Меню

Не могу больше не спать!!!!!!!!!

AD
Anonymous
28 мар 2007, 21:06
Понимаю что все банально, прошу просто поддержки:(. Есть в наличие 2 ребенка и полное отсутствие мужа и всякой помощи от кого бы то ни было. Младший - астматик, с частыми ночными приступами, когда страшен даже не сам приступ, он скажем довольно легко снимается, а то что ребенок просыпается и до утра не спит:(. А сейчас у него был отит - снова за 3 суток -6 часов сна:(. Ребенок то отсыпается в садике днем потом, а я то на работе - не поспишь:(. Сейчас была с ним 2 дня дома, но когда он спит - я должна из дома работать, слишком уж много больничных:(. Результат - на всех бросаюсь, с трудом выживаю, язык заплетается:(. просила помощи у бывшей свекрови (больше совсем не у кого) - на что мне сказали - сама родила больного ребенка сама с ним и возись:(. БМ такого же мнения, из-за бо;лезни ребенка и разошлись:(. Не могу больше, спасайте!!! Я знаю вы можете:) (с транслита)
28 мар 2007, 21:30
могу только посочувствовать, у вас безвыходная ситуация, если некому помочь. а ваша мама? СЕСТРЫ есть? а что врач говорит на счет частых ночных приступов? нельзя ли их как-то предупредить или сократить? (извените, если что не так пишу, но я не сильна в в таких заболеваниях..) (с транслита)
Anonymous
28 мар 2007, 21:33
Мама далеко:(. А с приступами мы делаем что можно, проблема не столько в их наличии, сколько что ребенок просыпается и не усыпить его потом до утра:(. А происходит все это счастье часа в 3 утра, как часы:(. А когда наконец засыпает младший, просыпается старший:(. (с транслита)
28 мар 2007, 21:39
а если пораньше укладыватся спать? понимаю от части вашу проблему недосыпа, т.к. какой-то период дочка все время просыпалась посреди ночи и скакала до утра... (с транслита)
Anonymous
28 мар 2007, 21:43
Детей не загнать, они то высыпаются:). Они самое раннее в десять вечера ложатся (если повезет), а потом надо хотя бы искупаться, завтрак приготовить на утро, раньше 11 вечера не лечь, это если очень везет, а потом в 3 ночи подъем:(. (с транслита)
??????????
28 мар 2007, 22:02
А что если " не разрешать" так рано ложится?
28 мар 2007, 22:22
Вы знаете, для астматиков типичны приступы примерно в 3-5 часов ночи. Тут уж ничего не поделаешь.
28 мар 2007, 22:09
Сколько им лет?
Anonymous
28 мар 2007, 22:12
2.5 и 5. (с транслита)
28 мар 2007, 21:34
да, без сна - это ужасно :-( очень сочувствую :-( а ваши родители? не могут помочь, чтобы хоть отоспаться денек? ну или в выходные днем забейте на все и поспите.
Anonymous
28 мар 2007, 21:36
Не могу, мне детей девать некуда:(. (с транслита)
28 мар 2007, 21:44
в выходные днем поспать, а детей никуда не надо девать, пусть тоже спят или играют. Я иногда так вырубалась днем и под крики дочки о том, что она хочет со мной играть, а что, если спать хочется :-)
Anonymous
28 мар 2007, 21:46
До выходных еще дожить надо:(. Да и фиг мне мой младшенький поспать даст, будет мужать пока не проснусь:(. (с транслита)
28 мар 2007, 22:10
Мужать - это как?
28 мар 2007, 22:11
Я прочитала как муЧать;-)
Anonymous
28 мар 2007, 22:12
Именно так:) очепятка:). (с транслита)
28 мар 2007, 21:41
Вы сейчас не на еве сидите, а быстро в постель! А с утра витаминчики начните пить. А не спать- это ужасно:((
Anonymous
28 мар 2007, 21:44
Если бы:(. Сейчас я на работе, разгребаю больничные:(. А дети в кои века с папочкой. (с транслита)
28 мар 2007, 21:55
А няню нанять хотя бы на несколько часов в день, на выходные?
Anonymous
28 мар 2007, 21:58
Пока найти не могу:(. Да и страшновато, за ним я не всегда услежу:(. (с транслита)
AD
AD
28 мар 2007, 23:04
найдите ныню,дети обычно чужих людей слушают лучше чем маму.Освободите себе хоть пару часов в день. (с транслита)
28 мар 2007, 22:08
ПОпробуйте ложиться спать сразу, как снимете приступ у ребенка. Пусть терзает брата. Эгоистично, но вам расклеиваться нельзя.
28 мар 2007, 22:11
Согласна.
Anonymous
28 мар 2007, 22:18
Брат то тоже маленький:(. Я и так периодически Чехова вспоминаю:(. (с транслита)
28 мар 2007, 22:20
Брат тоже в саду спит. ПО крайней мере, можно попросить его с мелким поиграть по утрам и в выходные, а вам поспать. Во сколько старший просыпается?
Anonymous
28 мар 2007, 22:22
Когда младший разбудит:(, или часов в 7-8 утра. (с транслита)
29 мар 2007, 12:20
Привозите ко мне, если Вы в Москве, могу посидеть - отоспитесь:)
Anonymous
29 мар 2007, 12:33
Спасибо:), но нам до Москвы 4 часа самолетом, далековато будет:) (с транслита)
29 мар 2007, 16:10
Понятно, только сейчас увидела, что с транслита...:(
29 мар 2007, 16:18
А откуда вы?
Anonymous
29 мар 2007, 16:30
Ис Израиля:). (с транслита)
???
28 мар 2007, 21:45
Сколько вашему малышу? Моему 2 и в последнее время я научилась спать ,когда он не спит.Сидит, играет возле меня на кровати, а я дремлю. Может ,вам подойдет такой вариант, если у ребенка прошел приступ и он неплохо себя чувствует
Anonymous
28 мар 2007, 21:49
2.5. Сегодня утром так и было, я просто не смогла встать:(. В результате он открыл все горелки на кухне, хорошо я вечером по наитию газ отключила. А еще запер кошку в туалете и устроил потоп:(. Проснулась я от воплей старшего, что малыш зажег ему свет в комнате и открыл окно и дикого кошачьего мява:(. Спала я где то наверное пол-часа. А еще нщбольшой потопчик устроил, но это уже мелочи... (с транслита)
?????????
28 мар 2007, 21:52
Мда :( ,а если не выпускать из комнаты, в которой вы спите? Мультики посадить смотреть?
Anonymous
28 мар 2007, 21:54
Он дольше 5 минут не смотрит ничего:(. А не выпускать егп невозможно, он сам двери открывать умеет, да и спать мне не даст, найдет что разворотить, нет - так будет свет включать-выключать:(. Блин, прочитала, прямо монстр получается:). (с транслита)
????????
28 мар 2007, 21:56
хии ( насчет монстра) :) Ну я тогда не знаю :think
28 мар 2007, 22:12
Ну так рявкните на него пару раз как следует.
Anonymous
28 мар 2007, 22:16
Поверьте, пыталась, и не пару раз:(. Но у него глазки такие делаются, что себя ненавидеть начинаешь:(. Или еще хуже начинает плакать и опять в кашле заходится:(. Насчет замка - спасибо за совет:), приму на вооружение:). (с транслита)
28 мар 2007, 22:19
Значит, переждать надо. Не вечно же он будет им мигать.
29 мар 2007, 12:11
Извините, это жестоко. Есть и другие выходы.
AD
AD
29 мар 2007, 13:48
Что жестоко? ПОдождать, пока намигается?
30 мар 2007, 13:32
Сорри, не туда отправила. Я про "рявкнуть как следует".
29 мар 2007, 17:49
Ну не монстр, а обычный двухлетка. Я , когда моему было два вообще вынуждена была шпингалет на дверь поставить в самом верху. Он тихонько открывал дверь нашей квартиры и уходил гулять по дому, там такие длинные коридоры были... может и вам привинтить обычный шпингалет на дверь повыше и оставлять его в своей комнате, так вы хоть подремать сможете. накидать игрушек , а все опасное закрыть.
28 мар 2007, 22:11
ПОставьте замок в свою комнату, чтобы он никуда не вылезал.
??????????
28 мар 2007, 21:49
Вообще ,почему он не спит: из-за болезни или просто не хочет спать? В последнем случае надо "воспитывать": выключать свет , в темноте играть долго не будет ,при возможности не давать спать днем.
Anonymous
28 мар 2007, 21:51
Последние 3 дня болело ушко, капали капли, все проходило, но спать уже не хотелось. С кашлем то же самое, он просыпается от кашля, приступ снимается, а он спать уже не хочет:(. Класть в кровать бесполезно - он отлично из нее вылезает, включает себе свет и т.д.. Ну не запирать же его:). (с транслита)
?????????
28 мар 2007, 21:54
Вот шалун :) Он прекрасно утсроился :)Ну, какие игры ночью? Я бы не давала свет включать - ночь есть ночь .если хочет играть ,пусть играет в темноте
Anonymous
28 мар 2007, 21:56
А как не дать? Ругать, объяснять бесполезно:(. Он берет табуреточку, залезает и готово:(. Выключать обратно - так это вставать надо. У меня уже идеи кончились. (с транслита)
?????????
28 мар 2007, 21:58
Выкрутить лампочки? Если лампа включается в розетку ,то убрать ее. Очень вам сочувствую .сама зверею, если не давать спать
28 мар 2007, 22:00
Плюньте пусть играет, поиграет-уснет,тем более в кроватке, а вы спите в это время:) Попробуйте какую-нибудь травку ему на ночь давать, мы своего купали с пустырнике. Вроде помогало:)
28 мар 2007, 22:07
А может вам нанять пожилую пенсионерку, незадорого, чтоб просто приходила на выходных по 3 часа, и присутствовала с вами в квартире.А вам-беруши в уши и отключиться на 3 часа. Если что случиться то она вас разбудит. У меня была примерно такая же ситуация\ Муж работает, детке 6 месяцев, а я помираю. Приходилось изворачиваться,всех простить, это было неприятно, частично подруга приходила, мне поспать давала, частично родители мужа приезжали издалека, а частично я вот так нанимала(мне строго нельзя было поднимать ничего тяжелого, ребенка в том числе, и это на месяцы.
Anonymous
28 мар 2007, 22:14
Я пока найти не могу:(. Вроде денег у людей нет, но работать тоже никому не хочется:). Да и выдержать ребятеночка моего непросто, мы с характером. (с транслита)
29 мар 2007, 09:11
А вы расклейте обьявления по длижайшим улицам, пусть висят. За такое можно предложить совсем мало. Нуждающихся людей сейчас наверное много и молодости и сил такая работа особо не потребует.Просто прийти и 3 часа дать вам поспать, приглядеть за детками.
28 мар 2007, 22:15
Настучите ему по филейной части в конце концов. А выключать не обязательно - спать можно и со светом, главное, чтобы не мигало.
28 мар 2007, 22:14
Именно запирать.
28 мар 2007, 22:16
Я, конечно, не великий специалист по астме, но разве должны быть постоянные приступы ночного кашля, если вы проводите регулярные ингаляции кортизоном и вентолином? Или что вам там прописали? (с транслита)
Anonymous
28 мар 2007, 22:20
Они не постоянные, но на каждый насморк:(. Например пару недель подряд - спокойно. Другое дело что вентолином они легко снимаются. Мы делаем Будикорт + вентолин (по надобности) + синголяр. А насморк у нас частенько:(. (с транслита)
28 мар 2007, 22:27
Моему болвашечке как раз в два года диагностировали астму - реакцию на вирусы. Похоже, что и у вас так? У вас врач хороший? Посоветуйтесь с ним, с правильной базовой терапией при астме ночных приступов быть не должно, по идее. Главное, при первых же признаках начинающегося кашля начинать базовую терапию - вентолином и кортизоном. Нос закапывать сосудосуживающими. Есть ещё новый препарат - Сингуляр, он не гормональный, базовое средство, порошок, принимается один раз в день, вечером. по идее должен снимать приступы кашля, если начать во-время и давать регулярно. Держитесь:-). У нас с вами есть большой шанс, что такую астму дети перерастут. Уже через год, скорее всего, полегчает. Болше ничем утешить не могу, могу только понять:-). (с транслита)
28 мар 2007, 22:12
Свекровь с БМ, как говорил Жириновский ПОДОНКИ! Не помогают сами, пусть помогают материально на няню. Ну или выписывайте маму к себе! очень сочувствую! очень! говорите конкретно чем помочь!)
28 мар 2007, 22:26
А вы в каком транслите живете? Что, по мордасам свекрови местное законодательство дать не может? Таки права женщин в наше время в большинстве цивилизованных стран вполне соблюдаются.
AD
Anonymous
28 мар 2007, 22:30
Простите, у нас поздно уже, пойду домой. Завтра еще раз все почитаю:). Спасибо всем огромное:), а крючок на дверь завтра куплю:). Спокойной ночи:). (с транслита)
28 мар 2007, 23:18
только крючок цепляйте повыше, а то ребенок на табуреточку и ... сделает в один прекрасный день всем вам большую проблемку.
28 мар 2007, 23:30
Сочувствую :-(
29 мар 2007, 01:35
Да, и еще совет "от противного" Вы в данный момент, как я понимаю, одна и живете по схеме работа-дом? Ни секса, ни развлечений? Одна с 2 детьми, мужа нет - понятное дело, что состояние у вас само по себе депрессивное, и недосып в данном случае его усугубляет. Я бы советовала поработать над этой сферой. Даже если придется пожертвовать сном, но переносить это будет на порядок легче.
Anonymous
29 мар 2007, 12:00
Доброе утро! Дети сегодня как поняли что сил моих больше нет, утром сквозь сон слышу как старший младшему говорит - идем тихонечко играть, мама устала:). И играли:), а я спала аж до 8 утра и это счастье:). Спасибо всем:). (с транслита)
Anonymous
29 мар 2007, 12:13
так за вас рада. говорю. как мама двоих маленьких детей. тоже выспаться удается редко. надеюсь, что астма пройдет с возрастом
29 мар 2007, 12:21
Здорово, поздравляю!!!
29 мар 2007, 12:21
Самая темная ночь - перед рассветом :))). если можно вашему малышику, давайте успокоительные детские травяные чаи, можно и обоим сразу, и пораньше. Должны спать раньше лечь. Я давала старшему (он у меня гиперактивный) капли "баю-бай" , помогало. Хорошо еще ванночку со сбором успокоительным деткам принять, можно и одновременно. Удачи Вам и терпения.
29 мар 2007, 16:23
Нужно себя жалеть, ребенок, когда понимает, что мама непреклонна и все должны спать и сам тоже заснет. Главное постараться успокоиться и не грубо, а наоборот ласково, но твердо короткой фразой объяснить, что сейчас все опять будут спать! Лампочки выкрутить в коце концов. Они у вас все-таки понимающие, вот сегодня же получилось. Надо себя жалеть!
29 мар 2007, 16:08
Советы. 1 Купите Геимак энеджири- релаьно помогают только не увлекаетесь, крепкий кофе желатльно который варят - 2 раза в день если здоровье позволяет. 2 На все двери крючки чем выше тем лучше. У менявсе закрыто - кухня, ванная, таулет , входная дверь - на окнках сетки. 3 Когда просто падаю от сна а дети не спят и не хотят - закрываю все и иду спать в десткую. Когда были маленькие спала на полу - сейчас пристарваюсь у одного вкроватики по часу подреамт можно - главное закрыть дверь в десткую чтобы они оттуда не сбежали. Разгормы устраняют потом -но хоть чуть чуть высыпаюсь. 4 По ночам когда кто-то долго не спит ложилась рядом с кроватью - за месяц ребенок привыал что если мама спит и брат спит то надо спать. 5 Найдите какую нибудь фику о чего ребнок будет засыпать. У меня один засыпает от чесания пяток - 10-15 минут и ребенок спит. Второй - ложусь ряддом однимаю и начинаю бубнить в уху -все что угодно только тихо и на одной ноте - тоже 10-15 минту и спит. 6 На работе - если есть возможность найдите угромное местечно - 15 минут сна ( по будульнику) очень хорошо бодрят ( можно хоть в туаете на толчке)
30 мар 2007, 13:34
Еще хочу добавить - моя подруга так "усыпляет" дочу - ставит диск со сказками разными или успокаивающей музыкой. Хорошо помогает.
30 мар 2007, 15:14
ох,как я вам сочувствую:(попробуйте при отите тампончики со спиртовым настоем прополиса(в каждой аптеке продается)ставите на 1 минуту 3 раза в день,обязательно в оба уха,у сына за осень было 7 отитов -ничем не вылечивались в тч и антибиотиками,этот рецепт очень помог.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325