Меню

Помогите! Грызу ногти

AD
Автор
23 мар 2007, 09:26
Сколько себя помню, всю жизнь грызу ногти, грызу сильно иногда до крови, грызу естественно каждый день. Это очень уродует мои руки я стесняюсь этого! Вобщем я слежу за собой, старюсь хорошо выглядеть, одеватся. Но это! Я стесняюсь идти нарашивать, так-как ногти выглядят ужасно! Муж мой правда говорит что не любит маникюры и все такое, что ему нравится что я не отращиваю ногти, это ему действительно не важно, но дело во мне! У меня комплекс по этому поводу, особенно когда пьеш кофе скем-то или обедаеш. Помогите! Может кто-то найдется с похожей проблемой?
23 мар 2007, 13:57
Кажется, есть специальное средство... Вроде лак... Не знаю, наверное, на вкус очень противный... Спросите в специальном магазине, который торгует маникюрными принадлежностями...
23 мар 2007, 14:39
Срубать ногти каждый день под корень, чтоб зубам не было за что зацепиться :-) :-)
25 мар 2007, 22:44
Я вот наращивать пробовала. Нормальненько. как только акрил снимаю-прям -таки тянет, но держусь пока... Попробуйте наростить-там уж не укусишь:)
26 мар 2007, 17:38
Помочь погрызть?? Не серьёзно. Пора подключать волю. Муж врёт - не верю, что ему всё равно как руки выглядят. Просто не хочет обидеть - любит. Пока голова не решит - лаки, лекарства не помогут.
23 мар 2007, 09:42
Не знаю,поможет ли вам это,но видела в аптеке специальное покрытие для ногтей (типа лака что ли),которое отучает от этой привычки детей и взрослых.Попробуйте, может поможет.
Автор
23 мар 2007, 09:46
Пробовала штуку такого типа, не помогла :-( не знаю что мне делать
23 мар 2007, 10:03
Нескромный вопрос;-) Ногти из-за этой привычки просто короткие или все-таки искусанные?:-) Ну, в смысле не по краю, а по поверхности? Мне почему стало интересно - Вы пишите, что стесняетесь ногтей - они просто короткие или совсем неаккуратно выглядят?:-) (Если первое - не вижу проблемы, подтачивайте их, и все;-)) А вообще - напоминайте себе, сколько всякой каки может быть под ногтями (даже чистыми), и что вы ее кушаете;-)
Автор
23 мар 2007, 10:16
Никакие представления о том что под ногтями не помогают, я стараюсь грьзть ногти когда руки чистые. Вы даже не представляете как сильно сгрызаны мои ногти, что-бы они доходили до края пальца, нужна половина ногтя от того что осталось, тоесть от края сгызена одна треть, о то и больше. Это очень мягко сказано не красиво, и сгрезено то уродливо не то что у ногтя просто ровные края, края совсем не ровные и сгрызено слоями ... я сама в шоке :-(
23 мар 2007, 10:20
О-о-о-о, я Вам сочувствую:-( Действительно тяжкий случай:-( Это нервное?
Автор
23 мар 2007, 10:23
Случай действительно тяжелый! Наверное нервная, хотя я не истеричка, скорее наоборот все держу в себе. Сама я вполне нормальная с виду, и с мужиками проблем никогда небыло не смотря на ногти. Но все равно это ужасно! Мне никто не делает замечания, но я все равно так больше не могу
23 мар 2007, 10:30
Во-во-во... те, кто все держит в себе как раз и мучаются от таких привычек;-) Вот дочка у меня как-то сама "переросла" привычку грызть ногти - у нее тоже было, можно сказать, на нервной почве. (Особенно забавно было наблюдать: футбол, наши проигрывают... ребенок нервно покусывает ногти...:-)) Но стала следить, так сказать, прерывать процесс в самом начале - уже совсем не грызет, ттт.
23 мар 2007, 10:13
А лак горький совсем-совсем не помогает? Даже если наносить его ежедневно? Тогда может быть всё-таки пересились себя и сделать либо искуственные ноги (не обязательно же как у бабы Яги, можно короткие), лпбо хотябы делать маникюр и красить ногти (лак ведь грызть, наверное, не приятно?). Ухоженые руки - это всё-таки "визитная карточка" женщины. Недаром же говорят, что ухоженость, это "волосы-зубы-ногти". Наряды и косметика при этом уже дело третье.
Автор
23 мар 2007, 10:19
Все лаки перепробовала, маникюр делала как могла - НИЧЕГО не помогае, разве что ненадолго. Я наращивать хочу не потому что нарощенные ногти кажутся мне некрасивыми, а потому что мне просто стыдно туда идти!
23 мар 2007, 11:35
Ну подпилите ногти сами насколько возможно, чтобы не были совсем уж ужасными и идите в салон. Напрасно вы стыдитесь. Маникюрша вам - чужой человек, в конце-концов. Уверяю вас, что некогда ей заморачиваться и думать о том, что ваши ногти далеки от идеала.Она и не такое повидала на своей работе. Наращивать ногти и приходят в большинстве своём те, у кого не слишком хороши свои. В конце-концов, пять минут "позора" и вы с красивыми руками. Идите-идите! Сейчас весна, перчатки сняли, так приятно видеть свои ухоженые красивые ручки будет.
23 мар 2007, 11:41
Ну, сходите в какой-нить салон, который ОЧЕНЬ далеко от дома, чтобы не встретить знакомых. И представьте себе, что сейчас Вам будет стыдно перед 1 человеком, зато потом не будете стесняться своих рук перед всеми знакомыми и незнакомыми:) Удачи! ЗЫ: быстрее наращивайте ногти!
Anonymous
23 мар 2007, 10:15
у меня схожая проблема - грызу кожу вокруг ногтей. До крови. Уже сколько раз зарекалась не делать этого. Но блин... Причем тоже, кажется, с детства. Это как причинение себе физ. ущерба в малых масштабах... Не знаю, как избавиться от привычки. Это меня уже достало. Мне уже замечания подруги делают. Мне кажется, это что-то даже психологическое.
23 мар 2007, 10:21
Да психологическое, я особенно грызу когда волнуюсь :-( но как побороть себя? Я немогу! Я смогла даже бросить курить, но ногти не могу. Но у меня дочка растет мне так стыдно будет когда она уже будет это понимать, что-же делать?
23 мар 2007, 10:26
А Новопасситику попить? Если это все от нервов? У меня когда-то была дурацкая привычка: в нервном, взвинченном состоянии я наматывала пряди волос на пальцы... и еще покусывала эти волосы... Даже короткая стрижка не помогала - оставалось это характерное движение;-) А вот валериановый чаек помог:-)
Автор
23 мар 2007, 10:37
Если бы все было так просто! Какой там ново-пассит! Это все вобще не помогает, так я и не нервнисаю особо, ну во всяком случае мне так кажется. Когда нервничаю грызу еше больше, тогда роки болят, немогу ничего делать руками нормально, особенно если готовить что-нибудь нужно. Еше я немогу есть креветки,потому что они слегка соленые и разъедают пальцы которые постоянно травмированные.
AD
AD
Anonymous
23 мар 2007, 10:58
Да, я тоже не особо нервничаю, но мне кажется, причина, начало всего этого - что-то травмирующее в детстве, именно тогда все это началось. Если сейчас нервничаю, начинаю сгрызать кожу вокруг ногтей еще сильнее. А так я ее постоянно тереблю. Ужас. Кому-то может показаться ерундой, но я сама не могу поверить, как трудно от этого избавиться.
Автор
23 мар 2007, 11:01
Да, наверное причина в детстве, меня в детстве, лет с 6-7 наверное отчим сильно бил, причем из-за ерунды всякой. Но из-за этого ли?
Anonymous
23 мар 2007, 11:13
я просто реально уже стала рассматривать это как причинение себе вреда. а это известная психологическая штука. мне от этого больно, но я продолжаю это делать. тоже бааальшие проблемы в родительской семье.
23 мар 2007, 21:59
Ужас:( Подонок Ваш отчим:( Вы представляйте себе, что каждый обгрызанный ноготь - подарок и бальзам на сердце Вашему отчиму. И назло ему - не грызите.
23 мар 2007, 11:05
И я тож тереблю кожу вокруг ногтей;-). Хорошо,хоть не грызу:-) Дурная привычка. Избавиться, имхо, нереально.
Автор
23 мар 2007, 11:07
Чувствую себя ущербной из-за этой дебильной привычки, должен же быть способ избавиться!
23 мар 2007, 11:17
А к психологу? Может быть, у кого-то есть такой опыт? Я как-то не очень затруднительно от подобного избавилась - но не знаю, то ли меня беременность отвлекла, то ли излечили тонны валерианового чая. что в нас, лежавших на сохранении, вливали;-) А то ведь тоже мучилась - ну, я там выше писала...
23 мар 2007, 16:08
Наращивайте. Единственный вариант, который, возможно, поможет. Перегрызть гель или акрил проблематично, да и сам этот факт останавливать будет.
23 мар 2007, 16:31
главное- цена этих ногтей остановит:) Меня б жаба задушила сгрызть такие:)
24 мар 2007, 04:22
кстати да, Вы совершенно правы, одна моя знакомая тоже страдала, пока не нарастила ногти, потом рассказывала:"только в рот суну, как вспомню, сколько стоит..." и все прошло :-)
23 мар 2007, 10:34
У меня дочка на ногах ногти обгрызала:-О! (с транслита)
23 мар 2007, 10:34
Вот это гибкость!;-)
грызун
24 мар 2007, 04:38
А я до сих пор на ногах грызу ногти. Знаю, что ужас, но ничего поделать не могу. Они лчень тонкие по своей структуре - сами изгибаются. когда нога в обуви. На руках, ессно, тоже грызу. Но на ногах жутче.
Anonymous
24 мар 2007, 04:04
я как-то в детстве тоже страала, а потом уже не совсем в детстве, но как представила, что кто-то узнает (лет-то уже не мало было)...
23 мар 2007, 11:32
Если стесняетесь идти к маникюрше на наращивание- попробуйте сделать это сами, дома. Купите набор искусственных ногтей в хорошем магазине - там в наборе уже все есть- и ногти, и пилочка, и клей. Делается очень просто, но надо аккуратно. Приклеиваете эти ногти на то, что осталось от своих. Держится все это 2-3 недели. Отодрать раньше- в общем-то, нереально. Если только пластиковые обгрызете:) Смотрятся они вполне естественно. Я такими штуками пользуюсь, когда нужно, чтобы руки выглядели красиво, а свои ногти короткие. На праздники, например. А за это время и свои подрастут, и может быть привычка грызть ослабнет- нечего будет грызть:)
23 мар 2007, 12:20
Намажьте горчицей. А вообще, если волнует, надо походить к психологу. Это ваша давно сфомировавшаяся реакция на стрессы, а может, просто привычка. Любую привычку можно извести за 21 день.
23 мар 2007, 12:44
да ладно, прям таки и любую? и именно за 21 день? :)
23 мар 2007, 15:43
про 21 день есть вполне научная теория об обновлении клеток в организме, да и психологи именно такой срок считают значимым для каких-либо изменений. А про любую или не любую привычку -все реально для разумных людей :) При желании, конечно. Другое дело, что Автор может заменить привычки, например, перестать обкусывать ногти у себя и начать их обкусывать у оппонента :)
23 мар 2007, 15:58
Или усложнить задачу- обкусывать только на ногах:)
23 мар 2007, 16:09
конструктивно мыслите :)
AD
AD
23 мар 2007, 21:09
оппонента??:-o
23 мар 2007, 13:45
изрисовать кожу вокруг ногтя шариковой ручкой.Да,неекрасиво,но кусать уже не хочется,беее
23 мар 2007, 15:44
неправда. это вкусно :) ;)
23 мар 2007, 14:35
Нарастить! Фиг чего отгрызете:) а пока с нарощенными ходить будете - привычка прпадет
24 мар 2007, 14:53
неа,привычка не пропадет.У меня так,во всяком случае.Если вдруг ноготь отвалился или сломался,сижу перед компом и каждые 5 минут обнаруживаю палец во рту.Хотя уже лет 5 хожу с нарощенными
24 мар 2007, 17:49
нда, сама грешна:) Нарастила на НГ, лень было ходить на коррекции, думаю, пусть уж сами отрастают, я их буду спиливать потихоньку. А они взяли и отвалились. Тоже не заметила как отгрызла все остатки. Позор:))) Но если на коррекцию ходить каждые две недели - ничего не отваливается, проверено двухлетним опытом. А за 2 года точно все привычки исчезнут:)
26 мар 2007, 10:32
ну про 2 недели.. эт могу поспорить)) смотря как мастер ногти делает))) у меня девочки по месяцу ходят без коррекции и счастливы, ничего не ломается и не отходит))
23 мар 2007, 15:46
онохопатию удачно корректируют психотерапевты!
23 мар 2007, 15:47
У меня такая же проблема((( Лет 10 назад я по работе общалась с психотерапевтшей, бывшей зав. в клинике неврозов и пожаловалась ей. Она долго сыпала терминами - у нашей проблемы есть научное название, это болезнь, разновидность невроза. В конце концов ученая дама сказала, что причина - проблема с сексом)) Я вышла от нее озадаченная и пребывала в тяжком раздумье до тех пор, пока не сообразила, что грызть ногти начала лет с 4-х, и уж наврядли тогда с сексом у меня были какие-то проблемы))) Кстати странно - во время обеих беременностей у меня были длиннющие ногти и я их не грызла вообще, вот загадка!
Автор
23 мар 2007, 21:49
Во время второй беременнсто ногти из-за все сил старалась не грызть, получалось, только сгрызла почти во время родов, и после рождения ребенка, с тех пор не останавливаюсь :-(
23 мар 2007, 16:11
У меня была такая проблема лет до 20, ничего не могла с собой поделать. Я с ней постепенно боролась, оставила себе для погрызки только ногти на больших пальцах,остальные не трогала,а потом, когда они отросли-их уже неприкольно и неудобно было грызть, потом и на больших пальцах грызть перестала.
23 мар 2007, 20:39
У меня ребенок сосал палец, это было ужасно. Я купила лекарство, называется Ноу-байт. как рускои сняло. оно горькое и водои не смывается. я попробовала, чуть дурно не стало, точно отучитесь (с транслита)
23 мар 2007, 20:40
No-bite (na englishe)
Автор
23 мар 2007, 21:51
Спасибо
23 мар 2007, 20:43
У мены была такая проблема с детства.Стеснялась ужасно,мазала ногти всякими лаками,горчицами--не помогало.Меня "остановил" муж.Сказал,что с этими огрызками пора заканчивать.Так как его всегда всё во мне устраивало,то я задумалась,стало стыдно.Переборола себя,сходила в салон,наростила ногти.Накупила себе класных лаков и всё,хто надо по уходу за ними.Прошло где-то два года.У меня уже "свои" крепкие,длинные коготки с французким маникьюром.Я себя заново полюбила.Вы себе даже не представляете,как я ими горжусь и холю и лелею их. Автор,обязательно сходите в салон,не стесняйтесь--это их работа,вы за неё платите.Можете выбрать салон в другом конце города,где вас уведят впервый и последний раз. (с транслита)
Автор
23 мар 2007, 21:52
Вы молодец! Буду брать с Вас пример!
24 мар 2007, 22:19
Автор,удачи вам и терпения.Идите к маникюрше,Поверте,ваши переживания и неловкость потом окупятся с лихвой! Отпишите,как у вас всё получилось (с транслита)
25 мар 2007, 10:11
Удачи !
Автор
25 мар 2007, 10:13
Спасибо Больщое за добрые слова! Опишу конечно, а пока не грызу второй день.
Автор
23 мар 2007, 21:55
Я решила поробовать так, для начала хотя-бы неделю постараюсь не грызть, что-бы ногти хоть немного стали лучьше. А потом пойду и наращу. Может получится хоть неделю не грызть? Нужно бросить эту дурацкую привычку! Все, беру себя в руки!
AD
23 мар 2007, 22:12
Ну вот и умничка. Желаю Вам удачи в борьбе с вредной привычкой! А я вот губы кусаю, а это сложнее)))))))
Автор
23 мар 2007, 22:34
Спасибо Вам! И Вам удачи, давайте же наконец возьмем себя в руки! Это же только в наших руках и больше не в чьих!
24 мар 2007, 15:39
Я тоже попробую, если ежедневно ногти красить у меня получается не грызть(свежевыкрашенные-то), жизнь сумасшедшая, елки-палки, все время некогда.
23 мар 2007, 22:22
да можно не ждать - все равно спилят до предела. И не бойтесь, что обгрызли все - они такое там видели, что уже ничем не испугаешь:) выбирайте незнакомый салон, если уж стесняетесь
А наращеные,знаете какие вкусные :D!!!!
Anonymous
23 мар 2007, 22:15
А что же делать с обкусыванием кожи вокруг ногтей? Ну просто непреодолимая привычка!
Автор
23 мар 2007, 22:32
Давайте бороться вместе! Я вот даю себе установку НЕ ГРЫЗТЬ что бы там нибыло! Посмотрю как получится, и Вы так попробуйте! Просто сразу идти наращивать действительно не могу! Ногти выглядят жутко, пусть хоть немного лучьше станут.
Anonymous
23 мар 2007, 22:36
Давайте!
23 мар 2007, 23:43
Я грызла ногти до 18 лет. Остановила фотография. Я там вся "такая-претакая" и ужасные руки. Смотрела долго, не могла поверить, что это настолько уродливо выглядит. Перестала грызть в тот же день. Ни разу не наращивала ногти. Всегда с маникюром. У меня ногти сломать невозможно, только стричь:) Видно, я их отлично "закалила":)))
24 мар 2007, 09:38
Ой, ну тут вам насоветовали уже. невроз это точно. У меня тоже самое с детства, только потом, я думаю невроз может и прошел, а привычка осталась. И так же как дама выше писала, когда я беременная была, вообще не грызла, только рука ко рту - говорю себе "это сейчас получит твой ребенок плюс глисты впридачу". И до тех пор пока кормила, потом по-новой все началось. у меня они просто коротенькие, когда надо выходить по-серьезному сама наклеиваю, как советовали. Раньше тоже стеснялась маникюр пойти сделать, так мне потом маникюрша сказала, мол у вас нормально еще видели бы вы кто ко мне приходил. Так что главное это вы и ваши руки, а не маникюрша))))
24 мар 2007, 11:02
И я грызу, но не ногти, а кожу вокруг ногтей, особенно когде нервничаю, еще губы грызу :-)
24 мар 2007, 14:50
Лет 25 страдала от этого.Помнится,родители когда-то заставляли меня писать собственноручное признание за подписью Ногтегрызка,где я обещала ,что не буду грызть,а если опять отгрызу хоть кусочек,то родители покажут эту заяву моему классу.Кошмар был.Не помогло мне ничего,в итоге я предприняла-таки усилие,отрастила ногти нм необходимые пару мм и сделала наращивание в салоне.Коррекции и прочее делаю сама,но ногти-о чудо!-не грызу.Боюсь зубы сломать :-)
24 мар 2007, 18:42
Грызла до 22 лет и замуж вышла и ребенка родила, давала себе несколько возможностей, неделю-две и потом снова, не сдерживалась, понервничаю и опять все тоже самое. Сейчас ногти отпускаю, почти год как не грызу. Пользуюсь эмалью для могтей "Умная эмаль" называется и кальций принимаю. А самое главное взяла себя в руки и оружие против грызанья ногтей "СИЛА ВОЛИ"
24 мар 2007, 19:51
Самый верный и испытанный способо - это нарастить ногти.
венера милосская тоже грызла, по самые плечи отгрызла
25 мар 2007, 00:00
:-)
Anonymous
25 мар 2007, 00:47
в ушах поковыряйтесь всеми пальцами, точно потом их в рот брать не захочется :) (с транслита)
грызун
25 мар 2007, 01:55
Это не поможет. Вы очень недооцениваете воможности и потребности грызунов. Настоящих грызунов!
25 мар 2007, 23:15
Мне помогло- нарастить акриловые. И жалко денег и очень твердые. Но если где отвалится- догрызаю незаметно для себя:-). Уже 5 лет с нарощенными. Никак не могла справиться. Это хоть как то спасает. Впервые шла и думала- как я скажу, что я их так сгрызла?. Но пересилила себя, зато сейчас с более менее нормальными руками. Удачи.
грузуля
26 мар 2007, 10:08
грызу давно, до сих пор, причем не когда нервничаю, а сама не замечаю когда. раз и откусила, потом остальные докусываю до нужной длины, чтоб все одинаковые были, потом уже пилочкой запиливаю. у меня получаются обычные короткие ногти, не видно, что сгрызены. один раз наращивала, но мне с длинными неудобно!! в детстве грызла еще на ногах, еще отрываю загрубевшую кожу на стопах после душа, иногда так, что потом ступать больно. понимаю, что это вредные привычки,, бросить не пыталась. потому что когда перестала грызть ногти на ногах, стала отрывать кожу. одно заменяется другим.
AD
AD
26 мар 2007, 10:29
а я как маникюрный мастер, посоветовать вам могу наростить гелевые ногти. Гель более гладкий и если сделано хорошим мастером, вы быстро отучитесь грызть ногти) когда я нарабатывала руку в салоне, ко мне даже мужчины приходили ногти гелем покрывать, потому что грызли)
Марта
26 мар 2007, 17:19
Ладно ногти, а вот ка кперестать прыщи ковырять? таких любителей тут наверное побольше будет? Причем могу их наковырять и на плечах, и на руках- где только достану.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325