Меню

Студентка отравилась, боясь получить плохую оценку

AD
23 мар 2007, 09:31
У нас в универе (Нижнеий Новгород) произошло ЧП: девушка-отличница-хорошистка. Нормальная вроде студентка, не особо общительная, но не зануда. Подруги рассказали, что после того, как она узнала оценку за курсовик - трояк - впала в совершенно невменяемое состояние и пошла домой. И - вот, глотнула уксусу (или говорят, ещё какую-то техническую жидкость), тут про этот случай всё написали: http://www.nnov.kp.ru/?doc=168987 (хорошо хоть фотку с тыльной стороны сделали). И вот кто бы сказал, что обычная с виду девушка способна на такое? сейчас переполох в вузе, пытаются обвинить даже преподавателя,хотя его-то какая вина?! Мне интересно, отчего у девушки такая модель поведения сложилась? Может, с детства заставляли "по струнке" ходить?
23 мар 2007, 09:58
Ужас. У меня ребёнок отличник, учёба даётся легко и голова светлая, но я очень часто говорю ему, что не в оценках счастье, что оценки - не главное и вообще, для разнообразия прикольно иногда и трояк принести, ничего страшного. Именно потому, что я очень боюсь зависимости от оценок и не нужных трагедий (даже просто психологических травм из-за такой фигни).Думаю, что в истории с вашей студенткой факторов много: и сама двинулась на учёбе, и родители поддерживали её в этом. И других , видимо, целей-интересов-соломинок в жизни не было.
23 мар 2007, 10:47
Перфекционизм в высшей степени. Есть такой психический сдвиг. :-( кстати, как раз часто бывает от того, что родители в школе долбали много, что "у тебя должны быть только пятерки". Вот человек и не умеет проигрывать, не научился вовремя. :-( Осознание того, что он - "лузер", пусть на минутку и в каком-то одном деле его убивает. :-(
23 мар 2007, 11:25
Ужас... как жалко! Если есть чья вина - то родителей, это уже не первый раз, а они ее за руку к психологу не отвели... Возможно, что они ее так и не воспитывали (такая мнительность и тревожность может быть просто личностной чертой) - но вот понять, что ей уже нужна помощь - могли бы...
23 мар 2007, 11:31
Мне кажется,что это с головой проблемы:crazy
Anonymous
23 мар 2007, 12:42
Родители имх с детства мучали оценками :-( Меня мама даже в институте пыталась жестко контролировать. Первую четверку я получила на третьем курсе :-) Дома был реальный скандал. Но после него мне стало гораздо легче, миф о том, что я круглая отличница распался, и мне было на порядок проще дальше нормально учиться и получить-таки красный диплом, но с несколькими четверками. Мораль: родители, имейте совесть, не долбайте детей из-за оценок. Оценки - ничто.
23 мар 2007, 14:21
Девочке надо отдохнуть и все у нее опять нормально будет. Переучилась маленько-нервы сдали. а вообще врядли питие уксуса было вызвано только хреновой оценкой...Это могло стать решающим фактором, подтолкнувшим, а вообще там что-то другое должно быть.
23 мар 2007, 19:07
Там же психотерапевт про это все рассказал.
23 мар 2007, 23:35
Когда я училась в универе, у нас была точно такая же ситуация. Девочка из нашей группы наглоталась снотворного из-за трояка на экзамене. Она шла на красный диплом, и просто в ступор вошла от этого трояка. Во время учёбы, она была слегка сдвинутая: помешаная на учёбе и очень замкнутая. Мы все гуляли, веселились, а она никогда. У неё было свободное посещение из-за болезни мамы. Это может показаться странным, но мы стали нормально общаться, когда умерли её родители. Не я с ней, а вся бывшая группа и она. У нас практически все работают по специальности, мы постоянно общаемся по работе, и ,просто так, - часто встречаемся. Она стала очень классной тёткой, очень лёгкой в общении. С семьёй тоже всё в порядке, и ребёнок замечательный. Но замуж она тоже вышла только после смерти родителей. Может они были её прессом, не знаю...
Anonymous
23 мар 2007, 11:53
Знавала мальчика, который в классе начинал биться головой об стену и грозился выброситься из окна, потому что дома отец его нещадно бил за трояки, а за двойки просто убивал. Причем учителя это знали, из жалости ставили ему четверки незаслуженные. С отцом его пытались разговаривать, но получили только угрозы. Тому мальчику сейчас уже под 30-ть. Он уехал от родителей сразу как только смог. И не общается с ними вообще, даже на свадьбу не позвал, и запретил приезжать на сына своего посмотреть. Но слава богу хоть не до конца его сломали.
23 мар 2007, 13:02
Ну а нафиГ слышать, что сын не такой, что отстает в развии в двухнедельном возрасте....И зубы не по графику швейцарского поезда растут, а когда им надо. Есть такие люди, за прыщик на носу за можай загонят.
23 мар 2007, 12:40
"Замок Броуди" вспомнился..
23 мар 2007, 23:24
И я сразу об этом подумала!
24 мар 2007, 10:12
+1
23 мар 2007, 14:02
Недавно на местном форуме прочитала, что мальчик ученик 4-го класса из-зе двойки повесился...И всем пофиг, училка как работала так и работает, а еще завуч нач школы...Вот так...
23 мар 2007, 18:06
А при чем тут "училка"???
23 мар 2007, 18:58
А виновата именно учительница и именно она? Больше никто вы думаете? Бедный ребенок.
Anonymous
23 мар 2007, 20:46
У нас недавно студент-выпускник повесился. Тут училку уже не приплетешь. Просто человек был такой, весь в себе.
23 мар 2007, 14:06
Перфекционизм болезненный:( У маминой знакомой сын (отличник из отличников)уксус не пьет - у него сама по себе температура поднимается до 39:(
23 мар 2007, 14:11
У нас в универе была девушка, которая после каждой сессии в больницу попадала от истощения. Тоже, кстати, отличница. Я бы предпочла, чтобы моя дочь была веселой здоровой и счастливой троечницей, чем запуганной, зашуганной, нервной и больной отличницей. Лично я на отлично училась только потому, что учеба легко давалась, несмотря на мою природную лень.
AD
AD
23 мар 2007, 14:14
Я училась отлично, когда хотела, и прогуливала неделями, когда не хотела учиться. :) В народе недаром говорят, что лучше синий диплом и красный нос, чем красный диплом, но...
23 мар 2007, 18:52
А у меня среди друзей все кто учился на тройбаны разбогатели а очкарики серенькими и остались... Вот так то :) Не говорю за всех - только мой опыт :)))
Anonymous
23 мар 2007, 20:48
У вас, похоже, по русскому точно были тройбаны.
Anonymous
23 мар 2007, 19:16
я почти такая. у меня на экзаменах устных руки трясутся так, что мел держать не могу и вообще в ступор впадаю:( а если преп еще и шутить начинал по поводу меня - истерика на полдня после экзамена обеспечена была.. мне даже кошмары про экзамены всегда снились. но такое у меня только с устными экзаменами, промежуточные выступления и письменные экзамены такого эффекта не давали никогда как хорошо, что я уже не учусь. самое интересное, что по работе когда выступаю, это тоже своего рода экзамены, у меня такого нет, все в порядке. с детства мне внушалось, что учиться надо либо на 5, либо на 2, а 3 и 4 - оценки для идиотов
23 мар 2007, 20:40
У меня была одноклассница которая в первом классе (только-только стали учитса) ужасно боялась когда учительница не то чтобы ее отчитывала, а просто называла ее фамилию. У девочки случалась самая настоящая истерика. Она начинала плакать и говорить, что она ничего не делала и больше так не будет. Продолжалось это с полгода, не знаю каких усилий стоило учительнице ее переубедить, что если ее вызывают, то не значит что ее будут ругать. И вроде родители у нее были нормальные, но как же так надо ребенка запугать?
23 мар 2007, 21:46
скорей всего тут вина родителей. отличницы впадающие в депресняк из-за оной плохой оценки, явно боятся чего-то гнева... у нас в классе было 2 отличницы. обе очень хорошо учились, но с разницей в том, если случались проколы с оценками, одна не сильно расстраивалась из-за одной шестерки (у нас была 10-ти бальная система), зато вторая сразу неслась с безумным видом к преподу с просьбой ету шестерку срочно перездать или просила дать ей какие-то задания, чтоб оценку повысить. однажды я ее спросила, чего она так трясется из-за каждой оценки, ответ был- родители.... (с транслита)
24 мар 2007, 00:01
Угу. У моей подруги такие родаки. Она сама поступила в МГУ на дневное, старалась-училась, для себя, заметьте, но как ее родители за четверку пилили - это надо было слышать :(( Слава богу, подруга моя - личность устойчивая во всех отношениях, но не все такие... Опять же, с мехмата вечно выбрасываются... почему? Из-за оценок? И из-за них в том числе...
24 мар 2007, 03:48
из-за разговоров, с мехмата "престижно" выкинуться, все факультеты узнают, а если из общали, то известно только местным а самое популярное, это выкинулся, а потом невредим остался Но лучше все-такие не выкидываться...
24 мар 2007, 01:34
Дура-девка! Теперь вот инвалид с 3-мя баллами за курсачь, если выживет! Отравление уксусной кислотой- 1-2 недели мучений, после смерть!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325