Меню

Как-то катострофически не хвает денег.Просто жу...

AD
Люда
22 мар 2007, 13:46
Как-то катострофически не хвает денег.Просто жуть! Двое детей,муж вроде нормальный,что уже редкость,но...как-то не получается у нас денег отложить и заработать. Мозгов что ли не хватает...я уж не знаю. Живём в провинции,на то,что ему удается заработать-это около 12-14 т.р. в мес.Заплатишь комм.услуги,оплатишь телефон,чуть немного продуктов и всё...деньги разлетелись. То и дело читаешь в инете,что только тупой неспособен заработать денег,безмозглый человек.Как-то складывается комплекс какой-то неполноценности. Не то чтобы мне нужна модная машина или огромная квартира(хотя ни того,ни другого у нас нет),а просто хотябы чуть откладывалось. На себя уже вообще забыла когда тратила деньги... Что-то не знаю даже что хочу спросить,попросить или просто услышать ЧТО скажут здесь...
22 мар 2007, 13:54
То есть того,чего вы уже начитались в инете вам не хватает,комплекс надо развить?:))Ну чтож,вы обратились по адресу:)))
Anonymous
22 мар 2007, 14:27
Очень многие так живут-не получается откладывать. Мы тоже так живем, так что не расстраивайтесь, не вы одна.
Anonymous
22 мар 2007, 14:36
Сейчас вам обязательно скажут, что и с 5тысяч долларов не получается отложить ни доллара и вы вообще герой, что живете на эти деньги. Вам полегчает? Деньги, особенно чужие, и особенно когда есть возможность показать, что у тебя с ними все в порядке, любимая тема на еве.
22 мар 2007, 15:05
А разве много вариантов есть? Того, что могут сказать? И того, что вы можете сделать? Вариант первый: вас все худо-бедно устраивает, вы живете, как жили. Вариант второй: ситуация вас абсолютно не устраивает, вы пытаетесь ее менять.
Люда
22 мар 2007, 16:35
Вот...второй вариант ближе.Меня не абсолютно,НО не устраивает что-то,но как изменить это что-то...
22 мар 2007, 16:59
И здесь нет разнообразия вариантов. Менять работу, получать новое образование, переезжать в другой город или страну.
22 мар 2007, 16:57
Еще третий вариант есть:-D Еще больше сократить все расходы (т.е. начать жить еще хуже), но зато будет получаться откладывать:-D так, для полноты картины всего многообразия вариантов:-D
Anonymous
22 мар 2007, 16:52
Вы герой, что умудряетесь вчетвером выжить на эти деньги, еще и сетуете, что отложить не получилось:-о Я так не умею:-(
22 мар 2007, 17:23
Жили бы так, научились, куда б вы делись!
Anonymous
22 мар 2007, 17:35
да не дай бог!
22 мар 2007, 22:06
вы интернет поменьше читайте, а то еще на такое впечатление сложится..........а почему самой не пойти бы работать и зарабатывать деньги? детьми только не отговаривайтесь.......... (с транслита)
Люда
23 мар 2007, 08:47
не думаю,что это повод не пойти работать,но...это действительно так.Моему ребёнку нужен дополнительный уход...-ОН ИНВАЛИД!
Anonymous
22 мар 2007, 17:39
Сестра мужа живет на 6000 с двумя ребятишками (4 и 3 года) - вот где ужас...В сад их не берут, сидела старенькая бабушка до сего момента а теперь и она не может. Пока сестра мужа взяла отпуск на 2 недели на работе, а что будет дальше я не знаю:-о
22 мар 2007, 21:55
Автор! Проблема в том, что денег не хватает всем! У них (у денег) свойство такое - их всегда МАЛО! Я вот не помню, чтобы у меня их было много... А времена всегда были разные! И сейчас мы имеет больше, чем пять лет назад, НО не хватает все равно! Потребности-то растут!
22 мар 2007, 23:50
Как-то пару лет назад я тоже поняла, что денег совсем не хватает. Поменяла работу. Сейчас тоже не хватает, но подругому. Действительно хороший был совет поменять работу, получить другое образование, переехать... Главное что-то делать, а не сидеть и горевать.
23 мар 2007, 01:03
Идите работать, в чем проблема? И откладыайте свою зарплату. Но есть большая вероятность что у вас все равно не получится откладывать. Так как с доходами растут и расходы.
23 мар 2007, 03:18
Это точно. Выход на работу сопряжен с дополнительными расходами. А если не опыта ни еще чего-то - то з/п не обещает быть высокой. Но... я бы вышла на рабоут при таком раскладе. хотя, почему "бы" - я вышла. Что-то меняется, когда выход из ситуации зависит не только от мужа, но и от тебя, родимой.
23 мар 2007, 03:23
Идите работать это лучьше всего. Постарайтесь чего-то добится, тогда и легче станет. Кто трудится тот всегда что-то имеет. Не создавайте себе не нужных комплексов, просто постарайтесь что-то сделать для того что-бы денег было больше, все и сразу не бывает, нужно работать!
Anonymous
23 мар 2007, 08:44
на работу не могу.Не потому что не хочу.Ребёнок маленький. А запросы наши не выросли,как раз наоборот.
AD
AD
23 мар 2007, 09:58
"на работу не могу.Не потому что не хочу.Ребёнок маленький." Можно найти ночную работу, а ребенка ночью оставлять с мужем. Это, безусловно, очень тяжело - зато деньги появятся. У вас же есть выбор. И если вы выбираете сидение с детьми - то, конечно, мат.благосостояние страдает.
An
23 мар 2007, 11:05
день с ребёнком,ночь на работе... Вы извините,а элементарое-спать-то ей когда? это же не только морально,но и физически невозможно...
23 мар 2007, 11:20
Во-первых - ночные работы - это не каждую ночь, если вы не в курсе. Обычно 2/2, иногда даже реже. Колл-центр какой-нибудь, диспетчер, администратор кафе, ночной кассир. Спать - днем, когда спит ребенок и в оставшиеся ночи. Если сравнивать с надомной работой - то еще неизвестно, что легче... Потому что придется теми же ночами работать. А заработки на надомных обычно ниже. Хотя по-разному бывает... А во-вторых - конечно тяжело. А кто сказал, что легко??? Легко - родить ребенка прежде, чем подумать чем и как его обеспечить и на что потом жить. Но ведь и это тоже был свободный личный выбор, не так ли?
Люда
23 мар 2007, 11:31
спасибо за совет.Возможно,что-то и пригодится мне. Просто я не знала и не думала о том,что мой ребёнок родится и станет инвалидом детсва,как я уже написала выше.А из-за этого собственно проблема и встала.Слишком много у нас уходит на "бесплатные"лекарства...
23 мар 2007, 12:02
Да уж, на это никто и никогда не рассчитывает :-( и про ситуацию с "бесплатными" лекарствами тоже хорошо знаю... А старший ребенок не может уже хоть немного поприглядывать за младшим? Тогда после ночной работы можно было бы немного отоспаться днем. Моя знакомая после полного раб.дня подрабатывала по ночам в колл-центре - это 2-3 раза в неделю, иногда в выходные,(тогда проще). Недолго - реально тяжело, но из кризиса с деньгами это ей выйти помогло... И даже если не прямо сейчас сможете работать - то дети еще подрастут - и это станет более реальным.
23 мар 2007, 10:18
Можно ведь найти работу на дому. Тогда будете совмещать уход за ребенком и работу. Это вполне реально.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325