Меню

сложный выбор, помогите советом

AD
Aлена
27 мар 2007, 10:57
Ситуация такая - я замужем, есть ребенок 3,5 лет. Работаю сейчас на полный день, из плюсов - очень хороший коллектив, стабильность, очень хорошие бонусы. Но - деятельность не та, которой хотелось бы заниматься всю оставшуюся жизнь. Плюс - напрягает стандартный график работы, т.к. сад у ребенка не до вечера, иногда бабушка плохо себя чувствует, забирать не может, ребенок болеет периодически. Я не против работать много, но со свободой маневра, так сказать... Есть сейчас возможность начать свой бизнес вместе с родственниками. Понятно, что отдача будет минимум через год, если все будет хорошо, но график свободный, да и приятно быть самой себе хозяйкой. Но - нестабильность, конечно, плюс поначалу дохода не будет. Уже какое-то время мучаюсь выбором, не могу решить, что будет лучше для меня и моей семьи. Муж говорит, что это должно быть мое решение, он одобрит любое. Что бы Вы мне посоветовали?
Мила
27 мар 2007, 11:09
А где гарантия, что новая деятельность тоже не оправдает ваших ожиданий? Если не возникнет сложных материальных проблем на время становления нового дела, то лучше начать свое, чем работать "на дядю". Но в бизнесе с родственниками ОЧЕНЬ много подводных камней. (Мой муж обжегся довольно сильно) Я сама сейчас в такой же ситуации. Но больше склоняюсь к рождения второго малыша :-) а потом еще... Хочу посвятить себя своим деткам (настоящим и будущим!)
27 мар 2007, 11:11
Нужно взвесить все за и против очень внимательно. Бизнес - бизнесу рознь, смотря чем, где и на каких условиях заниматься.
Aвтор
27 мар 2007, 11:16
Гарантии, конечно, нет... Но деятельность кажется интересной. Про родственников - тоже думала, но родственники близкие очень, у них уже есть бизнес, это будет дочерняя структура, много заниматься они им не смогут, вложат деньги...
Мила
27 мар 2007, 14:44
Еще важно в своих силах не ошибиться! А то загонитесь на новой работе и сил на семью не останется. Малышом тоже заниматься надо, до и муж постоянного внимания требует :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325