Меню

А есть здесь бедные?

AD
Anonymous
25 мар 2007, 11:42
Денежную планку не ставлю, у каждого своя. Кто считает себя вроде как бедным или ну очень ниже среднего? Как справляетесь, каковы Ваши доходы, почему не получается по-другому?
я
25 мар 2007, 11:51
Я есть ;) Доход на семью 40 тысяч деревянных, скоро второго рожать. Справляемся, но хватает только на самое необходимое. Квартира сто лет без ремонта, машина дешевая, вещи самые разбюджетные, правда на питании не экономим. Не отдыхали за границей уже лет 6 :( Когда я работала, было более-менее, доход был почти в 2 раза больше, были большие проблемы с работодателем, декрет не дали, у меня были сложные б-ть и первые роды, на суде не настояла, да и вообще :( никаких пособий и т.п. нет, крупных выплат на рождение не получали и сейчас не получим. Муж очень старается, работает на 2х работах, но не складывается пока карьерный рост в силу особенностей профессии и много еще почему. У меня большие проблемы со здоровьем, очень много на лекарства нужно, сейчас с ужасом жду родов -откуда деньги взять ума не приложу. Кредит наверное. Но слава Богу я считаю хоть так, у нас своя собственная довольно просторная квартира - и для меня это главное.
Anonymous
25 мар 2007, 11:59
Брысь отсюда богатая.
я
25 мар 2007, 12:02
да уж, забогатела невероятно ;) полные карманы пиастров :( Из СП не вылезаю, каждые 50 рублей на счету. Богатство - невиданное :(
Anonymous
25 мар 2007, 12:25
Да бросьте вы это сп, это соблазн и лишний расход. Задумайтесь лучше так ли это жизненно необходимо, я на отведенные 5т в месяц одеваю семью в Меге и все необходимое у нас есть.
Anonymous
25 мар 2007, 12:15
Вы что это? Мы на 35т в месяц, в 4ром, спокойно живем, еще и родителям помогаем финансово. 15 на еду, это по 500руб в день, если самой готовить обожратся можно. 5 расходы, комуналка тел и тд, 5 обучение детей, развивалки, лицей, курсы. 5 на шмотье и переодически родителям что то покупаем, если правильно спланировать покупки, на все хватает и вовсе не на рыночные вещи. И 5 еще остается на развлечения, машину или накопления.
Anonymous
25 мар 2007, 14:18
поскольку мы ведем бюджет, на данный момент: 12000 на еду (у нас еще и собака, но ее конечно можно усыпить чтобы побольше экономия была ;)), 2700 квартплата+консьерж-домофон, 1200 телефон мужа в месяц, 500 рэ на мой, еще 800 интернет, Купили дочке весеннюю обувь - 450 и 900 рэ, мужу ботинки - 2600, мне на лекарства по беременности ( анализы я даже не считаю) в месяц от 800 рублей, плюс всякие расходы в связи с Б-ю - еще от 600 в месяц в среднем (это к примеру если цену УЗИ, допплеров всяких тестов, разбить по месяцам ), просто лекарства иные - тоже рублей 600, бензин от 2000, оплата стоянки - 5000 в месяц, один раз с мужем и приятелями покушать сходили в кафе где-то на 1000 рэ с небольшим, одежда ребенку -курточка и джинсы - 1300, себе в этом месяце простите только белье и блеск для губ купила - я уже давно на себе экономлю - 2000, ясельки - 900 по минимуму...Это уже больше 35 тысяч. А еще я непредвиденное всякое не считала и мелочевку, бытхим, я только сегодня на общ. транспорт 75 рэ потратила :( и до конца месяца еще неделя. А у нас 3 тысячных бумажки в остатке и еще полторы за мои подработки :( А вы говорите-откладывать. Было бы из чего.
Anonymous
25 мар 2007, 15:03
Неконструктивный бюджет, чего только стоит стоянка, что у вас за машина нуждающаяся в стоянке не проще ли просто застраховать от угона, если уж она такая ценная. А на 2т можно было бы себя порадовать обширнее, а не бельем и блеском для губ (шикуем?) Вас просто заносит в другую категорию, а надо поступать по правилам и планировать необходимые покупки, а не делать их хоотично, тогда всегда излишек останется.
Anonymous
25 мар 2007, 15:16
у нас НЕТ возможности ставить машинку где-либо кроме стоянки. Вы не поверите, бывают и такие районы нашей столицы, где просто нет возможности тем кто в свое время не подсуетился и не купил место в ГСК или "ракушку" где-либо оставлять трансопрт. Страховать от угона будет не дешевле, несомтря на то что у нас дешевый Акцент. И ваше "шикуем" мне непонятно. Белье одно из самых дешевых, дешевле тольо рынок, блеск тоже явно не Ланком. Вы в магазине-то когда последний раз сами были?
не бедная
25 мар 2007, 16:20
Знаете, я не бедная, мой доход в 5 раз больше, но я не покупаю себе на 2т белье+блеск для губ. О нижнем белье идет речь? Трусы по 100-200рублей вполне годятся для повседневки, да и блеску для губ, красная цена 100рублей. Моя каска стоит 1т в год, если просто угон намного дешевле. Вы будете жаловатся на бедность всегда, потому что неправильно расставляете приоритет покупок, на все самое лучшие и что "ах как хочется" никогда не хватит.
Anonymous
25 мар 2007, 16:28
не рассказывайте сказки. трусы за 200 рублей? хлопковое нечто? за такую цену даже Атлантик и Черемушки не купить. Блеск Пупа 350 рэ к слову, за 100 только если миа косметика для молодой кожи - ходите чаще в магазин!!!. ГДЕ нам ставить машину? страховать от угона - ну допустим дешевле - не выясняли, честно. Под нашим домом и 2мя соседними просто нет парк-мест - всё забито ракушками. конечно же можно создать себе офигенный гемморой дожидаясь 12 ночи пока все поставят свои машины в ракушки и ставить свою перегораживая их под домом, у нас так делают некоторые, только есть вероятность что вставать придецца переодически в 6 утра чтобы "выпустить" какую-либо из зажатых нами таким образом машин. Или же ставить в 15 минутах зодьбы от дома, что конечно же ооочень удобно
25 мар 2007, 19:38
И ЧЕГО???? кстати, на рынке можно вполне на 200 руб. купить очень неплохие и симпотные трусики. Сама проверяла. И кач-во и внешний вид очень приличный. Блеск Пупа, конечно хорошо, но есть и другие фирмы, гораздо дешевле, а по кач-ву нормальные. А если машину поставить, типа негде, значит вставайте в 6 утра и выпускайте других. У нас, например, договроенность с соседями, кто-когда утром выезжает. И мы с вечера меняемся местами. Вот и все
Anonymous
25 мар 2007, 20:10
круто, вот народ мне бы так бедствовать. А я трусы покупаю по 20 рублей на Горбушке на распродаже и там же носки по 10 всей семье :) а если бы я носила трусы за 200 то считала бы себя богачкой, хотя сейчас не могу сказать что я бедная. Обычная. Средний класс. Любите вы свою ж..у :) тогда не жалуйтесь на бедность. Бедность это когда питаешься макаронами и хлебом изо дня в день
25 мар 2007, 22:30
Я плакалЪ... За 100 руб. можно купить не только производства Черемушки (вполне нормальные, кстати - не х\б), но даже Marks&Spencer, если economy pack из 5 штук :) а Маркс - это вещь практически вечная :))) PUPA - тоже не эконом-вариант, мягко говоря. Так что рано еще в бедноту записываться - резервов для экономии больше чем достаточно :)
25 мар 2007, 22:26
Ваша стоянка обходится вам 60000 в год, а застраховать Акцент по полному Каско будет стоить около 35000. Это, заметьте, не только угон, а еще и ущерб.
Anonymous
25 мар 2007, 15:33
А вот, если нет квартиры (маленькая), то и с большим доходом будешь очень-очень бедным... В Москве
26 мар 2007, 15:18
А что? Отдыхать за границей - это показатель достатка?;-) Что имеете в виду под этим? Отпуск у моря?... "Богатые" ездят "за границу" ... как к себе домой... На распродажи... на фестивали... на выставки... на концерты... По выходным;-) Вот это - да... показатель... уровня определенного... А все эти турции-египты... Не знаю... Подмосковный отдых "на уровне" подороже будет;-)
Люда
26 мар 2007, 16:45
Не то. Не иметь возможности отдыхать за границей, даже в турциях-египтах, это, пожалуй, может быть показателем отсутствия достатка.
25 мар 2007, 13:58
Не нищие. На семью из 4-х человек 20-30 тысяч. Машины нет. За границей не были ни разу. Квартира своя. У мужа золотые руки - отсюда ремонт. Я хорошая хозяйка (кхм:-)), отсюда домашняя выпечка почти каждый день, вылизаная квартира, ухоженные дети. Мы с мужем религиозны, поэтому в нашем доме нет даже рюмок (не говоря об алкоголе), не едим мяса, не носим натуральный мех и т.д. - отсюда существенная экономия. Остается даже на благотворительность, к сожалению, мало. Да и жадничаю я. Есть небольшой капитал (наследство старшей дочери), с которого пользуемся процентами - на эти деньги отправляем дочь на море и покупаем сыну причиналы - коляски, игрухи. Это еще около 35000 в год. У меня есть абонемент в фитнес-клуб (подарили), продлить не смогу - нет денег. Есть долги - поставили дочери брекеты. Классифицируйте меня, плз:-) Я бедная?
25 мар 2007, 14:10
Вы умница!
AD
AD
25 мар 2007, 14:21
Время покажет:-)( Нет, серьезно. По всем меркам, даже по социальным - мы на грани нищеты, едва попадаем в прожиточный минимум. Но вот сижу я за ноутбуком, пью зеленый чай и нет у меня ощущения, что нужда стучится в дверь.
25 мар 2007, 14:24
Если человек старается жить счастливо, при любом доходе, у него это получается! Самой простое сесть и скулить о том, что все плохо. Удачи Вам!
Наташа
25 мар 2007, 14:41
Какая же вы молодец! Вот прочитала вас, посмотрела паспорт и стыдно стало. У нас 2000 у.е на троих, 2 машины и... я уже утомилась руки заламывать от безденежья. Правда хозяйка я никакая, а у папы руки из ж*пы... Это все от безалаберности и лени, я думаю, у нас. Вы мой кумир! =D>
25 мар 2007, 17:48
О, не говорите так!:-))) Да ерунда это все. Каждый живет так, как может. И если Вас и мужа все устраивает - зачем грузиться тем, что у кого-то полы чище и щи гуще? Счастье ведь (к счастью), не в этом, правда? Просто у меня другие проблемы:-)
Наташа
25 мар 2007, 17:55
Нет. Грузиться надо, тем более что это позитивный загруз. Вы мне такой заряд дали я тут все как намыла, наготовила и папе вставила по самое не балуйся. :) Спасибо. :)
25 мар 2007, 18:15
Мдя? Упс. Тогда грузитесь:-) Желаю счастья Вашей семье и мира Вашему дому:-)
25 мар 2007, 19:41
Извините, но заглянув в паспорт Вы совсем не бедная, это видно по игрухам, квартире и т д , простите если обижу, но это на 20-30000 не выглядит никак
25 мар 2007, 19:46
Да не видно по фотографиям супер-дорогого интерьера. К тому же, ремонт делал муж, а игрушки выше написано, на что покупались.
25 мар 2007, 19:51
Я и не прибедняюсь. Игрухи покупаются в основном БУ, потом продаются. Те, что Вы видите на фото, давно проданы. Ремонт делает муж, он строитель. Мебель из Икеи, зайдите на сайт, посмотрите, сколько она стоит:-)) И она далеко не новая.
26 мар 2007, 23:06
Сохранила себе Ваш "кусочек зала" - очень понравился :-). Так красиво и чисто, моя мечта!
молодцы вы завидую
25 мар 2007, 18:46
У нас доход примерно как у вас, тоже на троих и без машины, но кто бы мне дал возможность распоряжаться деньгами так как Вы! Не есть мяса, из сладкого только домашнюю выпечку, я тоже хорошо готовлю, особенно сладкое, не покупать игрухи для компа, а покупать одежду подешевле итд итп. Муж зарабатывает, он и тратит большую часть, а приоритеты - жратва, очень_хорошая_жратва, комп, даже блин не отдых и не уют в доме. Бех занавесок зато с ноутбуком в кровати и олениной на ужин. В разные стороны смотрим, конечно... грустно.
25 мар 2007, 19:26
У нас на четверых:-) Кстати, я сначала отдельно для себя готовила вегетарианскую еду, муж сам присоединился через пару недель, старшая дочь через пару месяцев подтянулась. А мелкого мы не спрашиваем:-)) Правда, муж работает очень много, на игрушки времени просто нет. Это правильная грусть. И ничего сучайного в жизни нет, семьи тоже "случайно" не создаются. Не может быть, чтобы уж совсем в разные стороны смотрели.
26 мар 2007, 15:36
У вас замечательный выдержанный интерьер... Но даже с учетом того, что все работы делал ваш муж... а мебель и предметы декора приобретены в основном в ИКЕе... просто "с зарплаты" в 20 тысяч рублей такого не приобретешь... Видимо, у вас были накопления... И вы... "знали лучшие времена"... Я не ошибаюсь? Еще раз посмотрела... Диван икейский... но отнюдь не дешевый... Светильник тоже... Телевизор не дешевле 15 тысяч... Материалы для ремонта... Стеклопакет тоже вряд ли муж сделал своими руками;-)
26 мар 2007, 16:38
Да, раньше "знавала лучшие времена":-)В финансовом отношении. До замужества работала, зарплата варьировалась от 600 до 1200 уев в месяц. Семья состояла из двух человек - я и дочь. Да и "уе" тогда были потверже:-)) Вся мебель, кроме дивана, кресла и светильника, куплена 4-5 ле назад. И покупалась постепенно, в течение 2-х лет. Телевизору лет 5, стоил 780 уев, куплен с премии. Дешевый диван у дочки, кажется 6 т.р., наш под 20, точно не помню. Деньги на материалы для ремонта и бытовую технику образовались в результате обмена "престижной" двушки на "убитую" трешку. Стеклопакеты муж сам не делал:-) Вы еще не видели мои витражи на межкомнатных дверях! Две двери я "уделала" за неделю до родов, две остальные очень профессионально расписала подруга-художница. За 500 рублей обе. Плюс стоимость материалов. Мы действительно живем на весьма небольшие деньги.
26 мар 2007, 16:51
Все ясно:-) Еще раз примите комплименты в адрес вашего чувства стиля... и умения добиться результата, навскидку в несколько раз превышающего стоимость реально вложенных средств:-) Мы тоже сделали ремонт в большой комнате... затратив не такие уж большие средства (жили тогда на 800 у.е. вдвоем + Паша... на стадии развития плода;-) Нашли бригаду (по знакомству)... которые сделали нам ремонт "как родным" (обычно наживаются на материалах эти работники... а тут люди сами парились, чтобы купить расходные получше и подешевле... и сами намешивали 15 вариантов краски... + кой-какие мои дизайнерские решения (можете посмотреть фото "младенческого уголка" :-) Сейчас уже хочется все переделать;-) Но тогда все знакомые говорили "ну как вам ТАК здорово удалось все благоустроить за такие мизерные деньги" :-D
26 мар 2007, 17:27
Посмотрела:-) Да. Для того, чтобы квартира была уютной, должны максимально работать две слагаемые - мозги и руки. Деньги тоже, но ими еще распорядиться надо уметь правильно. Для чего просто необходимы мозги. И руки:-))) Красиво. И очень недорого. Знаю, сколько стоят направляющие для штор:-)) Понравилось, Вы молодец:-)
Люда
26 мар 2007, 16:57
Но то, что у Вас была квартира, которую можно было с выгодой обменять, и то, что Вы неплохо зарабатывали до замужества, дало Вам определенные преимущества перед другими людьми, которые тоже живут на такие же деньги, но стартовые условия у них были поплоше. Это я просто констатирую факт, не посчитайте за обиду ;)
26 мар 2007, 17:17
Какие обиды, что Вы?:-) 900 баксов на взрослого и ребенка в Москве? Я, как и Вы, считаю эту сумму достаточной при наличии своей квартиры. Думаю, мы с Вами будем в меньшинстве:-) Да нет у меня никаких преимущество перед людьми. Просто повезло с жильем изначально. А впоследствии - и с мужем. Правда, не с первой попытки:-)))
25 мар 2007, 22:03
Очень ухоженная у вас квартирка! Молодец!!!
25 мар 2007, 22:05
А лоджию как утепляли, если не секрет?
AD
AD
Anonymous
25 мар 2007, 23:19
Ну я... не богатая. Доход примерно 35 тыс. Из них 15 - жилье, 15 - лечение ребенка (лет на 10 ближайших). Ничего, не жалуюсь. И со стороны не видно.
Люда
26 мар 2007, 14:12
Когда я была совсем маленькая, меня спрашивали: "Сколько получает твоя мама?" Я отвечала: "120 рублей". То же спрашивали у подружки, она отвечала: "150 рублей". Когда моя мама стала зарабатывать 150 рублей, подружкиной платили уже 200. Так и до сих пор, хотя мое благосостояние постепенно повышается, мои знакомые все время впереди :) Приходится считать себя бедной.
Anonymous
26 мар 2007, 17:01
А то!
26 мар 2007, 23:01
Наши доходы - чуть больше 20.000 руб. на семью из пяти человек. Нищими не считаемся, в нашем городе для врача это неплохой доход. Я тоже имею доход, но нерегулярный, поэтому его не указываю. Пособий не получаю на детей никаких, потому что мы не считаемся малоимущими. На очередь на квартиру нас не ставят по той же причине. "Докажите, что вы малоимущие". Кредит на квартиру нам не дают по причине невысокого дохода и троих несовершеннолетних. Несколько банков обошла - везде развернули. Из садика пришлось старших детей забрать, болеют нереально много:-(. Ни один работодатель не выдержал бы столько больничных. ОЧЕНЬ хочу зарабатывать больше, сама. Чувствую себя чуть ли не иждивенкой на шее у мужа. А он на данный момент достиг своего потолка по зарплате. В ближайшие годы может быть, что-то изменится у него в карьере, но я на это не надеюсь. Где-то глубоко в моем подсознании сидит во мне постулат, непонятно откуда появившийся, что деньги любить стыдно и плохо... А я их люблю, блин! Люблю, и хочу, чтобы у нас было их много! И хочу не выпрашивать у мужа каждый раз (вы не подумайте чего, он всегда дает без разговоров) на оплату того, сего... В конкретный данный момент - весна, из всего выросли, надо детей одевать, а денег нет. Я в минус ушла в этом месяце, затрат много было. Мне надо делать операцию в начале апреля - тоже нужны деньги. И вот когда наступает такая... "задница", тогда становится тоскливо. Мои православные знакомые идут в храм в такие периоды жизни, а мне и ткнуться некуда. Но я верю, что мы прорвемся, и будут возможности и откладывать деньги, и покупать большие вещи, не откладывая на них деньги:-). Я все-таки за ту лягушку из притчи, которая масло лапками сбила. Длинный пост получился, простите, если что не так.
Anonymous
27 мар 2007, 01:01
А мне вот этом месяце муженек дал на троих, ох нет, вернее четверых, собака у нас еще (ротвейлер), 4 тысячи рублей. Весело правда?! Это при том, что мне двухгодовалого ребенка нужно одеть на весну и лето и самой в чем-то ходить, да и он "кричит", что ходит в дерьме. Про еду вообще молчу. СПАСИБО моей мамочке, которая нас спонсирует, иначе бы с голоду подохли! Привела мужа в дом, блин, дура я!
вот еще...
25 мар 2007, 11:51
не знаю, как это назвать, но на мои личные расходы у меня 100 бакинских в месяц. Не Москва.
4000 руб. на человека, пока не голодаем, значит не бедные.
Anonymous
25 мар 2007, 12:03
А чего тогда побираешься?
Почему Вас это волнует?
25 мар 2007, 12:42
Когда увидела вопрос - не было сомнения, кто ответит одним из первых. Ну конечно "М" Ваша личность, споры вокруг неё доставляют массу смеха. Всё-таки хорошо что вы есть, а то жить было бы скучно. Вас вылавливают на каждом углу строят, пинки дают, матерят, вы отбрыкиваетесь, оправдываетесь, и снова берётесь за своё. Скоро экскурсоводы будут возить к вам - знаменитость вы наша.
Ну хоть какая польза от меня
25 мар 2007, 13:08
Я тоже зашла, увидела названия топика и поняла кто там смакует свою бедность и убогость.
Anonymous
25 мар 2007, 13:22
А ты уже не бедная:) Всех уже обобрала в ПМ!?
25 мар 2007, 14:10
Повторю вопрос - КсенияВ, Вам не стыдно?
25 мар 2007, 14:14
Что, беситесь, что я заблокировала Ваш топ "Давайте поможем М"?
A
25 мар 2007, 15:17
Ануля,очередной глупый клон.)))
26 мар 2007, 17:06
Руки от меня и чёрный юмор - убрали все!!!!!!!! Я всегда подписываюсь и фигнёй не страдаю.
25 мар 2007, 21:55
4000 на человека - Очень неплохо. Если грамотно все рассчитывать, так ещё и отложить можно. Я-то думала, у вас совсем беда, одежду из лоскутков шьете, игрушку детям не купить..
Так там выше и написано, что не бедные.Бедные были когда есть было нечего.
Anonymous
25 мар 2007, 11:56
Я. Хотя и не в Москве. 16 тыс на троих, 9 за аренду квартиру, 2500 за кредиты. Остальное "на жисть".
AD
25 мар 2007, 12:07
По сравнению с некоторыми своими подругами - мы бедные. Но по сравнению со многими из ПВ - мы богаты. Все относительно. А нам на еду хватает, остальное не так важно.
25 мар 2007, 12:45
Я раньше (до Евы) считала нас среднеобеспеченной семьёй. Кв-ра есть, машина есть, дача есть... А потом как почитала про з/п, посмотрела ремонты и отдыхи... И кажися заработала комплекс неполноценности... У нас на 4 около 20.000р.
Anonymous
25 мар 2007, 12:50
Опа! А Маскималистка считает себя с таким же доходом самой беднотой. Да еще и по всем форумам вещички и игрушки собирает, ссылаясь на нужду. После Вашего поста я поняла в чем дело! они с мужем, скорее всго , пьющие, вот им на бутылку и не хватает.
25 мар 2007, 12:54
Не устали? Бред редкостный про бутылку.
Anonymous
25 мар 2007, 12:56
почему же?
25 мар 2007, 13:20
А почему не нарики? Не больные булимией? А может, они на проституток тратятся? Да мало ли что может быть. Если хотелось подковырнуть, придумали бы что-то оригинальное. Такая банальщина невозможная. Я, вот, например, прикинула, сколько у меня на детей уходит денег на всякие развивалки. Бассейн: на двоих детей 2000р/мес. Англ.: 2300. Рисование: 2000. Музыкал.школа: оплата смешная (ок.150р), а вот скрипка, смычок, пюпитр, метроном и по мелочи - очень и очень немало. В будущем году отдам дочь на фиг.катание или гимнастику, а это опять же помимо ежемесячной оплаты еще спец.покупки. Если делаешь ставку с детьми на здоровый образ жизни, полноценное питание и всесторонее развитие, на одежде и игрушках экономишь где только возможно.
25 мар 2007, 13:23
Вам нужно б/у? Я подкину.
25 мар 2007, 13:24
Нет, спасибо :-) Я и сама подкинуть могу, зарабатываю :-)
25 мар 2007, 13:34
Вот и я про что! Работать надо, а не просить!
Anonymous
25 мар 2007, 14:01
Так что же ты не работаешь, а детей обираешь?
25 мар 2007, 14:11
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=27565752
Anonymous
25 мар 2007, 14:01
Так подкиньте:)
25 мар 2007, 14:02
Кому? Вам? Я в соседнем топике предложила автору, ей не надо, она просто пожаловаться хотела. Деньгами все равно не дам, они самой нужны :)
Anonymous
25 мар 2007, 14:05
кому интересно вы предлагали?
25 мар 2007, 14:08
http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=920341&m=92 анонимному автору. Вам действительно интересно или так, постебаться захотели?
Anonymous
25 мар 2007, 14:17
Да уж, помогли:) Обосрали автора с ног до головы, написали, что это разводка:) Офигенная помощь!
25 мар 2007, 14:21
Вы не в теме. И не отслеживали появление вопросов - ответов. Ок? Я предположила, ок? Было с чего. Все?
Anonymous
25 мар 2007, 14:24
я все внимательно прочитала и вы первая кричали что это разводка
25 мар 2007, 14:28
Неее, кричу я не так :) :) :) Кричу я громко :) Автор: "Далеко они от нас, час езды по общественному транспорту. Где ее комить? Старший то сам поест, а средний? Хотя мне сейчас все равно придется много ездить, прм не знаю, что делать? Боюсь я млеькю в транспорте, инфекции всякие. Наверное, мне голову лечить надо." Я: "Почему-то у меня ощущение, что вы издеваетесь. Да, это так? Разводка?" О, не поленилась, сходила, скопировала :) Спешиали фо ю :)
25 мар 2007, 14:22
Так это вам все ж нужны вещи? На вопрос-то не ответили ;)
AD
AD
25 мар 2007, 13:09
Действительно, почему бред?
25 мар 2007, 13:21
Написала выше.
25 мар 2007, 12:50
а у нас ни машины, ни дачи:) Расслабьтесь, все в поряде, если у вас есть что нужно:)))
25 мар 2007, 13:04
У нас примерно 12 тысяч на человека в месяц выходит (нас трое: муж, я, один ребенок). Не Москва. Не голодаем, на необходимое хватает, немного откладываем на крупные покупки. Бывало хуже. Сейчас грех жаловаться. Но к среднему классу себя не отношу, поскольку не можем позволить себе приобретение собственного жилья.
Anonymous
25 мар 2007, 14:23
20 тыс на 5 человек. Машины нет
A
25 мар 2007, 15:07
Сантана,какая же Вы занудная.(((
25 мар 2007, 15:11
Я еще очень вредная и противная :)
25 мар 2007, 18:29
Могли бы и не говорить. И так понятно - агрессия из Вас так и прет.
25 мар 2007, 18:43
А я разве это скрываю? Даже ник хотела взять "стерва", но все занято :)
не бедная
25 мар 2007, 16:14
У нас 18 - 20 тысяч на 4-х, квартира своя, машина жигули,дача не нужна, есть кошка с собакой. Да нормально на все хватает, ни голые не ходим, ни голодные, еще и действительно бедной родне иногда помогаем. Бедные - это те, у кого доход ниже прожиточного минимума на человека. Хотя еще полгода назад доход был в 2 раза выше - я тогда работала, а сейчас мы решили, что для младшего ребенка бует лучше, если я годик-полтора с ним дома посижу. Не жалею. Раньше мы просто больше денег тратили на всякую ерунду (дорогущие подарки родственникам, вино очень хорошее и т.п.) и благотворительность, а сейчас эти расходы сильно сократились.
Блин,читаю,что есть квартира и люди считают себя бедными... А если ее нет и не предвидится? Если ипотеку не взять по куче причин? И аренда съедает большую часть дохода? Но я не считаю себя бедной,машина есть,пусть не новая,но самое главное она есть. Дети в сад пошли. Игрушки у них есть,место для игр тоже,растут они счастливыми и довольными,все их любят :). Мама ТТТ у них есть. Я на работу выхожу с апереля. Весна в конце-концов настала,цветуёчки во дворе повылазили :),солнышко светит,жизнь прекрасна :)! А бедные,бедные это те,кому жить негде и арендовать не на что.И на самую простую еду денег нет :(.Вот они-бедные.
Anonymous
25 мар 2007, 19:10
И за инет такие люди заплатить тоже не могут. Так что будем считать, что у еварушниц все сложилось.
25 мар 2007, 17:13
Бедные это те, кто себя таковыми считает! Я не бедный, т.к. денег хватает на то, что нужно!
25 мар 2007, 17:17
Мы живем втроем - я, подруга и ее ребенок. Бюджет около 30 тысяч в месяц. 9000 - квартира, 5000 - интернет (мы работаем по удаленке, это стоимость выделенного канала). На еду - 6000 (я готовлю сама из расчета 200 рублей в день - жить вполне можно). Полгода назад купили "Семейную" карту в фитнес клуб (по ней 2 взрослых + ребенок бесплатно) - ходит пацан на занятия, в бассейн, а мы в сауну и в тренажерный зал. Остатки - на шмотки, кафешки, клубы, игрушки ребенка и отдачу долгов, в которые влезли раньше. Летом - в конный поход на Алтай (это 20 тысяч на двоих). Мы не бедные - но и не богатые. Куча моих друзей из Новосибирска и Питера живет на гораздо меньшие деньги. А нам хорошо...
25 мар 2007, 18:36
Бедность очень часто, как и разруха - не в умах, а в головах... Одни люди живут на нормальные деньги - и просят помощи, а другие умеют на те же деньги сами справляться...
25 мар 2007, 23:32
"не в умах, а в головах" - это как? :-) В остальном с тобой согласна! Одни и те же деньги в руках разных людей ведут себя абсолютно по-разному :-)
26 мар 2007, 00:28
Это значит, что если кто-то решит, что он бедный - значит он бедный. И его никакая статистика или расчеты среднемесячных трат в этом не переубедят. А если кому-то нравится считать себя богатым - то его тоже никакие цифры не переубедят. Бедность/богатство - это не цифры, а мироощущение. Ну не берем, конечно, случаи, когда думай-не думай, а ясно, что живешь на грани выживания - типа 6000 на троих...
Anonymous
26 мар 2007, 04:20
мне не хватает я считаю себя не то, что бедной - а социально незащищенной случись что нибудь, или болезнь серьезная (ттт)- не смогу каждый день на работу ходить - и мы с дочкой за чертой.....
26 мар 2007, 16:48
Не в сортирах, а в головах,наверное?:-)
Anonymous
25 мар 2007, 18:40
А я довольна тем, что имею. Есть свой дом, есть три авто, есть чудесный ребенок. Мы с мужем молодые, здоровые. Будем зарабатывать еще.
AD
AD
Anonymous
25 мар 2007, 18:57
Мне мало: 9 тысяч в месяц на четверых, раз в 3 месяца еще 10 тысяч - уходит на одежду и обувь
Anonymous
25 мар 2007, 19:14
вы о рублях?
Anonymous
26 мар 2007, 15:34
ага, рубли :( прочитала свой пост, самой страшно стало
Лена
25 мар 2007, 19:35
у меня 35000 на троих. Не хватает. Есть машина, досталась по наследству, дачка щитовая, собачка маленькая. Сама уже купить машину новую не смогу, дача тоже была построена в лучшие времена. Слава Богу, никто серьезно не болен, а то бы вообще кранты. В основном, все тратится на непродовольственные расходы - коммуналка, телефоны, интернет, школа, доп обучение, расходы на дачу, взносы там всякие, бензин, ТО, на одежде экономлю, жду всегда распродаж, общепит - только для ребенка Макдональдсы и Пиццы.
Невестка
26 мар 2007, 00:51
У свекрови зарплата 1300р, другой работы в деревне нет, уехать не может - ухаживает за матерью, младший сын пошел в техникум (вместо красного диплома в школе)
Anonymous
26 мар 2007, 03:49
Благодарю Бога за то, что он мне дает. Жилось по-разному, в данный момент лучше, чем раньше. За это и благодарю.
26 мар 2007, 14:58
20 т. рублей на троих, трусы по 100р. не считаю нищенством абсолютно .Позажирались вы господа!
Просто интересуюсь
26 мар 2007, 15:06
Дайте ссылку хоть на 1 ресурс ГДЕ можно купить трусы за 100 рублей. Хотя бы мужские, не говоря уж о женских :)
26 мар 2007, 15:22
Трусы Инканто, например. Трикотажные или с кружавчиками, стринги или простые - на любой вкус от 60 рублей. http://incanto.ru/index1_rus.html
Пролетариат
26 мар 2007, 15:26
А Вы только через Интернет покупаете? Если все-таки на улицу выходите, то пожалуйста, м.Павелецкая, ТК Громада, 5 этаж, Московские товары, продукция фабрики "Красная заря", широкий выбор нижнего белья от 40 до 250 рублей.
26 мар 2007, 15:40
Зайдите в ближайший промтоварный магазин:-) Вполне пристойного европейского качества хлопчатобумажное белье типа Vis a vis стоит как раз в диапазоне от 100 до 200 рублей за единицу... трусов;-) В Ашане - в полтора раза дешевле...
26 мар 2007, 15:47
На рынок идешь и покупаешь либо трикотажные китайские трусы за 20р.(кстати ничего так себе трусняки) либо яркие разноцветные синтетические ,тоже китайские подороже- зо полтешок!
26 мар 2007, 16:09
Не... мне кажется, что 20-рублевые ОДНОРАЗОВЫЕ трусы - это дорого;-) (не... если допустимы растянутые резинки и еженедельная штопка... то можно и кусок ткани намотать... а-ля борцы сумо:-D А на ноги портянки (все лучше, чем носки за 10 р.) А вот если купить пять пар этих самых... ТРУСНЯКОВ (ухххх... какое вкусное слово вы раскопали в завалах родного языка;-) за 150 рублей, то их вполне хватит на полтора года носки... и при этом вы не будете стесняться этого предмета нижнего белья ни у врача, ни в примерочной кабинке:-)
26 мар 2007, 23:43
Мега, Marks&Spencer, на распродаже купила упаковку из 5 шт. за 499 р. Вид консервативно-классический, никаких кружАвчиков :) но качество изготовления супер :) Больше всего меня забавляет, что далеко не все британцы могут позволить себе покупать Маркс, а тут этот ценовой уровень объявили чуть ли не нищетой =D=D=D
Anonymous
26 мар 2007, 15:17
А здоровые здесь есть?
26 мар 2007, 16:17
Здоровых не бывает, бывают малоинформированные:)
26 мар 2007, 15:19
Я бедная, очень очень бедная...Мне не хватает денег на собственный тропический остров (с инфраструктурой), о котором я мечтаю. Мне часто не хватает и на более мелкие потребности, на квартирку в Москве, а-ля клоповник, на дачу, а-ля сортир:) В остальном жизнь прекрасна и можно жить.
Anonymous
26 мар 2007, 15:45
А нам вечно не хватает. Доход нестабильный от 70 т.р. на четверых до 300 т.р. в месяц. Сейчас вот машину придется продать (вторую), потому как не тянем...
Anonymous
26 мар 2007, 17:00
Кривоногие есть?

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325