Меню

Комплексы.Как перестать быть уродом?

AD
Anonymous
28 мар 2007, 18:00
Лет с 11 я начала поправляться (половое созревание и любовь к еде). В это же время влюбилась в мальчика, который издевался надо мной, когда узнал о моих чувствах. Это породило комплекс. К моменту поступления в институт я весила 83 кг при росте 164 см. После покупки брюк 54 размера (на 1 курсе) у меня произошел нервный срыв и что-то сломалось. Я возненавидела себя и дала себе слово, что похудею и избавлюсь от этого жирного урода (которого вижу в зеркале). Через 7 месяцев я весила 62 кг, меня перестали узнавать бывшие одноклассники, пришлось полностью сменить гардероб. Я стала видеть, что нравлюсь мужчинам, познакомилась с буд.мужем. Через год мы поженились, еще через неск.месяцев я забеременела, родила, вернулась к добеременному весу (те же 62 кг). И вот теперь, через 2 года после рождения дочки я чувствую, как возвращается ненависть к себе. И возвращается мой урод. Я не полнею, нет. Просто снова ощущаю себя в чужом теле. Меня бесит оставшийся мне с тех пор целлюлит на попе и бедрах, галифе и т.д. С отвращением жду лета, когда придется раздеваться. Я опять не заставлю себя надеть юбку. Заниматься в данный момент собой я, к сожалению, не могу, т.к. у меня последний курс в универе, сессия, в плане курсы английского (через месяц), госы, диплом и поиск работы. У меня начинается депрессия, как тогда, после покупки брюк 54 размера. Я снова себя ненавижу. Как перестать быть уродом? Извините, что долго. Наболело.
28 мар 2007, 19:21
Ой, знакомо мне это.. я тоже раньше весила больше, чем нужно. Поступила в институт и познакомилась с подругой, которая тщательно следила за фигурой, за тем, что ест и т.д. Через 3 месяца общения с ней я похудела на 12 кг, и стала чувствовать себя намного лучше. Для меня было важно иметь наглядный образец как можно выглядеть если заняться собой. Спасибо ей большое!!!
Anonymous
28 мар 2007, 20:25
Ну хотя бы антицеллюлитник купить можно-).А вообще, Вы-молодец, раз можете целью задаться и сделать!Успехов!Целлюлит у многих есть и мужчины зачастую не обращают на него внимания, пока сами не скажете-).
29 мар 2007, 22:32
У вас целюллит в голове... Если вы в ОДНОМ И ТОМ ЖЕ весе чувствуете себя то красавицей... то чудовищем:-( У вас и на коленях "апельсиновая шкурка"? и на голенях? Ну не носите вы шорты а-ля Сабрина... носите чуть подлиннее брючки и юбки:-) Не, ну честно! Магне В6 попейте... или Берокку;-)
автор
30 мар 2007, 12:28
Спасибо)) Стало полегче от вашего здорового пофигизма)
30 мар 2007, 17:08
Никакого пофигизма, между прочим;-) Ваше соотношение роста/веса АБСОЛЮТНО ничего общего не имеет с уродством... но вполне вероятно... нуждается в более тщательном... осмотре себя в зеркало перед выходом из дома:-)... чем у девушек с модельной фигурой... Тонкие колготки кофейного цвета... замшевые изящные туфли... юбка чуть выше или чуть ниже колена - полупрозрачная, летящая... походочка от бедра... ну и - забудьте на время об экзамене. Вперед!:-) (оборачиваясь назад, увидите, что вам смотрят вслед:-)
30 мар 2007, 02:21
у вса такое ощещение себя возникло из=за ожидаемого перегруза. вы говорите себе : справлюсь, а организм перехитряет вас... У вас могло всплыть что-то другое, не обязательно ваш вес, ну мало ли что и кого не идеально... или когда-то было... Главное не переживайте, ваша цель сохранить силы и себя здоровой. Если уж так приперло, то пропросите себя потерпеть и заняться весом после всех экзаменов.
Anonymous
28 мар 2007, 19:02
Ну, так похудейте, пройдите курс антицеллюлитного массажа. В чем проблема? Вы написали, что у вас времени нет ,так правильное питание не требует много времени
Anonymous
28 мар 2007, 22:39
Я уже похудела на 20 кг, с помощью правильного питания и физ.нагрузок. Есть естественный вес организма,норма, и у меня она такая, к сожалению. Дальнейшее похудение должно быть инициировано именно массажем и фитнесом. На это нет ни времени, ни денег, к сожалению(
Дохтур
28 мар 2007, 19:17
Значит так. Покупаете автозагар (альтернатива - посещаете солярий) или высокие каблуки. Сразу покажется, что киллограммов 5 ушло и целлюлит будет менее заметен. Появятся зачатки любви к себе, которые неплохо будет удобрить приобретением красивого белья. Остальное, думаю, сделают ваши госэкзамены и прочие хлопоты. Растворятся ваши килограммы как нефига делать, вам главное ростки любви к себе лелеять и не забывать поливать и удобрять. Ясно?
не автор-)
28 мар 2007, 20:28
Супер! Очень совет понравился-))).
автор
28 мар 2007, 22:40
Еще раз говорю: мне оч.трудно худеть дальше, для этого нужны физ.нагрузки, на которые нету времени. А обычных у меня и так хватает: деть не оч.спокойный, институт, подработка и т.д.
28 мар 2007, 21:33
По-моему на вас просто слишком много навалилось, такой ответственный почти переломный момент в жизни диплом поиск работы плюс еще усталость от повседневных забот. Вот и одолевает ббоязнь будущего. Если есть у вас возможность подбросить ребенка бабушкам. да и рвануть куда-нибудь с мужем просто отдохнуть, рассказать ему по-человечески о своих страхах может он вас поддержит и вдвоем будет переживать все это гораздо легче
28 мар 2007, 22:05
Себя ненавидеть нельзя.Это разрушает личность.Ищите плюсы в себе.Учитесь себя любить.Смотрите в зеркало и говорите,"Я люблю тебя Маша(ваше имя)" и так несколько раз.
автор
28 мар 2007, 22:41
В зеркале я вижу именно этого толстого урода, а не себя( И любить его уж никак не могу(((
автор
28 мар 2007, 22:42
Девочки, спасибо вам за советы. Сама знаю, что проблема ерундовая. Просто я уже столько сил потратила, так собой гордилась тогда. А щас ощущение, словно я опять вешу за 80(((
28 мар 2007, 22:49
Да, нет, все хорошо у Вас-).Вес в норме.Ну, а если беспокоитесь можно просто крем втирать, плюс скраб , гель антицеллюлитный завести.По моему поводов волноваться объективных у Вас нет.
28 мар 2007, 23:00
Нет,это совсем не ерудновая проблема,а серьезная:-(
автор
28 мар 2007, 23:03
Самое обидно, что я на самом деле понимаю, что проблема в голове. Муж любит, поклонники есть. Даже (не бросайтесь тапками) курортный роман был, когда в прошлом году с подружками (более стройными и уж точно без целлюлита) поехали отдыхать.
28 мар 2007, 23:21
знаете, я по жизни всегда вешу ниже нормы и занимаюсь спортом, но целлюлит был с 20 лет, а я и такой себе нравлюсь :-) уж какая есть :-)
AD
AD
автор
28 мар 2007, 23:25
Спасибо вам за ответ) Моя проблема именно в том, что я не могу полюбить себя, наверное.
28 мар 2007, 23:29
ну это странно, как можно не любить себя? :-) вы просто стараетесь быть еще лучше, сравниваете себя с кем-то, да? с моделями в журналах/по телевизору, с подружками и т.д. Но в журналах-то сплошь фотошоп, что лицо, что фигура, в фотошопе я и сама могу себе такую фигурку сделать - что ах :-) тут бывают топики с фотками ненакрашеных знаменитостей - я как посмотрю - чувствую себя более уверенной - и они бывают некрасивыми :-)))
автор
28 мар 2007, 23:32
Да, это вы правы. Навязывание стереотипов - сильная штука(
28 мар 2007, 23:34
Проблема в том, чтоб научиться принимать себя такой, какая есть, а для этого надо перестать сравнивать.
такая же
28 мар 2007, 23:16
Все как про меня написано, только я худела на последнем курсе института, и сыну уже почти 3 года, и те же мысли в голове. Сам факт наличия таких мыслей - это очень хорошо. Серьезная неудовлетворенность положением вещей - стимул к действию. Про себя могу сказать, что жду-не дождусь наступления лета, когда можно будет заняться любимым спортом, которым не занималась уже очень давно. Соответственно, к началу сезона придется очень серьезно подкачаться. Вчера ходила в тренажерный зал (кстати, поглядев на девушек в раздевалке, поняла, что не так у меня все и запущено), сегодня всей семьей идем в бассейн, и т.д. Так что, автор, оставляйте ребенка пообщаться с отцом и бегом заниматься. Если на фитнесс денег мало и заработать не получается, делайте зарядку и бегайте по школьному стадиону или просто вокруг дома. Чтобы был стимул, побалуйте себя красивым спортивным костюмом - чтобы хотелось показаться в нем "в действии". В конце концов, один раз мы уже сделали это, значит, и во второй раз получится!
автор
28 мар 2007, 23:20
Я понимаю, что это выглядит, как поиск отговорок, но: - муж приходит домой около 9-10 вечера - если получается оставить дочку с мамой, я занимаюсь дипломом или подработкой - езжу в институт К сожалению, мне придется ждать как минимум до середины июня, чтобы взяться за себя( К тому же я прекрасно понимаю, что даже если я похудею, мои тараканы в голове останутся со мной. Ведь когда-то мой внешний вид казался мне пределом мечтаний...
29 мар 2007, 00:06
Ну, почему же тараканы? К сожалению, возраст играет против нас, и нужно бежать со всех ног, чтобы хотя бы оставаться на месте. А по поводу "отговорок" - я не считаю их отговорками, это вопрос приоритетов. Сейчас они у Вас направлены на успешное завершение учебы и на ребенка. Наверное, это правильно. Зато максимум через год у Вас ситуация устаканится, ребенок уже повзрослеет и появится гораздо больше свободного времени. А пока 5 минут зарядки по утрам и 10 минут бега вечером - это то, что можно выполнить при любой загруженности и при любой ситуации с финансами. Пусть немного, зато какой тонус!
29 мар 2007, 18:21
может вам тренажeр домой купить? он вам любовь в себя не вернет, но это будет удобно. минут 15 всегда можно потопать а ребенок рядом играется. (с транслита)
Anonymous
29 мар 2007, 22:09
ничего не посоветую. самой бы кто посоветовал как перестать быть дурой и осознать - двое детей, худеньких в роду нет (ия не была), соотношение вес рост нормальное (57-160). была в трансе от 48 размера, два дня почти ничего не ела. сейчас ребенку 2 месяца, я уже 56 кг, на грани, потому что не есть не могу, хочется и вес понемногу растет:( стесняюсь давно. единственное мне помогает - упражнения на пресс-просто поднимание ног или туловища. и на талию - лежа на боку поднимать ноги. тогда есть контраст талия-попа и вроде ничего. завидую худышкам, тем, кто просто не склонен к полноте.
29 мар 2007, 22:52
автор, каждый день имеете право себя обажать только за то, что преодолели себя, ТАК похудели и держитесь. целлюлит - фигня, юбки носить надо на любых ногах, если вы этого хотите или если хотите внимания. а так преклоняюсь перед вами. у меня лишних 4 кг, и по-моему, они со мной навеки...
автор
30 мар 2007, 12:29
Так и у меня тоже лишнее есть. Просто когда я худела, представляла себя примерно в таком весе и больше худеть не хотела. Когда достигла цели - прям крылья выросли. Сейчас я точно такая, как тогда. Но ощущение - будто мои 20 кг вернулись(
sovetchik
30 мар 2007, 01:59
автор, ваше планов громадье, конечно, хорошо. но вы живете каждый день, и каждый день у вас должно быть более менее приятное восприятие себя. поетому просто распланирйте сейчас все так, чтобы вы в первую очередь, полюбили себя опять. иначе все будет валиться из рук, и никакой английский вам не пийдет в прок, и уж тем более, как работу с таким отношением к себе искать - я не знаю. вы должны к себе хорошо относиться. Найдите способ, как. Делайте все процедуры, которые можете - массажи, какие-то упражнения, тантсы, плавание, просто вернитесь в хорошую физическую форму, не обязательно быть худой и весить совсем чуть чуть. А поитом все пойдет, как по маслу. но жить год или сколок там вы хотите, ненавидя себя, в ожидании свпбпдного времени - невозможно. Вы у себя на одном из первых мест по важности дел в вашем списке должны быть. (с транслита)
30 мар 2007, 18:09
как я вас понимаю! сама ненавижу свое тело:( особенно после родов
30 мар 2007, 18:28
И мне знакомо. У меня был лишний вес в возхрасте 10-15 лет, когда самые комплесы. И всего-то 62 кг при 160 см. После этого и анорексию заработала, и булемию... Последние 4 года вешу нормально, но комплексы остались и трясусь, что опять поправлюсь...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325