Меню

Умирать - страшно?

AD
Anonymous
25 мар 2007, 22:26
В моем случае 50 на 50. Я не боюсь, потому что до сих пор не могу поверить, но если это правда, то что делать? Бороться за жинь в больнице, тратя псоледние деньги родственников? Не хочу!! Бежать на Гоа и умереть на берегу моря? Точно не хочу поканчится с жизнью в наших больницах.. НЕ хочуууууууууууу! Я пишу так будничнно, обычно... Я не верю...
Anonymous
25 мар 2007, 22:32
Умирать не страшно,страшно жить:-(ИМХО лучше на Гоа,чем в дыре(больнице).
Anonymous
25 мар 2007, 22:34
Просто очень хочется умереть, но не могу себе позволить из-за родственников... Им будет очень больною Я не понимаю зачем я живу! И не понимаю, что делать дальше...
Anonymous
25 мар 2007, 22:37
Но при ваших шансах лучше бороться!Стоит жить!!!Умереть вы всегда успеете.
Anonymous
25 мар 2007, 22:33
Может, есть шанс жить, автор? Есть кто-то, кто может помочь Вам справиться с ситуацией,поддержать?
Anonymous
25 мар 2007, 22:38
Я не знаю... Я уже болше двух лет каждый день ненавижу свою жизнь и плАчу... Мне очень плохо, и я не знаю, что делать. То есть, я знаю: если бы я была одна, я бы уже давно покончила с собой, но не могу так поступить с теми , кто любит меня, но и жить так не могу...
Anonymous
25 мар 2007, 22:39
Вам бы к психологу хорошему,он научить любить жизнь.
Anonymous
25 мар 2007, 22:43
И где же найти хорошего? Это каждый сеанс по 900 рэ? у меня таких нет... Была у городского психолога... еле сбежала...
Anonymous
25 мар 2007, 22:45
Если денег нет,то боюсь хорошего не найти:-(Сейчас в Москве дороже 900:-(
Anonymous
25 мар 2007, 22:59
Вам очень плохо морально и Вы вероятно переживаете сильные физические страдания? Что близкие говорят, кто они для Вас?Вы можете хоть сколько-нибудь о себе позаботиться сами, работаете или не можете по здоровью? Может быть, Вам мог бы помочь опыт неизлечимо больных людей, книги, к примеру Луизы Хей и т.д.Вы пробовали искать какой-то стержень для себя?Лишать себя жизни-нельзя, Вы нужны тут, если Вы здесь.
Anonymous
25 мар 2007, 23:19
Я ближним родственникам еще ничего не сказала - я не буду им это говорить!!! Близких всего 2 человека... Близкие для меня самые дорогие люди, я не хочу им делать больно, поэтому ищу способ избежать этого... Физически мне плохо, но пока терпимо, но я точно свою агонию не дам увидеть тем, кого люблю! Вот Вы бы, что выбрали для себя: проживание с любящими вас людей и ваше при них угасание, или бодрую улыбку на вашем лице и прощальное помахивание рукой с изображенной улыбкой? Я - точно второе!
Anonymous
26 мар 2007, 14:00
Многое еще зависит от Ваших родителей. Как бы они восприняли известие о Вашей болезни?Смогли бы вселить в Вас надежду или впали в отчаяние? И еще...знаете, есть бесплатные психологические консультации, можно узнать по ТД в Москве,поискать психологическую помощь в сети на специализированных сайтах.Договориться о частном приеме, это дешевле, чем официально и т.д.
Anonymous
26 мар 2007, 21:26
Однозначно впали бы в отчаяние ... Поэтому я всю свою сознательную жизнь все свои проблемы держу в себе. А что вы имеете ввиду, говоря про психолога "частным приемом"? Во сколько это может обойтись? И где его найти?
Anonymous
26 мар 2007, 23:08
Я понимаю, что в Москве цены несколько другие, чем в Спб и все же-).Например, если идти к психологу официально через известную клинику, то такой прием может стоить 800,1000,1500 руб. А если психолог Вас примет скажем в гос. учереждении, то такой прием(кабинет психологической помощи) бесплатный.И адрес, телефон Вам подскажут по ТД.К примеру мой психолог работает на двух работах-в очень известной клинике и гос. учереждении.Я хожу на частный прием в гос., отдаю 400-500 руб. в час.Ограничиваюсь обычно 1-2 часами,этого достаточно.Острой необходимости ходить чаще нет-). Еще по асе она со мной бывает общается, когда я скажу, что очень надо-), плюс ссылок полезных даст после встречи и практическое задание-).Поэтому вариант для себя можно найти, главное поискать.
Anonymous
25 мар 2007, 22:33
Конечно бороться! И самое главное верить в успех.
Anonymous
25 мар 2007, 22:39
Но я не вижу смысла бороться....
Anonymous
26 мар 2007, 14:03
Смотрите, у Вас есть целых 50% на успех, или даже если 1 шанс, он может стать Вашим!!!
Anonym
25 мар 2007, 22:38
50% это много. Мы все так живем. Переиначивая известный анекдот можно сказать "Каковы шансы, что плита над головой рухнет прям сейчас и убьёт?" "50%. Или рухнет или не рухнет" И у вас так. И ещё. Пока мы живы мы вечны, а когда мы умрем то поздно бояться.
25 мар 2007, 22:44
Если точно знаете что умрете и медецина не поможет-сорганизуйте себе безбалмшный поступок, поездку,только не Гоа, умоляю. В вашей мысли что то есть.
AD
AD
Anonymous
25 мар 2007, 22:48
Вы правы, я просто уеду... А там уже не важно... Я просто хочу уберечь любимых от страданий... Достаточно ведь просто попросить подруг стряпать по телеграмме каждый месяц, да? А почему не Гоа?
Anonymous
25 мар 2007, 22:49
А дети есть?Если нет,то уезжайте.
Anonymous
25 мар 2007, 22:55
Нету. Только родители, но про них уже продумала - попрошу подругу строчить телеграммы и письма якобы от меня... Вот только бы хотелось уехать туда где хоть напоследок можно вкусить жизнь... Господи!!!! Никогда не думала, что буду писать про себя такое...
Anonymous
25 мар 2007, 22:58
а вы не хотите сказать что с вами? тут много знающих людей
Anonymous
25 мар 2007, 22:58
Уезжайте!Многие так поправились!Чего и вам желаю!
Anonymous
25 мар 2007, 23:21
Уезжать - куда??
Anonymous
25 мар 2007, 23:23
Куда денег хватит и куда сердце зовет.
Anonymous
25 мар 2007, 23:32
Я бы хотела куда-нибудь к пальмам и белым пескам.. Крит, или Ибица, или Санторини... Ибицу точно посещу - это была мечта моей жизни :)
Anonymous
25 мар 2007, 23:37
Посещайте!
Anonymous
25 мар 2007, 23:38
Вы оптимистичны :) Скорее всего если и смогу посетить, то максимум один раз...
Anonymous
25 мар 2007, 23:45
Да хоть раз!Это уже не мало!Зато мечта исполниться!
Anonymous
26 мар 2007, 10:57
а о боли Вы подумали (если это рак, я не знаю...)? вдруг, уехав куда-то у Вас не будет страховки или денег, чтобы справиться с болью?
Anonymous
25 мар 2007, 23:31
Автор, а что с вами? (((
Anonymous
25 мар 2007, 23:37
Извините, я не могу вслух об этом говорить, мне больно и страшно...
Anonymous
25 мар 2007, 23:38
да уж скажите, наконец :(
Anonymous
25 мар 2007, 23:43
Пока я не назвала это вслух у меня есть 1% надежды - не отнимайте его у меня пожалуйста!
Anonymous
25 мар 2007, 23:45
Ну 1% у Вас точно есть!И он будет всегда!А Вы верите в Чудо?
Anonymous
25 мар 2007, 23:48
А может наоборот, найдуться люди как и вы...помогут
26 мар 2007, 11:18
Обязательно. Врачей вообще слушать нельзя. У них с диагностикой - проблемы. С аналитикой проблемы. Они жестокие и бездушные - не понимают, что от их слов зависят судьбы, браки, семьи.... Мне уже дважды такую хрень приписывали. Я без мед образ - путём аналитики, чтения мед лит-ры и логики - доказала им обратное. И впредь буду брыкаться.. (эндометриоз мне поставили зачем-то и её кое-что) И ВЫ БРЫКАЙТЕСЬ до последнего!!!!!
Anonymous
26 мар 2007, 14:52
Вы перечитайте, что написали. Видимо, с логикой у Вас тоже не очень. Продолжу Вашу мысль: не верьте учителям: они злые и бездушные, у них поголовно низкий IQ, они калечат психику наших детей. Учитесь сами, по книгам и советам бабулек из Вашего подъезда. Попытайтесь не обобщать в следующий раз. Многие люди (в т.ч.и я) до сих пор живут и радуются весеннему солнышку исключительно благодаря врачам (скорее всего не тем, к которым Вы обращались)
AD
AD
26 мар 2007, 21:49
Ха, а мне один такой врач, которому мы причем денежку лично проплатили, заявил, что я до утра не доживу... На хуй его послали и отказались от услуг, аванс он кстати так и не вернул, сцуко :-))))
25 мар 2007, 23:52
посмотрите, если не видели, "достучаться до небес" с тилем швайгером... неверняка, вы не одна... и потом, шанс и чудо -они есть!
Не понимаю...
26 мар 2007, 01:38
Вы меня конечно простите,но вам не кажется странным писать уже не первый день на форум,анонимно,ничего не говорить о том чем вы больны(или вы не больны?),ссылаясь на то что если вы скажите,то пропадет 1% из 100....? Мне кажется,что если вы будите откровенно чесны,то и помощи будет больше от всех нас. Может кто врачами подсобит,кто-то советом. Вон на "Детском здоровье" ребенок в 1 год и 9 месяцев на себя кастрюлю супа вылил,и за него вся Ева молилась. А врачи говорили что очень маленький шанс выжить. И вот малыш уже несколько дней как выписан :) Или тогда в чем смысл наших к вам постов? Мы же от чистого сердца помочь хотим :)
Не понимаю...
26 мар 2007, 01:40
Простите-первый день....Видете как многие вам помочь хотят :))). Не обязательно же говорить конкретный диагноз:)))
26 мар 2007, 11:02
Ну не хотите жить, так помирайте. У Вас, коли Вы жить не хотите, не 50 на 50, а все 100. Вы помирайте смело. Детям такая мама на фиг не нужна, которую только они держат в жизни. Муж женится на нормальной тетке, когда от Вас, нытика такого, избьавится, будет у детей Ваших нормальная мама. А где помирать, по фигу, Вам везде плохо будет.
26 мар 2007, 11:04
+1
26 мар 2007, 20:44
Жестко
26 мар 2007, 21:11
Вы же не видете автора каждый день. Может она с натянутой улыбкой ходит, а здесь решила выплеснуть всё, что у неё внутри. Зачем Вы так на неё? Это ооочень жестоко.
Anonymous
26 мар 2007, 21:14
Какие дети, какой муж? Вы бредите??!
26 мар 2007, 21:16
А вам не стыдно такое писать?
Я не боюсь, смерть это избавление, освобождение.
26 мар 2007, 14:59
Ну-ну, мечтайте.
26 мар 2007, 15:15
+1, или просто переход
26 мар 2007, 16:44
И, кажется, я знаю, куда может перейти человек, который так хочет избавиться от своей жизни...
Anonymous
26 мар 2007, 16:13
оффффффффффффф...а куда пропал Ваш вчерашний топ?
Какой из них? О чём там было? Мне тут уже их много приписали
Anonymous
26 мар 2007, 21:25
Где Вы писали, что поговорить хотите:)
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=27566445
Anonymous
26 мар 2007, 13:56
Посмотрите еще "Голубая бабочка" фильм, он основан на реальных событиях. У неизлечимо больного мальчика была мечта-поймать голубую бабочку, он отправляется в джунгли(естественно не один) в процессе этого он излечился от рака! И еще...автор.Не надо говорить у меня то-то и то-то-). Скажите, что врачи говорят о диагнозе-), отстраненно-). Может, Вам на Тибет, а потом на Ибицу-)?Тибет -место силы на земле и поездка туда может быть захватывающая-), кроме того, там можно встретить мудрых Учителей. Дипака Чопру, нарпример-), начните использовать возможности для излечения, при этом получая удовольствие от жизни насколько это возможно. Просто развлечься еще успеете-).
Anonymous
26 мар 2007, 21:33
У меня дилемма: я могу продать квартиру и поехать куда из тех, перечисленных вами мест. Но... но совесть и прочие идиотские чувства говорят мне: напиши завещание на это собственность в пользу своих любимых... Я не знаю, что делать...
AD
26 мар 2007, 14:34
Нас просто страшит неизвестность «что потом, что будет там…» Все, кто пережил клиническую смерть, больше не боятся самой смерти В хосписах есть хорошие специалисты-психологи, которые работают по сопровождению больных и умирающих. Поверьте все не так страшно, как кажется изначально. А если 50/50, так это же очень хорошие шансы на выздоровление! Главное не отчаивайтесь, и постарайтесь получать побольше позитива , это спасает - проверено на себе
26 мар 2007, 15:14
Почитайте "Смерть - Великое приключение", Алиса Б. Бейли http://topmagic.org/libt.php?page=500&book=2607
Победившие смерть
26 мар 2007, 15:30
...Было две лягушки и обе попали в кувшин с молоком.Одна сложила лапки,решив что ей не выбраться,а другая стала биться лапками и...сбила его в масло и выбралась... Вы посмотрите АП!Сколько там детишек,у которых,как говорят медики нет ни одного шанса,Вы только вдумайтесь-НИ ОДНОГО! Но они выживают,живут! А Вы взрослый человек,неужели Вам нужно далеко ходить за примером,чтобы убедиться в том,что такие чудеса существуют. Где-то слышала,что проводился эксперимент.Два человка в нем учавствовали больных онкологией.Одна стадия,приблизительно одинаковые анализы и шансы.НО!один-оптимист,другой пессимист...Пессимиста не стало...А оптимист выздоровел. Над нами живёт женщина,ей далеко за 60.Поставили рак груди 3ст.Она пережила операцию,несколько блоков химии.Сейчас сидит с 5(!!!)внуками в возрасте от 13 до 2 лет.Да,ей тяжело!А кому сейчас легко?! Живите,боритесь!50 Х 50 -это неплохие шансы!ИМХО
РАЗВОДКА!!! ХА-ХА-ХА
26 мар 2007, 20:38
как только автор промахнулся и галочку не поставила, топ прикрылся))))) ЕЮ САМОЙ. разводка хороша, только не забудьте, беду можно накликать таким вот образом.
26 мар 2007, 20:45
Что-то не заметила, подскажите, где?
Anonymous
26 мар 2007, 21:19
Вы о чем??? Я ни разу не промахнулась с галочкой. Готова поклясться. Не вздумайте заподозрить кого-то другого! Не берите грех на душу!!!
как это не промахнулась?
27 мар 2007, 00:01
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=27589819 в контексте читайте внимательно. я внимательно читал.
26 мар 2007, 21:47
Очень больно, думаю, и так же страшно... Я когда-то была на этой грани...
26 мар 2007, 23:11
Страшно умирать в молодости, в старости я думаю не так страшно. Намного легче умереть с чувством выполненного долга, чем в молодости зная что у тебя остаются дети о которых нужно заботиться.
Anonymous
26 мар 2007, 23:59
У моего мужа 1 шанс выжить из миллиона и мы молимся за то, чтобы Господь подарил его нам. И ни разу ни ему, ни мне не пришла в голову мысль все бросить и плыть по течению. А у вас 50 на 50. Сначала нужно все точно выяснить, а потом страдать. Если подтвердиться диагноз, то бороться, зубами вырвать свое здоровье, если нет - сходить в церковь, свечку поставить о здравии.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325