Меню

Переклинило?

AD
26 мар 2007, 01:19
Может надо перенести тему в кормление-но пишу ,чтобы излить негативные эмоции.Скандал произошел неожиданно,человек я мегаспокойный,сама от себя не ожидала.муж меня просто не узнал!неужели правда гормоны-так почему за 9 мес беременности и полгода после ни разу не взыграли? вообще я далеко не фанатичная сторонница ГВ до армии и тд...но кормить грудью мне нравится,удобно-абсолютно не напрягает ,планирую закончить после года.Сегодня пошли с знакомыми поесть устриц..Семейная пара(имеют 2 детей -5лет и 1г2м.)Дама грудью не кормила тк "имеет свою позицию-это ассоциируется с животными инстинктами,ей это неприятно и тд и тп.зашла речь на эту тему и тут я слышу"зачем ты кормишь!?максимум полгода-потом он должен питаться как взрослый-котлетками,пюрешками,молочными кашками ,кефирчиком.я отвечаю,что кефир можно но попозже мес с 8,мясо рано,овощи ест почти все и фрукты,а каши варятся на молоке-что на смесь переводить!?она очень самоуверенная дама,и не дает и слова сказать-опять за свое.."почему смесь!!?коровье молоко...я ей про рекомендации ВОЗ-она мне про "лучшего педиатра Москвы,который посещает новейшие конференции и сьезды..в итоге все превратилось в свару(хотя т меня самое резкое замечание прозвучало-не надо меня учить-ты ничего не понимаешь в питании детей до года"),тк спорить человек не умеет,не дает слова сказать-ьольше всего меня клемануло замечание "я тебя понимаю,ты кормишь,у тебя гормоны затмевают мозг,ты сейчас неадекватна..после этого у меня вообще аппетит пропал,и тихий семейный вечер был безнадежно испорчен.Мужья офигели-пытаясь превратить все в шутку,не удалось,повисла напряженная тишина(((в машине муж меня отругал-за несдержанность,из за того что я первая сменила резкость тонов.!!!в итоге все ситают меня фанатичкой-с сиськой наперевес с "затуманенным"мозгом.обидно как! кстати,у деушки у дочки жуткий диатез до сих пор,болеет из месяца 3 недели...всю беременность она преспокойно курила и теперь усиленно ищет третью-ночную няню..мамаша)
26 мар 2007, 01:24
Не обращайти внимания;-)Я бы уже многих знакомых потеряла,если бы говорила,как правильно кормить.Я одна сумашедшая среди всех;-)
26 мар 2007, 01:25
Господи, поговорить что ли за устрицами больше не о чем, как о питании детей? :-O :mda
26 мар 2007, 01:38
вот именно,что обычно детская тема особо не приветствуется.но тут-ее задело,видимо:так как супруг ее настаивал,чтобы она кормила-надо было доказать,что это-фанатизм.язвительны были все эти замечания,точно.сколько общались ранее-все было супер:(
26 мар 2007, 01:40
А с чего её вдруг задело? Что за повод-то был? Пришли взрослые люди отобедать, причём тут дети и их распорядок дня?
26 мар 2007, 01:42
мужики о своем,а мы спорили на тему,что с маленьким в египет ехать опасно-там кишечные инфекцииЮи тд.а я и говорю-грудью кормлю.что же теперь вообще не упоминать никогда!?теперь буду умнее-эта тема табу!!!
26 мар 2007, 01:45
Да уж... Нет, конечно до абсурда доводить не стоит. Что же тепрь и всуе не произносить "кормлю грудью" :) Но впредь, конечно же, с такими людьми надо осторожнее. Просто не стоило заводиться, надо было сразу свести всё на шутку и тему сменить :)
26 мар 2007, 01:48
значит,гормоны все же...
26 мар 2007, 01:49
Почему, не обязательно :) А у неё тогда что, тоже гормоны? Или только Вы были не сдержаны?
26 мар 2007, 01:57
у нее определенный склад -она самая умная,всегда права,у нее все самое лучшее и тд.нетерпимость к чужому мнению(свекровь такая же)просто я имею мед.образование педиатрич.фак-т(не только ресурсы евы),и она это знает-и спорит со мной .а потом когда сказать было нечего-она заладила-я не говорила,что тебе не надо кормить грудью,у тебя это все гормоны...короче сделала из меня моментом истеричку.
26 мар 2007, 01:59
Аааа, забейте. И не вспоминайте :) Не стоит того :)
26 мар 2007, 01:56
:)) А чего вы вообще с такой... э... недалекой дамой общаетесь?:)) Она какая-то совсем недалекая, раз, имея двух детей, такой бред несет.
26 мар 2007, 01:58
каждый нелепый факт приправлялся фразой-я двоих вырастила-и "мой педиатр -кандидат наук"
26 мар 2007, 02:12
Я так живо себе это представляю... Я с такими людьми стараюсь не общаться.
26 мар 2007, 02:41
Вы бы ещё на тему ДР - поспорили за столом :)
26 мар 2007, 12:53
извините-а что это значит?
26 мар 2007, 19:34
Начну, из далека... Однажды мужчина прохлаждался на террасе своего каменного жилища. Перед ним открывался чудесный пейзаж девственной природы, ещё не испорченный цивилизованными методами. Он пил плодовую /бормотуху/ и чувствовал полную гармонию с окружающей средой, как вдруг... Из внутренних покоев пещеры, донеслись нечеловеческие крики одной из жён. Да, да! Началось! Мужчина давно ожидал первенца и вот... Это были такие древние и такие обычные - Домашние Роды! :)
сама аллергик
26 мар 2007, 03:00
ну и пусть вас эта дама считает съехавшей на кормлении, ну недалекая она дама и 1 кандидат наук у нее авторитет, зато у вас будет ЗДОРОВЫЙ ребенок, ее детям можно только посочувствовать (и честно горовя очень сильно посочувствовать, хотя меня даже ГВ не спасло, без него бы вообще померла бы в детстве... зато может быть так долго не мучалась) -------- если ваш муж обратил внимание на ее идеи, то советую плавно начать общаться о развитии ребенка, потом и о ГВ и питании
26 мар 2007, 13:00
больше он обратид внимание на мое резкое поведение(мне не свойственно)и до сих пор высказывает,что я выглядела глупо-неубедительно.и теперь обо мне пойдет молва-как о сьехавшей мамашке:oops :
Anonymous
26 мар 2007, 08:53
Вы пошли есть устрицы и какая польза от этого ребенку,от ваших устриц?Если ГВ соблюдайте диету,если есть все подряд,то и польза такая.
AD
AD
Anonymous
26 мар 2007, 12:00
То же самое написать хотела
26 мар 2007, 12:53
я лично-их не ела.велика верояятность отравления.просто ужин у нас так вчера назывался-что же придираетесь?или в одном помещении с устрицами находится опасно:)?
26 мар 2007, 19:54
И что проблема таки в ГВ?:) Проблема в том, что тётка Вам не нравится, мне так показалось, а на эмоциях Вы и выдали своё "фи". Потребляйте устриц в более приятной компании и всего то... В войне гэвэшниц и иошниц победителей быть не может:) Точно сказала Свит Дрим...не надо о "религии", это вопрос интимный.
26 мар 2007, 01:24
Конечно перенесите, а то тут будут ругаться на 600 постов и опять подеруться. А вообще, такие вещи - как религия, лучше не затрагивать и не обсуждать, у каждого свое мнение на этот счет и каждый прав.
26 мар 2007, 01:38
вы имели в виду-кормление?
Anna
26 мар 2007, 01:41
"Кормление - как религия - лучше не затрагивать и не обсуждать, у каждого свое мнение на этот счет и каждый прав." Я думаю, об этом говорилось.
26 мар 2007, 01:45
да, не те знаки поставила :)
26 мар 2007, 07:54
Так просто не ходите в гости к этим людям - и вся недолга.
Anonymous
26 мар 2007, 09:03
Вы правы, конечно:) И она права. Потому что все живут как хотят или как могут. Нельзя касаться таких вопросов, как и некоторых других. Я сама кормила старшего до полутора, всегда спокойно отношусь к тем, кто не кормит, вижу и плюсы и минусы, но высказываю, когда попросят совета. выплеснули эмоции, теперь успокойтесь и бегите кормить:)
Anonymous другой
26 мар 2007, 16:42
Ее ребенок диатезит, она что, права? Просто баба - дура
26 мар 2007, 18:01
Она права. Дура вы, потому что это не ваше дело.
26 мар 2007, 09:25
Не обращайте внимание на нее, ну ее нафиг. Пусть чем хочет тем и кормит ребенка. Она сама виновата, не нужно было навязывать Вам свою точку зрения.
26 мар 2007, 13:10
А она всегда так категорично высказывает свое мнение, или это ее так кормление задело?
26 мар 2007, 15:48
и то,и другое
26 мар 2007, 17:56
Ничего страшного, что один раз сорвались. Если дама такого высокого мнения о себе, то она нашла бы на какую тему поругаться (например, продукты Вы не в том магазине покупаете или одежда у Вас неправильного производителя).
26 мар 2007, 18:10
Культурная отговорка для таких случаев звучит так: - я предпочитаю не обсуждать эту тему. Произносится настойчиво. На попытки продолжать - молчится и кивается. На вопросы - повторяется вышеприведенное предложение с вариацией "у меня свое мнение на этот счет" чтобы уж не выглядеть совсем грубо.
26 мар 2007, 20:59
ППКС
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325