Меню

Стыжусь своего происхождения

AD
Прасковья
28 мар 2007, 17:46
У меня родители – очень простые люди, у обоих среднее техническое образование. Отец – из деревни, в его семье было 8 детей, их мать была неграмотна. Всю жизнь работал на заводе, но сделал неплохую карьеру по партийной линии в свое время. Я –единственный ребенок, обожаемый родителями. Низкий поклон им, они сделали для меня все что могли и даже больше. Они хотели, чтобы я была другой. Я закончила музыкальную школу, брала частные уроки рисования, полюбила русскую и французскую литературу, выучила довольно хорошо английский и французский языки, закончила неплохой московский ВУЗ и даже поучилась 6 месяцев в Сорбонне по обмену. У меня прекрасная хорошооплачиваемая профессия, я смогла самостоятельно купить хорошую квартиру в Москве в 28 лет. Еще раз, все это во многом благодаря моим родителям. Ведь они не только вкладывали деньги в мое образование, но и воспитывали меня в убеждении, что я – творец своей судьбы. Тем не менее, родители теперь – чужие люди для меня. Я их люблю, но проводить выходные дни с ними – пытка для меня. Меня раздражает все – провинциальный среднеуральский акцент матери, прозюгановские взгляды отца, пренебрежение к столовым манерам и многое многое еще. Я никогда не представляю родителям своих друзей. Предстоит знакомство моего молодого человека с ними. Я не боюсь, что он изменит ко мне отношение. Я, кстати, своего простого происхождения не скрываю. На словах могу даже бравировать. А на деле... Я буду сидеть как на иголках. Почему? Я молодая, красивая, умная и успешная. И далеко не девчонка. О мужчине (будь он трижды монакский принц), который изменит ко мне отношение, пообщавшись с моими пролетарскими предками, я бы не жалела ни минуты. Тем не менее, я переживаю. Что делать?
28 мар 2007, 17:49
О-О-О !!!Мураками на горизонте :-) :-) :-) Сейчас нас будут учить, что сало на черном хлебе не комильфозно !!!
28 мар 2007, 17:50
слушайте, мы один в один написали :))))))) а сальца я б щас сьела, с хлебушком черным :)......... (с транслита)
28 мар 2007, 17:51
Ну так в песочнице у нас партия любителей сала :-)))))))
28 мар 2007, 18:02
да мне б настоящего, не виртуального :(..........а то только душу травить :( (с транслита)
28 мар 2007, 18:03
Пост....потерпите чуть-чуть
28 мар 2007, 18:09
эхма, терпи не терпи, НЕТУ у нас сала (воет в голос), НЕТУ.......... (с транслита)
28 мар 2007, 18:12
А давайте мы Вам вышлем. У нас и жители Украины есть в штате, так что будет непосредственно с исторической родины.
28 мар 2007, 18:19
а давайте :).....водочки не забудьте положить, хренку там :)....... (с транслита)
28 мар 2007, 18:41
Сало без хрена - свадьба без невесты, и вообще, грешно есть помимо водки.
28 мар 2007, 18:50
Горчицы!!!!!!!!!!!!!!
28 мар 2007, 19:51
горчица имется, сала нет......... (с транслита)
28 мар 2007, 20:01
Горчина, небось, мягкая, на забористая (или в Голландии толк в горчице знают?:)) А про сало Кузьминатор верно сказала - вышлем в качесте гум. помощи:)
28 мар 2007, 20:04
не, в горчице толк знают, знаменитая Гронингенская горчица так пробирает, мало не покажется :)....а за сальце спасибо, век не забуду :) (с транслита)
28 мар 2007, 20:07
Значицца, это только у немцев горчица слабая да кисловатая... Черного хлеба вдогонку не подбросить?:)
28 мар 2007, 20:11
хлебец тож присылайте :) (с транслита)
28 мар 2007, 20:14
Ну, песочница уже скидывалась на творог или гречку (уже не помню:)) для Нью-Йорка, так что и Голландии поможем:)
28 мар 2007, 20:22
:)))))))....верю - мое сало в надежных руках :)))))) (с транслита)
28 мар 2007, 17:52
Почитывая Донцову? :)
28 мар 2007, 17:56
вот! дождалась я таки! Тот топ пропустила, так хоть здесь научать :-) (с транслита)
AD
AD
28 мар 2007, 17:49
вы еще одна любительница Мураками и салоненавистница? (с транслита)
Прасковья
28 мар 2007, 17:54
Нет, я все больше Флобэра и Бодлера почитываю. Ну и Саган с Колетт. В оригинале, естественно. А что, здесь были уже подобные топики? Интересно было бы почитать. Зря смеетесь. Вы знаете, я стыжусь не столько своих родителей, сколько саму себя за такое отношение к ним. Я понимаю, что это мелко и смешно. И мне очень хотелось бы вырасти и стать выше этого.
28 мар 2007, 18:01
Утра?
28 мар 2007, 18:03
Вы пропустили предновогодний топ про МУРАКАМИ?[-X А еще виртуальный герой называетесь!:-(
28 мар 2007, 18:25
я не вездесущ
28 мар 2007, 18:51
Ничего себе "предновогодний" - в октябре был:)
28 мар 2007, 20:12
Дык, до Нового Года жеж.;-)
28 мар 2007, 20:13
:)
28 мар 2007, 18:04
А как вы относитесь к Сэрвантэсу?
28 мар 2007, 18:08
Сервантес - испанец, а не француз. А оне-с французскую лит-ру предпочитают
28 мар 2007, 18:50
Да? А мне показалось, что оне предпочитают спэцифический прононс. А география - она вторична.
29 мар 2007, 03:33
Бодлэра тогда - Лобзая грууууудь ее Фатою прихотливо... (с транслита)
28 мар 2007, 20:11
вы еще не устали от таких как вы?
28 мар 2007, 20:15
Колетт, если я не ошибаюсь, норвежская писательница. Вы и ее в оригинале читаете?! Адднако, сильнааа. (уходит, нервно куря)
28 мар 2007, 20:35
Французская. Чрезвычайно популярна среди женского населения во Франции:) Более того, role model:) Недавно в газете прочитала. Решила тоже ознакомиться с произведениями этого автора. Мне, увы, не очень нравится. Но почему role model, понятно. Это вам не Джэйн Остин:)
28 мар 2007, 20:46
Я имела ввиду Камиллу Коллетт. Есть еще одна? :) Спасибо, буду знать.
28 мар 2007, 21:22
Sidonie-Gabrielle Colette. Человек, который сделал Одри Хэпберн звездой (отобрав ее для роли в Gigi, которая принесла актрисе мировую известность). По мотивам ее романа был снят также фильм Эммануэль.
28 мар 2007, 21:34
Вот, верите, не знала. К стыду своему! Век живи-век учись.
28 мар 2007, 18:00
Э-ээээ... я не ошибаюсь? - ваша мамАн уважает пироги с начинкой из сала, да?
28 мар 2007, 18:50
Начинки из сала не может быть:) По-моему, в прошлый раз пироги были с луком, а еще черных хлеб с горчицей:)
AD
AD
29 мар 2007, 10:46
Именно. Там сало клали на хлеб и горчицей мазали:-):-9:-9
29 мар 2007, 11:11
А еще лучок использовали:)
28 мар 2007, 18:49
Лиля, как вас нам не хватало!!!!!:)
Anonymous
28 мар 2007, 19:34
Проня Прокоповна!
28 мар 2007, 20:09
Гордость вас душит! О таких как вы говорят - неблагодарная. Жизнь за это жестоко наказывает. Когда-нибудь ваших родителей не станет и вы поймете, что пренебрегали самыми близкими для вас и любимыми людьми.
29 мар 2007, 09:35
Этого вообще понять нельзя,как можно стыдиться родителей,вы такая благодаря им они в вас все вложили,а вы не думали что может это их право быть такими,а вы просто должны их любить такими как они есть,а не раздрожаться!!!!!
29 мар 2007, 20:57
Плохо тебя воспитали родители раз ты их стыдишься, повзрослеешь -мудрости наберешься.Глядишь-немного поумнееешь!
30 мар 2007, 19:43
Я тоже одна из тех, кто понимает. У меня похожая ситуация, родители хоть и с высшим образованием, но простые, живут в небольшом городе. У меня как у вас, с вариациями на тему. У меня правда этот стыд прошел давно. Я вот что поняла для себя (вы в принципе это и сами понимаете): без ваших родителей вас бы на этом свете вообще бы не было, а они еще и поддерживали вас, как могли. Поэтому, как вы сами говорите, низкий им поклон. А раз так, то надо всякий раз, когда наступает чувство стыда, себе об этом напоминать. Почаще ездить к ним, помогать и т.д. Это ведь действительно самые близкие вам люди, и не надо стыдиться своей любви или происхождения. Просто напоминайте себе об этом почаще, это пройдет. У меня кстати сейчас аналогичная ситуация. У меня мужчина, у нас все серьезно, мы вместе долго, с общей квартирой и т.д., но родителей моих он не видел, это раз. Второе, он сам из богатой семьи. Раньше меня это волновало бы. Сейчас нет, если любит меня, примет и моих родителей. Мужчины приходят и уходят, а родители незаменимы..
30 мар 2007, 22:28
У меня тоже родители из крестьян, я горжусь этим!
31 мар 2007, 12:28
А что такого? "Сын за отца не отвечает"! Вы же общаетесь с "нестандартными людиьми" по жизни и как-то приспосабливаетесь к ним. Человек с таким прекрасным образованием и хорошим кругозором может в каждом найти положительные стороны.
28 мар 2007, 17:58
Это Малинка выросла и теперь женихами перебирает, начальник уже некомильфо :)
28 мар 2007, 18:02
Элина, девочка, пиши под ником, тут все свои
28 мар 2007, 18:08
Это не Элинка, это еще один герой.
28 мар 2007, 18:09
да, погорячился, тут о деде-строителе БАМа ни слова.
28 мар 2007, 18:11
Жаль, только, что анонимно. Хочется знать своих героев(
28 мар 2007, 18:14
А как та звалась? То-ли Юля, то-ли
28 мар 2007, 18:51
Итак, она звалась Лилией:)
Прасковья
28 мар 2007, 18:09
Друзья мои, сарказм и остракизм в мой адрес - это очень хорошо. Уже работает:) Но честное слово, от вас, дамы ТД, мне хотелось бы услышать что-нибудь более конструктивное. Уверяю вас, я никогда не поднимала эту тему в данном разделе. Вы с кем то меня перепутали. Мои мать и отец не едят сало. Да и капусту ведрами они перестали солить лет 10 назад. Между прочим, я думаю, что поднятая мной проблема довольно актуальна в России, ибо таких людей как мои родители - очень много. И у некоторых получилось вот такое как я отродье, не желающее мириться со своими корнями. Я не понимаю, почему это смешно и не вызывает ни капли сочувствия.
28 мар 2007, 18:11
вы сальца скушайте, капусткой закусите под водочку - и полегчает вам, все проблемы на задний план отойдут ......... (с транслита)
28 мар 2007, 18:14
С корнями мириться значит не желаете? Ну... лопату в руки - и по корням - ХРЯССССЬ! Тока... знаете че будет со всеми остальными-то частями... растения?:-( Почитайте учебник ботаники, если подзабыли...
AD
28 мар 2007, 18:28
"папа-халстук! маман-чепчик!"(извиняюсь, если не совсем верно вспомнила фразы:-))) (с транслита)
28 мар 2007, 18:53
А жаль, что перестали солить:( Великий талант, между прочим:) Вы в дворяне метите, а предки мешают - в чем ваша проблема?:D
28 мар 2007, 19:01
Дворяне сами не отказывались от капустки
28 мар 2007, 19:04
Более того, еще и контролировали ее приготовление:)
28 мар 2007, 20:18
Я очень сочувствую. Вашим родителям. Вырастили деточку...
29 мар 2007, 05:36
М-дя, загадочна русская душа! Одних в детстве бросают, а они вырастают и ищут своих родителей, любят их, а других растят, лелеют, ничего для этих деточек не жалеют, и вырастает вот такой пример для подражания!
28 мар 2007, 23:51
Спасибо, что напомнили - пойду посолю капустки в ведре с фамильным гербом... ням-ням... из Дворянского собрания выгонят, да? ну и шут с ним... все равно квашеную капусту собственного приготовления уважаааю :) PS Извините, автор - ни в коем случае не хочу обидеть, но общий тон топика настраивает на безудержно веселый лад :) PPS А клуб любителей капустного рассола - будет? :)
29 мар 2007, 00:38
просто был похожий топ в предновогодье, там правда, автор покруче вас был, не обижайтесь:) тогда народ хорошо в том топе покуражился
29 мар 2007, 12:05
Вот ведь какая жизнь-то пошла! А моя мамА капустку до сих пор сама солит. И не меньше чем ведром. Да и я подглядываю и учусь. И сало у нас тоже самосольное. И слава богу ч в меня родители в таких количествах не вкладывались!
31 мар 2007, 18:12
может, вас просто раздражает их старость? У меня с мамой примерно такие же отношения (она меня раздражает до предела - во всем, но при этом я готова ей помочь всегда), хотя она не так проста, как ваши родители, а я не так успешна, как вы.
28 мар 2007, 18:26
"барышня легли и просють":-) (с транслита)
28 мар 2007, 18:47
Хиииии, да все очень просто решается. У меня может "не простые" родители в вашем понимание, но было время когда меня что-то в них раздражало и что-то стесняло. Но честно говоря все это было в районе моих 12-14 лет. Где-то в районе 20 я поняла, что мои родители это мои родители! И если кому то они не нравятся это их проблемы. Сама же к их недостаткам отношусь с юмором. Может у вас такой своеобразный переходный возраст?
28 мар 2007, 18:53
Такое действительно бывает. У меня есть знакомая, которая стыдиться, что она родом из Уральска, это где-то в Казахстане. Здесь она всем врёт, что она из Москвы (там она училась), а в Москве всем врёт, что она из Таллинна (сюда она вышла замуж):) Родителей никому не показывает, когда приезжают. Она давно и успешно замужем:) Но при этом не состоялась никак, как специалист, хотя имеет два высших образования, детей у неё- нет. Стесняется нас, своих знакомых:) Хочу заметить, что она такая - одна. Это не часто повторяющееся чувство. Мой аудитор - тЁтИнька, которая приехала сюда, в 1986 году, из Луганска, мы вместе учились в универе. Говорит очень прикольно: вместо что - ШО, вместо пакета - кулёк, если волнуется, говорит, что её всю трУсит. Так же, с таким же хохляцким наречием, она говорит по-эстонски:) Можно описаться, когда слушаешь:)Кстати давно сдала на гражданство, и экзамен на аудитора сдавала на эстонском. Так вот, своими родителями она очень гордиться. Знакомит их со всеми. Когда они здесь - везде абслютно их водит: в театр, в рестораны и т.д. Так же гордиться своим городом. Сама же является настолько успешной дамой и в семье и в профессии, что только на неё и хочется равняться... Честно сказать не понимаю, как можно сделать какие-то выводы о человеке, узнав, что его родители из деревни, говорят с уральским наречием, или не имеют образования? Это личные комплексы несостоявшегося человека, больше ничего...
28 мар 2007, 18:54
Весеннее обострение?:-)))
Понимаю вас
28 мар 2007, 18:55
А я очень хорошо понимаю вас. Моя ситуация похожа, только в меня никто не вкладывал деньги. Все сама. А родители очень не хотели, чтобы я переходила на другой уровень. "Зачем тебе поступать в институт? Иди лучше в торговый техникум". "Надо замуж выходить до 22 лет, главное чтоб муж не пил". Я даже не знаю, что вам посоветовать. Меня "вылечила" жизнь. У матери нашли раковую опухоль, предательство любимого мужчины... Мозги как то сразу встали на место. К сожалению, иногда только несчастья помогают открыть глаза.
28 мар 2007, 18:55
Перестать стыдиться и начать вместо этого гордиться своими достижениями. Это что касается социального положения родителей. А вот с тем, что вам с ними неинтересно и трудно общаться, ничего не поделаешь. Такова судьбы всех «выкрестов». Они становятся чужими своей родной диаспоре и корни рвутся безвозвратно, даже если поддерживается их видимость.
28 мар 2007, 19:56
Самое смешное, что все эти проблемы сусшествуют исключительно в Вашей голове. Не факт, что Ваш молодой человек будет воспринимать Ваших родителей таким же образом, как это делаете Вы. И, потом, скажите: ведь Ваши родители, небось, не делают Вам замечания по поводу Ваших манер и политических убеждений? Может, если дать возможность каждому быть самим собой и НЕ БОЯТьСЯ ЭТОГО, дела лучше пойдут?
28 мар 2007, 20:09
Зюганов, конечно, это чересчур, точнее сказать, через чур, а все остальное терпимо:)
Anonymous
28 мар 2007, 20:19
Какие комплексы у автора однако!
28 мар 2007, 20:25
Почему то вспомнилось, я часто бывала в гостях у одногруппницы (она жила в доме напротив здания нашего института). Ее отец был писателем, а мать - деканом факультета, профессором. То есть происхождение у приятельницы было хорошее. Иногда мы обедали вместе с ее отцом. Никогда не забуду его привычку разговаривать с набитым ртом. Как же это неприятно! В семье еще был брат приятельницы, очень красивый мальчик, тогда еще старшеклассник, его доставали поклонницы, звонили и молчали в трубку. Мать, декан факультета института, в котором мы все учились, однажды выдала блестящий подзаборный мат (я даже не знала таких словесных конструкций:)в присутствии человек 10 однокурсников дочери!!!, очередной такой воздыхательнице сына. Это я к тому, что повод стесняться родителей может найтись не только в семье родителей без высшего образования и с неправильным выговором. И кстати, что есть хорошее происхождение? Если копнуть на 2-3 поколения в прошлое, то вряд ли оно будет таким уж хорошим. В подавляющем большинстве случаев в России
AD
AD
28 мар 2007, 20:49
Не так давно не Еве что-то подобное уже было.. Лилечка, это не Вы, случаем?
28 мар 2007, 20:52
гордиться надо, а не стыдиться! отличные родители.
Anonymous
28 мар 2007, 21:06
автор,какая меркантильность.вы на 1000% не правы!
28 мар 2007, 21:19
лечится вам автор, лечится как и Елине Агузаровой в соседнем топе в палате номер 5... а если серьезно, вы просто не благодарная... (с транслита)
28 мар 2007, 23:20
плагиат
29 мар 2007, 02:24
Возможно автор не совсем правильно выразила свои чувства. Я люблю своих родителей, помогаю им, но... Когда нахожусь под одной с ними крышей больше 2 дней начинаю звереть. Потому что маме всё равно как она выглядит, папу ничего кроме телевизора не волнует в принципе. Главная цель в жизни - чтоб было, что покушать. Но даже не это меня раздражает так сильно. А то с какой радостью обсуждаются какие-нибудь сплетни, скажем про соседей, недовольство если очень хвалят чужих детей (т.е. не их внуков).. ну и т.д. Так вот на фоне всего этого действительно начинают бросаться в глаза и раздражать так назывемые элементы простоты. Думаю у автора что-то похожее. Никогда не будет стыдно за простых, но корректных и приятных в общении людей, которые всегда ( в том числе и дома) хотя бы аккуратно причесаны и ходят не в старом халате на ночную рубашку весь день.
29 мар 2007, 08:42
А вот я "зверею" от маминой ... "светскости"... от ее привычки судить обо всем абсолютно безапелляционно (она любит создавать видимость осведомленности в вопросах культуры... одно время мы ходили с ней по фестивалям... Но недавно папа сказал, что она НЕ СМОТРИТ фильмы, которые мы им записываем на диски... и НЕ ЧИТАЕТ "актуальные книжки", которые я ей даю... НА САМОМ ДЕЛЕ она смотрит несколько сериалов и читает МК и АиФ:-0 ) Вспомнилось... когда только зачастило слово ГЛАМУР:-D... муж потребовал от меня четких определений оного... Я постаралась ему их дать... поразмыслив, он сказал "ПонИл... Гламур - это теща" =D> Ахуеть дайте две!:-D
29 мар 2007, 10:40
эхх, я зверею только от одного - в моей маман пропал Песталоцции... или Ушинский... или Макаренко. она меня постоянно воспитывает :) и мужей моих тоже :) любимая фраза, которую я слышу лет с трех и до сих пор "Не вмешивайся, когда взрослые разговаривают" :D ну я и не вмешиваюсь... капусту, она, кстати квасит шедеврально, и сало солит тоже :) и делает умопомрачительное варенье из кабачка с лимоном
29 мар 2007, 10:44
Рецептик можно от вашей маман? А то у нас на даче пропасть кабачков:-)
29 мар 2007, 12:52
там спелый кабачок (молодь не годиЦЦа), толстошкурный лимон (можно еще апельсин) - от него исключительно шкура и сахарный сироп. Все увариваеЦЦа до прозрачности кабачка. Пропорции обязуюсь выспросить.
29 мар 2007, 12:54
Я варю 1:1 (овощ к сахару;-)), но тогда желательно либо быстро лопать, либо в холодильнике хранить...
29 мар 2007, 13:50
не, оно долго хранится :) и не в холодильнике. матушка моя вообще любит такие "извратные" варенья, типа там из зеленых помидоров или из моркови :) малиновое ни разу не варила ;) по ткме - я своими родителями горжусь :)мой папа - из многодетной, но очень дружной семьи, начинал учеником стеклодува, доучился до инженера-связиста,уже 10 лет, как его нет, к сожалению :( мама - сирота, выпускница детского дома, образование получила самостоятельно, не имея никакого тыла за спиной. Когда отца не стало, я училась на втором курсе университета, и это только заслуга моей мамы, что я не бросила учебу, ради заработка :) хотя о существовании Мураками мама, думаю, даже не подозревает ;)
29 мар 2007, 13:58
Кстати, а об чем это Мураками пишет, а?:oops :oops :oops :oops Что-то не тянет меня на модное новьё...:oops
29 мар 2007, 15:21
если Ви думаете, шо я его не читала, то я Вам скажу, шо таки и да :D понятия не имею о чем именно пишет Мураками :) - в этом моё отличие от моей маман -она вообще не подозревает о его существовании :)
29 мар 2007, 11:14
Варенье из кабачков - это веСЧь!! Хотя я больше тыквенное люблю;-)
29 мар 2007, 11:18
Про варенье - не знаю, но моя подруга как-то так консервирует кабачки с алычой. что они по вкусу как ананасы.
29 мар 2007, 11:20
Эхххх...:-9
Anonymous
29 мар 2007, 06:59
Радуйтесь, что папа с мамой живы и здоровы, любите их крепко-крепко сейчас. Потом может быть поздно. Соц.происхождение - буржуазная чепуха.
Anonymous
29 мар 2007, 07:27
Закомплексованная дура. Ваши родители, видимо, талантливее вас (несмотря на акцент и пристрастия). Если вы не начнете по-настоящему гордится своими родителями (а вам, поверьте, очень даже можно), то это означает, что никогда не станете свободны от чьего-то мнения. (с транслита)
29 мар 2007, 10:49
"мы университетов не кончали, и в квартире по 8 комнат не жили"... (с) если бы не было музыкальной школы и учителя по рисованию, а вместо сорбонны -ближайшее пту, тогда бы и вопроса не возникло... жила бы и радовалась, а так... блин -компот, мама -папа "от сохи" :) и, слава богу, у ваших деток будет образованная мама :)
AD
AD
29 мар 2007, 11:42
А я считаю, что это нормально, когда так называемые "близкие" раздражают, вот такая я законченная индивидуалистка. И никогда не могла понять, чесслово, почему всегда "надо" жить колхозом - с родителями или с выросшими детьми, или с братьями-сестрами и т.п. Любой "коллектив", в том числе и семья, построен на иерархии, в нем практически невозможно спокойно жить свободному человеку. А что, неужели так обязательно родителей "представлять" МЧ, друзьям и т.п.? Вам, что, ваши друзья и МЧ своих представляют? Бедная вы, бедная, сочувствую. Я из "навязанных насильно" отношений терплю только коллег по работе (исключительно в рабочее время), но мне и за это платят деньги. В свободное время я общаюсь исключительно с людьми, с которыми мне нравится общаться, на полностью добровольной и взаимной основе - для простой радости человеческого общения, без всяких неприятных осадков и обязаловок. Задайте себе вопрос: "А почему я чуствую себя ОБЯЗАННОЙ представлять МЧ своим родителям, если мне этого не хочется" - вам ведь не хочется, я так поняла. Вы объясняете это стыдом за их поведение, это не объяснение. Ващи родители уже давно совершеннолетние и вы не их мама, вам нечего стыдиться за поведение взрослых людей, которых воспитывали не вы.
29 мар 2007, 11:55
Мда, грустно стало.... Пойду-ка позвоню своим родителям и скажу им еще раз какие они замечательные и как я их люблю! И моя любовь не зависит от того, что папа родился в деревне, а у мамы нет высшего образования!
вопрос
29 мар 2007, 12:46
а на фига ваши родители упирались рогом,чтобы дать вам образование-не понимаю. если вы их считаете "колхозом". уверяю,истинный колхоз в лице родителей,если б они корову вас всю жизнь заставляли пасти,а не об учебе вашей думать. я бы гордилась такими родителями.а на их месте наверно стыдилась бы таких детей,задумайтесь над тем,что ваши дети когда-нибудь будут вами стыдится,ну мало ли что им не понравится,как вы буквы произносите.
29 мар 2007, 13:28
я - не автор топа, в моей семье на обозримое прошлое и будущее все имеют высшее образование - и мои родители, и мои взрослые дети, и мои малыши будут его иметь, никуда не денутся, такова их судьба (впрочем, никто никого никогда не заставлял получать высшее образование, но так получается). Моя мама имеет даже два высших образования, моя сестра и мои взрослые дети тоже все обвешаны дипломами. Ну и что? Меня они лично в общении раздражают и охотно верю, что и им особой радости со мной общаться нет. Поэтому непонятно мне только одно - почему надо себя насиловать и ОБЯЗАТЕЛЬНО общаться с так называемой "семьей", если это вызывает неприятные эмоции (как у автора, в данном случае). Прошу объяснить.
объясняю
29 мар 2007, 13:43
а что вам такого плохого сделала семья,что вы не желаете с ней общаться? голодом морила? вас там насиловали,били,проституцией засталяли заниматься,попрошайничеством? что-н ибудь вразумительное можете сказать по поводу того ЧТО было плохого в семье? и еще,было бы вам лучше,если б у вас вообще семьи не было? тогда и стыдится и напрягаться семье не надо было бы. Сиротой были бы,этим бы и гордились.
29 мар 2007, 13:52
ответ не по делу. На свете существует, может быть, 5 или 6 млрд. человек, которые меня не морили голодом, не насиловали, не били и ничего плохого мне не сделали, так, по-вашему получается, что я со всем человечеством ДОЛЖНА общаться только потому, что меня никто из них не бил????? Речь идет не о стыде (который является ВАШЕЙ проблемой, по-видимому), а о РАЗДРАЖЕНИИ при общении с людьми, со всякими людьми, семья или не семья, обдипломленный или без диплома. Прошу ответить по существу
объясню
29 мар 2007, 14:15
ага,понятно. и все 5-6 миллиардов,вас носили,рожали,ночами не спали,говно за вами убирали?для чего,чтобы потом,что выросло,ими стыдилось и напрягалось?)) мдаа... чудаки ваши родители,что такое чудо вырастили.
29 мар 2007, 14:46
я вижу лишь то, что вы рожаете детей, чтоб они с вами исключительно по выходным сидели и окупили тем самым ваши бессонные ночи - ну обязать же надо кого-то к вам ходить, что ж, добровольно никто вас видеть не желает, без обязаловки?
объясняю
29 мар 2007, 15:04
"я вижу лишь то, что вы рожаете детей"))) круто,я еще никого не родила и вобще то не собираюсь,на хрена мучится и заводить потомство,особенно если оно таким вырастает)))
29 мар 2007, 15:08
Меня моя мама раздрОжает постоянно... а я ее (она не может выносить моей "энергетики" и "безумия"... а я ее... "бездумИя" :-D Тем не менее... если видимся мы два-три раза в неделю... то уж созваниваемся два раза на дню точно;-) Постоянно на повышенных тонах... в претензиях друг к другу... и не в силах друг от друга отлепиться:-D
30 мар 2007, 11:05
Вы знаете, если все довольны, то в чем же дело? Даже если оба дерутся ;-) Проблема начинается там, где хоть один жалуется, что ему плохо, а автор топа жалуется. Ну вот я, естественно, и недоумеваю - а зачем себя насиловать, если все так плохо и неприятно и в обязаловку какую-то превращается (по каким причинам дети вдруг ОБЯЗАНЫ родителям? За вытертые попы? Бессонные ночи? Потраченные на их воспитание/обучение деньги? - бред сивой кобылы, тем, кто так считает, советую завести собаку вместо ребенка, по крайней мере от несчастной псины не будут ждать "благодарности", а будут любить ее задаром (если способны любить, конечно ;-)). Извините, а можно спросить - ваш муж со своей мамой тоже 3 раза в день созванивается и 3 раза в неделю видится? И с вашим сыном-малышом вы тоже оба так будете делать, когда у него своя семья будет?
30 мар 2007, 12:26
Мама моего мужа проживает в 700 км от Москвы - в городе на Неве:-) Последний раз он с ней виделся, когда они забирали меня и нашего сына/внука из роддома;-) Потом... был период ... неблизких отношений... Когда и созванивались-то два-три раза в год:-(... Но, надеюсь, этот период закончился... Однако, да - у них не очень близкие отношения... хотя, кто знает, может быть под кучей комплексов там та-аааакая любовь!;-) Что касается моего сына... пока наши отношения выстраиваются похоже на отношения моего отца и его матери... И если в дальнейшем они пойдут по тому же пути, то - да, мы с сыном будем созваниваться по два раза на дню;-) Время покажет:-)
30 мар 2007, 17:28
Я тоже - чем меньше вижу, тем больше люблю! Lol! А про расстояние - одна из моих подруг живет в Марокко с мужем и малышом, а их обе семьи живут во Франции. Так вот, она сама с родственниками (мамой и сестрами) - примерно как Ваш муж, а то и как я со своими - раз в год, а то и меньше, т.к. расстояние однако! - а вот ее муж, которого те же самые километры от мамы разделяют, созванивается с мамой (несмотря на километры) по 5 раз в день и ездит к маме с папой в Париж чуть ли не раз в месяц (без жены с ребенком) - так что это не от расстояния, наверное, зависит. Но самое главное, чтоб все было добровольно и никто никого не насиловал - я таких фальшивых отношений не понимаю и, как вижу, вы тоже!
29 мар 2007, 13:07
Когда я училась в институте, одна моя одногруппница пришла в священный ужас, когда узнала, что моя мама работает на заводе. "Как, прямо в цеху?!". Смешные бывают снобы :)
29 мар 2007, 13:53
мне тут Аноним один высказывал порицание, что мои родители на заводе работали, где и познакомились. негламурно это - на заводе работать :)
29 мар 2007, 13:59
Хех... а я вот до института негламурно нянечкой в детском садике работала...:mda :mda :mda
29 мар 2007, 14:01
мда... а я на обувной фабрике, тоже не-камильфо как-то...
29 мар 2007, 14:34
А я самым негламурным образом в неврологии работала: перестилала лежачих, клизьмы ставила, судна выносила, с ложечки кормила, мыла...
29 мар 2007, 14:37
А мне на одном из экзаменов препод сказал, что первый раз видит представителя золотой молодежи, который хорошо готов к экзамену ;) Я улыбнулась и сказала, что мама моя медсестра, папа работает в тюрьме, а я родом с Крайнего севера и живу в общаге. Надо было видеть его лицо! ;)))
29 мар 2007, 14:46
Да препод просто понял, что попал! Тут же всё схвачено.:-D
AD
29 мар 2007, 14:32
Знаете, автор, а я бы на Вашем месте ГОРДИЛАСЬ своим происхождением! Тем, что Вы сделали себя за счет воспитания, а не за счет родительского кошелька. Понимаете? Вы не покупали свои дипломы и стажировки, Вы заслужили их. И в этом заслуга Вас и Ваших родителей, а не их денег. Это очень важно!
Anonymous
29 мар 2007, 14:35
Не поймет. Этот вариант в классике очень хорошо описан
29 мар 2007, 14:42
Посмотрите Знакомство с Факерами, замечательный фильм. А вообще у всех свои недостатки. Что касается ваших переживаний, они видимо глубоко в подсознании, родом из детства. Вы уже взрослая и разумом наверняка сможете справиться с этими переживаниями. Но родителей не предавайте. Они у вас одни. А мужчин много.
29 мар 2007, 18:17
Вы просто хамка, раз так говорите про родителей.
29 мар 2007, 18:38
Ну что за люди: в Сорбонне учились, а от банального комплекса неполноценности избавит'ся не могут: это Вы сами себя не уважаете, а не родителей! Профессор гинекологии клиники, где я учусь ( величина европейского маштаба) не стесняется, когда к нему приезжает папа из глухой южно-итальянской деревни, и никому в голову не придёт смеяться над его проис хождением, всё с точностью наоборот, он сам всего добился! (с транслита)
29 мар 2007, 18:56
А если поговорить с молодым человеком заранее? Рассказать о родителях и о том, чего вы боитесь и как стесняетесь. Это снимет напряжение и в итоге все может обернуться очень даже неплохо.
31 мар 2007, 17:45
Надо НЕ стыдиться, А гордитьтся ТАКИМ происхождением!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325