Меню

Заклятая подруга

AD
Anonymous
28 мар 2007, 11:05
Есть у меня подруга. Лучшая, любимая. И была еще одна, так, не сильно подруга, скорее хорошая знакомая с общими мечтами и стремлениями. Познакомила первую и вторую, отлично дружили втроем, но краткое время. Со знакомой я поссорилась. Насмерть. А моя подруга продолжает с ней общаться. Я, наверное, мазохистка, но я всегда с интересом выслушиваю всяческую информацию от подруги о той знакомой. О из встречах, запланированных поездках, гулянках и т.п. Я во думаю: это нормально? Нормально, что моя лучшая подруга мне о той рассказывает, которую я практически ненавижу? Неужто у нее не хватает ума или такта? Вы скажете: попроси ее не говорить. Согласна. Но меня интересует именно причины, почему она говорит и моей "заклятой подруге"?
28 мар 2007, 11:30
Так Вы же сами написали, что всегда с интересом выслушиваете. По этой причине и рассказыввает, Вам же интересно.
28 мар 2007, 13:58
а мне кажется, что вы ждете с нетерпением, пока про нее какую-нибудь скажут гадость или что у нее что-то плохое случилось...Мне неинтересно, например, слушать о людях. с которыми я не общаюсь или уже тем более, поссорилась..
28 мар 2007, 16:38
а помоему вы просто ревнуете свою подругу к той знакомой
Anonymous
28 мар 2007, 18:34
Ревную, конечно, а вы бы не ревновали?? Но вопрос о другом был - читайте внимательнее...
29 мар 2007, 14:47
я бы не ревновала :-), ну а если по теме, то возможно ваша подруга рассказывает вам о той знакомой с целью как-то сблизить вас, может быть ей хотелось бы общаться втроем, всем вместе, и не разрываться между вами двумя, к тому же вы сами говорите, что слушаете с интересом эти рассказы, вот она и рассказывает :-), если бы у вас во время подобных тем был скучающий, отсутствующий вид, подруга и перестала бы говорить о той вашей "заклятой" подруге :-)
28 мар 2007, 18:58
Вы слишком всерьёз себя воспринимаете;) "Заклятая подруга", "практически ненавижу", всё так серьёзно, с таким надрывом;) Постарайтесь посмотреть на ситуацию с другой, менее серьёзной стороны. Люди встречаются, сближаются, разбегаются - и ничего страшного, просто все мы разные. У вас еще будут другие, "свои" люди. Почему ваша подруга говорит о "заклятой"? Просто трёп. Если вам неприятно - попросите о ней не разговаривать. И нет проблемы;) (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325