Меню

Меня почти украли

AD
22 мар 2007, 23:12
Привет всем, вот почитала топики про ребенка пропавшего. Решила написать, что со мной было, когда я была в первом классе. Надеюсь мой рассказ заставит вас следить за детками каждую минуту. Нет возраста, в котором можно "одних на улицу выпускать", конечно, утрирую. На поводке не поводиш до старости. но тем не менее. Я с подругои шли со школы. Нам еще в наволочки напихали постельное белье из продленки, чтобы мамы постирали. Мы жили в военном городке. Куча военных, солдатов. Все на одно лицо, тем более 6-ти летнему ребенку. Подходит к нам солдат, спрашивает не знаем ли мы где живет подполковник такой-то. Телефонов не было, солдаты были как посыльные постоянно, дело это привычное, когда спрашивают где живут офицеры. Мы отвечаем, что не знаем мол. А он: вы где живете. подруга говорит: я в этом доме, а я говорю: а я в следующем. причем дома прямо перед нами. а он, видя, что я живу дальше, говорит: "Пойдем покажешь, где подполковник живет". Я говорю: да не знаю я. Причем не подумайте, что я была дурочка маленькая, на конфету меня точно не заведешь. А он именно прицепился. Пошли, да пошли, я не знаю типа. Короче, так довел, что я говорю: ну ладно, покажу, но сразу говорю, я не знаю. Даю подруге свою набитую наволочку. Заходим в подэзд. Выше, выше. дошли до 5-го этажа, он все по дороге спрашивает: может в этой квартире? а я: может. на 5-м этаже он говорит: "Давай поиграем, перегнись через перила". (у меня сейчас от этого волосы на голове дыбом стоят). Причем ноет и ноет. Я уже поняла, что-то не так. Испугалась, но виду не подала. Думаю хуже будет. Перегнулась, а он меня за лодыжки поднял. Хотел скинуть с лестницы. А я назад отклонилась, типа ой не хочу играть. Правдами, не правдами, я сманила его на первый этаж снова. Все это время, я знала, что надо бежать, но прикидывалась дурой. На первом этаже был открытый подвал. Он подошел, сел возле открытой туда двери, посадил меня на колено, хотел что-то сказать. А так как он не подозревал, что я его раскусила, то ослабил руки, а я говорю: вон там дверь. как побежала. Выбила дверь со всего разбега, выбигаю на улицу, ору подруге: бежим, это маньяк. Она бедная с 2-мя наволочками (набитыми как поросята) несется за мной. Побежали к ней домой, ее мама меня домой проводила. Вот такой ужас. А ведь случилось это со мной, потому что буквально измором заманивал. Я прекрасно знала, что бывают маньяки. Я рада, что именно я пошла в подэзд, вдруг подружка бы запаниковала, показала вид, что догадалась, кто знает, не было бы у меня подруги сейчас. Мамы, папы, следите за детьми. Даже самые наученные, могут занервничать, спугнуть "плохого дядю" и не будет он церемониться, постарается заткнуть поскорей. Мне уже 26 лет, честно, скажу я бы сейчас из такого не выпуталась. а ведь тот "солдат" сам не ожидал от меня от такой прыти, я сама до сих пор думаю, как у меня мозгов хватило. Анонимно писать не буду. Ира (с транслита)
23 мар 2007, 02:50
Сейчас ещё толпа понабежит с пост-советского пространства с ужастиками. Да я и сама могу парочку рассказать из своего детства... Меня вот что удивляет - безалаберность того времени. Вас мама той девочки проводила, наверняка, Ваши родители тоже узнали, скажите, что они предприняли, чтобы Вас защитить в дальнейшем? Кроме повторения бесед, что "с чужими ходить/разговаривать нельзя"...
23 мар 2007, 02:57
Я, честно говоря, не знаю. Помню, что к нам приходил мужчина в гражданской одежде, показывал фотографии какого-то человека. спрашивал видела ли я его. Я бы его и не опознала естесственно. Конечно, надо было поднять еще больше шуму, чтобы я запомнила. (с транслита)
23 мар 2007, 03:08
Вы и так, по-моему, не забыли... Спустя много лет... Меня в очередной раз удивляет поколение свекровей и матушек... Особенно, когда сейчас они интерполируют свой "богатый опыт" на нынешнее время... В активе же имеется - нежелание и неумение защитить своих детей...
23 мар 2007, 03:10
да я тоже думаю, что я бы наверно там всю полицию приперла. тем более это была откровенная попытка недоброго (с транслита)
23 мар 2007, 03:25
Я имела в виду, что на следующий день, скорее всего, Вы опять так же шли домой одна с подругой... В сознании мамы так ничего и не поменялось...
25 мар 2007, 23:19
ну на то оно и было советское время... тогда многие ходили в школу без родителей, начиная с 7-8 лет, я тоже ходила одна и часто во вторую смену, потому что вторая смена у меня была 2,3,5 классы. При чем переходила дорогу, и вообще весь путь занимал мин 15 минут пешком... Просто время другое тогда было.
Anonymous
23 мар 2007, 10:01
Повезло, легко отделались и урок получили на всю жизнь. У меня тоже было, более неприятно, но обошлось облапаньем.
Лера
25 мар 2007, 18:53
И мне похоже было в первом классе.(мне теперь 35)До сих пор вспоминаю с ужасом. Иду я со школы одна.Подходит ко мне мужчина ,присаживается на корточки и спрашивает-девочка ,а где тут 25 дом?Я отвечаю-Не знаю.И тут женщина с пятого этажа как заорёт-Ты перестанешь к детям цеплятся ,я счас милицию вызову. Я пошла своей дорогой.И подумала-мужчина только про дом спросил,а тётя на него наорала. Только потом,со временем я поняла,что могло произойти.А я до сих пор помню его лицо...
23 мар 2007, 01:03
У меня был тоже слчай. Помню, потому что потом меня ругали очень сильно. Тоже дядька подошел во дворе( мне лет5-6 было, еще в садик ходила) и сказал стандартное, пойдем покажу щеночков. Как сейчас помню, что с радостью согласилась. Хорошо , что папа в этот момент вышел мусор вынести, услышала как кричит мне Аня, стой ты куда. Куда дядька делся не помню, но ругали меня долго. Я сейчас с ужасом думаю, что было бы если бы папа не вышел. Своих детей буду учить на этот счет по полной, дверь не открывать, никуда не ходить с незнакомыми, не брать еду и т.д. Так страшно за деток.
Я бы с радостью водила детей и в школу и из школы, но год назад старший заявил , что уже большой (10 лет) и будет ходить сам. Переживала очень, сейчас спокойна, и за дочкой(4года) в садик иногда прошу сходить.Сама с 5 лет ходила в магазин и в школу потом всегда одна , и везде, никто не пытался украсть
23 мар 2007, 09:20
Моему 11. Он тоже заявляет, что большой. Объясняю, что не пускаю его одного не от недоверия к нему, а от недоверия к окружающим, среди которых может быть кто угодно в нашей небезопасной Москве. Я прекрасно знаю, что он не заблудится, но дело-то не в этом. Рассказываю, что в цивилизованых странах вообще до 14 лет дети не ходят без сопровождения взрослых и по закону родителям не разрешено оставлять таких детей одних.
Сейчас и моему 11, 10 год назад было. Сбежал с продлёнки, я пришла , он дома, чуть не убила Как ты посмел один идти, тебя украли бы, замучали и т.д. Он отчаянно требовал права ходить в школу без меня. У нас дорога до школы от подъезда , между детскими садами, 5 мин. идти, дорогу не переходить, совсем рядом и детей много ходит без взрослых. Все его однокласники одни ходили, только он с мамой, ему видители стыдно.
23 мар 2007, 09:54
Я бы до школьного двора провожала всё-равно, наверное:-). А подъезд-то хоть нормальный(консьерж или хоть кодовый замок?)? В некоторые подъезды заходить страшнее, чем по улице ходить. У нас со школой проще: всех привозят или приводят - школа хорошая, многие издалека приезжают, поэтому по-любому с родителями или с водителями. Детей одних из школы не отпускают, хоть тресни. Если только родитель заявление напишет, наверное. У родителей его друзей такая же политика - одних не пускают, поэтому, наверное,пока мне не приходилось с очень сербёзным бунтом сталкиваться.
24 мар 2007, 03:12
а я вот в детсад сама ходила иногда ;)
26 мар 2007, 00:59
А я сестру отводила и в 1 класс топала, но это давно было... Своего первые 4 класса провожала, но у нас дорога мимо леса чуток идет, хотя и всего 10 мин пешком.
26 мар 2007, 15:19
И я ходила. Меня через все дороги мама переводила и бежала на работу. А дальше я сама. метров 300. Один раз пришла и гуляю на площадке. И чего воспитательница на меня разоралась? Я даже не подумала ни про завтрак, ни ваще. Мама же сказала, опоздали. Ну я думала, раз опоздали, то я пришла как раз к гулянью. Чиво внутрь идти. Осталась ждать группу на площадке. После этого со мной провели беседу и продолжили отпускать одну идти до сада. А шо делать... Да, и это точно была не подготовительная группа, я в подготовительную в другой сад ходила. Тоже сама.
razocharyju
24 мар 2007, 03:00
Могу Вас разочаровать, что в так называемых цивилизованных странах /если имеете ввиду Западную Европу/ не сопровождают детей до 14 лет. Кто не жил за границей, уж очень идиллизируют здесь жизнь. Проблем не меньше, а с детьми тем более, очень часто пропадают дети, педофилия "цветет" к сожелению. От устроенного быта у цивилозованных мозги идут на бекрень, у мужиков крыша едет /иначе не скажешь/, на очень многих женшин без слез не глянешь, не поймешь какого оно полу. Так что везде хорошо где нас нет...
26 мар 2007, 01:03
ерунда. у нас просто изза каждого педофила такую панику поднимают, а в россии просто на это всем насрать.
26 мар 2007, 03:41
вы знаете, я тоже живу не в России... но ваше желание обосрать бывшую родину превосходит уже все пределы... вы б узнали хоть что там творится сегодня... ей Богу, ну не каменный же век...
AD
AD
26 мар 2007, 03:57
скажу больше - я вообще никогда не жила в России и, естественно, не считаю ее своей родиной - но слова elina-london оскорбительны даже для меня... какая-то навязчивая идея у этой дамы...
26 мар 2007, 04:03
для человека, не жившего в России у вас вполне себе русский язык не плохой :) респект:) я хорошо осведомлена о том, как усваивается русский язык детьми, проживающими не в России :)
26 мар 2007, 04:49
хм... насчет русского языка - комплимент весьма сомнительный... ибо я училась в русской школе и вообще по специальности русский филолог:D
26 мар 2007, 11:17
:))))))
26 мар 2007, 17:11
Я жила как раз. Да понимаю я, конечно, что рая на Земле нет. Но мне же нужно как-то объяснить свою позицию ребёнку и аргументировать:-). Но вы знаете, может я, конечно, не слишком обращала внимание, но не помню я, чтоб в Германии дети безхозные ходили. В транспорте вообще не видела детей без родителей. А у нас и семилетние в метро-автобусах одни ездят. К слову, с безрпасностью, по-моему, всё-таки в Западной Европе попроще.
25 мар 2007, 23:13
ну не до 14 лет это уж точно... до 9 лет , в некоторых странах до 12 лет.. но 14 это уже перебор...
26 мар 2007, 17:18
В Штатах, по-моему, до 13 или до 14.
26 мар 2007, 23:58
Я тоже с 5 лет сама ходила.В детский сад,потом в школу(через шоссе переходила).А из детсада еще и брата забирала вечером. В 10 лет был случай,что маньяк привязался в подъезде.Но в последний момент догадалась убежать,не села с ним в лифт.Он просто выдал свои нехорошие намерения.Мне повезло.
23 мар 2007, 14:32
А у меня в детстве был такой случай. Это было во втором классе. У меня была подружка Ирка, очень любопытная и вездесущая. И вот Ирка однажды говорит. Пойдем порисуем тут к одному дяде, у него там много красок и карандашей (а я рисовать очень любила). Ну пошли мы. Оказалось что это каморка на заднем дворе школы, которая была обиталищем школьного "художника". Зашли, дал он нам кисточки и краски, рисуем... Тут Ирка начинает хихикать и показывать куда-то пальцем.. Я смотрю - у дядьки вместо письки выросла какая-то опухоль (это я так подумала тогда). Ну я бочком, бочком, говорю домой мне срочно надо. Ушла. А Ирка осталась. Мы с ней потом на эту тему так ни разу и не разговаривали... Потом я этого дядьку один раз видела в школе.. Почему-то у него этой "опухоли" не оказалось. В общем, что это была за опухоль, я поняла только много лет спустя :-(
23 мар 2007, 14:51
Моему почти три, я точно знаю, что ближайшие 10 лет одного никуда не пущу. Только если пройду курс лечения у д. Курпатова. Я боюсь за него постоянно.
23 мар 2007, 14:56
Кстати, в садике, куда сейчас ходит мой сын, давно, лет 17 назад, там работала уже тогда одна из воспитательниц, был такой случай. Двое детей из младшей группы, т.е. ок. 3,5 лет, во время прогулки пролезли между прутьями ограждения и ушли домой, один дошёл без приключений, а второго привела бабулька, и сказала родителям, что отбила его от цыганки. Сейчас у них чуть ли колючая проволка, все калитки закрыты на замки и всё в таком духе.
Anonymous
23 мар 2007, 15:08
Ужас! Ну и я расскажу свой случай: Играли мы летом на стадионе школьном я с подружкой(лет 11 нам тогда было) и соседка на 3 года нас помладше. Стадион пустой - маленький, народу никого кроме нас, рядом наш дом и двор. Играли чего-то играли, подходит к нам девочка, ну может года на 2 нас постарше и садится с нами играть. все вместе в песке возились-возились, потом она нам говорит, вон, видите дяденька к нам идет (идет такой щуплый неопределенного возраста мудак, подмигивает и ключами мотает на длинной цепочке), я его знаю - он мне "свое хозяйство показывал", давайте с ним поиграем, или что-то вроде того. Тут моя подруга говорит: это моньяк! Мы сней как рванули, соседку с обоих сторон за руки схватили, бежали в свой двор ТАК, что потом, соседка, начала смеяться (от шока видимо, истерика). А потом она сказала: я даже не чувствовала как я на землю наступаю - вы меня просто несли. До сих пор не знаю как так получилось. Так спонтанно сразу рванули, соседку схватили. Потом мне моя подруга рассказала, что это моньяк местный, ходит всем свое хозяйство показывает. Вот до сих пор не знаю, неужели эта девочка с ним за одно? Потом ходили слухи, у нее родители пьяницы, что она с ним живет :-0
25 мар 2007, 21:39
Я таких "маньяков" в детстве часто видела: с 10 лет одна была дома после школы. Сейчас всерьез подумываю работать дома, чтобы за детьми своими смотреть
Anonymous
25 мар 2007, 21:50
Абсолютно правильное решение!!!
26 мар 2007, 01:37
Ну раз пошли истории про флешеров и маньяков дайте свою расскажу. Помню учились мы в классе 6ом, напротив окон нашеего класса стояла хрущевка, довольно близко, так что в окна можно было заглянуть. Так вот с завидной периодичностью в окнах напротив появлялся парень и пардон тряс своим добром. Самое ужасное, что все это знали, включая училельницу (не заметить было не возможно) но делели вид, что ничего не замечают. Блин вот думаю случись такое на западе сидел бы давно, при том что поймать его было совсем не сложно учитывая, что он делал это из своей спальни...
26 мар 2007, 01:40
совок и сотался совком, как раньше всем было пофиг так и сейчас..
26 мар 2007, 01:56
Послушайте, вы уже переходите границы. Неуужели можно так ненавидеть свою родину? В каждом топе подковырки свои вставляете, в тему и не в тему. Зачем вы вообще на русском форуме общаетесь? Какая-то навязчивая ненависть....очень неприятно читать.
26 мар 2007, 03:43
+1
Anonymous
26 мар 2007, 08:59
да из 6 палаты строчит,пусть развлекается,на ее бред уже никто не реагирует)))
Anonymous
26 мар 2007, 09:00
Послушай,успокойся ты один раз!Поехала за границу и уже иностранкой стала,всю жизнь там прожила? или пару месяцев? С грязи в князи?Давно русским жопы лизала?А теперь грязью поливаешь?
AD
AD
Anonymous
26 мар 2007, 09:04
Да чтож вам русские сделали?Наверное,в школе пинали постоянно под зад,так теперь уехала и лаешь как собачка.Ты мне напоминаешь шакала из мультика ,,Маугли,,.
26 мар 2007, 17:04
Elina, какая вы "пустышка"! Человек, хающий свою родину по любому поводу-глуп, духовно обделен и просто смешон в глазах окружающих. Жаль вас :(
26 мар 2007, 22:05
слушайте, Вы достали уже! Хоть бы один раз что по делу сказала! Успокойтесь! (с транслита)
26 мар 2007, 05:25
Ох, не знаю про заграницу. Мы переехали в Нью Йорк когда мне было 11 лет. До того жили в Луганске где со мной никогда ничего не случалось. А через месяц после переезда, прямо возле своего дома мы с подругой и встретили флэшера. Тогда побоялись что либо сказать родителям, а жаль, так как и после видели его еще раза четыре. Сидел он не в каком то укромном месте, и рядом с домом детская площадка была, да и район вроде нормальный был, а все равно и там флэшер появился.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325