Меню

Здесь есть очень богатые люди?

AD
автор
22 мар 2007, 22:20
Я всегда считала, что не в деньгах счастье, что всего за деньги не купишь. А теперь...Столько горя от того, что их нет. Кому-то не хватает на спасение ребенка, кому-то чтобы накормить опять же ребенка. Понимаю,можно сказать, мол мало зарабатываешь-мало работаешь. А у кого-то нет проблем с деньгами.Вот к ним и обращаюсь, может объясните,что и у богатых не все гладко.Помогите вернуться к убеждению,что не в деньгах счастье.
22 мар 2007, 22:25
мож вам еще и ключи от квартиры где деньги лежат?:))) а если серьезно, то не все же проблемы возникают из-за отсутствия или недосточного количества денег, людей делает несчастными личные ссоры с близкими людьми,предательства друзей, болезни да и еще 1000 других причин!
Anonymous
22 мар 2007, 22:30
Вспомните Раису Максимовну Горбачеву... Ведь на её лечение правительство выделяло отдельный бюджет и... Вроде и деньги были, а человека нет...
т.е. Вы хотите услышать что "Богатые тоже плачут"? И что Вам полегчает? Т.е. Вам станет лучше от того, что кому то плохо?:mda
23 мар 2007, 10:16
:) Ничто так не радует, как горе ближнего! (с)
Anonymous
22 мар 2007, 22:38
У мамы подруга замужем за очень богатым человеком. Очень. Живут за огромным забором, куча нянек, охраны, 3 большие собаки. Постоянно трясутся, чтобы дите не выкрали "как у соседей среди белого дня". Даже знакомым открывают только после тщательной проверки кто пришел. А живут-то в закрытом поселке. Сколько там нервов тратится - не передать. И та же боязнь прогореть, она тоже присутствует. Еще одна подруга со всеми миллионами мужа не может родить. Вообще никак. Женщина двинулась. Ну, то есть она не совсем сумасшедшая, а так, по-тихому. Дядя моего бывшего очень и очень состоятельный. В машине не разрешает стекло опускать даже когда тошнит. Боится. Еще? :)
Anonymous
22 мар 2007, 22:39
А что..часто тошнит? А что же у него за машина?:)
Anonymous
22 мар 2007, 22:55
Я ездила в Лэнд Круизере или чето в этом роде, я плохо разбираюсь. Естественно, это не единственная машина. Меня жэ тошнит везде, кроме поезда. Так что приходилось просто останавливать машину :)
22 мар 2007, 22:43
так в обблеванной машине и ездит? ужос! или после каждой "морской болезни" новую покупает?
Спрашивали?
22 мар 2007, 22:43
А кого они так боятся?:) И нельзя ли уехать из города, где так страшно, и жить припеваючи, в Париже, например?
22 мар 2007, 22:46
Думаете, в Париже спокойнее?:) Советую в Лапландию. Там говорят, даже звенелок нет в супермаркетах, а в домах нет замков:)
Спрашивали?
22 мар 2007, 23:03
Ну в Лапландию:))
Anonymous
22 мар 2007, 22:56
Это вы у них лучше спросите :)
Anonymous
22 мар 2007, 22:59
Кстати, насчет боятся. У одного нашего знакомого (далекого) пивной бизнес. Кому-то перешел дорогу. Ему угрожали. Он не поверил. Через пару месяцев убили его сына. Очень умный и хороший парень был.
22 мар 2007, 22:58
Ну я Вам еще больше примеров могу привести, когда очень богатые люди живут спокойно. И окна в машине открывают, и на метро могут проехаться, если пробка, и вообще как-то особенно не напрягаются.
Anonymous
22 мар 2007, 23:01
У разных людей разное понятие о богатых, ента раз. А, во-вторых, тут жэ просили именно сложности, а не вишневый цвет показать.
22 мар 2007, 23:05
Уверяю Вас, что у меня представление о богатых правильное :)
Anonymous
22 мар 2007, 23:10
Ну, тогда см. мой пост дальше ;)
23 мар 2007, 18:07
а у нас у миллионеров никаких заборов и в помине нет, а уже охраны тем более. общество другое ...
23 мар 2007, 18:32
Просто они видимо честно заработали свои миллионы ;-)
AD
AD
23 мар 2007, 18:49
я думаю, просто совершенно не в этом дело, кто как и сколько заработал - важно в какой стране живешь с этими деньгами :))))
23 мар 2007, 19:37
что значит честно или нечестно. никого это не должно касаться кроме налоговой инспекции. %в западно обществе никого не интересует у кого сколько денг и кто на какой машине ездит или в каком доме живет. тут гордятся другими вещами такими как благотворительность например. у нас любой человек что богатый что бедный чувствует себя свободно.
Гыыыыыыы
23 мар 2007, 19:40
Молодец, садись, пять.
У меня аж скупая слеза по щеке покатилась:D
Anonymous
22 мар 2007, 22:56
У отца Доньи Хуаны есть свой самолет, вертолет и недвижимость по всему миру. Правда ее давно уже не видно.
23 мар 2007, 10:57
А кто это?
Anonymous
23 мар 2007, 20:28
Как?Вы не знаете,кто такая Донья Хуана? Живёте там ,,у Вас,,в Лондоне и не знаете?Нехорошо...
23 мар 2007, 21:08
Какие такие Лондоны? Игде Ета? Местные мы!
23 мар 2007, 11:25
конечно не в деньгах счастье, я не могу сказать, что мы бедствуем, но и не олигархи, но мы вполне счастливы, а вот когда у меня заболел полугодовалый ребенок и врачи сказали, что он умирает и возможно ничего нельзя сделать, тогда я поняла, что мне вообще ничего в жизни не нужно, тем более денег, но только, чтоб с сыном было все в поряде, правда потом оказалось, что врачи-придурки ошиблись и ничего страшного с сыном не было, но мир уже успел перевернуться
23 мар 2007, 16:47
думаю, очень богатых людей на еве нет:-) а что им здесь делать?:-) а счастье....для меня деньги-это , прежде всего, свобода и какие-то возможности. (с транслита)
23 мар 2007, 20:45
я вообше не понимаю понятия богатые)))я в Гермесе не могу себе позволить одеваться ,но в обшем ни в чем не нуждаюсь,я богатая или бедная?ето такое интересное понятие))))у меня 3-х етажный дом,для того кто живет в 1 комнатной,я наверно богатая,а для многих,я нишая))))если ставить вопрос проше ли тем у кого деньги-конечно проше,меньше скандалов доме,больше возможностей (с транслита)
Не хочу быть богатой!
24 мар 2007, 14:22
Сразу - Я сама не Крез (хотя получаю прилично). Олигархов знакомых у меня нет. Когда-то я хотела стать топ-менеджером крупной компании. Но когда подросла карьерно, то стала к ним ближе и поняла, что такой жизини для себя не хочу. Ответственность огромная, постоянный стресс, редко когда эти люди уходят домой в 18-00... У них накопилось по 3-4 месяца неотгулянных отпусков.... Да, они получают много (знаю это по должности). Но - нужно остановиться на каком-то уровне в процессе зарабатывания денег... чтобы этот процесс не заполнил собой всю жизнь. С какого-то момента человек начинает платить за богатство слишком высокую цену...
AnonymousИрина Абрамович
22 мар 2007, 22:39
Вот у нас много денег... А щастья-то нет... муж бросил ради молоденькой...
Спрашивали?
22 мар 2007, 22:45
Безнадежно больной ребенок, когда нет денег на лечение - трагедия. Безнадежно больной ребенок, когда есть деньги на лечение - тоже трагедия. Я вам скажу, в чем счастье - в здоровье.
22 мар 2007, 22:47
согласна на все 100.
22 мар 2007, 22:57
Золотые слова! Только жаль, что их истинный смысл мы начинаем понимать слишком поздно...
22 мар 2007, 23:15
Это точно.
23 мар 2007, 00:04
Да уж :-(
23 мар 2007, 11:35
Проблема в том, что без денег перечень заболеваний, которые можно отнести к разряду безнадежных сильно удлиняется. А прогноз при тех, которые серьезны - ухудшается. Безнадежных, совсем безнадежных заболеваний в мире теоритически немного и все они не относятся к разряду распространенных. Но вот среди бедных людей и ДЦП может стать безнадежным заболеванием, и лейкемия, и много чего еще.
Anonymous
23 мар 2007, 15:06
+1. Без денег, например, и вероятность рождения больного ребенка выше. Вела бы я свою беременность в платной клинике, рожала бы в платном роддоме, скорее всего ДЦП бы у моего малыша не было бы :((
AD
AD
23 мар 2007, 22:40
От судьбы не уйдёшь... Платная клиника - не гарантия ни от чего. Не мне Вам рассказывать, но % ДЦП от неправильного родовспоможения не очень велик. Как-то разговаривала с женщиной, которой в лучшей клинике города (не в Москве, но в крупном городе в Сибири) в родах ребёнка не спасли. Людей, поделившейся подобной инфой, я обычно не расспрашиваю, но после её рассказа осталось стойкое впечатление, что причина была именно в элитности клиники. Там, где без денег просто дали бы родить самой, и лишний укол поленились бы сделать, ей оказали медицинскую помощь по полной программе :-(
23 мар 2007, 16:18
Абсолютно с Вами согласна
23 мар 2007, 16:46
ППКС. Вон посмотрите в адресной помощи. Очень многим детям можно помочь, но денег у родителей нет, поэтому и лечение затягивается и методы применяются не самые эффективные. А вывезти на лечению за границу, например, для неродственной трансплантации, вообще практически не реально своими силами. Кто в Москве или Питере еще хоть квартиру продать могут, а в других городах много не выручишь за это
Спрашивали?
23 мар 2007, 17:00
Вы правы в какой-то степени. Без денег тяжелее. Но мы же говорим о самоощущении богатых людей. Так вот родителей с деньгами не утешает, что соседский ребенок умер от такой болезни, а их ребенок - возможно! - поправится. Болезнь - всегда трагедия.
23 мар 2007, 17:12
Поверьте мне на слово, когда тебе не надо думать, где взять деньги на лекарства, от которых твой ребенок поправится с вероятностью 80 или хотя бы 50%, даже когда речь идет о 30. И не надо думать, как попасть на прием к специалисту в другой стране, как пробиться в клинику, в каких условиях лежит этот ребенок в больнице, и как наладить ему диету, обучение по его возможностям и прочее, то мироощущение куда лучше, чем у тех, кто НЕ МОЖЕТ обеспечить ребенку ни того, что ему могло бы помочь и другим помогает, ни, хотя бы, комфорта и отсутствия страданий.
Спрашивали?
23 мар 2007, 17:36
Да, но те, у кого есть деньги, просто не подозревают о мучениях людей, у которых денег нет. Все относительно.
23 мар 2007, 17:42
У них мироощущение лучше не потому что они видят, как другие мучаются. Кстати, они это видят - больницы - одни на всех и к врачам всех ходят. А потому что они знают, что сделали для ребенка все, что возможно в современном мире и что их ребенку максимально хорошо. Вы, реально, полагаете, что это не влияет на мироощущение, а влияет сравнение с соседями??? КОгда для больного любого возраста сделано все возможное, то родным легче жить с его болезнью. Это я вам как врач говорю. Одно дело смириться с мучениями близкого, когда нет выбора, другое - когда ты знаешь, что ему могло бы быть лучше, или вообще поправился бы, если бы были деньги.
Спрашивали?
23 мар 2007, 17:51
"А потому что они знают, что сделали для ребенка все, что возможно в современном мире и что их ребенку максимально хорошо." Увы, нет:( Все без исключения родители чувствуют свою вину перед детьми и уверены, что _не_ сделали все возможное.
24 мар 2007, 01:22
Вину за болезнь ребенка чувствуют все родители. Первоначально. Люди психически стойкие и уравновешенные рано или поздно это перебарывают. И чем больше они могут сделать для ребенка, тем скорее этот нормальный процесс завершается. Остальным нужна помощь квалифицированного специалиста по кризисным ситуациям. И эту помощь тоже может себе позволить только обеспеченный человек. Я уже не говорю о времени, которое нужно на себя и которое будет только у того, кому не надо самому круглосуточно быть нянькой и сиделкой в силу бедности.
24 мар 2007, 02:12
Согласна абсолютно (с транслита)
23 мар 2007, 12:17
+100
23 мар 2007, 14:39
в яблочко!!!
Точно. Есть у меня грустные примеры из жизни. Когда здоровья нет то никакие деньги счастья не принесут.
22 мар 2007, 23:11
Деньги не счастье приносят, а комфорт и возможность не зацикливаться на материальных проблемах. Что тоже не мало.
23 мар 2007, 03:00
согласна "с милым рай и в шалаше, если милый атташе" (С)
23 мар 2007, 15:18
Если у тебя на руках больной ребенок и вернуть его к полноценной жизни могут, в частности, деньги (много денег), то все-таки счастье они могут принести. У нас в семье как раз такая ситуация. Среди всех родителей детей с ДЦП, например, известен международный центр реабилитации проф. Козявкина, в котором ставят детей на ноги и дарят счастье. Только стоит там курс лечения в 12 дней 100 тыс. руб. Или также всемирно известный санаторий ЕДКС МО Украины в Евпатории, где тоже ставят на ноги, и где путевка стоит не намного меньше. И как обидно любой маме с больным ребенком, что нету у нее этих бумажек и не может она вылечить из-за этого своего ребенка. Да что говорить... "Поможем вместе" прямое этому доказательство.. Но, что быть богатым не равно быть счастливым, это конечно.
Anonymous
25 мар 2007, 07:08
я вам искренне, от всего сердца желаю, чтобы ваш малыш выздоровел....
22 мар 2007, 23:22
Я знаю одного богатого человека, за свою жизнь он заработал больше 10.000000$ у него есть семья, жена, две взрослые дочери которые живут уже отдельно. Но он не счастлив. Он очень жадный и экономит на всем, вплоть до того что застваляет работать свою жену за капеечную зарплату. Вроде бы у человека есть все, а пользоваться этим он не может. Вот так бывает.
читая между строк
22 мар 2007, 23:39
тут есть некоторые люди, которые стремятся изо всех сил казаться богатыми. Есть некоторые топы, где общаются обоспеченные люди, но речь не о них. Те, другие, из кожи вон лезут. чтобы примазаться к "элите". Но они никогда не научаться вести себя естественно и непринужденно тратить деньги. Мое глубокое имхо :по-настоящему богатые люди никогда не найдут времени, чтобы сидеть в таком форуме они много работают. А если кто и забредет, о будут молчать о своем состоянии, захотят помочь кому-то - сделают это анонимно.
22 мар 2007, 23:47
Да разные бывают "по-настоящему богатые люди"... Кто-то работает по 14 часов... развивает бизнес... мало тратит на "удовольствия"... и уж конечно не сидит в попсовых дамских форумах... А кто-то ... "ничего не делает"... причем настолько, что сделал это "ничегонеделанье"... своего рода бизнесом;-) Вспомним - прошу прощения - Пэрис Хилтон:-) Хотя бы...
AD
Хочу примазаться
23 мар 2007, 01:59
Шо за топы такие? Хде? И кто у нас тут обеспеченный? Покажите, я тоже посижу рядом, может за свою примут.
23 мар 2007, 08:21
согласна. У очень богатых людей редко бывае время, чтоб сидеть в Телефоне Доверия на Ева.РУ! :):):):):)
богатство относительно
24 мар 2007, 15:14
Почему же? Много работать может муж. А жена п%дит на форуме в это время.
23 мар 2007, 00:00
Понимаете, гармонично существующих, счастливых людей вообще не так много на свете :-). Среди богатых их, наверное, не больше, чем среди небогатых. Просто деньги дают много разных интересных возможностей, которые примиряют с отсутствием настоящего счастья. В общем, при прочих равных быть богатым лучше :-), наверное. У нас есть среди знакомых по-настоящему богатые люди. Такие, для которых несколько крупных покупок средней стоимостью 2-3 миллиона евро в год КАЖДАЯ, проходит практически незаметно и не считается чем-то сверхъестественным. Не знаю, как там у них на самом деле, но пара эта производит впечатление счастливой. Умные и интересные молодые ребята (30 с небольшим), у них есть 5-летний ребенок, хотят еще одного... Вместе они уже лет 8-10, отношения очень хорошие. Думается мне, что они счастливы :-). Но и среди не очень богатых тоже есть счастливые пары, но про таких Вы, вроде, не спрашивали :-). Есть и еще один знакомый сказочно богатый человек, который до последнего времени в личной жизни был не очень счастлив, а вот сейчас, как мне представляется, у него уже года два как все хорошо. В общем, все как у всех...
Anonymous
23 мар 2007, 10:05
А каков их род занятий? Той пары, которые тратят 2-3 млн евро несколько раз в год? Интересно.
23 мар 2007, 22:22
Банкиры. Очень хорошие ребята. Но не потому, что банкиры, конечно :-). Вы бы их в толпе увидели, и не подумали бы никогда...
Знакома с миллиардерами
23 мар 2007, 01:56
Определитесь все же, к кому вы обращаетесь, к тем у кого "нет проблем с деньгами" или "очень богатым людям":) У очень богатых (таких на Еве нет, уверяю вас) часто встречаются проблемы с головой. Насколько эти проблемы серьезней или наоборот по сравнению с отсутствием средств на пропитание или лечение ребенка - кто может судить?
23 мар 2007, 02:01
Мой друг очень богатый человек. Но он трудоголик. И на этом очень сильно подорвал себе здоровье. Бокалы у него в доме по 1000 баксов - каждый, но пить он из них не может ничего, так как нельзя. И на диете все время. Раньше он был бедный, постоянно в долгах, скрывался у меня на даче от кредиторов, но веселый и здоровый, отлично готовил :). И все мечтал разбогатеть. Ну вот, разбогател...
23 мар 2007, 10:28
офф................................................. Блинчик, посмотрела Ваш паспорт... Вы что заморозились???? :-) Вы вообще не меняетесь :-) Что дети, что внуки... Прелесть просто!!!!! Как Вам это удается??? делитесь секретом!!!! ;-)))))
23 мар 2007, 15:03
Спасибо. Да нет, я меняюсь. Просто медленнее, чем мои сверсники. Секретов не знаю, честное слово. Я даже кремами почти не пользуюсь.
23 мар 2007, 15:23
:-) Здорово! Продолжайте в том же духе! :-)))
23 мар 2007, 16:07
Видимо, секрет в этом.
Очень богатая дама
23 мар 2007, 04:31
Одна знакомая попросила прийти и выступить на вашем форуме. Я - жена очень богатого человека. Муж - давно уже чужой. Вокруг цинизм, пошлость и продажность. Поговорить по душам - недоступная роскошь для меня, все может и будет использовано против меня. Вечный праздник - это, кстати, большое испытание. Как именно некоторые не выдерживают это испытание я могла бы написать очень длинно. И это было бы очень грустно. С ностальгией вспоминаю то время, когда проблем с деньгами уже не было, а до богатства было еще далеко. Многое отдала бы, чтобы вернуть его. Но я знакома с очень богатыми людьми, которые счастливы и гармоничны. Такое тоже бывает.
23 мар 2007, 04:56
А что мешает вернуть то время?
23 мар 2007, 11:32
Время, вероятно?
Anonymous
23 мар 2007, 11:52
Похоже на мое. Мы не очень богаты, скажем так, у меня зп очень хорошая по нашим меркам, а у мужа в 5 раз больше. Так муж из-за денег с ума сошел. Считает, что все можно купить. Подарки не дарит: ты себе сама все купишь (типа денег навалом, покупай, что хочешь), а кроме денег никакого внимания. Считает, что деньги - самое главное, и отстаньте все от него. Пьет, по клубам постоянно, деньги на ветер швыряет. Такой хам стал. То, что называется из грязи в князи. А был интеллигентный начитанный мальчик.
Anonymous
23 мар 2007, 08:48
Знаю одного богатого мужчину, какой ценой это богатство ему досталось можно судить по его внешнему виду, не по имиджу и одежде, а именно по состоянию тела. Он конечно посещает массажистов-косметологов, а вот в спортзал, по состоянию здоровья, уже не может. Есть-пить тоже не может, диета. Сердце и позвоночник постоянно сбои дают. Он человек хороший, его финансовое положение позволяет ему совершать благородные поступки, но. А нафига всю свою жизнь, все нервы потратить на зарабатывание, если самого главного - своего ЗДОРОВЬЯ нет? Ради детей?
23 мар 2007, 11:09
Т.е. был бы бедным - был бы здоровым? Интересная логика...
Anonymous
23 мар 2007, 11:38
Это у Вас логика странная- черное/белое. Не бедным, а с нормальным не надорванным здоровьем. И с невымотанными нервами.
23 мар 2007, 12:20
Здоровье теряется и нервы выматываются независимо от материального положения. А вот поддерживать и то, и другое в нормальном состоянии при наличии денег гораздо легче, нежели без таковых. Ежедневно наблюдаю олигархов. Не могу сказать, что их секретари, водители и охранники выглядят здоровее и психологически стабильнее их самих и их жен. И уж не счастливее - точно.
AD
AD
Anonymous
23 мар 2007, 12:53
"Здоровье теряется и нервы выматываются независимо от материального положения". Позвольте не согласиться. Есть понятие: большие деньги - большая ответственность. Чем меньше у человека ответственности, тем крепче сон и нервы, денег тоже меньше конечно. У кого сердце быстрее сдаст: у работяги, который оттрубил свои 8 часов и ушел домой спокойно, или у хозяина, с которым его бизнес 24 часа в сутки? Это уже не в тему немного.
23 мар 2007, 13:03
Представила себе себя на месте работяги. Сразу потеряла все нервы и здоровье. Теперь представила на месте Батуриной... Обрыдалась у зеркала, потеряв все нервы, и побежала к пластическому хирургу. Лучшему в мире. Нервы восстановятся сами при виде нового отражения. Говоря о богатых людях, я не имею в виду малый бизнес, за который надо переживать 24 часа в сутки, - к настолящему богатству он не имеет отношения, ИМХО.
Anonymous
23 мар 2007, 21:03
Что для вас настоящее богатство? Откуда оно берется? Как раз надо за всем следить, всех проверять. А то глядишь, против тебя брат дело шьет. Я уже писала выше о подругах мамы. Так вот, мужья там дома бывают, хорошо если 2 часа окромя ночи. Жены и дети их видят очень мало. А если говорить о наследстве, то да. Вкалывать не обязательно, и переживать тоже.
An
23 мар 2007, 09:35
Я знаю богатых людей. Общаюсь часто в их кругу. Сами живем много скромнее. Мне часто приходят мысли, что деньги отравляют жизнь, портят людей(( Я вижу каждый день перед глазами много страданий из-за непонимания, подозрительности(что отношения из-за денег), уже подозрительность и к собственным детям(что они только и думают о наследстве), какие то манипуляции людьми - дам-не дам денег, свинское отношение к обслуге, то швыряние деньгами, то жадность.Здоровья за деньги не купишь и молодости тоже(( Богатые жены тратят состояние на массажи, пластики и т.д., а мужики заводят молодух, шляются по проституткам, покупают молодых девок просто в пользование прямо у родителей из стран ближнего нищего зарубежья. У детей таких богатых куча проблем и комплексов. Наверное это не у всех, но то что я вижу перед глазами совсем не мило. Если парням проще определиться с девушкой, то дочки богатеев прямо поголовно с проблемами в личной жизни. Так как смотрят только на богатеньких, очень богатеньких. И сразу сужается круг выбора. Потом рожают для себя. Или все таки выходят замуж, но сразу имееют букет проблем связанных с неравным положением в обществе и доходов с супругом. Да можно много чего писать. Может это люди не выдержали испытание деньгами. Может есть и счастливые, наверное 100% есть, но я только видела их с глянца. Все семьи с которыми общалась с огромедными проблемами и самодурством. Стала серьезно думать, что денег должно быть много, но не очень, что достаток лучше не офишировать и вообще спускать все деньги сразу не копить(не касается НЗ).
23 мар 2007, 10:18
Я не очень богата. Но утешить вас нечем. При наличии денег настолько легче жить. Начиная от возможности о этих деньгах не думать, как о чем-то важном, заканчивая облегченным бытом и возможности работать в свое удовольствие и не бояться будущего.
23 мар 2007, 10:20
Лучше плакать в мерседесе чем в тролейбусе. (с транслита)
23 мар 2007, 12:26
Вот-вот,хорошо быть богатым и здоровым,чем бедным и больным,но все-таки лучше быть больным,но все-таки богатым,чем больным и бедным.
У меня есть подруга. Когда жили скромно, всё хорошо было. Появились деньги, много денег. Но радости нет, раньше она улыбалась, сейчас в глазах такая замученность. В семье разлад. Муж пить стал, ругаются, бьёт её. Всё есть, квартира, машина, дача, много денег, детей двое. Но счастье где, при всём этом.
23 мар 2007, 11:15
"Квартира - машина - дача" к "много денег" не имеют вообще никакого отношения. "Много денег" - это совершенно другие категории. ИМХО.
Много денег там тоже упомянула. Денег у них много очень
Anonymous
23 мар 2007, 14:47
Подружка то, твою семью содержит, а ты ее грязью обливаешь. Не красиво это.
Вам уже везде грязь мерещится
23 мар 2007, 12:32
слушайте, тема жутко смешная, на самом деле... большинство народу пишет - типа я знаю богатых - у них большие проблемы с бла-бла-бла... :) забавно :) бедные наши богатые :))))))
24 мар 2007, 02:19
во-во:) Особенно, что все жены несчастные:) А я, а я знаю, что люди никогда не рабогатели и всю жизнь прожили за чертои бедности и очень счастливы:):)) (с транслита)
Anonymous
23 мар 2007, 12:37
Денег должно быть столько, чтобы о них НЕ ДУМАТЬ!!! Проверено на собственном опыте, мало - плохо, много - тоже не есть хорошо. Что лучше - не знаю.
23 мар 2007, 12:39
а у меня вообще нет денег! в прямом смысле слова "вообще". и мне очень хорошо.
23 мар 2007, 13:17
Ну у Вас это временное явление, причем ну очень временное. На крайняк машину продадите.
23 мар 2007, 13:21
Но это наводит меня на философскую демагогию:) О жизни одним днем, не заботе о завтрашнем дне и всякое такое%) А не в этом ли и состоит счастье? Переживании каждого отдельно взятого момента времени. Хотя так и до синдрома Диогена недолго%)
23 мар 2007, 13:31
Неее, такого переживать я точно не хочу. У меня мещанские замашки, хотя в других этого терпеть не могу.
Anonymous
23 мар 2007, 15:16
у нас на жизнь хватает, я не думаю, где сэкономить, чтобы выкроить на что-то очень важное и нужное. это приятно. много денег я бы и не хотела, я к большим суммам не привыкла (детство самое обычное), а вдруг они меня испортят?
AD
AD
23 мар 2007, 16:08
Ну вооот, а я думала тут перекличка местных олигархов......
Anonymous
23 мар 2007, 21:05
да нет, ксени-я показалась, понтанулась познаниями, и хватит.
23 мар 2007, 22:30
Каким местом?
23 мар 2007, 16:27
Неужели кто-то реально верит, что счастье - в деньгах?
Anonymous
23 мар 2007, 16:30
Счастье может быть с деньгами, а без них точно счастья нет.
23 мар 2007, 17:11
Вы считаете, что в Африке, среди нищих, нет счастья?
Anonymous
23 мар 2007, 17:16
А Вы видели нищих африканцев? Нет? А я видела! Такого счастья мне не надо как в Африке. Я себя с африканцами не сравниваю и Вам не советую. Я там работала, знаю. Примерчик у Вас не ахти какой. Они мыслят другими категориями. Они практически ничего не едят. Так, что осталось, с помойки! Вы думаете можно быть счастливым, когда не чем кормить своего ребенка?
23 мар 2007, 17:19
Может быть это был не самый удачный пример. Я там ниже написала, что я думаю по этому поводу.
Anonymous
23 мар 2007, 17:24
Прочитала "Реальные страдания могут быть там, где нет средств на еду и крышу над головой, но таких в нашем мире нет. " Но как же нет. Когда бывают и такие семьи, даже в Москве, а не в далекой Африке, когда нет средств в настоящий момент пойти и купить ребенку необходимое питание. У нас знакомые есть в другом городе, у них реально такая ситуация, когда нечем было кормить. Родители здоровые, взрослые люди, но вот попали так. Знакомая ничего не могла с этим поделать, только по ночам ревела в подушку и то, чтобы муж это не видел, потому что этим она еще больше его загонит в угол. Ну типа боялась выработать у него комплекс неполноценности. Ему тоже было очень тяжело. Присмотритесь внимательней к соседям, другим людям. Наверняка найдутся такие. А крыша над головой. Тут на еве почитаешь, чуть ли не каждая семья снимает квартиру - это тоже считай, что крыши нет.
23 мар 2007, 17:38
Нет уж, съемная квартира - крыша есть. Человек не ночует на улице под дождем и снегом. Совершенно ничего страшного нет в съемных квартирах. Возвратимся к 45му году, когда все жили в комнате в коммуналке, иногда и по 10 человек. И выгнать могли в любой момент. Большинство квартир было от предприятий. Я не буду спорить и доказывать, что не бывает такого, чтобы человек просто реально голодал в современной России, но считаю это очень-очень маловероятным (может быть за исключением стариков), а уж тем более не в случае двух здоровых, молодых людей.
Anonymous
23 мар 2007, 17:45
Вы мне напомнили даму, которая тут не так давно заводила топ "Неужели существует такая нищета?" Похоже Вы не в курсе многих дел. И все-таки я наверно не была бы так счастлива в съемной квартире. Я бы конечно не всегда держала в голове эту проблему, были бы наверное и счастливые мгновения. Но счастливые мгновения бывают абсолютно у всех, даже у нищих африканцев, а вот к счастливой жизни это не имеет никакого отношения.
24 мар 2007, 01:20
хи-хи, а счастливая жизнь и есть те счастливые мгновения и никак иначе, ИМХО. не стану тут поминать пресловутую зебру.
Anonymous
24 мар 2007, 10:32
Не соглашусь. Ведь бывают же у нищих эти мгновения, но разве они счастливы? А может все просто зависит от кол-ва этих мгновений?
24 мар 2007, 12:51
ну, если счастье мерить количеством съеденых тортов, то, наверное, не очень счастливы. с другой стороны, насколько может быть счастлив человек, которому на эти торты уже смотреть тошно, вопрос ещё тот. а с третьей стороны, обыкновенная мигрень может существенно подпортить жизнь и тому и другому. в этом мире столько всевозможных факторов, что значение денег просто меркнет на их фоне.
23 мар 2007, 16:35
в соседних топах мамы жалуются, что их дочи хотят быть ксениями собчак и не меньше! вот и наводит на мысль - что действительно такие люди пошли, что думают, что счастье - это деньги?? грустно все это.... :(((((
23 мар 2007, 17:13
Быть Ксенией Собчак - это далеко не только деньги. То, что 15летние девочки мечтают о красоте, славе, деньгах, и развлечениях, совершенно нормально. Вырастут - поумнеют. Кто-то.
23 мар 2007, 17:36
Я бы очень расстроилась, если бы моя дочь мечтала об этом...слава Богу, что это не так;)
23 мар 2007, 17:39
Ну с вами давно все понятно:-)
23 мар 2007, 17:50
Даша, а о чем мечтает Ваша дочь? ИМХО для девочки мечтать о славе, богатстве и принце достаточно нормально. Если она мечтает исключительно о высоких материях не боитесь, что реальность может ужаснуть?
23 мар 2007, 17:52
Вот-вот. Если бы у меня была дочь, пусть бы она лучше мечтала о жизни Ксении Собчак, чем о спасении человечества. А то недолго и свихнуться.
AD
23 мар 2007, 18:20
угу, а на деле бы все закончилось спасением бы одного-единственного индивида, которого точно спасать не стоило:):):)
23 мар 2007, 18:22
Абсолютно верно;-) Знаем мы таких немало;-) Еще может алкоголизмом закончиться:-)
23 мар 2007, 18:32
Видимо "реальность" - это Вы...
23 мар 2007, 18:31
Н-да, с Вами тогда тоже всё понятно. Моя дочь не свихнется, не переживайте;)
23 мар 2007, 18:31
У неё есть определенный круг общения, в котором такие же хорошие люди, это спасает...Ужасаться она не привыкла, ко всему относится с пониманием:) Ещё будучи маленькой девочкой жалела преступников:)
23 мар 2007, 19:28
мда, если жалела преступников, то к счастью я не ее реальность. т.е Вы пытаетесь сказать, что хорошие люди не должны мечтать о красивой жизни?О плохой надо мечтать?
23 мар 2007, 19:36
Я хочу сказать, что мечтать надо о другом, а не о красивой жизни;)
23 мар 2007, 19:45
Что-то я тоже не поняла, почему нельзя одновременно жалеть преступников и мечтать о красивой жизни? Одно другое исключает?
Мечтающая отроковица
23 мар 2007, 19:53
Ага. Приезжаю я вся такая на красном феррари на телевидение. В ушах - бриллианты графф. Шиншилла до пят. Я - рок-звезда с огромными доходами. Сижу и на всю страну рассказываю, как огромную часть доходов трачу на поддержку и реабилитацию бывших преступников. Восхищение мне, почет и слава. Примерно такие мысли могут проноситься в голове у юных 15-летних девочек. И что плохого в таких мечтах невинных, давайте, спорьте со мной :)
23 мар 2007, 19:54
А можно все-таки при этом категорически не жалеть преступников?
23 мар 2007, 20:17
Я-то считаю, что можно. Вполне удовлетворюсь, если мои дети, мечтая о "красивой жизни", будут жалеть кого-нибудь другого - стариков и больных детей. Вот такая я черствая по отношеню к преступникам. А если серьезно, то права Катюня - что, о богатой жизни может мечтать только плохой человек? Какие-то "коммунистические" стереотипы.
24 мар 2007, 01:11
а о чем? я вот допускаю, что мечтать надо о многом, но в том числе можно и помечтать о красивой жизни.понятное дело, что все мы мечтаем о мире во всем мире, чтобы были живы-здоровы родители и дети, но у Вас ИМХО странная логика.
Anonymous
23 мар 2007, 20:07
Не дай Бог ей в реальной жизни встретиться с теми, кого она так жалеет. Ведь они могут ее не пожалеть.
Anonymous
23 мар 2007, 21:09
это у собчак-то красота?
23 мар 2007, 17:45
Вот ведь и далась "мамам в соседних топах" Ксения Собчак! :) И чем она им не угодила?! Мне так она кажется вполне нормальной молодой женщиной.
23 мар 2007, 18:27
извините, может не так выразилась :)) имела ввиду те темы, где мамы обеспокоены, что их дочери растут, считая, что в жизни все надо делать по расчету
23 мар 2007, 18:33
Я Вас поняла! :) Просто мамы эти, на мой взгляд, зря волнуются. Расчеты разные бывают и, в принципе, расчет в жизни не так уж и плох. И откуда этим самым взволнованным мамам известно, что там себе расчитывает Ксения?! ;-)
Anonymous
23 мар 2007, 16:51
А также, неужели кто-то реально верит, что несчастье - в деньгах? И то и другое мнение далеки от истины!
23 мар 2007, 17:16
Люди, которые пишут тут, что несчастливы отсутствием денег, на самом деле страдают не от этого. Они страдают от сравнения себя с другими. В 45м году никому не пришло бы в голову страдать от отсутствия личного автомобиля и все спокойно и счастливо пользовались метро. Реальные страдания могут быть там, где нет средств на еду и крышу над головой, но таких в нашем мире нет.
Anonymous
23 мар 2007, 17:32
В нашем мире такие есть, Лавиния, увы! Я имела ввиду тех людей, которые здесь пишут, что наличие, а не отсутствие денег - это несчастье. Считаю, что счастье, именно СЧАСТЬЕ, никак напрямую не связано с отсутствием или наличием денег.
AD
AD
23 мар 2007, 17:40
Связано только на том этапе, когда отсутствие денег означает голод и холод. А так - нет.
Anonymous
23 мар 2007, 17:43
Согласна.
23 мар 2007, 18:47
а я не очень понимаю, почему тему повернули именно таким ракурсом? вы реально все считаете, что богатые люди все кругом проблемно-несчастные? даже смешно, ей богу... рассуждения все на тему - с милым рай и в шалаше, а также - богатые тоже плачут :))))) при этом реально по теме нет никого, кто бы мог за себя сказать, что он мол олигарх и тусует на еве чтобы просто так :))))
23 мар 2007, 18:59
Вы мне вообще отвечаете? Я где-то написала, что богатые - все несчастные? Или что есть связь богатства со счастьем? Не пробовали читать, прежде, чем отвечать?
23 мар 2007, 19:12
ну что ж вы агрессивная то такая? я что нахамила вам? или может я не имею права писать под вашим постом? мда...
23 мар 2007, 19:14
Про "не имею права" смешно получилось... :) При чем здесь Ваше право? :)
23 мар 2007, 19:22
ну а при чем здесь такая агрессивная реакция?
23 мар 2007, 19:24
А причем здесь пост Лавинии и то, что Вы ей ответили? :) Ах да, имеете полное право писАть под любыми постами все, что Вашей душе угодно! :)
23 мар 2007, 19:32
к ее посту - "Неужели кто-то реально верит, что счастье - в деньгах? " относится часть моего поста на тему - что я не понимаю, почему именно об этом речь, а не о том, что мол я вот богатая, олигарх и вот сижу я тут на еве... это я Вам, как адвокату Лавинии :)))), расшифровываю...
23 мар 2007, 19:37
Знаете, у нас с Вами пошел разговор ни о чем! :) Думаю, что Лавиния в адвокатах не нуждается, а я в Ваших расшифровках и подавно! Спасибо. Говорю же, про "не имею права" насмешили, вот и все. :) Это я Вам, тоже, "расшифровываю"! ;-)
23 мар 2007, 19:50
этот "разговор" и начался ни о чем, с тех пор, как вы решили "выступить" :)
23 мар 2007, 20:00
Что же я не имею права под Вашим постом выступить? Агрессивная Вы какая-то! :-P :)
Спрашивали?
23 мар 2007, 17:43
Автор, и все присутствующие здесь дамы:) Кто из вас ежедневно радуется, наслаждается, упивается тем, что у вас есть две ноги и две руки? То-то. А инвалидам кажется, что кроме двух здоровых ног в жизни ничего не надо. Ноги - вот оно счастье. Так же и с деньгами. Богатые люди не замечают свои деньги. И радуются и страдают так же, как и все остальные.
24 мар 2007, 11:26
Я. Я радуюсь. Радуюсь тому, что дети относительно здоровы, :). Что после моих родов опасения врачей не подтвердились и я не унаследовала болезнь мамы, а поэтому есть шансы жить более 44 лет. у меня есть муж, детишки, не много, но проверенные друзья, есть узкий круг родных -отличных людей. Ну, оплачиваем мы квартиру по ипотеке, ну, берем бытовые кредиты ;) -так это мелочи. Голова на плечах есть, молодые -заработаем. Не сегодня -так попозже ;). В кругосветное путешествие месяца на 3-4 точно тогда-то с семьей поеду ;) Вспоминаю годы студентчества, а потом мы год работали на заводах, по полгода не получали зарплату, крутились на вторых –оплачиваемых работах. Так вот, когда чуть полегче стало с деньгами, то огромным счастьем было и то, что на приезд нежданных гостей мы могли пойти в магазин и купить минимальный набор продуктов на стол… Деньги тоже важны, когда хочешь во-О-он ту конфетку и не думаешь: купить на всю семью одну штучку или нет? Купить ли яйцо-бой, чтобы испечь блины для семьи или обойтись гашеной содой и мукой-водой для теста? …и таких «мелочей» много.
23 мар 2007, 18:05
Я думаю что деньги дают свободу выбора во многих ситуациях. Например: работать /не работать; или работать только в каком-то определенном месте. Поездки: именно туда , куда хочется и когда хочется, а не по скидкам в конце сезона раз в год. Возможность помочь многим... Не в деньгах, конечно, счастье. Но их наличие позволяет сделать гораздо больше, чем их отсутствие. И сделать не только то, что необходимо и нужно, но и просто то, что хочется... (с транслита)
23 мар 2007, 18:33
Согласна, особенно в том, чтобы помочь:)
зажиточная:)
23 мар 2007, 18:58
Бытие определяет сознание. Для кого-то иметь однушку -верх богатства и счастья, кто-то несчастлив во дворце. Все так относительно...
Клондайк
23 мар 2007, 19:37
Хочу напомнить высокопарно выступающим, что всегда были, есть и будут люди, которые ради стяжания материальных благ готовы идти на большие жертвы, начиная от отдачи лучших лет жизни и здоровья зарабатыванию денег заканчивая убийством и предательством.
23 мар 2007, 22:33
Я бы не ставила в один ряд "отдачу лучших лет жизни и здоровья зарабатыванию денег" с убийством и предательством. Хотим мы того или нет, но 90% пристутствующих на этом форуме на работе действительно приходится проводить лучшие *всхлип* годы ;-) :-). Однако вряд ли, вернувшись с работы, эти люди пойдут грабить и убивать :-)
Anonym
23 мар 2007, 20:43
Мне вообще кажется, что в семье, где есть багатство (яхты, дворцы, параходы), то и проблемы, которые есть и в обычных семьях гипертрофируются. Если уж измена, то с размахом, покупка элитных девочек и т.д. Если любовница, то ее полное содержание - покупка мерсов, квартир и т.д. Если Жена хочет вывести мужа на чистую воду, то нанимает частного детектива, а потом сходит с ума от открывшихся подробностей и доказательств (это не застуканная смс, а гораздо похлеще). Если такая женщина бросается следить за собой, то делает пластику в крутой клинике, а не перекрашивается в соседней парикмахерской. Если кто то из богатых спивается, то ясно не водку за 100руб. пьет. Ну и так по всем показателем. Ну и вместо проблемы заработать - есть проблема - как потратить, вложить деньги, сохратить.
AD
AD
23 мар 2007, 20:58
Вспомнился старый жуткий анекдот, не помню точно, но примерно так: Два мальчика в песочнице. -А мне на день рождения подарили машинку, пистолет, робота, велосипед (список можно продолжить)... -Угу, зато я раком не болею. Похоже, что автор топа хотела услышать что-то в этом духе. Почитать, как богатые плачут, и вздохнуть облегченно - зато я раком не болею.
23 мар 2007, 21:28
гы))) (с транслита)
Думаю, что деньги и счастье не связаны напрямую. За исключением ситуаций, когда их нет на самое необходимое (например, на лечение серьезного заболевания, не приведи Бог никому). Это да, трагедия. А в остальном - хороший доход = высокий уровень комфорта. Это очень приятно, избавляет от многих бытовых проблем и дает свободу и время. А счастье - это совсем из другой оперы. Это внутри, а не снаружи, во внешних источниках этого не найдешь
7
24 мар 2007, 01:23
Счастье это когда есть и счастье и деньги, по себе знаю. Проблемы у богатых тоже есть, но часть из них легко решить за деньги, а часть с увеличением дохода только обостряется, а часть никакими деньгами не решается, например все умрем в свое время, а с собой ничего унести не удастся.
деньги есть
24 мар 2007, 10:50
деньги-это хорошо, только жить с большими деньгами среди не богатых людей, это большая проблема. Зависть мерзкая людская, то на Лексусе полосу процарапают, то гадость -скажут. Дороги те же самые, приходится уворачиватся от уродов, которые несоблюдая правил норовятся в бок в'ехать на своих раздолбайках. Менты постоянно пытаются денег снять.В обыкновенный супермаркет лючше не заходить, выслушаешь все чо думают о тебе и твоей семье.И постоянно тебе внушают чувство вины, как будто эти деньги ты украл , а не заработал потом и кровью.
денег нет
24 мар 2007, 14:15
так завистливые люди и среди богатых есть)богате завидуют более богатым и т.п.тут в человеке дело по большому счету
Anonymous
25 мар 2007, 11:25
завидуют, и Потанин на Майбахе Абрамовича из зависти слово "х@й" выцарапал, после опубликования рейтинга в Форбс

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325