - ни сказать ничего;) И это не мешает ему быть преуспевающим бизнесменом. (с транслита)
Anonymous
21 мар 2007, 22:44
Опыт вашего шефа вселяет оптимизм. А вот успешые любители творческого беспорядка наверно становятся успешными после смерти. Если нет плана (что подразумевает порядок) то как продвигать свое творчество?
21 мар 2007, 22:58
Я в творческой среде полный профан, но предположу, что творческий гений замечает талантливый коммерсант, который этот "гений" и двигает. Похожая ситуация: начальник - человек идей, но абсолютно не имеет навыков организации чего-либо. У него в прямом подчинение несколько людей, которые эти идеи организовывают, раскладывают по полочкам, и приводят в жизнь. Я, например, скорее исполнитель, чем идейный центр. (с транслита)
Anonymous
21 мар 2007, 23:06
О, хорошая мысль. А я скорее первое. Реализация "проекта" мне кажется нудной рутиной на которую тащу себя из под палки. (Задумало)
21 мар 2007, 22:24
карьерно удачливым порядок в доме обеспечивают специально обученные тётушки... или жёны:) им и не обязательно на это тратить силы и время А слишком помешанным на уборке такая зацикленность наоборот может мешать стратегически мыслить:) как мне кажется:) закапываются люди в мелочах, залипают на детальках, и за деревьями не видят леса, что называется. По-разному бывает:)
Anonymous
21 мар 2007, 22:46
Специально обученные тетушки это потом, а ДО ВСЕГО они какими были? Я вот вспоминаю некоторых своих успешных шефов - педантично и маниакально выставляющих в своем кабинете все в идеальный порядок (фигурка к фигурке, ручка к ручке).
21 мар 2007, 23:03
Знаю точно - если я разберу бумаги на рабочем столе - все пойдет как по маслу. Дома стараюсь поддерживать порядок - иначе не миновать финансовых проблем.
21 мар 2007, 23:09
Все зависит от рода деятельности ИМХО Вот возьмем изобретателей к примеру - зачастую ленивые люди(изобретения как следствия работы мозга, при желании прилагать как можно меньше физичесих усилий). Вот сидел такой гений в бардаке и думал "Как бы напрягяться поменьше с уборкой..." думал думал, изобрел пылесос, запатентовал, продал стал миллионером... Вообще бардак в доме далеко не равняется бардак в бизнесе, если человек увлечен своим делом, он будет посвящать ему все свое время зачастую забывая о происходящем вокруг включая быт
Anonymous
21 мар 2007, 23:16
parashutik (aka Anya) написал(а): ...бардак в доме далеко не равняется бардак в бизнесе... Наверно все же люди в бизнесе которых бардака нет успевают все организовывать. Только что прочитала интервью Робски, которая сказала: "У моих детей ежедневно приготовлен завтрак-ужин, все выстирано-выглажено. Я хорошая мать. Но это не значит что всем этим занимаюсь я лично." Ну а про изобретателей..Как вы понимаете 99,99999999% людей никогда ничего не изобретут и их лень и дезорганизованность ни во что хорошее не превратятся.
22 мар 2007, 00:13
Только наличие одной лени без постоянной работы мозгов не достаточно, я же не сказала, что все лентяи станут миллионерами, только одаренные и головастые. Тоже самое кстати можно сказать про безумно организованных людей. Сколько из них станут успешными и создадут свой бизнес, а сколько не уйдут далее организации платяного шкафа?
Anonymous
22 мар 2007, 00:17
Ну да, согласна.
22 мар 2007, 11:56
Не бардак, а хаос. Хаос, рождающий гениальные идеи:-)
22 мар 2007, 17:30
Все наоборот - наибольшие успехи в карьере именно у бардачников ;-)
22 мар 2007, 00:07
Мой муж - специалист в устраивании бардака в доме. Когда жил один - негде было ступить в квартире, в прямом смысле слова. Но при этом он асс в своем деле, что подтверждается не только словами окружающих, но и доходами.
Anonymous
22 мар 2007, 00:17
А план он пишет себе на завтра?
22 мар 2007, 00:21
Насколько я знаю - нет. Он просто знает, что ему надо делать и делает это на порядок лучше других.
AD
AD
22 мар 2007, 00:38
когда есть время на уборку она не становится проблемой вообще... поскольку лично я перфекционистка, но в чем то одном :), то когда работала у меня был порядок в голове и на столе на рабочем месте... а дома был бардак... сейчас вот не работаю... зато дома идеальный почти порядок :)
22 мар 2007, 01:11
у моей родственницы два начальника (партнёры-совладельцы фирмы-друзья) у них по двое детей и загородные дома через забор. У одного - полный раскардаш и на рабочем столе, и в доме. У другого- одни встроенные шкафы, ни одной лишней вещи на виду и стопку документов он подравнивает линейкой. Степень успешности равная ( подозреваю, что они на редкость удачно дополняют друг друга) Вывод -ищите свою половину!
22 мар 2007, 01:17
То, что одному кажется беспорядком, для другого может быть логически выстроенной системой. Я думаю, что связи скорее нет, чем есть, если только человек не такой неумеха, что даже порядок у себя дома навести не может. У меня лично детали (бумажки и т.д.) никогда не организованы, но идеи и более общие вещи существуют в аккуратно выстроенных системах. Просто детали мне не интересны. И здесь еще такой момент - файлы и документы, которые сегодня нужны, могут быть забыты через неделю или месяц. Зацем тратить время на их организацию? Кинул на рабочий стол/десктоп, поработал и забыл. (с транслита)
Anonymous
22 мар 2007, 01:27
Я разгильдяй жуткостный, у меня бардак в доме. Но всю жизнь меня преследует, что я талантлива. Если я за что-то берусь, то делаю это на все пять. Шесть с плюсом. Только похвалы и восхищение. Но карьеры нет. Потому как лень. Пработала года два, потом дома года два сижу. Бардак в доме все-таки равен бардаку в голове:( Кстати, ежедневник веду
miss
22 мар 2007, 01:38
Ну как можно проводить какие-то параллели, если у одного человека все может меняться от настроения? Я, например, планы пишу, алгоритмы выстраиваю, отмечаю что-то в ежедневнике. Карьеры абсолютно ноль. БУмажки-папки организованы, но в меру. Одну неделю могу жить с чистым полом и порядком в мелочах, вещи в шкафу рассортированы, носки почти по цвету разложены, вазочка под определенным углом, коврик параллельно дивану. А вторую - пошло все к черты, горы всего, везде, грязная посуда, пока не закончится в шкафу, и меня это не смущает. Кроме "ежедневника" где что-то все планирую и зпаисываю, веду еще просто дневник, не один, а, может быть, три. Могу следить за своим внешним видом, озабачиваться красой ногтей, а могу душ принимать раз в 2 дня и волосы мыть только потому, что нужно идти на какую-то встречу. Могу заниматься долгосрочным и краткосрочным планированием своей жизни, намечать маленькие и большие цели, но потом все пинком под зад идет куда подальше. потому как мне лень, мотивации никакой, а жизнь я люблю и хочу жить сегодня и сейчас. Добавлю, что это я не "по молодости", у меня есть дети, нет мужа, есть материальная и моральная ответственность перед ними и всякое такое. если есть еще такие люди - пожалуйста, отметьтесь здесь, чтобы я знала, что я не урод. (с транслита)
22 мар 2007, 13:53
у Леви такие люди называются дизритмиками. "Другой полюс - дизритмики. Здесь все наоборот: режим поддерживать трудно, и не потому, что нет желания: как раз стремление огромно, именно из-за трудности! Но мозг и организм этих людей никак не вписываются ни в какие режимные рамки: их внутренние ритмы слишком сложны, изменчивы, мало предсказуемы, плохо управляемы. Два дня у дизритмика нет аппетита, на третий появляется волчий голод, три ночи почти нет потребности во сне, затем два дня сплошной сон..." Я кстати тоже типичный дизритмик :) У меня тоже - то идеальный порядок, то я ничего не вижу. :) То в 6 утра вскакиваю и делаю зарядку, то не могу проснуться вообще. Но в последнее время, я свои перепады воспринимаю, как особенность организма, и сильно себя за упадки не корю - понимаю, что за ними будет опять подъем и результаты :)
miss
22 мар 2007, 15:03
очень интересно, не знала про такой термин. Поищу сейчас чтото на интернете, может узнаю, какую пользу из этого вынести. про аппетит тоже абсолютная правда. (с транслита)
22 мар 2007, 03:11
по моим наблюдениям - связи абсолютно никакой нет...
miss
22 мар 2007, 04:47
мое наблюдение: большинство людей, которые наводят порядок и следят за порядком просто прячутся за этим. Создают себе какую-то структуру, чтобы в ней существовать и создавать иллюзию порядка и делания важных вещей. "Что делаеш?" - "Дом убираю". При том, что человек может быть недоволен своей жизнью, не уверен в поравильности делаемой кареры, не знает, что он любит делать для души, времени встретиться с друзьями катастрофически не хватает, и так далее. Но раз дом убвирает - значит, респект, нужное дело. "Что делаешь?" " о смысле жизни думаю. Сижу и смотрю в одну точку, открываю чакры" -Ну какой тут респект, балду гоняет, бездельник. А на кухне тарелки не помыты. Встречала людей, у которых в кабинете черт ногу сломит, на столе горы, просто горы бумажек, бумажечек и бумажонок, и эти люди занимали очень ответственные посты в престижных компаниях, эит люди всегда знали, где найти нужный клочок бумажки с необходимой информацией и решения принимали из головы молниеносно. (с транслита)
22 мар 2007, 10:01
Следуя вашей логике, те кто доволен жизнью и карьерой, предпочитают жить в грязи? Не согласна. Для многих людей порядок в доме - это необходимость, культура если хотите. Мне, например, просто неуютно в барадачном доме. При этом я НЕНАВИЖУ уборку. Но бардак и пыль ненавижу ещё больше. И полагаю, что большинтсво людей именно поэтому берут в руки пылесос, а не потому, что надо создать иллюзию делания важных вещей.
miss
22 мар 2007, 15:04
мне кажется, что я сказала в своем посте, что "большинство" людей. У некоторых , наверное, это не приобретенный рефлекс, навязанный воспитанием, вбиваемый годами, а врожденный. (с транслита)
22 мар 2007, 09:51
Скрее нет связи, чем есть. Но вот часто наблюдаю отличниц-перфекционисток, у которых в порядке ВСЁ: и квартира, и внешность, и карьера.Такие примеры наводят на мысль, что всё-таки зависимость есть. Но тем не менее вы правы:сколько чистюль-домохозяек...
22 мар 2007, 11:13
Мое наблюдение. К нам на работу пришла девушка, которая очень быстро сделала карьеру, начиная с самой нижней позиции. Стерва ужасная, сволочь просто, в конечном итоге ее от нас практически уволили (сама ушла, когда жареным запахло), но ушла директором в иностранное представительство. Так вот, дома - кошмарный бардак. Ребенком (от первого брака) в основном муж занимается. А мадам - собой, любимой, любовниками и карьерой.
22 мар 2007, 11:38
У всех знакомых успешных людей дома бардачище, с которым справляться помогают уборщицы. А когда уборщицы нету - туши свет, бросай гранату. :) Но люди-то интереснейшие. А есть - дома на полу можно нейрохирургическую операцию делать, а поговорить не о чем. Исключений пока не встречала. Про себя. Есть фазы: когда я одновременно не работаю и не учусь, то дома очень даже чисто. Но я начинаю различать сериалы, трудно концентрируюсь, теряю болтологический навык :). А когда я занята делом, что в моем случае всегда связано с развитием, дома бардак феерический. Зато такое хорошее настроение! :)
22 мар 2007, 13:10
У меня безумный бардак на рабочем столе, с карьерой вроде все нормально. Дома чистота и порядок, не идеально, но вполне. Связь? Не знаю, мне кажется, что это от темперамента зависисит. Если я все аккуратно разложу, то ничего не найду и соображать перестану.
22 мар 2007, 13:14
Скорее нет чем есть:). Муж ноей подруги - чистюля паталогический, при этом занимает довольо высокую должность. Мой муж - бардачник еще тот, но должность занимает аналогичную в другой компании:). Видимо на работу это как то не распространяется:). (с транслита)
22 мар 2007, 13:48
Не вижу никакой связи.
22 мар 2007, 13:59
А вообще интересно, сколько людей после прочтения этого топика побежали наводить порядок на рабочем столе или в квартире :)
22 мар 2007, 15:02
Ну очевидно же, что люди, у кого дома бардак, ответят, что связи никакой нет, а у кого порядок, наоборот:-) Опрос бессмысленный.
22 мар 2007, 15:02
У меня дома срааааач :)) ну полный дестрой и безумие. Ненавижу порядок в доме. На работе половинка срача, потому что подчиненные есть :) ну и работа такая, что бумаг море. С карьерой все пучком, ттт.
AD
AD
22 мар 2007, 15:33
Совершенно не факт. Знаю очень успешных людей, в доме которых творится что-то ужасное и в то же время знаю людей успешных и очень любящих порядок в доме.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325