Меню

Как понять себя? Дети или работа.

AD
Ta-nik
23 мар 2007, 00:57
Здравствуйте! Немного о себе и ситуации.Я не могу понять, что хочу. Иногда общаюсь с психологом и она говорит, что мои желания вытесняются. Я думаю, что не позволяю себе иметь детей, очень хочу и не могу решиться.Надо сказать, что не люблю любые перемены, к жизненно важным моментам отношусь очень серьезно, долго думаю, прежде чем решиться.Мне 32, счастливо замужем, в настоящий момент не работаю, учусь заочно, есть хобби, занятость, творческие победы и т.д.После основной работы был несколько лет перерыв и вот существовала модель в голове-выйду на постоянное место, чтоб восстановить стаж, потом уйду в отпуск по уходу за ребенком.Но выход на работу после сидения дома несколько лет затягивается.И мне стало казаться, что идея утопическая-). Но в то же самое время я нашла два интересных варианта, один из которых легко можно совместить с активным планированием.Спокойная работа по получаемой специальности, рядом с домом, вероятно с социальными гарантиями.Примерно в это же время я покупаю тесты на овуляцию-), равно как и газеты по поиску работы-).Как себя понять?Я точно не карьерист, работала по необходимости, больше 7 лет на одном месте.На неинтересной, скучной работе работать не могу-)и хоть у меня работа была тяжелой, но не однообразной.Я хорошо общаюсь с людьми, люблю детей, человек творческий.Мне советовал психолог если работать,то хобби превращать в работу, а работа на одном месте для меня маловероятна. Про деток еще немного-). У меня несколько лет назад уже куплена пара вещей, я с удовольствием сижу с детьми подруги.Вроде как я уже и психологически готова по словам психолога, а с другой стороны голова забита еще всякой астрологической чушью-(((. И потом мне кажется, что вот тут в плане работы все может получиться,даже если потом уйду в декрет они сказали, что буду проводить детские утренники-))). Может, не торопиться и подождать еще немного?
23 мар 2007, 01:20
Дети практически никогда не появляются во-время, планируй-не планируй. Если вы сами категорически не в состоянии принять решение, просто не предохраняйтесь и спокойно занимайтесь себе сексом. А там уж - как Господь управит.
Anonymous
23 мар 2007, 01:45
Да, мне тоже близок такой подход-).Просто начинаю думать, что это работа которую я долго ждала, если б я не была уверенна, что беременность возможна сразу..., а там на меня вероятно рассчитывают.И хорошо бы несколько месяцев отработать.
23 мар 2007, 03:32
Пора уже детей :-) Перестаньте предохраняться, и планируйте! Все равно ведь может сразу не получится? Вдруг на планирование несколько лет уйдет? А Вам уже 32. Так что удачи, занимайтесь сексом и понемногу привыкайте к той мысле что скоро Вы будете мамой!
Ta-nik
23 мар 2007, 10:11
Я нормально отношусь к перспективе быть матерью, меня беспокоит только одно-после прерванного стажа, если я еще года на три дома засяду, как потом выходить на работу?!Я бы в декрет хотела уйти с места, а не в неизвестность.
23 мар 2007, 11:05
Может попробуете сперва забеременеть, а там и будет видно. Вдруг сразу не получится, всякое бывает!
23 мар 2007, 10:16
Когда-то наступает момент, когда уже сто раз все обдумано, сто вариантов в голове, выбор правильного варианта кажется почти невозможным, нужно просто делать шаг вперед, сделать наконец выбор. Это самое правильное в такой ситуации. Нельзя слишком долго топтаться на месте, выбирая, так рискуете ничего не выбрать вообще. Когда двинитесь вперед, в жизни наконец-то случатся перемены, потом по ходу можете сделать "тонкую подстройку" сложившейся ситуаци (в семье и работе). А сейчас вы не живете, а только готовитесь жить. Вам 32, а вы не чувствуете, что вы - в безвременьи. А время-то идет, спешите что-то делать.
Ta-nik
23 мар 2007, 11:02
Ну и как в моей ситуации сделать тонкую подстройку, когда решение не предохраняться больше совпало с предложением о работе. Извините, а живут только те, кто родил раньше чем в 32 или неприменно достиг неоспоримых профессиональных успехов?Что в Вашем понятии жить? Кстати, психолог, к которому я обращалась совершенно по другому вопросу, но по моей же инициативе затронули тему работа-дети, сказала, что я как раз живу так как считаю нужным, мое счастье не в работе.А в том, чтоб искренне любить ближних,помогать, радовать других,любить все, что меня окружает, познавать новое и себя в том числе,творчество во всех его проявлениях, доброта.Это по Вашему не жизнь?Живут только те, кто родил вовремя и посадил дерево?Или кто не сомневается ни в чем? И меньше обращать внимание на тех, кто говорит или думает, что я живу как-то не так, навязывая мне обязательную работу и т.д.
23 мар 2007, 15:32
Ну если вам нравится и все удовлетворяет, то почему метания-то такие? Зачем знать мнение других, если вам кажется, что вы и так все хорошо для себя делаете? Если у человека присутствует внутреннее удовлетворение, то ничего никому объяснять нет потребности, как и искать подтверждения правильности выбранного курса.
Ta-nik
23 мар 2007, 17:43
С последней фразой не могу согласиться насчет подтверждения выбранного курса. Мне как человеку сомневающемуся в принципе свойственно долго принимать решения.К примеру прежде чем поступить в институт ,я года два шла к этому решению, выбрала специальность,потом думала в какой именно(территориальное расположение), расписалась с мужем тоже после нескольких лет гражданского брака. Для меня это были жизненно важные решения. Я рассуждаю вслух и слушая мнение со стороны прислушиваюсь к своим ощущениям, возможно ищу поддержку, а на мое решение чье-то мнение врядли способно повлиять-).Если б так было, то у меня бы уже ни один ребенок был, потому что "так принято" и прочее(_). И мнение спрашиваю больше на ту тему, что мне затруднительно объяснять почему я не работаю постоянно-). Вот сегодня мама опять пристала с этим вопросом.Вроде:"Не работаешь, не хочешь вообще, а если хочешь, то где?Не работаешь, тогда рожай детей".А я не хочу посвящать человека в свои планы и оправдываться не хочу почему я не работаю-) и решение о детях если долго принимаю, то не значит, что не думаю-).И самое главное как только ты что-то делаешь по движению вперед в жизни, тут же появляются любопытствующие узнать, как у меня дела-).А я не люблю говорить о планах, тем более личных.
Anonymous
23 мар 2007, 11:04
Была почти в Вашей ситуации. Сперва вышла на офисную работу после приятной надомной, чтобы с мужем побыстрее кредит отдать, потом втянулась в работу и вроде хорошо карьера пошла, и даже в более удачное место решилась перейти, т.е. опять декрет откладывался. Потом еще были причины, мечты и желания для реализации, в-общем, никак не могла себе сказать, что вот все, наступило время ребенков :-). Единственное, что заставило заняться активными действиями - желание определенного знака зодиака (а если бы время было упущено, то следующая аналогичная возможность только через год), поэтому "уговорила себя", зная в душе про возможность длительного планирования без особых результатов. Как ни странно, все получилось с первого же цикла, а потом пришло осознание того, что ребенок "уже есть" и надо привыкать к новой жизни.
Ta-nik
23 мар 2007, 11:10
У меня такая же ситуация!И вот я тоже хотела ребеночка успеть в этом году родить-), определенного знака.А пока эта ситуация решается с работой я и не знаю-планировать активно или ждать-(((.И день Х боюсь пропустить-(((.
Anonymous
23 мар 2007, 11:15
Не, я к моменту зачатия уже год отработала, т.е. с работой как раз определенность была, но она была любимая и очень не хотелось с ней расставаться. Надеюсь, что потом получится вернуться туда же.
Ta-nik
23 мар 2007, 11:23
У меня большое подозрение, что я наконец-то нашла то, что искала.Тут все сложится, поэтому хотелось бы поработать и даже вернуться.В коллективе обо мне мнение определенное положительное сложилось, работа спокойная относительно, но интересная-).Так что настроение оптимистичное-). Но неудачный опыт предпоследних поисков заставляет быть осторожной.Просто я до недавнего времени в возможности постоянной работы вообще разочаровалась-).
похожая
24 мар 2007, 01:45
Автор, прислушайтесь к голосу интуиции-).Если решение дается тяжело, выбирайте наиболее простой вариант.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325