Меню

Родители мои

AD
Anonymous
27 мар 2007, 12:43
Вот, пожалуйста, объясните мне, что со мной. Я собираюсь выйти замуж во второй раз, хочу, конечно, родить еще детишек (у меня ребеночек от первого брака тоже есть). Мои родители живут в другой стране и, честно говоря, любя очень внука, не хотели, чтобы у меня были еще дети. Ну не хотели и все. Мол, это будет чуть ли не предательство первого ребенка, меньше времени и сил ему и т.п. Мнение родителей не мешает мне любить, быть любимой и надеяться на семейное счастье с новым мужем и новыми детьми (или ребенком)в перспективе. А сегодня мне родители сказали, что оставляют все, что имеют, моему ребенку от первого брака. Я рада, это здорово. У меня в любом случае есть своя квартира и мой будущий муж тоже собирался купить жилье для нашей семьи, ну, просто бОльшую квартиру. Не в этом дело. А дело в том, что у меня такое чувство теперь, что родители мне не доверяют. Я себя ругаю, это глупое чувство, видит Бог, тут не из за чего переживать. А мне все кажется, что родители МНОЙ не довольны...
Anonymous
27 мар 2007, 13:47
может они просто бояться за Вас? Боятся, что вы опять совершите ошибку..
Anonym
27 мар 2007, 16:39
Это ваша жизнь и отвечаётё за неё только вы сами. Вот только мне кажется, что такое «деление детей» со стороны ваших родителей не совсем нормально. Дети прекрасно чувствуют, как к ним относятся люди. «Ой, он бедненький, несчастненький и отца у него нет и т.п.» подобную песню пела мать и бабка моего супруга, в отношении старшего сына. Ну, чем закончилось??? Ни бабушку, ни маму и даже старшего брата моего супруга я уже не застала (так жизнь сложилась). Муж о старшем брате отзывается очень хорошо и с сожалением, что его сейчас нет. Маму он вспоминает с уважением, но прекрасно помнить, что мать их постоянно делила «у тебя же есть отец, а у него нет». А о бабушке я не слышала ни одного доброго слова (или нейтрально «бабка» или негатив) Вот думаю тётки доделились. О своей бабушке он и доброго слова не скажет… Если предположить, что у вас будет второй ребенок - Вы хотите такое же отношение к вашим родителям с его стороны??? Задумайтесь, наверное, все же стоит поговорить с родителями на эту тему. Как бы там ни было, но это будут ВАШИ дети и первый и второй, даже не смотря на то, что отцы у них разные.
Anonymous
27 мар 2007, 18:02
У моего старшего ребенка хороший отец, мы и не ссорились при разводе, мирно все прошло, сейчас общаемся. При этом он - обеспеченный мужчина и нет повода бояться, что он не стал бы помогать ребенку. У нас в целом у всех нормальная финансовая ситуация, но, получается, что мои родители меня опасаются? Или будущих внуков? Не понимаю...
27 мар 2007, 19:58
Они не Вас опасаются ... А ЗА Вас . Они не вечные ( дай им БОг здоровья ) , а если случится , что Вы и в 3й раз выйдете замуж , им неизвестно , за кого.Вот и подстраховали на всякий случай - если пойдёт делёж , у вас можно часть отсудить . А у ребёнка не смогут забрать ничего.
Автор
27 мар 2007, 20:06
Да вот просто и первый и второй мои мужья очень обеспеченные и так оба много (во всех смыслах) дают ребенку... У меня - прекрасная работа, высокая зарплата. Опасаться в этом окружении некого. Кстати, родители не раз занимали очень крупные суммы у моего первого мужа и вот покупают кое-какую недвижимость, заняв 50 тыс. долларов у второго. Меня это коробило иногда. Зря, наверное.
27 мар 2007, 20:49
Вообще-то я не вижу причины для переживаний.Наследство переходит к Вашему ребёнку- считайте , что один уже обеспечен .Радуйтесь :)
27 мар 2007, 21:04
Не понимаю. Вы же не мать-одиночка в комнате общежития с 2мя детьми. Как это, любимый внук и нелюбимый внук? Не понимаю.
Anonymous
27 мар 2007, 21:13
Наверное родители вполне уверены, что следующие внуки будут обеспечены их отцом.
27 мар 2007, 21:49
Дело-то не в деньгах. Как можно делать различие между детьми собственной дочери?
Автор
27 мар 2007, 22:07
Они очень любят моего ребенка. Но они оба против того, чтобы в семье было более одного малыша. Они мне не раз об этом говорили. Их ПРИНЦИПИАЛЬНАЯ позиция - дать максимум одному ребенку и сделать какрьеру. Я не очень-то соответствую.
28 мар 2007, 08:07
Принципиальная - их право. Людей в таком возрасте сложно переубедить. Решать Вам в таком случае. Однако если Ваши родители будут принимать активное участие в воспитании внуков, то готовьтесь в перспективе сглаживать конфликты между детьми. С подходами Ваших бабушки и дедушки его, мне кажется, будет сложно избежать.
Anonymous
27 мар 2007, 13:56
Скорее всего, так и есть.
Зачем Вы позволяете родителям иметь право голоса в вопросе, сколько и от кого Вам заводить детей?
Автор
27 мар 2007, 18:06
Я-то как раз недавно м сказала им (мирно), что обязательно рожу еще. И вот они сегодня (тоже мирно) сообщили - все квартиры, участки земли записываем на ребенка. Ты - опекун до его совершеннолетия. Это при том, что я разговора о наследстве вообще не заводила с ними НИКОГДА. Да и родители мои молодые - 55 и 60 лет, работают. Повторю, у меня есть своя квартира в Москве, я ничего не ждала ни от кого, но теперь у меня странное чувство...
Автор
27 мар 2007, 18:08
В общем, чувство такое (это я к вечеру определилась) - чтоб ничего другим внукам не досталось? Или мне не доверяют, значит, не так уж я - единственная дочь - и хороша в их глазах? Господи... Мне грустно.
Я думаю, дело не в недоверии Вам, а в том, что родители хотят до Вас донести свою точку зрения. Эта точка зрения, на мой взгляд, включает их желание контролировать Вашу жизнь (что неправильно). Но это их право, кому они и что оставляют. Я бы вежливо поблагодарила. Дальнейшее зависит от того, насколько у Вас с ними близкие отношения. Думаю, что не очень (иначе бы эта ситуация не возникла и Вы бы здесь не писали). Тогда надо разбираться в причинах такой ситуации (предыстория, их нелюбовь к Вашему избраннику и т.д.). А если близкие, то нужно просто спрашивать их напрямую, почему они это делают, как Вы спрашиваете здесь. Сочувствую Вам, в любом случае
Автор
27 мар 2007, 19:29
Я никогда не спрошу их об этом. Как это будет выглядеть - будто я не хочу, чтобы наследство доставалось моему ребенку? Будто я недовольна? Я не недовольна, а как-то удивлена, что-ли? А они ничего мне объяснять не будут. Отношения у нас, кстати, всегда были хорошие, я бы даже сказала, доверительные. Но вот такой вопрос я обсудить не смогу - язык не повернется. У меня все же чувство, что они против новых внуков.
Автор написал(а): "Я никогда не спрошу их об этом. Как это будет выглядеть - будто я не хочу, чтобы наследство доставалось моему ребенку? Будто я недовольна? Я не недовольна, а как-то удивлена, что-ли?" А они ничего мне объяснять не будут. Отношения у нас, кстати, всегда были хорошие, я бы даже сказала, доверительные. Но вот такой вопрос я обсудить не смогу - язык не повернется. " Понимаете, отношения Ваши не близкие, если Вы не можете задать им простой вопрос, касающийся Вашей семьи и волнующий Вас. Возможно, они и "хорошие", но поверхностные, не глубокие, в них нет интимности. Очевидно, что Вы не готовы над этим работать, что тоже выбор. Хочу только сказать, что часто мы повторяем модели нашей родительской семьи в семье нашей собственной. Имейте это в виду. Хотели бы Вы, чтобы Ваш сын стеснялся задать Вам вопрос, который его глубоко волнует и расстраивает? "У меня все же чувство, что они против новых внуков." Сделав выбор "не спрашивать", Вам остается только гадать, что они имели в виду, и приписывать им те или иные намерения :-(
27 мар 2007, 19:38
Вы живете не для того,чтобы ваши поступки,какими бы они не были,нравились вашим родителям.Вообще родителям трудно угодить-это я о своих,хотя у меня прекрасная семья,муж,дети,для них все равно все плохо.Я давно смирилась и не стараюсь,чтобы моя жизнь нравилась им.Главное,что я счастлива.Обидно,конечно,но что делать.Живите без оглядки на родителей.
AD
AD
27 мар 2007, 19:48
Вполне вероятно, что Ваши родители против других внуков. Пока эти внуки абстрактны и не появились на свет. А когда родятся - велика вероятность, что Ваши родители их очень даже полюбят! Не берите в голову!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325