Меню

И я ударила ребенка... Просто выговориться...

AD
22 мар 2007, 15:17
Возвращались из парка. Я иду впереди с пакетом продуктов, дочка топает сзади, по пути собирая все палочки, как обычно. За руку моя красавица не ходит принципиально, но знает, что перед дорогой я ее всегда беру за руку или на руки без разговоров. И тут, метров за 30 от дороги у меня рвется пакет, я наклоняюсь, чтобы собрать яблоки и вдруг вижу, как моя дочка проносится мимо меня со скоростью болида и несется прямо к дороге. Не понятно почему я сразу же не сорвалась с места... первую секунду я потратила на то, чтобы крикнуть: "Маша, стой!". Но она не остановилась, а только прибавила газу. Я срываюсь и бегу за ней. Девочки! Как это страшно, бежать и видеть, что НЕ УСПЕВАЕШЬ! Впереди поток машин, мой ребенок несется впереди меня на расстоянии метров трех-четырех, а я бегу, ору ей "СТОЙ!!!!" и вижу, что от меня уже ничего не зависит... Слава Богу, первый водитель среагировал молниеносно - вильнул в сторону... Я схватила ее за куртку и одним махом, по дуге, швырнула назад к тротуару... Она пролетела наверное метра полтора, упала, ушибла ручку, заплакала... а я волоку ее обратно в парк, подальше от машин и орууу... Как домой дошли вобще не помню. Сейчас так плохо... Плачу, сердце болит, всю трясет... Виню себя ужасно... почему не побежала сразу, понадеялась что послушается, почему не обернулась на нее, перед тем, как наклониться к сумке, почему так больно ей сделала... Пойду выпью водки нафиг...
22 мар 2007, 15:29
Ну вы просто в шоке были. Нечего себя корить. Пожалейте ее и объясните, почему так сделали. А дочке-то сколько?
22 мар 2007, 15:31
Спасибо! Дочке 2
22 мар 2007, 15:29
Уже все позади, и все хорошо! И все Вы делали нормально, всего в жизни не предугадаешь, просто теперь будете внимательнее.. Самое главное, что все живы-здоровы.... А таких ситуаций в жизни... к сожалению, хоть отбавляй... Спиться можно :-)
22 мар 2007, 15:34
Блин, точно сопьюсь, у меня реакция что-то бурная очень, просто истерика какая-то... может потому что это первый раз такая ситуация стремная...
22 мар 2007, 15:30
Главное, что все хорошо закончилось. Вы ее СПАСЛИ. А винить себя за детали в такой ситуации ИМХО - глупо. Да и так, есть надежда, что ребенок поймет, что лучше больше так не делать.:-)
22 мар 2007, 15:37
Спасибо!
22 мар 2007, 15:33
Вы ей жизнь спасли, а не ударили. И не страшно, что заплакала. Теперь будет понимать, что не надо бежать на дорогу.
22 мар 2007, 15:36
Да я просто с таким остервенением ее швырнула, что вспоминать тошно... надо было как-то полегче толкнуть... хотя, чего уж теперь-то... Спасибо за утешительные слова!
Anony
22 мар 2007, 15:44
ага,полегче. хорошо что не убили.у вас было состояние аффекта. у меня было такое,моя какашка убежал так же и к дороге,так у меня просто мозги отключились,я его за шкирку схватила и волоком метров пять тащила,не соображая,что могу придушить. потом опомнилась,остановилась,он орет,а у меня на него такая злость,еще и треснула по заднице и домой повела.руки тряслись.
22 мар 2007, 15:44
Не вините себя! Вряд ли кто-нибудь смог бы в этот момент думать, что "надо бы полегче". Нормальная реакция у Вас была. На мой взгляд, Вашу ситуацию нельзя назвать "ударила ребенка". Хорошо, что все обошлось только испугом и рюмкой водки! :)
22 мар 2007, 19:13
И это остервенение вполне понятно.
22 мар 2007, 22:18
+1
22 мар 2007, 15:51
У меня такое тоже было со второй своей, ну прям один в один. Так же взяла ее за шкирку швырнула и просто стала лупить и при этом рыдая (ребенка не била никогда, а тут так била, думала что синяки остануться) потом такой же был шок.. как я вообще могла... так она у меня потом во второй раз так убежала, неслась так что я просто не успевала за ней... я была только после кесарева... так она через ДВЕ дороги перебежала через поток машин.. Я всю дорогу кричала КАТЯ СТОЙ. Честно говоря меня реакция взрослых тоже паразила.. много людей шли ей навстречу и никто не остановил.. я догнала ее.. взяла за ручку и спокойно повела назад... объясняя по дороге что так нельзя.. пальцем ее не тронула.. да и если честно сил не было :) после этого случая больше такого не повторялось
24 мар 2007, 04:25
A может она назло вам убежала, обидевшись за наказание. Вообше, старшие дети могут так реагировать на появление нового малыша в семье.
22 мар 2007, 16:15
Жесть. На Еве завелась секта мамаш-садисток.
Anonymous
22 мар 2007, 17:02
не, это просто весеннее обострение;-)
22 мар 2007, 16:27
Слава Богу, что все позади! Это нервы. Я своему тоже натрескала, после того как вывалившегося из окна 5 этажа затащила в комнату. Понимаю Вас очень! Здоровья Вам и дочурке!
22 мар 2007, 16:42
:-o КАК ВЫВАЛИВШЕГОСЯ?????
22 мар 2007, 16:46
Высунувшегося, наверно....
AD
AD
22 мар 2007, 16:47
я думаю-высунувшегося всё-таки
22 мар 2007, 16:53
нет, девочки, именно вывалившегося. у меня до сих пор мурашки по коже как вспомню. за те 2 минуты, что я на кухню сходила, он успел к открытому окну стул придвинуть и залезть и чуть ли не вывалиться. после этого на все окна прибили сетки жесткие.
22 мар 2007, 16:54
по-моему,вывалиться-значит упасть на землю ну да ладно главное,что всё обошлось! сама жутко боюсь открытых окон,сделала ограничители,чтобы широко не открывались,а только щёлочки были
22 мар 2007, 16:56
он почти вывалился, если бы не словила за ноги, то была бы трагедия. Слава Богу все обошлось.
22 мар 2007, 16:54
ниже написала, что именно чуть не выпал, за ноги поймала и назад. сыну уже 11,5 лет, он до сих пор к открытым окнам близко не подходит.
22 мар 2007, 16:45
как хорошо,что вы успели среагировать!!надеюсь,дочке в нужное место в головоньке отложится ваш испуг.Пусть больше не бегает у дороги! у меня перед глазами стоит до сих пор..шли с подругой и двумя детьми на великах.Её дочка соскочила с велика,подбежала к шлагбауму (это не на проезжей части,а на выходе из двора),схватилась за него..и в этотм момент он тсал подниматься!Это тётя-управляющая шлагбаумом решила так девочку отпугнуть..а та ещё сильней схватилась.И вот висит это чудо двухлетнее на поднимающемся шлагбауме,мать рванула,бросив пакеты,успела схватить её за ногу и резко дёрнуть вниз..девочка руку потянула,в миллиметрах от земли головой пролетела (((( а шлагбаум поднялся строго вертикально и только тогда пошёл вниз..вот нас трясло тогда..тоже мама-молодец,вовремя успела подбежать..
22 мар 2007, 16:58
вот дура тетенька... ужас какой :-(
22 мар 2007, 17:01
Тетя совсем дурная!:-О Даже представить страшно ЧЕМ могло бы такое "воспитание" закончиться!:(
22 мар 2007, 17:06
Тётя-шлагбаумиха жива после этого осталась? Офигеть просто!!!
Вам 30 метров не хватило, чтобы догнать 2 летнего ребенка?
23 мар 2007, 00:18
А что? У меня тоже бегает будь здоров, не всегда могу догнать :-) Еще успевает оборачиваться и смеяться надо мной :-) Ему 2,8. Разные дети бывают :-)
22 мар 2007, 19:12
Главное, что все обощшось. А то, что вы ей больно сделали - может оно и к лучшему. Теперь запомнит. Я бы за такое наверное бы выпорола.
23 мар 2007, 11:28
слава Богу, что так сложилось, не вините себя, ничего ужасного вы не сделали
23 мар 2007, 12:10
Боже, у меня была ситуация один в один:(, только мы из магазина выходили и перед намибабкаеле еле ногами передвигала- моя мелкая руку выдернула свою из моей и рванула, а вперди на расстоянии метрах в 30-ти Волоколамка, как вспомню как я неслась, по пути эту бабку отпихнув в сторону..еле поймала на обочине уже, она ногу уже занесла на шоссе. Короче я ее прям там отлупила по попе от обиды и злости, народ в шоке был. Всю дорогу до дома проревела, а дочка меня успокаивала. Ужас Не расстраивайтесь, это естественная реакция. Дай Бог, чтоб это больше не повторилось.
23 мар 2007, 19:39
И я свою историю добавлю. Было сыну 2 года и что-то около 10 мес., большой уже парень, так сказать. Играли на детской площадке, катался с горки, по лазилке карабкался, и так на тротуарчик бочком-бочком. Я в пакет из песочницы игрушки собирала, говорю: Подожди меня, сейчас пойдем домой. Расстояние между нами - метров 20. Сын, резко отвернувшись, втопил по тротуару к дороге (через которую наш путь в свой двор лежит), я, естественно, в охапку все пакеты-сумки - за ним. Не успеваю - у него "фора". Ору - стой! Там дорога! - Оборачивается-смеется, припускает ещё быстрее. До дороги - 10 метров, я - в 2 метрах от него, догоняю вроде. Я в ужасе: светофор сменился, поток газелек разогнался - сын уже практически добежал до бордюра, когда я его ухватила за руку (бежал вперед, оборачиваясь на меня - практически под колеса газели). Отшлепала его тут же, на обочине. Просто в шоке была - плевать, что люди смотрят, что уже не хохочет, а плачет... До сих пор в пот бросает, как вспоминаю. Зато тАкой урок ему запомнился - с тех пор очень аккуратен на дороге. Тьфу-тьфу-тьфу! И, кстати, знаю несколько историй с детками такого возраста от среди знакомых. Вот и сегодня с работы парень пожаловался - когда же это прекратится - тоже сын 2 лет руку выдергивает - и мчится на дорогу... Может, это и дико... но я считаю - не ударить ребенка в Вашей ситуации было нельзя. Иначе удар был бы совсем иным. С другим финалом. Простите.
22 мар 2007, 15:30
У многих бывают такие ситуации, моему досталось когда он открыл окно и высунулся, а у нас 8 этаж.
22 мар 2007, 17:00
Слава Богу все обошлось!!!! Успокаивайтесь! А дочу пожалеть и объяснить, что дорога это опасно...и объяснять и объяснять, объяснять пока не дойдет:)
22 мар 2007, 21:36
Да, в таком возрасте самое главное, чтобы ребенок это запомнил.
22 мар 2007, 18:34
Абсолютно нормальная у Вас реакция - бурная, а какая же еще может быть при наличии реальной опасности? Ребенок должен запомнить, что выбегать на дорогу опасно, так что правильно Вы дочку кинули, волокли и кричали. Ну, может, можно было "помягше", но это вопрос темперамента матери. Плохо Вы себя почувствовали не из-за того, что ребенка ударили, а потому что была реальная опасность для жизни. А выпивать лучше универсальное средство - валерьянку, там спирт тоже есть ;)
22 мар 2007, 20:50
Я в два года устроила маме такой фокус.Танцевала перед грузовиком.Мама рассказывает что шофер матерился стра-ашно.
AD
AD
22 мар 2007, 22:51
У меня похожая ситуация была когда сыну 3 года было. Мы стояли ждали когда на светофоре зеленый свет загорится, но сын вырвался и побежал на дорогу. Я его буквально выдернула из под машин и по попе зонтом отшлепала. До сих пор вспоминаю...
23 мар 2007, 05:57
То, что обошлось все - конечно замечательно. Только вот "принципиальное хождение не за руку" я бы на вашем месте прекратила.
23 мар 2007, 07:30
Слава богу все обошлось. Не вините себя Вы просто испугались. Такое с каждым может произойти.
23 мар 2007, 07:30
Точно такая же ситуёвина случилась ,когда дочке было около 2 лет (сейчас уже ей 13 , а я до сих пор помню как отмутузила её) . Она прошмыгнула под железними перилами - и выскочила на дорогу . А меня в обоих руках по сумке - хочешь , прыгай через этот долбаный бордюр , хошь- под ни проползай. В общем , была я в тихом шоке - пока какие-то ребята молодые ловили мою заразу под машинами .Волоку я её домой за шкиряк , а тут какая-то сердобольная мадама стала мне выговаривать , что так с детьми не обращаются ...Ну , естессно , тут же и она отхватила по полной программе. Шок , что тут ещё скажешь...
23 мар 2007, 08:16
Автор, я Вас понимаю. Не волнуйтесь, выпейте водки, выспитесь. я в такой же примерно ситуации была, но мне удалось своего поймать прямо перед дорогой, а вот девочку, с которой он вместе бежал, я поймала на середине дороги, и чуть ли не волоком вытащила. подзатыльник, кажется, отвесила. тоже стыдно, тем более, что не своя, но тогда в таком шоке была... Бррр... Вспомниать страшно...
23 мар 2007, 10:57
Спасибо всем большое за утешительные слова и понимание!:) Кошмары мучали всю ночь правда, но уже успокоилась:).
23 мар 2007, 11:49
Честно говоря, я бы тоже надавала по заднице ребенку за такие фокусы.
Все правильно сделали, не убивайтесь!
Anonymous
23 мар 2007, 12:32
Нет, не правильно, но объяснимо и простимо...
23 мар 2007, 14:39
У нас тоже такое было. Подошли к обочине, красный свет, машины едут. Стоим, я за руку его держу, разговариваем на тему какой свет, почему стоим, почему нельзя на дорогу, уже в какой раз. И тут мой киндер вырывается, каюсь, я не очень крепко его держала и до обочины метра 3, потому как там лужа, чтобы не обрызгали. Короче, была не достаточно бдительна. Поймала уже на дороге ок. тротуара, и тоже за куртку рванула его с дороги, по жопе вломила так, что испугалась сама. Всю дорогу до дома и весь оставшийся день меня трясло жутко. Ребёнок с тех пор такие перлы не выдавал.
24 мар 2007, 04:13
не поняла, где вы ее ударилии... если швырнули, то ято правильно, вы же когда бежали уже под адреналином были и главное было, спасти ребенка. Хорошо, что все обошлось!!!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325