Меню

Вопрос холостячкам, в т.ч. бывшим

AD
Холостячка
25 мар 2007, 18:41
Вопрос к девушкам, которые долгое время жили либо одни, либо с родителями, а потом сьехались с МЧ. Как вы привыкали, насколько сложно это было? Как перевозили вещи (я как посмотрю на свои завалы, не представляю, что их можно собрать и перевезти хоть куда-то!), куда размещали личные вещи (ладно еще белье, а всяческие прокладки, депиляторы и интимное мыло - я просто ни под каким соусом не могу их выставить напоказ), как и чем кормили (ну не умею я готовить, то есть почти не умею!), как решали вопрос с общими и раздельными деньгами? Сос, переехать хочется, но боюсь страшно, я ж закоренелая холостячка!!!
Anonymous
25 мар 2007, 18:50
Возьмите с собой фотоальбом, свою одежду, любимое спальное белье и любимый сервиз, остальное раздайте. Для косметики и тампонов купите красивую коробку в тон интерьера спальни. и учитесь готовить. удачи!
Anonymous
25 мар 2007, 18:51
Да, и посмотрите сами, как МЧ сам будет разруливать денежные вопросы, все с течением времени само решится. Будьте готовы быть в доле.
25 мар 2007, 18:55
А зачем вам сразу все перевозить?Начните с самого необходимого,одежда которую вы носите,а не просто чтобы лежало,"рыльно-мыльные" пренадлежности(так как интимных мыл у меня не было,то и прятать ни чего не приходилось).Может у него есть полочка,отведите там себе место наставьте шампуней,гелей,бальзамов и в обычную мыльницу положите ваше интимное мыло,если оно в виде геля снимите наклейку,нет полочки,возьмите красивую коробочку и ставьте свои личные вещи.Прокладки можно положить на полочку с вашим бельем.Кормились едой:)чаще всего тем,что можно поставить в духовку(курица,мясо).Деньги у нас у каждого на карточках,большие покупки делаем вместе.Когда не было карточек,какую-то часть зарплаты складывали в общий кошелек,остальное на свои личные нужды.То что совсем личное,не хотите демонстрировать складируйте на полочку к вещам,мужчины не роются в женских шмотках:)
25 мар 2007, 20:58
Я ща в процессе. Перетащила домашнюю одежду, косметику, кое - какие шмутки. Думаю, за две недели предстоящих еще что нить перетащу... К красной горке совсем переберусь. Вообще, слождный процесс... Привыкла с мамой - папой жить... А тут хозяйничать... Ужас :)
26 мар 2007, 14:17
Дорогая, Холостячка))))) Да не переживайте Вы так)))).Переезд это здорово...Мы вот сами с МЧ 4 месяца назад переехали на съемную квартиру, в первый вечер взяли все НЕОБХОДИМОЕ....в процессе постепенно будете свое добро из дома родителей забирать! А насчет прокладочек и интимных гелей, так я сразу все разложила как мне удобно...Единственное спросила: "Тебя не будет смущать то, что мои штучки будут лежать на видном месте" на что получила согласие)))))). Ведь в совместной жизни - не должно быть никаких стеснений и не доверий (мое личное мнение)!!!!! Что касается бюджета, так МЫ сразу решили что конвертик у нас будет общий....кому сколько надо тот столько и берет...Крупные покупки обсуждаем заранее и планируем бюджет... З.Ы. Все не так страшно как кажется, удачи Вам и единства с МЧ
25 мар 2007, 20:37
О денежных вопросах нужно договориться лично с МЧ, а вещи сразу все перевозить не обязательно, возьмите самое необходимое! Прокладки интимное мыло прятать не обязательно, просто храните так что-бы на виду небыло. Вы сперва стеснятся будете таких вещей, потом все в норму придет, и будете даже просить если вдруг понадобится МЧ купить Вам прокладки или интимное мыло :-)
A
25 мар 2007, 22:22
А у меня была своя квартира (спасибо родителям). Так что подобных проблем у меня не было абсолютно. НО!! Сама заморачивалась по поводу таких вещей, которые на поверку оказались проще пареной репы. Если есть любовь и взаимопонимание вид ваших прокладок его не разочарует, а готовить он может уметь и сам. У меня одна подруженция тоже пельмени не могла сварить, а как дружок появился - научилась и борщи и пироги... И кормит его и поит и машину ему купила и квартиру сняла - так что не парьтесь!
Anonymous
25 мар 2007, 22:29
Есть вещи важные, а есть ерундовые :-) Вещи - ерунда, я 8 лет как переехала к мужу, но до сих пор не все перевезла. А даже наоборот, кое-какие мужские вещи переехали в мою квартиру. Возьмите самый минимум одежды по сезону, а всякие мелочи можно купить в первом походе в супермаркет. Готовить надо учиться, без еды плохо жить, это важно :-) Бюджет еще важно обговорить. И домашние дела. На первое время вроде все :-)
26 мар 2007, 08:09
"Как и чем кормили" - улыбнуло. Все мои МЧ были взрослыми дееспособными людьми, которых не надо "кормить" и они заранее знали, что я готовить не люблю и не юуду, хоть могу, если расстараюсь. Ничего, не мешало. А прокладки и прочее - так есть специальные закрывающиеся упаковки, или выделить себе отдельный шкафчик. А деньги и прочее - тож оговаривается ДО переезда. а то неловко может получиться.
26 мар 2007, 08:33
А как же вам МЧ будет прокладки покупать, если вы от него скрываете, что у вас уже (еще?!) бывают месячные? ;-) PS В первую очередь решайте вопрос с совместным бюджетом, остальное - ерунда.
26 мар 2007, 11:48
я перезжала постепенно - сначала шампунь и зубная щетка, потом белье и мелочи какие-то, у нас с мужем этот процесс на полгода затянулся -пока наконец в одно утро он не обнаружил повсюду мои вещи :))) в т.ч. прокладки, тампоны и прочее :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325