Меню

Задолбали богатые мамы!

AD
24 мар 2007, 00:02
Задолбали! Водят детей в дорогие рестораны, а не в забегаловки, и лечат дорогими лекарствами! Что это они себе позволяют?! А дети бегают по ресторанам и вылечиваются за деньги! с"ки!
24 мар 2007, 00:04
Честно говоря, Вы как-то назойливо и неприятно кичитесь своим "богатством". Не думаю, что Вы - самая богатая мама на еве, но подобного выпендрежа ни от кого до сих пор не было.....
24 мар 2007, 00:11
Я к богатым не имею ни малейшего отношения. Просто мне не понятна психология "ничего, что у меня корова сдохла - жаль, что у соседа жива!" - малопонятна.
24 мар 2007, 00:12
Вы в топике про рестораны свои сообщения перечитайте......
24 мар 2007, 00:15
Это рестораны схорошей кухней, не более... Морально устаревшие, кстати. А богатые ходят в "Грин", Марио"...
24 мар 2007, 01:27
А как может морально устареть ресторан с хорошей кухней?
24 мар 2007, 01:32
Так же, как одежда из прошлогодних коллекций. Но если мне нравится, я буду носить.
24 мар 2007, 01:44
То есть люди не ходят в любимые рестораны потому что они старше трех лет??? Интересно живут в России.
24 мар 2007, 01:52
Ну почему же. В любимые - ходят. Но мода диктует свои законы глАмурным дЭвушкам.
Anonymous
24 мар 2007, 02:27
а что такое гламурная девушка? (с транслита)
24 мар 2007, 23:39
Вот что: http://asher.ru/library/main/glamyr2.htmll
24 мар 2007, 23:46
Какая замечательная статья, спасибо :)
26 мар 2007, 23:02
Блин, люди хочу «свежевыжатый берёзовый сок»! :-D :-D
26 мар 2007, 23:22
C мякотью? :-D :-D
26 мар 2007, 23:59
Ну если в «Звизде» с мякотью подают, то да (говорю с истомой) Ведь он так тонизирует после «Микса из папарделли с пепперони» После прочтения хохотала до слез.:-D Муж спросил, что со мной, так я ему и сказала «Хочу свежевыжатый березовый сок…». Посмеялись вместе. :-D Боже, неужели есть такие «тупоголовые» осОбы? :mda Это ж как природа обделила человека интеллектом - жесть! :-D
24 мар 2007, 03:07
О! Уже теперь прибедняетесь:). Сейчас расплачусь
Anonymous
24 мар 2007, 02:14
На рестораны тоже есть мода, туда же не только поесть ходят. А хорошая кухня может не всегда таковой оставаться, ушел, к примеру, шеф-повар, на котором все держалось, или управляющий сменился и все, дело - труба :). Да и в любом случае любит народ что-нибудь новенькое.
24 мар 2007, 03:01
Если в ресторане нет шоу-программы, то зачем еще туда ходят, если не посидеть-поесть?
Anonymous
24 мар 2007, 03:14
Да уйма причин, одна из основных (помимо поесть) себя показать, других посмотреть. Это, конечно, касается статусных и модных ресторанов (мы же о них сейчас говорим), а не елок-палок и прочих иль патио.
24 мар 2007, 03:15
Ни разу не видела в наших местах в по-настоящему дорогих ресторанах показов себя ради моды... Ресторан ценен кухней и сервисом.
AD
AD
Anonymous
24 мар 2007, 13:07
Вы слишком прямолинейно воспринимаете мой текст. Это в идеале может ресторан и ценен кухней и сервисом, но есть, по крайней мере в Москве уж точно, рестораны именно модные, пафосные, поесть там, конечно, тоже можно, но это далеко не главное.
25 мар 2007, 00:12
Марио - отвратительный ресторан.....кстати %-)
25 мар 2007, 00:19
А разве я говорила о качестве? Только о цене.
25 мар 2007, 02:54
хм, что в Марио отвратительное-то? ну кроме цен...
26 мар 2007, 00:41
и марио и грин -неплохие,но устаревшие.самые модные места,куда ходят богатые бар GQ недальний восток.Аист,Прадо,Галерея.
весна? тяжелое время года? :mda
24 мар 2007, 00:49
и к чему вы этот топ завели? вы жалуетесь или хвастаетесь? определитесь)))
:-)
24 мар 2007, 02:26
Как возмутительно! Их дети даже какают не как все остальные!
24 мар 2007, 11:33
И кумиры у них - смотретьпротивно - умные, богатые и ухоженные, а не Надежда, простигоссподи, Крупская!
Anonymous
25 мар 2007, 01:00
А вам нравится Крупская? Чем же она хороша? а геем была замужем, потом его, сифилитика-паралитика-склеротика-шизофреника выхаживала! Лучше тогда Бритни Спирс!
24 мар 2007, 11:59
Испражняются хризантемами, видать... :think
:-)
24 мар 2007, 14:21
Ор-хи-де-я-ми! Хризантемы - для черни.
24 мар 2007, 05:51
Простите, но мой опыт показывает, что они - мамы просто вызывающе сябя ведут. При том, что к деньгам этим, заработанным, они, как правило, не имеют отношения. А вот мне ей богу фиалетого кто там где и сколько. Живу своей жизнью и знаете - я не в курсе куда сейчас надо ходить и не сильно от этого страдаю. Думаю цены в Московских ресторанах - не прилично отличаются от загран...
24 мар 2007, 10:44
ХОРОШ НАРОД БАЛАМУТИТЬ!
24 мар 2007, 15:36
Да ладно. Тут народу только палец протяни - без единой конечности останешься. Все доброжелательные до слез. Пускай погрызет народ кость...
26 мар 2007, 20:22
Слабовато сработало. Только 157 сообщений за 3 дня. :-)
Anonymous
24 мар 2007, 12:58
Автор, ваш топ-омерзительный в свете того что тут же рядом люди пишут про реальную бедность. Зачем детей приплели к своему пасквилю?
24 мар 2007, 13:09
Детей приперла под впечатлением от топа "Про сбор денег на лечение детей", который изначально назывался так, что я думала, мне мерещится. Еще начиталась о "детях и ресторанах" и "действительно богатых". У большинства три фишки: "Взять, и все поделить", " ничего, чт у меня корова сдохла - жаль, что у соседа жива" и "сожгу у оседа дом, а потом отдам ему последнюю телогрейку".
25 мар 2007, 00:13
Ксени-я, я вспомнила Вас по какому-то топику, где мы обсуждали средний класс в России (критерии среднего класса). У Вас какие-то странные понты, ксения-я (что тогда, что сейчас). Кому Вы что доказываете?
25 мар 2007, 00:23
Да ладно Вам. Дайте развлечься.А что касается понтов - сходите в "Навеяно топом про богатых". Мои прошлогодние цифры подтверждаются лично их зарабатывающими. ПЛАЧУТ В ГОЛОС, КАК ПРОЖИТЬ НА 5000 УЕВ на человека. Правда, все анонимно. А Вы меня просто некорректно порвали ни за что.
AD
AD
Anonymous
25 мар 2007, 00:37
Во люди пошли! Да удавись ты своей завистью! И они пусть едят и лечаться!
25 мар 2007, 13:39
Это зависть,ДА?
24 мар 2007, 03:10
и не говорите! безобразие! :) а вы простите от куда знаете, как ведут себя богатые мамы? выж не из их круга... ;) (с транслита)
24 мар 2007, 12:05
Няней у НИХ работаю
Anonymous
24 мар 2007, 13:15
Няней? и что, самой не завидно что дети ваших хозяев-лучше кушают, развлекаются и что будущее им обеспечено? Мне было бы завидно. Не за себя-за ребенка.
24 мар 2007, 13:19
Завидно, потому и пишу.
24 мар 2007, 12:01
Есть хорошее выражение: "богатство не кричит - богатство шепчет". А вот "кричат", как правило, о своем богатстве именно те, кто сам "из грязи в князи" и не сам заработал эти деньги.
24 мар 2007, 14:19
Неверно. "Богатство - кричит, настоящая роскошь говорит шепотом...".
Объясните мне непонятливой. Вас богатые раздражают? Спасибо
24 мар 2007, 13:17
Ужасно раздражают. Хочется "АВРОРЫ" и штурма Смольного.
А чем конкретно они Вас раздражают?
24 мар 2007, 13:21
Тем, что в основном не живут как попало, рассчитывая на государство и "Авось...", а в большинстве своем вкалывают.
А, понятно, топик-прикол, топик-ирония, тема наоборот. Меня никто и ничто не раздражает.
Anonymous
24 мар 2007, 13:36
Прикалываться на эту тему просто подло. Действительно, одни дети-благополучные и счастливые, а другие-с младенчества разделят мытарства родителей. И что тут смешного? От смеха сейчас от колик согнемся. Автор-человек с прогнившей и черной душой.
А мне всёравно какая у неё душа, тётка эта меня не раздражает. Но жизнь учит всех, и её научит.
24 мар 2007, 14:05
Меня уже научила. Когда вас научит?
Я про тётку с ПРЕДПОЛОГАЕМО чёрной душой. Вас я не знаю совсем, а в топике как-то всё перемешалось. А Вы сразу: А тебя когда научит? и т.д. Меня жизнь не просто учит, она меня уже всю избила.
Anonymous
25 мар 2007, 00:58
А вот каким образом она Вас избила,а? У Вас дети, муж, все живы и здоровы, чем она била то Вас? Бога не боитесь такие вещи писать, а?
25 мар 2007, 02:54
А вы в паспорт заходили, смотрели как и с чем люди живут? Поседеешь.
An
25 мар 2007, 23:39
Зашла в паспорт,как Вы советовали,и от чего там можно поседеть? Можно только позавидовать!))
AD
26 мар 2007, 00:21
? В разные паспорта мы что ли ходили?! От жилищных условий, и от того, что у старшего ребенка серьезные проблемы с сердцем, на ск я поняла. Но видно, что люди не унывают и радуются жизни, своей семье - этому, безусловно, можно позавидовать :)
Anonymous
26 мар 2007, 00:44
С мальчиком,там вроде уже всё Слава Богу,а вот жилищьные условия...тесновато,конечно.(Но зато детки какие красивые,видно,что их очень любят.))
Anonymous
25 мар 2007, 12:49
Все ваши ответы связаны с констатацией - я получаю столько, мне плохо - все они вынуждают, выпрашиват - но не прямым способом. Плохо били значит - ну ничерта жизнь ничему вас не научила.
24 мар 2007, 14:03
Я прикалываюсь не на тему бедности, а на тему зависти и ненависти к более успешным. Я не испытываю ничего подобного к тем, кто богаче меня. Я не формирую свое отношение к людям, исходя из их благосостояния. Более благополучные меня стимулируют, а не вызывают раздражения. Понятие богатства очень относительно. Бокал может быть лишь наполовину полон, а может быть лишь наполовину пуст...
Ну вот и славно
Anonymous
24 мар 2007, 15:59
Врёте что не завидуете.
24 мар 2007, 14:10
Большинство родителей в состоянии сделать своих детей более благополучными. Я не имею в виду тех, кому здоровье не позволяет. Таким я искренне сочуствую. Я не понимаю, почему здоровые и молодые этого не делают.
Anonymous
26 мар 2007, 00:06
Тупа, как валенок. Каждая реплика- предел идиотизма.
24 мар 2007, 13:43
Проблема в чем? Начните вкалывать и будет вам богатсво :)))
24 мар 2007, 13:12
У автора либо словоблудие, либо графомания. Не поняла к чему этот топ.
24 мар 2007, 14:05
У автора эмоции или весеннее обострение. :) Всякое бывает... :)
Помоему автор накурилась.Зарабатывайте лучше и водите своих детей куда хотите
24 мар 2007, 15:34
Лень, знаете ли, зарабатывать. Поэтому я всем говорю, что интеллигентному человеку высокооплачиваемую работу сложно найти, а на неинтеллигентную работу идти - ниже моего чуЙства собственного достоинства. А траву курить мне моральные устои не позволяю. Вот.
Ну лень ходите завидуйте нормальным людям.Жаба еще не задушила?У моего мужа папаша такой же работает за зарплату 5000 рублей и не хочет идти на работу в такси 1000 рублей в день.Дочке младшей одежку по соседям собирают,а его видишь ли не прельщает работа таксиста.Как будете с голоду подыхать и туалеты пойдете чистить интелегентная вы наша.Хотите что-бы ваши дети жили нормально и достойно,получали нормальную медицину и развлечения засуньте свою гордость подальше.У таких как вы амбиций море,а сами ничего не умеете,что-бы вам нормальную работу дали.И вообще что интересно для вас интелегентная работа
24 мар 2007, 15:48
БиблиотЭкарь.
На зарплату с такой работой далеко не уедешь.Я смотрю завелся клон который зашел поглумитьтся или вы действительно crazy,одно из двух
24 мар 2007, 15:52
Почему клон? Я тут давно. И только под этим ником.
Ну тогда сидите и пусть ваши дети лечаться народными средствами,вместо медицины,и тасуються по подъездам,а не ходят в нормальные места.Одежду им собирайте по людям,живите на пособия.А зависть плохое чувство
24 мар 2007, 15:59
Добрая Вы.
24 мар 2007, 16:01
И, судя по паспорту, богатая. И белье у Вас дорогое. Не подарите?
AD
AD
Не богатая,но денег хватает.Потому что не жду пока муж принесет,а сама работаю в 26 недель и в декрет не собираюсь.Сама все делаю в медицине на платной основе,и ребенок будет платно лечиться.А такие как вы бесят,хотят ничего не делать и на халяву все иметь
24 мар 2007, 16:13
А по поводу бельишка как? Сами же настаиваете. Вот с себя бы и начали. А?
Вы явно пришли поприкалываться.Не нравиться белье не смотрите.Меня устраивает и я не завожу топы про то что бесит белье за 300 баксов.Вставьте свои фотки посмотрим на веше белье,а то с картинками из инета все горазды сидеть.Как мне самой надоест кстати могу пожертвовать безвозмездно.А то на пособия то и такое не купишь в наше время
24 мар 2007, 16:27
О чем и прошу - безвозмЭздно, то есть даром!
Весеннее обострение у психов.Нечем заняться идите поработайте
24 мар 2007, 16:33
Нравитесь Вы мне НЕЗАМЫСЛОВАТОСТЬЮ своей.
24 мар 2007, 22:21
А интеллегентные люди только библиотекарями работают?Это вы себе в оправдание себе об интеллегентности заговорили?Кажется большого ума не надо чтобы отучиться на библиотекаря,вы бы чего посущественней закончили бы.
24 мар 2007, 22:34
Вы не понимаете - в библиотеках, обычные интелегентные люди, ищут вторую пАлАвину.
24 мар 2007, 22:46
И зачем мне половина? В этом понятии ущербность какая-то проскальзывает и отсутствие самодостаточности. Мне хватает целого - цельного и самодостаточного спутника жизни. А знакомиться лучше на кладбище...
24 мар 2007, 22:35
А кто Вам сказал, что я училась на библиотекаря.
24 мар 2007, 15:28
Ну ходят, ну лечат... И чаво?
24 мар 2007, 15:32
а чтем задолбали-то?
вы им завидуете*?
24 мар 2007, 19:45
Да уж! Нет слов!
24 мар 2007, 22:01
у автора в связи с потеплением крышу снесло? (с транслита)
Anonymous
24 мар 2007, 23:13
для меня -лишь бы мои дети были счастливы,не собираюсь их лишать радостей жизни из за завистливых теток,раньше надо было думать -"пахать" на работе ,а потом рожать,ну и выходить замуж....за настоящих мужиков ,а за не му....звонов
задолбали глупые темами
24 мар 2007, 23:45
девушка, у вас комплексы что ли? вам неймется?
25 мар 2007, 00:07
И при чем тут комплексы?
Anonymous
25 мар 2007, 00:05
А что тогда? Жинь Вас так обделила! Блин! Обнять и плакать!
25 мар 2007, 00:14
Автор :- просто смешно! Эти люди - Ваши работодатели :-) Что же вы кусаете руку, которая Вас кормит? А если исчезнут такие семьи? Пойдете на рынок торговать, и будете здесь же обсуждать тех, кто себе позволяет купить колбасу дороже, чем Вы? Люди ЗАРАБОТАЛИ эти деньги. И их дело, как они ими распоряжаються. Очень плохой тон счтать деньги в чужом кармане!
AD
AD
25 мар 2007, 00:34
Вы уверены, что Вам есть, что продавать? Тогда перечитайте еще раз. И еще раз.
25 мар 2007, 00:39
Странная у Вас орфография. И мысли незавершенные.
25 мар 2007, 00:43
Вполне себе орфография. А что касается мыслей - я всегда была уверена, что человеку С МОЗГАМИ разжевывать каждую запятую в тексте нет необходимости.Если у вас проблемы с визуальным восприятием и правописанием - могу разжевать.
25 мар 2007, 00:50
А я, собственно, вот что пытаюсь Вам объяснить: Вы - тоже не самый бедный человек. Если бомж с улицы узнает, к примеру, что у Вас на ужин мясо, имеет ли он право презирать Вас на том основании, что он мяса уже нет 15 не нюхал даже? А если он попросит кусьнуть? или обвинять начнет в "буржуйстве"? Тогда будет справедливо скать ему: " Батенька, постойте! Вы - сами кузнец своего счастья. Ищите работать! Будет вам и мясо, и к мясу". Так что же мешает Вам поднапрячься и заработать столько же денег, как у богатых мам? И тратьте на свое усмотрение!
аффтар топа, выпей йаду!
25 мар 2007, 00:53
ППКС!!!
25 мар 2007, 00:16
А я чем тут, по-вашему, занимаюсь?
Anonymous
25 мар 2007, 00:31
Унижаетесь
25 мар 2007, 00:33
И в чем же унижение?
Anonymous
25 мар 2007, 00:44
В Вашей слабости и отсутствии конструктивных аргументов. Богатые - с*ки. и точка.
25 мар 2007, 00:09
1.Это не орфография, грамотная Вы наша. Это ПУНКТУАЦИЯ. 2.Пересчитала несколько раз - ни одной лишней запятой. 3. За бомжей спасибо, конечно, но что-то не греет...
25 мар 2007, 00:13
К счастью, я не ваша.
25 мар 2007, 00:18
Слова "ПУНКТУАЦИЯ" я не говорила. Упомянула о запятой, как о знаке пунктуации. Все! Хватит ссориться! Весна! ВСЕМ ТРУДНО, многим ОЧЕНЬ ПЛОХО. Но на фига накручивать себя еще хуже? Вам ведь не полегчало после того, как в топе появились отзывы? Нет! Вы только озлобились. А зря. Если мат. положение не устраивает - надо решать вопрос делом. А "поза жука" не поможет.
25 мар 2007, 00:22
НУ НАКОНЕЦ-ТО!!!! ЧЕЛОВЧНЫЙ ЧЕЛОВЕК!
25 мар 2007, 00:30
Я Вам о чем говорила? что и с орфографией, и с пунктуацией проблемы. Но слова "Пунктуация" не употребила. Вот и все! А запятая-то лишняя, не отрицайте. Првильно будет не "есть, что продавать". а "есть что продаваь"
25 мар 2007, 00:33
Почему это? Два сказуемых - "есть" и "продавать". Это сложноподчиненное предложение. Нужна запятая.
25 мар 2007, 00:40
В этом случае не нужна. Посмотрите в Сети , я не могу показать Вам свои учебники через монитор.
25 мар 2007, 00:43
Зачем мне учебники через монитор:-О? Вы мне правило скажите - мне этого вполне достаточно будет. Я вот Вам говорю правило, согласно которому нужна запятая - это сложное предложение, его части отделяются запятыми. Приведите мне контраргумент.
25 мар 2007, 00:45
Мой родной язык - не русский. Спросите у Яндекса
25 мар 2007, 00:49
Причем тут то, какой у Вас родной язык? :-O Учебник-то Вы прочитали? Тот, где написано, что нужна запятая. И что там говорится по этому поводу? Почему не нужна-то? Я че-то совсем потерялась...в вашей логике. Мозги у Вас, похоже, тоже - не родные. :-D
25 мар 2007, 00:51
Девушка, Вы уверены, что хотите перейти на личности? А если я Вас обижу?
AD
25 мар 2007, 00:58
Я не девушка, мне 34 года. И вы меня не обидите, даже если очень захотие. Мне непонятно, как: 1) можно утверждать, что "запятая в этом случае не нужна", не приводя в пример ПРАВИЛА (или исключения из правила), на основании которого она "не нужна" 2) где Вы нашли такой учебник (видимо, он состоит из одной страницы, на которой написано "запятая в фразе ХХХ НЕ НУЖНА" (намекаю, что в любых учебниках есть РАЗДЕЛЫ и ТЕМЫ, а не просто приведен список всех возможных вариантов фраз с запятыми 3) приводить причиной пункта 1 то, что русский - не родной? 4) считая русский не родным, учить тут людей грамотности.
25 мар 2007, 00:03
Введите фразу в любой поисковик. Это вам, а не мне нужно. Хе:-) Лисы живут за счет вампиризма. Истязайте свою семью. Аревуар!
25 мар 2007, 00:06
Ааааа, так вот какой "учебник" Вы использовали...:-D :-D Не используйте его больше. Сильно не советую:-D
25 мар 2007, 00:10
Вам с Кремля лучше видно. Учебников в Сети много.
25 мар 2007, 00:11
Ага. Только толку от них мало:-D
25 мар 2007, 02:07
Заинтересовали своим спором:) Правила не нашла, но я бы тоже интуитивно написала без запятой. Вроде как "что продавать" - как единое целое, подлежащее. По типу "есть ценности", "есть вещи на продажу", "есть что продавать". Где бы правило нарыть?
25 мар 2007, 02:58
Я кучу сайтов перерыла. Очень много энциклопедий, но надо долго копаться в каждой. Обязательно надо будет найти именно правило, которое всем покоя не дает.
25 мар 2007, 03:04
вот тут хотя бы http://www.rusyaz.ru/pr первый попавшийся, но толковый сайт. вот еще http://spravka.gramota.ru/pravila.htmll?gl_4.html Но все будут спорить, пока не увидят именно этот упомянутый конретный пример.
25 мар 2007, 03:17
А знаете в чем прикол? мы о разных вещах говорили... Фраза звучала :"Вы уверены, что Вам есть, что продавать? Есть- КУШАТЬ, а не ИМЕТЬ (что-либо на продажу) В порыве страсти и бесполезной ругани все перепуталось. Поскольку я говорила о варианте ВТОРОМ , то вот правило: § 141. Когда придаточное предложение стоит после главного, запятая при сложных подчинительных союзах (потому что, ввиду того что, благодаря тому что и т.п.), как и при простых союзах, ставится один раз – перед союзом, например: Глупцы и люди ограниченные всему верят, потому что не могут ничего исследовать (Белинский). Мы сидели на углу бастиона, так что в обе стороны могли видеть всё (Лермонтов). Сложный подчинительный союз не разделяется на части запятой и в том случае, когда придаточное предложение, начинающееся таким союзом, стоит перед главным, например: По мере того как я рассказывал, он приходил в себя (М. Горький). Однако, в зависимости от смысла, сложный союз может распасться на две части: первая часть войдёт в состав главного предложения, а вторая будет выполнять роль союза; в таких случаях запятая ставится только перед второй частью, например: Не исполнил он этого намерения только потому, что на набережной и возле самой воды было слишком много народа (Писарев). Всю свою теорию Раскольников построил исключительно для того, чтобы оправдать в собственных глазах мысль о быстрой и лёгкой наживе (Писарев). Дедушка приказал не будить Танюшу до тех пор, пока сама не проснётся (С. Аксаков). Он исхудал за одну ночь так, что остались только кожа и кости (Л. Толстой). Оттого нам невесело и смотрим мы на жизнь так мрачно, что не знаем труда (Чехов). Примечание. Не ставится запятая перед что, как, чей, куда и т.п., когда эти слова входят в состав неразложимых выражений, как-то: во что бы то ни стало, чей попало, как ни в чём не бывало, чёрт знает что и т.п., Все! Давайте жить дружно. Ночные посиделки на Еве кого хошь усыпят.
25 мар 2007, 03:28
верните ник и продайте мне немного - теперь Вы меня запутали:))))) "А знаете в чем прикол? мы о раных вещах говорили... Фраза звучала :"Вы уверены, что Вам есть, что продавать? Есть- КУШАТЬ, а не ИМЕТЬ. Посольку я говорила о варианте ВТОРОМ" Я про "иметь"... :think
25 мар 2007, 03:43
Ух... тяжелая ночь.. Мне написали: "А Вы уверены в том, что вам есть, что продавать"?. Я тут же взбунтовалась насчет второй запятой. НО! Если бы автор фразы написала ее по-другому:" Вы уверены в том, что вам следует есть, что следует продавать" ?- совершенно другое дело. Значение меняется моментально. Поняли?
25 мар 2007, 03:46
тяжелая, часы вперед переводятся:))
25 мар 2007, 03:44
в свою очередь нашла подтверждение своей мысли:) "Возможно ли отсутствие запятой перед "что"? Есть в русском языке случаи, когда перед "что" не ставится запятая, так как слово оказывается внутри устойчивых оборотов. Такие обороты не очень часто употребляются в текстах, но некоторые из них хорошо бы запомнить. Они даются списком в справочниках по пунктуации, например: хватать что подвернется, не найти что сказать, добиться во что бы то ни стало, бери что дают, достать что нужно, будь что будет, обороты с глаголом "хотеть" - бери что хочешьи т.д . Такие обороты не рассматриваются как придаточная часть, а выступают в качестве единого члена предложения. Их можно заменить на одно слово –"бери что нравится = любое, все" - оборот выступает в ролидополнения, "достать что нужно = все". Следует сказать, что перечисленные обороты оказываются придаточными предложениями, если выступают в прямом значении, если их нельзя заменить на одно слово, сравни: "Не выпендривайся, бери что дают и уходи (=бери это)", - закричала продавщица гнилой капусты на бедную Козу и "Такие нищие и многодетные, как ты, приходят в магазин, берут, что [им работники ] дают, и, довольные, уходятдомой", - не успокаиваились и другие противные продавщицы. Коза не слушалавредных Овцу и Лошадь, а взяла именно то, что хотела. http://www.proref.ru/ref-14590.htmll
25 мар 2007, 03:49
И тогда каждый по-своему прав.
25 мар 2007, 20:24
.
25 мар 2007, 23:12
Вообще вопрос "возможно ли отсутствие запятой перед "что" уже сам безграмотный по сути своей. Нет такого правила, что перед "что" ставится запятая. "Что" - это не признак запятой. Запятыми отделяются различные языковые конструкции - части сложных предложений, однородные члены предложения при отсутствии союзов, деепричастные оброты, причастные обороты, когда стоят после существительного, к которому относятся. "Перед что" - дикость какая-то. Ну да ладно. Согласна, что есть устойчивые обороты, которые являются практически одним словом, так как потеряли смысл "подлежащего" и "сказуемого". "Вам есть, что продавать" сюда не относится. Так же, как и "Вам есть, что сказать", "Вам есть, что показать", "Вам есть, что подарить", "Вам есть, что выкинуть".
25 мар 2007, 20:26
Верно. Розенталь тоже рассматривает такие обороты как цельные по смыслу выражения,внутри которых запятую ставить не надо. Но я бы запятую все ж поставила :-)
25 мар 2007, 00:14
Вам с Кремля лучше видно. Учебников в Сети много.
25 мар 2007, 03:13
Я тут никого грамотности не учу, вам померещилось
25 мар 2007, 00:56
Видимо, распродажа мозгов с успехом завершилась! Давно так не смеялась...
AD
AD
25 мар 2007, 00:00
Жаль, что вам не досталось :-)Горюйте дальше, обзывайте богатых :-) Мне Вас жаль.
25 мар 2007, 00:54
О КАК! 5 баллов!
Anonymous
25 мар 2007, 00:08
Гениально!!!Вы наверное и сами не ожидали,что может такая перепалка получиться?!Абсолютно независимо от Вас:-)Просто талант!!Я серьезно пишу,не ерничаю:-)))
25 мар 2007, 00:34
Та Вы шо? Просто "казить нельзя помиловать". Ничего не перепутали?
25 мар 2007, 00:38
Я ничего не перепутала. Может быть, Вы? Посмотрите внимательно учебник, серъезно. Вы сказали, что запятая не лишняя, и я специально перепроверила.
25 мар 2007, 00:12
Специально подсчитала: В ТД 25 тем, так или иначе связанных с деньгами. Бабло порождает зло! Вот где источник наших бед! предлагаю флэш-моб: завтра все выходим на массовое сжигание купюр-убийц!
Anonymous
25 мар 2007, 01:25
Насчет вреда денег - полная правда. Но как я рыдала, когда однажды знакомый показательно сжег сторублевую купюру! А при виде пылающей кучи банкнот я просто умру.
25 мар 2007, 03:01
Я тоже очень удивлена :) Почти апрель, я понимаю, про любовь бы писали, а все только о деньгах и думают. В чужом кармане, главным образом. Докатились :)
25 мар 2007, 03:07
И в этом беда. Люди правда очень несчастны, если денег не хватает.
25 мар 2007, 03:27
Денег всегда на что-нибудь, да не хватает. А несчастны люди оттого, что у кого то их больше.
25 мар 2007, 00:06
ДЕВЫ, ПОВЕСЕЛИЛАСЬ! ВСЕМ СПАСИБО, ВСЕ СВОБОДНЫ. БОГАТЫЕ ВЫ НАШИ.
мама маленького мальчика
25 мар 2007, 00:47
автор, я вас понимаю, хоть и не работаю няней богатых, я медсестра, муж платит алименты от первого брака, щас сижу в декрете и живем мы на его з/п небольшую совсем, тяжело. ребенок первый и долгожданный, отсюда и все желания прыгнуть через голову - всё самое лучшее только ребенку - и развлечения и одежда и игрухи и еда... на себя ничего не остается - только платим по счетам за кв и телефоны. в отпуск мечтаю поехать, только и мечтаю. перспектив жить лучше нет, но я не занимаюсь самоедством - знаю, что есть семьи с гораздо худшим пложением, чем у меня. всё у вас получится и всё будет хорошо, не отчаивайтесь и не надо негатива, вы же няня:)
25 мар 2007, 01:56
а конкретные претензии-то в чем, помимо ругани между вами?
25 мар 2007, 03:57
Спорим о лишней (или нет) запятой
25 мар 2007, 02:08
а чего все так повелись???:)))
25 мар 2007, 02:12
Вечер. Все устали.
:-О
25 мар 2007, 02:37
я фигею... автор стебется, а такие дебаты...
25 мар 2007, 02:52
Это не впервые.
25 мар 2007, 03:52
А у нас по другому поводу дебаты.
Anonymous
26 мар 2007, 00:07
Автор- тупица. :(
AD
AD
25 мар 2007, 05:10
У ВАс такой аватар в паспорте нежный. Прямо не вериться, что человек, выбравший такую фотку и создавший этот топ, один и тот же.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325