Меню

Уродов надо учить?.....

AD
22 мар 2007, 12:32
Девочки, ситуация банальная. Была любовь и все такое - беременность. Он - НЕ ГОТОВ. С 3 недельки я осталась одна. Аборт сделать не смогла, в общем пережила столько слез и жуткую депрессию. Родила сынулю, мальчишка супер получился. Ему уже 9 месяцев. Мне помогают мама и няня, я уже вышла на работу. В материальном плане - тяжеловато, но нам хватает. У меня своя квартира, хорошая работа. От папашки ни слуху ни духу больше не было. Правда когда я родила, подружка позвонила ему и поздравила с сыном. на что он ответил: Я не уверен что это мой сын. Обидно...Но теперь все чаще и чаще стали посещать мысли - ну нельзя оставлять так чтобы эта мразь жила безнаказанно. ведь козлов учить надо! Может мне начать против него судебное разбирательство? Даже просто не столько из-за денег, а чтобы в следующий раз не повадно было.! Как мне поступить? Или плюнуть и не делать ничего? Посоветуйте?
22 мар 2007, 12:36
Плюнуть. Жизнь сама его накажет. Может быть лет через 20 он станет думать совсем по другому, но будет уже поздно. Мозги-то они с годами приходят.
22 мар 2007, 12:37
ППКС
22 мар 2007, 13:06
Увы, но мозгов годы не прибавляют, и обычно козлы-дураки такими и помирают
22 мар 2007, 14:53
Не согласна. Скорее исключение, когда годы не прибавляют мозгов, это наверное у алкашей и наркоманов мозги высыхают:) А к старости даже самые дряхлые люди начинают задумываться о прошедших годах, и в Бога начинают верить, потому что умирать страшно с грехами. Чисто моё мнение:)
22 мар 2007, 14:56
Ежели только их к тому времени, как мозгов прибавится, не настигнет маразм или склероз, или и то, и другое вместе.
22 мар 2007, 15:07
Ну, не без этого конечно:))
22 мар 2007, 15:01
Ума нет, а вот необходимость некоторых вещей может возникнуть не сразу. Например дети могут быть нужны только лет через 20. Вот тогда и заводят. Для мужчин это не критично.
22 мар 2007, 15:25
Правильно, именно так и бывает чаще всего. Ума в зависимости от прожитых лет больше не становится, просто накапливается жизненный опыт и возникает осознание новых потребностей. Это будет тот же самый "козел", но уже постаревший и теперь понимающий, что ему "выгодно".
22 мар 2007, 15:27
Именно так. Все люди делают то, что им выгодно. Особенно, если это еще и за чужой счет удастся :-).
22 мар 2007, 16:58
Кроме тех, кто делает лишь то, что им выгодно, есть другие. Те, что поступают по совести.
22 мар 2007, 17:04
По своей совести. Ну так а кто по чужой совести поступает? :-)
22 мар 2007, 17:14
"Выгодно" и "по совести" все-же не совсем тождественны, согласитесь. Даже имея в виду "по своей совести".
22 мар 2007, 17:32
Непростой вопрос. По совести, как по мне, это лишь разновидность "выгодно". Моральная. Типа в своих глазах лучше чистым смотрецца, чем подонком :-)
22 мар 2007, 17:36
А это уже от человека зависит, от того что у него внутри и как его воспитали. У некоторых совесть вообще отсутствует в принципе, но это крайний вариант, его и рассматривать ни к чему. Как Вы правильно пишете чуть ниже - включить мозги и не впускать в свою жизнь таких людей. Но в любом случае поступать "по выгоде" проще чем "по совести".
22 мар 2007, 17:47
"А это уже от человека зависит, от того что у него внутри и как его воспитали." Вот я и говорю - совесть у каждого своя. "На в любом случае поступать "по выгоде" проще чем "по совести". Не проще - совесть мешает :-)
22 мар 2007, 18:10
1.Конечно. Шкала ценностей и границы порядочности тоже разные бывают, и у воров или убийц тоже наверное есть. 2. Конечно мешает - в том случае, когда она не молчит.
23 мар 2007, 13:50
Жизнь накажет? Если она это и делает, то очень избирательно:(
22 мар 2007, 12:48
Зачем!!! Это ТОЛЬКО ваш ребенок. Судебным процессом Вы сможете добиться назначения его отцом де-юре. Оно Вам надо! Денег с них как с козла молока, а права качать будет, на это они способны. Только получите себе геморройство: на курорт ехать - кАзла искать бумашку подписывать, квартиру меня - опять кАзлиную визу на бумагу ставить. Да и вообще, как можно доставлять ему ПРАВО называться отцом вашего сына. Это только ваше право.
22 мар 2007, 12:55
Точно. А потом еще кАзел может стать старым кАзлом и сможет заставить ребенка себя содержать на основании уплоченных ранее алиментов. Что тоже не редкость.
AD
AD
22 мар 2007, 12:53
Надо! Вырастите отличного мужика, который не будет иметь к нему никакого отношения. И когда он увидит, какой классный у него мог бы быть сын, - мстя состоится.
Надо. Причём их же методами
22 мар 2007, 13:00
Надо. Я писала в другой теме, но и Вам могу то же самое сказать: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=27456576
судебное разбирательство на предмет чего? Признать отцовство? Она вам надо? За каждой бумажкой к "папеньке" бегать, ни за границу с ребенком без его согласия не уехать, начнет встречи требовать (и обязаны будете разрешать), а потом лет через 20 он сможет подать в суд на сына на алименты. Плюньте и скажите ему спасибо за сына и что вовремя свалил из вашей с малышом жизни. А Вы еще встретите человека, который и станет для Вашего мальчишки отличным отцом, а Вам надежным другом и любимым человеком.
22 мар 2007, 13:11
+1
22 мар 2007, 14:16
Весенка, Была любовь и все такое - беременность. Он - НЕ ГОТОВ. С 3 недельки я осталась одна. Аборт сделать не смогла. Твоё, и только твоё решение. Ты оставила ребенка - тебе за него отвечать. При чём здесь он? И почему это он козёл?
22 мар 2007, 14:22
Беги, дядь Мить! (с)
22 мар 2007, 17:18
:-)))))))))))
22 мар 2007, 17:53
:-))))))))
22 мар 2007, 14:50
Почему? - ПАтАму штА :-| :-| :-|
22 мар 2007, 14:53
Ясно. Как вам такой заголовок в газете (недавно прочёл): "Секта колдуна-людоеда принесла в жертву 40 гомосексуалистов по заказу наркобарона". По-моему, жесть!
22 мар 2007, 15:25
Ну если он сам их ел, то наркобарону-то какой навар от этого?
22 мар 2007, 15:28
Так колдун-людоед поклонялся наркобарону-гомофобу? И правда, жесть. :)
22 мар 2007, 16:12
ага. увидел года 3 назад в метро, а сейчас вот чего-то вспомнилось. Такого даже от жёлтой прессы я не ожидал. :-)
я та самая мама
22 мар 2007, 16:29
учаснег скажите, а почему вот этот человек козел? Рассказываю. Любовь, все хорошо, беременность, ОН НЕ ГОТОВ когда беременность уже дошла до 5-ти месяцев и тупо сбегает. Сбегает от проблем и все. Рождается ребенок, ребенку срочно нужна помощь.. нужна кровь отца. Мама пытается достучаться до "папаши" но "папаше" по х..й. Как говориться "проблемы индейцев шерифа не ипут" Он просто игнорит и все. Ребенку год, за это время ни ответа ни привета. При этом я хочу сказать что ребенка он хотел, просил, говорил что ребенку даст все и НИКОДА не бросит.. Он не кАзел? Да он тварь последняя! Больше он никто.. ващщще блин
22 мар 2007, 16:35
это другая ситуация, чем у автора топа. я согласен с вашей оценкой этого человека. только эмоции идут лишь вам во вред, увы.
22 мар 2007, 17:09
Так это ТД, он для того и есть, чтобы пар выпустить.
22 мар 2007, 17:57
Это, конечно, мягко говоря, очень неприятная ситуация, но. Вы обсуждали вдвоем, что без предохранения может быть ребенок? Он что-то говорил о своем желании/нежелании до свершившегося факта? Если такой беседы не было, то извините, но вы оба далеко не на высоте. И нужно было лучше подумать именно вам.
22 мар 2007, 18:19
плюнуть, а то докажете через суд, что он отец, а потом будете у него разрешение на выезд с ребенком за границу спрашивать и потом в старости он подаст на вашего сына на алимнты, так что проще плюнуть и не портить нервы себе не сейчас не в будущем :)
23 мар 2007, 11:57
В суд подавать вам не зачем. В вашем случае я бы не стала это делать. Иск в суд нужно подаватьс какой-то целью - алименты, установление отцовства и т.д. Если суд установит отцовство, алименты будут копеечные, но зато ваш ребенок по достижении 18 лет должен будет нести обязательства перед его отцом. Например, в случае, если по состоянию здоровья его отец не сможет работать - ваш сынок должен будет его содержать. Также, если ваш сын соберется на ПМЖ за границу, с этим также возникнут проблемы. До достижения вашим сыном 18 лет, вы сами не сможете вывезти своего сына на отдых за границу, без нотариально заверенного согласия отца. Так что, подумайте, как бы важе желание отомстить не обернулось для вас еще одной проблемой. Я думаю, что все хорошее, что вы могли получить от этого человека - вы уже получили. Самый важный подарок для вас - это ваш сынок. Так что не стоит трогать этого "урода", еще отольются кошке мышкины слезы.
23 мар 2007, 12:00
Наверное вы правы. Все больше склоняюсь к тому, чтобы не связываться. Да и денег от него не будет. З/п черная - 10 тыс. а про белую вообще молчу. Я в 2 раза больше его зарабатываю. Просто безе денег хочется как то ему отомстить, чтобы в следующий раз если не готов - член в узел завязывал
AD
AD
23 мар 2007, 20:37
Доказать отцовство и заставить платить алименты. Я бы дело так не оставила. (с транслита)
22 мар 2007, 13:12
Я бы плюнула. Понимаю, что Вам обидно, но все же мой совет - ну его!
22 мар 2007, 13:16
Я бы не стала организовывать себе и сыну лишнюю головную боль. Совет анонима поехать с определенными людьми и нотариусом к "папашке" и потребовать отписать сыну собственность - такой вариант не всегда "прокатит".
22 мар 2007, 14:21
Бог его накажет :))
22 мар 2007, 14:34
Бог всех по своему наказывает :-)
22 мар 2007, 14:34
Скорее практически никогда не катит. С чего бы человеку лишаться свой собственности?
22 мар 2007, 15:02
Ситуация 11-летней давности точно такая же была.Жутко обидно было,тоже был не готов,говорил,что не уверен.что он него(ужас был,как пережила,до сих пор не понимаю)И все все говорили-Бог его накажет.Только вот живет в свое удовольствие,правда до сих пор вроде нет семьи,но зато весь такой обеспеченный,а мы бывало и без денег сидели,и с сыном проблемы со здоровьем,а ему все до фени...Про месть и не думаю,хотя хотела на алименты подать,но решила г**но не трогать...
22 мар 2007, 15:36
Фигли учить уродов за свой собственный счет (нервы, время, деньги)??? Вопросы вселенской справедливости без нас решаются, не волнуйтесь, свое он получит...
22 мар 2007, 16:18
Согласна. Жизнь сама все рассудит. А если со стороны будет казаться, что он "живет припеваючи", то просто подумайте - насколько ухудшает качество жизни знание, что ты когда-то предал своего ребенка.
22 мар 2007, 17:46
он может этого совсем не чувствовать, и его качество жизни может совсем не пострадать.
Anonymous
22 мар 2007, 15:59
Если есть желание и возможности - устройте ему разборки. Учить надо!
та самая мама
22 мар 2007, 16:31
Да пи"дить их надо таких в подваротне! И при этом за яйца держать! Вот тогда может и будет неповадно..
22 мар 2007, 16:33
Достаточно голову включать и не связываться. Ни с козлами, ни с козами.
22 мар 2007, 20:37
+ 1 И вообще, "собрался мстить, выкопай сразу 2 могилы":-)))))))))
22 мар 2007, 16:55
может это, ну его нах?
Ирина
22 мар 2007, 16:57
Автор а у меня такой к Вам вопрос - Вы считаете, что он должен был на вас жениться, ребенка воспитывать - но раз он ушел, значит не любил:-( Как бы не обидно было,поймите он НЕ ХОТЕЛ семью, ребенка, совместного будущего! Я уверена на 100% что так лучше, честнее! Чем жить переступая через 2нехочу, нелюблю", терпеть и ненавидеть друг друга:-( Все у вас еще получится, будьте осмотрительны и не доверяйтесь мужчинам - мы несем ответсвенность за беременность;-) Мужчины не всегда этого хотят! Дай Бог Вам и ребенку здоровья и всех благ!
Anonymous
22 мар 2007, 17:03
Порядочный человек в таком случае признал бы ребенка сразу и принимал бы участие в его жизни и воспитании. Именно это было бы честнее. Но раз уж оказался г..ом, лучше его не трогать чтоб не воняло. Ни теперь ни в будущем.
22 мар 2007, 17:00
А вы взгляние на ситуацию по-другому. У Вас прекрасный сынишка. И этот сынишка, он часть того, которого вы называете козлом и уродом. Зачем? Ну не готов был мужик, ну испугался. Ну и хрен с ним! Смотрели фильм "Все будет хорошо"? Подойдите к зеркалу, поднимите руку вверх и опустите её резко вниз со словами: "Ну и хрен с ним!" Старайтесь видеть в жизни позитив. Не было бы этого "козла", не было бы у вас классного мальчишки в жизни. Вы бы сами хотели бы, чтоб жизнь вернулась назад, и всё по-другому сложилось? А если вдруг встретитесь по жизни с тем человеком, скажите ему, например: "Спасибо тебе огромное за то, что ты тогда свалил. Я теперь счастливый человек, у меня отличный сын. А с тобой бы я наверное завяла бы как женщина..." ну и что-нибудь в таком духе. Вообще позитив по жизни - это очень хорошее лекарственное средство от всех болезней :-)
22 мар 2007, 17:08
Ребенка-то вы решили рожать. Он ведь сразу сказал, что не хочет. Плохо предохранялись тоже вы оба. Он конечно не образец высоконравственности, но и вы тоже.
Anonymous
22 мар 2007, 17:19
Автор пишет, что одна она осталась только после того как о беременности стало известно, в три недели. И ничего не говорит о том, что ее пара конкретно заявляла о нежелании жениться и заводить ребенка.
AD
22 мар 2007, 17:22
Поддержу. Это примерно тоже самое, что искать донора спермы и выставлять его на алименты. Донор хотел заработать, а мужчина автора просто секса.
22 мар 2007, 17:34
Прежде чем поддерживать и пафосно говорить то что вы сказали, ответьте себе на вопрос: "А что, просто секс делает быка осеменителя не отцом? В чем отличие что он сделал ребенка занимаясь любовью или просто удовлетворяа похоть и стрась?" Ответственность - она одна. И не надо говорить глупости. Когда взрослый мужчина (а из топика ясно что там не 15 летний пацан)вступает в интимные отношения он ДОЛЖЕН отдавать отчет себе от таких вещах. Если не хочешь ребенка, надо предохраняться. В соседнем топике вон 15-ти летние и то заботятся о предохранении. Это не мужик- это быдло, и таких надо наказывать. (с транслита)
22 мар 2007, 17:39
А ещё в 100 топиках рассказы о том как можно перехитрить мужика и все таки забеременнеть не смотря на все предохранения. Первое. Если в нашей стране узаконен аборт, значит даже государство (озабоченное демографической ситуацией) допускает, что презервативы рвутся, а таблетки не срабатывают и ОСТАВЛЯЮТ ВЫБОР желающим просто потрах...ся. Даже с точки зрения закона в этом ничего аморального нет. Это второе. ;) ;)
22 мар 2007, 17:45
Вы по детски рассуждаете, но тут ничего не поделаешь. Вы ужасы говорите. Аборт не является средством предохранения беременности. Может в вашей стране это и так, слава богу не в стране где я живу. С законной точки зрения вообще нет ничего аморального, я скорее о другой морали говорю. Дай бог, гнилая Россия станет управляемым государством в скором будущем и будет как в Америке, после 15 лет папня не знал ребенка и тут на те, появился ребенок и хочет что бы его содержали:) вот такого заслуживают все быки осеменители безмозглые. (с транслита)
22 мар 2007, 17:48
бл@...опять началось.."гнилая россия"...Как задолбали такие "аргументы" за 2 года!...
22 мар 2007, 17:50
а не представляете как задолбали аргументы девочек-припевочек типа, сама ножки раздвинула, сама и отдувайся. (с транслита)
22 мар 2007, 17:54
А что не так? Кто раздвинул тот и попал - это очевидно! Испокон веков честь блюли - потому что знали, мужик встанет, отряхнется и нет его, а ей отдувайся всю жизнь...
22 мар 2007, 17:59
не повезло вам видимо с мужиками, ну вы сама еще ребенок, судя по рассуждениям:) (с транслита)
22 мар 2007, 18:03
Мне то как раз повезло потому что думаю ПЕРЕД тем как сделать. А аргументы ваши вообще не в кассу - ни первый, ни второй, к сожалению.
22 мар 2007, 18:02
.
22 мар 2007, 17:51
Вы после каждого полового акта готовы к материнству? Без желания родить этим не занимаетесь вообще? Какая мораль? Он что женился на ней? Просил ребенка? Я даже не нашла о том, что они вместе жили...
22 мар 2007, 17:56
Кивающий смайл
22 мар 2007, 17:58
я к материнству совершенно не готова, поэтому и предохраняюсь а не на аборты бегаю. (с транслита)
22 мар 2007, 18:01
ну и назовите нам тогда 100% предохраняющее средство? Может у вас изобрели нервущиеся презики, которые в наш третий мир лет через 15 доедут?
22 мар 2007, 18:07
не надо выставлять ваше заниженную самоценку, прошу вас. каждая пара выбирает свой способ предохранения. но таблетки очень близки к 100% если вы не знали. погрешности бывают, но не часто, очень не часто. А по поводу в "кассу" или нет:) почитайте внимательнее без злобы и вам снает все ясно:) (с транслита)
22 мар 2007, 18:16
Почитайте внимательнее себя, хотя думаю, что ясно все же не станет. Виртуальной злобой не страдаю. А с самооценкой у меня все более чем в порядке, это был ответ вашему выпаду о "гнилой россии", "как там все отстало" и пр. Это не в России отстало - это в головах отстало независимо от места пребывания.
22 мар 2007, 18:05
А в Америке все презервативы бронированные, или ОК никогда осечки не дают?
22 мар 2007, 18:10
нет не бронированные, но вы так на досуге, гляньте в сттистические данные прежде чем п@здеть:) там вы найдете мноооого нового для вас и об отечествееных резиновых изделиях и об американских...статистика такова что резинку рвутся реже чем бабы на еве это обсасывают:) (с транслита)
Anonymous
22 мар 2007, 18:16
Ага, а ведь еще постинорчик есть на крайняк, если уж порвался. Хотя у меня презики за 11 лет половой жизни ни разу не рвались и осечек ттт не было.
22 мар 2007, 18:18
А у меня рвались и знаете ли не российского производства, но осечек тоже ттт не было. Так что это дело случая.
AD
AD
22 мар 2007, 20:43
дело не случая, а дело умения..:) (с транслита)
22 мар 2007, 20:50
Расскажите это сперматозоидам. ;)
22 мар 2007, 20:04
А постинорчик - не гарантия. Проходили уже.
22 мар 2007, 18:26
С таким лексиконом я очень рада за Америку, что Вы туда срулили. Успехов в труде и счастья в личной жизни. Good-bye
22 мар 2007, 17:43
Он сказал, что не хочет, уже узнав о беременности. А она - просто поставила его перед фактом. Получается, они вообще не обсуждали серьёзно, готовы ли заводить детей, хотят ли их, нужны ли они им... Согласна, оба плохо предохранялись. Но в такой мутной ситуации именно в интересах женщины хорошо думать головой про предохранение...
22 мар 2007, 17:19
ох. Ну ничему Вы не научите этого урода :( Только себе нервы помотаете, да еще больше настроите этого человека против себя и общего ребенка. А если урод еще и мстителен и будет утонченно гадить?
22 мар 2007, 17:29
вспомните фильм "Москва слезам не верит". Одиночество будет ему наказанием. Такой человек не будет счастлив. (с транслита)
22 мар 2007, 17:33
А с чего вы взяли, что он будет одинок? Хотя пофантазировать на этут тему наверняка многим в подобной ситуации будет приятно.
22 мар 2007, 17:34
+1
22 мар 2007, 17:37
Я просто верю что всев этой жини возвращается на круги своя....я не набожная, отнюдь, сама грешница:) но я еще понимаю когда мужик отказывается материально содержать, но когда он нагло заявляет что ребенок не его...вот это подло и за это жизнь может еще как наказать.. (с транслита)
22 мар 2007, 17:51
Жизнь всегда дает только то, что заслуживаешь. В том числе и одинокую беременность от козла :-).
22 мар 2007, 17:38
он не будет одинок, но вот честные отношения у него вряд ли будут.
22 мар 2007, 17:55
Честные это как? "Я выбрала рожать, а твое мнение никому не интересно, главное чтоб оно меня устраивало" :-). Мужик не прав только в том, что не содержит своего ребенка (раз уж он появился). А уж с кем ему жить и какие отношения выстраивать - никого кроме него и собственно его женщины не касается. Ну а жизнь соответственно каждому по заслугам как воздает так и будет :-)
22 мар 2007, 18:04
все верно, на первый взгля кажется что мужики в данной ситуации хуже подневольных. решает женщина, рожать или нет. А вы когда-то вообще задумывались что для женщины решение не рожать - это не одно и тоже что мужику решить не иметь ребенка? женщина идет на аборт, куда идет мужчина? с@бывается мужик и все дела. Не сух х@й, если за последствия не готов отвечать... (с транслита)
22 мар 2007, 18:21
"решает женщина, рожать или нет." Кто принимает решение, тот и несет за него ответственность. Если принимает единолично - то единолично и несет. Мужчина принимает решение заняться сексом, соответственно этому решению и несет ответственность обеспечивать ребенка согласно законодательству. Все остальные решения по факту принимает женщина. Ей и разгребать. Что тут нелогичного? "А вы когда-то вообще задумывались что для женщины решение не рожать - это не одно и тоже что мужику решить не иметь ребенка?" Кто в этом виноват по вашему? "женщина идет на аборт, куда идет мужчина?" Согласно принятому решению. Каждый сам отвечает за свою жизнь. "Не сух х@й, если за последствия не готов отвечать..." А кто говорит, что не готов? Алименты вроде не отменили пока.
22 мар 2007, 20:47
логично то что хочешь кататся, умей и саночки возить... (с транслита)
22 мар 2007, 18:23
женщина идет на аборт, если сама не подумала заранее о том, как избежать такого выбора. это вечный спор.
22 мар 2007, 20:46
все верно, а мужики потом ноют что их то и не спросили хотят ли они этих детей...вот такая баба-дрянь решила оставить младенца...гадина просто.. надобно и мужикам заранее думать как избежать такой ситуации. А коль женилко выросло и ответственность надо уметь нести , а не как детский сад, "это не мое, не знаю ничего.." (с транслита)
23 мар 2007, 09:36
+1000
22 мар 2007, 17:33
Меня удивляет, что решение судиться у автора связано только с местью - "проучить", "чтоб неповадно было", "его же методами"... Похоже вы совсем не повзрослели с рождением ребенка. Подать в суд на установление отцовства надо - но не для мести! А для привлечения к материальному содержанию ребенка. Вот это должно быть вашей осознанной целью.
AD
AD
Anonymous
22 мар 2007, 17:39
так вы почитайте что тут умные люди пишут, во что такое признание отцовства может вылиться
22 мар 2007, 17:44
Если у него постоянная работа с белой зарплатой, то надо подавать на алименты. Какае-то повальное явление в России - женщины рожают без мужчин, на алименты не подают, мотивируя это тем, что "зачем связываться", зато до конца жизни пережевывают и обсуждают со всеми подряд "какой он козел", "жизнь его накажет". Глупость какая-то! Автор если вы приняли взрослое осознанное решение рожать без мужа, то какой теперь смысл сидеть и рефлексировать, и мечтать как он будет умирать в одиночестве?!
22 мар 2007, 17:48
согласна полностью. если он отец ребенка, нефиК сидеть и поливать его грязью, надо алименты получать, ребенка растить. (с транслита)
1. Работа/зарплате сегодя есть, завтра нет 2. Автор будет бегать за этим папенькой за каждым чихом, начиная от простого желания поехать с ребенком отдахнуть за пределы РФ 3. Возможные встречи "отца" с ребенком не известно во что могут вылится для ребенка и его отношений с матерью.
в большую головную боль это может вылиться
22 мар 2007, 17:49
а в россии как с этим? тоесть ели отец признан и алименты платит то и должне на все разрешение давать? как же там все отстало:( (с транслита)
именно так, если отец офоициально установлен (даже если не платит алименты) то должен давать на все разрешение. Именно исходя из этого я Автору категорически не совтую связываться. Он ей потом за все суды нервы вытрепет. Плюс сможет подать на алименты на сына, когда тот станет соврешеннолетним, а папаня - пенсионером. Тоже радости мало.
22 мар 2007, 18:00
мда....что-то я такое слышала от своей подруги из России. она хотела в штаты эать и папаня который и копейки не уплатил за всю жизнь не хотел бумагу ей подписывать...:( грустно все это (с транслита)
22 мар 2007, 18:09
Всем спасибо, что откликнулись. Отвечаю на вопросы: - с отцом ребенка мы жили вместе, правда мало, всего 2 месяца. Не предохранялись сознательно, решили - если Бог даст ребенка, то хорошо. Мне 28 лет, ему 31. Беременность первая, аборт при отрицательном резусе и при первой беременности - я думаю вы поймете - когда забеременела, мы с ним вместе ходили на УЗИ, беременность 3 недели (то есть он проверял, не раньше ли наступила беременность). Вроде удостоверился, но потом сказал - либо я, либо аборт. Я его уговаривала, плакала, приводила аргументы, почему аборт мог оказаться для меня плачевным, но.... - когда было 12 недель, пришла его мамаша за шмотками своего сына, тоже сказала, что я делаю глупость, аборт еще можно сделать и т.д. На прощание она сказала мне: не обижайтесь на нас. - мои родные поддержали меня сразу, об аборте не было и речи. Кстати, сейчас я ни капельки не жалею, что родила, сын действительно получился чудо! - жить я бы с ним наверное все равно не стала, так как глаза потихоньку после слепой и безрассудной страсти стали открываться. Человек гнилой конечно. И очень боюсь что гены...... - кстати, сын - копия я, от отца, только ямочка на подбородку, хотя дети меняются - а от него я хочу - не знаю даже как объяснить, хочу чтобы он узнал, как ошибся тогда, и квартира появилась, и работа хорошая и сын прекрасный. Есть все - живи и радуйся. Хочется чтобы он локти себе грыз, но ничего уже не изменишь. Я не знаю, как это объяснить, правда. И еще, я не ною, типа какой подлец, да чего бы с него стрясти. Я хочу чтобы он испытал морально весь тот ад, через который я прошла, когда находилась в самом чудесном для женщины состоянии - беременности. А я потратила все эти 9 месяцев на пустые переживания..Вот что обидно. И еще, очень обидно, за глазенки и беззубую улыбку сынули, как можно такого обидеть, заявляя - это не мой сын????
22 мар 2007, 18:19
"Не верю" (с)
22 мар 2007, 18:21
Прочитала вашу тему и вспомнила: "Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать." (Уоррен) Так что ничего не бойтесь. Счастья вам и малышу! (с транслита)
меня смутила трехнедельная беременность увиденная на узи....
22 мар 2007, 19:36
меня тоже. (с транслита)
22 мар 2007, 20:07
Все может быть. У меня есть фотография подобной "штуки" :)
22 мар 2007, 20:33
И меня
23 мар 2007, 09:17
Что Вас смутило? Потащил меня на УЗИ, я сопротивлялась вообщето. Задержка была 5 дней. В платный медицинский центр привел, сам присутствовал. Врач показала нам плодное яйцо и сказала что беременность не больше 3 неделек.
23 мар 2007, 11:32
При 5-дневной задержке нельзя увидеть на узи плодное яйцо. Но дело даже не в этом. Вы знаете человека два месяца, не предохраняетесь, беременеете и думаете, что этим фактом привяжете его к себе? Никакой он не козел, просто вовремя свинтил от вас, такой предприимчивой. А "уродок надо учить" - это да.
23 мар 2007, 11:58
Вы не правы. Если беременность наступила в начале цикла, то плодное яйцо увидеть можно. А то что забеременела после 2 месячного знакомства - согласна, дура последняя. Но может баба хоть раз в жизни голову потерять? Вот и потеряла. И виню в этом только себя.
A
23 мар 2007, 12:20
ну надо же? как это не видно,у меня было 2 дня задержки,я как угорелая поскакала на УЗИ и показали мне точку на экране-околоплодное яйцо. а вам че через лупу смотрят в больнице,что вы так утверждаете?
23 мар 2007, 12:31
Не смешите народ. Кто бы стал ХГЧ бегать сдавать, если через два дня задержки уже на УЗИ видно?
AD
23 мар 2007, 12:38
У меня была задержка 6 дней, УЗИ показало плод. яйцо, правда почему-то одно... и сказали: 5недель акушерских, 3 недели по УЗИ. И фотка осталась.
23 мар 2007, 12:48
У меня тоже УЗИ показало в начале, 3-4 недели.
23 мар 2007, 20:03
Все то же самое, да.
22 мар 2007, 18:28
Автор, вы уже потратили 9 месяцев беременности на пустые переживания, как вы пишите, но это вас ничему не научило. Вы похоже и дальше собираетесь наступать на те же грабли. Ну вперед! Вы приняли решение завести ребенка, изначально зная, что вы заводите его не имея семьи, с мужчиной, с которым жили всего два месяца и на которого положиться не можете. О результатах вроде как не жалееете - сами же пришите, что сын замечательный. Что вам мешало прожить эти 9 месяцев счастливо? Зачем вам надо, чтобы отец ребенка прошел "через моральный ад"? Что вам это даст? То что вы сами себе этот ад устроили - это только ваша вина. Но вам обидно, вот в чем проблема. Вы хотите, чтобы и кто-то еще совершал те же глупости, а не только вы.
22 мар 2007, 18:39
а до этих двух месяцев вы с ним как долго знали друг друга? во-вторых, если вы говорите, что все равно не стали бы с ним жить, а ребенка хотели - то вы в лучшей ситуации из всех возможных.
22 мар 2007, 19:32
Думать надо, когда через два месяца после знакомства беременеешь. Всегда есть высокая вероятность нарваться на неподходящего человека.
23 мар 2007, 13:44
+1 да еще с отрицательным резусом...
я та самая мама
23 мар 2007, 10:05
Вас поймет только тот, кто сам оказался в такой ситуации. Я лично понимаю ваши чувства. Я так же смотрю на своего ребенка когда она улыбается и думаю ну как так можно? Как совесть вообще позволяет обидеть невинное дитя, такое беззащитное...
25 мар 2007, 00:05
не трожьте ммммм.... ну Вы поняли! потом, если лет через несколько, когда у папочки вдруг произойдет клик в голове и он признает сына, нужно будет по судам бегать и доказывать, что Вы сами ребенка вырастили, а он был папой только на бумажке... Вам нужен этот геморрой? а то, что Вы стали на ноги и без него, он все равно узнает :) но то, что он узнает это НЕ из Ваших рук, выведет его больше, чем если Вы будете бегать за ним по свету и пытаться об этом рассказать :)
22 мар 2007, 18:27
Ваша обида пройдет, поверьте!! Мой сынуля стал ненужен "папочке", который о нем якобы мечтал и ждал.... А теперь я мечтаю только об одном - лишь бы этот человек НИКОГДА больше не появлялся в нашей жизни и не вспоминал о нас вообще. Выше писАли :жизнь всё расставит по своим местам и сама накажет этого мужчину сильнее, чем кто-бы то ни было. Поверьте, Вы ещё устроите свою жизнь и будет мужчина, который полюбит Вашего ребенка так, как не смог сделать родной отец. И ещё : прочерк в свид-ве о рождении очень помогает, хотя бы не надо каждый раз умолять о разрешении на выезд за границу.
22 мар 2007, 22:47
ИМХО, вы его не наказывать должны, а наоборот, должны быть ему страшно благодарны за то, что он сделал вам прекрасного сына, а сам свалил с глаз долой. Сами же пишите, что гнилой человек, так радуйтесь, что он мозолил вам глаза и портил вам нервы так коротко. Представьте, что вам пришлось бы с ним жить, а потом разводиться при подросшем и все понимающем ребенке.
23 мар 2007, 09:36
Ну его, все равно ничего не докажешь здесь. Его жизнь и так накажет!
я та самая мама
23 мар 2007, 10:08
Да не накажет его жизнь! Блин не накажет! Он женится, заведет семью, будет жить в достатке, родит детей и будет их любить и давать им ВСЕ!! А об этом ребенке даже не вспомнит даже если он будет в детском доме!
Anonymous
23 мар 2007, 10:17
Не разводите мазохизм. Да, он не вспомнит о ребенке СЕЙЧАС, и в ближайшие лет 10 тоже. НО вспомнит обязательно, когда старость на горизонте замаячит. И если наделаете глупостей с установлением отцовства, то сядет на шею сыночку как пить дать. Расслабьтесь. Думайте о себе, любимой. А будет ли он счастлив? Нет, не будет. Единственное что в достатке, так и это спорный вопрос. Деньги ведь они какие, сегодня есть, а завтра нету. Казлы все орлы пока х.. стоит. Вот когда обвиснет, тада "смотрите и наслаждайтесь"
23 мар 2007, 10:20
Вы тоже про него не вспоминайте, проблем-то
23 мар 2007, 14:00
Это тот случай, когда я сочувствую мужчинам. Ну где логика? Женщина сама принимает решение не предохраняться после 2х месяцев знакомства, потом опять же сама решает родить ребенка, при этом заявляя, что с его отцом все равно жить бы не стала, а потом собирается етого же мужчину засудить. Где была ваша голова, барышня, и что в ней? Мужчина, конечно, доброго слова не стоит, но организовали ситуацию вы сами. Радуйтесь ребенку, которого вы сами хотели, и перестаньте ненавидеть его отца, которого вы сами выбрали. И в следующий раз думайте хоть немного до того, как на Бога рассчитывать. Оно полезно.
23 мар 2007, 17:06
ППКС!!
23 мар 2007, 14:17
вы же до беременности знали о резусе своем. то есть знали, что обратного пути не будет. только рожать. тем не менее, перестаете предохраняться с человеком едва знакомым. мдя.... но таких много на самом деле. и оправдание вы себе найдете. кстати, а на что надеялись? что как только забеременеете, сразу в ЗАГс? а с ним это обсуждали?
23 мар 2007, 16:54
НЕ, про загс как то не думала. захотелось просто стабильности какой то.. голову потеряла. и сама прекрасно понимаю, что дурында полная.
23 мар 2007, 18:03
Не связывайтесь с разбирательством. У Вас все хорошо. Прекрасный деть имеет любящую маму, а это самое главное. К Вас все еще будет! Счастья Вам :)
AD
AD
23 мар 2007, 20:32
Он уже наказан...у него нет такого прекрасного сына, а у вас есть!!!! Вот вом и счастье :-) А трудности...они пройдут. Не копите себе обиды! только себе хуже и ребенку сделаете! Думайте, что просто за ваши страдания и трудности - он подарил вам ребенка!!!!!!! Это счастье - наслаждайтесь малышом!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325