Меню

"Бедные люди"

AD
автор
26 мар 2007, 02:29
Девочки,ну вот есть такой типаж людей у которых все плохо по их мнению и приходится выслушивать их жалобы на жизнь.Причем у кого действительно тяжко с деньгами или со здоровьем,особо то и не жалуются.А вот у кого достаточно все стабильно,по их словам все хуже некуда.Особенно не бедная(семейная и счастлива) знакомая,у которой всегда денег нет.Для нее все очень дорого и вообще она самая несчастная на земле.У другой дамочки двое детей,прекрасная семья и опять нытье,что жизнь не удалась и т.п.Ну вот как на это реагировать?Может это специально так говорится,что бы не завидовали??Почему моя подруга которая тянет одна ребенка и ей очень тяжело и морально и материально,не льет слезы и не жалуется на судьбу? Что это за политика такая,может объясните мне?Просто полное нежелание радоваться тому что имеют. Зачем так люди сгущают краски?Не понимаю.Растолкуйте...
Anonymous
26 мар 2007, 02:43
чтобы не думали, что у них все шоколадно.
26 мар 2007, 02:46
манера такая, во первых действительно не хотят, чтобы завидовали, а во вторых хотят сочувствия, вот наприме, бабки в поликлинике обожают жаловаться на здоровье и преукрашивают, наслождение получают от сочувствия, это просто все наоборот, тут где-то топик ходит, что некоторые понты кидяют, покупают вещи не по деньгам "чтобы казаться". А указанный вами тип личности играет в обратную игру.
автор
26 мар 2007, 02:52
Да сочувствовать надоело((нечему сочувствовать
26 мар 2007, 12:10
у меня подруга такая, конечно семья у них не богатая, но и бедными не назовешь, квартира трешка, машина, отдых на море ежегодный, тряпки само собой, но вот постоянно ноет, что денег ни на что не хватает, все дорого и т.п., а вот мол у тебя (у меня т.е.) все в шоколаде, денег куры не клюют, все ебе позволить можешь, и это при том, что она особенно себя ни в чем не отказывает, а говорит она это все с одной единственной целью, чтобы я ее дочери, своей крестнице, подарок подороже сделала, а то мол у нее вот этого нет и то-то нужно
26 мар 2007, 12:51
;)Традиция такая - злых духов отпугивают, чтобы эти злые духи шли туда, где все хорошо:DD
26 мар 2007, 14:12
А как на счет "накаркать беду"?:)
26 мар 2007, 14:27
И много "Кассандр" встречала?:)))
26 мар 2007, 13:01
у меня тоже есть такая подружка, двое детей, она работает, муж работает, каждое лето на море ездят, в квартире хороший ремонт, пластиковые окна стоят везде, квартира трешка. Есть машина, шмотки покупают каждый месяц. А жалуется мне постоянно! Вот дословно:Ирка жрать дома нечего, накормить детей даже нечем. Или.. Туфли то ребенку уже малы, даже не на что новые купить, будет ходить ребенок босой! Постоянно плохо, плохо, плохо! Все удивляюсь, ну когда же будет хорошо то??!! Лично когда мне было РЕАЛЬНО плохо, я молчала.. знала наверно только мама моя и все.. хотелось рассказать кому нибудь, действительно хотелось просто выговориться.. попыталась поговорить с подругой но она даже слушать не стала, твердит только одно, что у нее самой все так хреново, что мои проблемы вообще просто мизер..
26 мар 2007, 14:39
Вот я, к примеру, когда мне кажется, что всё у меня плохо, какая я бедная-несчастная, я вспоминаю то, что читала на Еве, какие, действительно, у людей бывают жуткие ситуации, и думаю - а у меня, оказывается, всё нормально, и наверное я всё-таки счастливая.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325