Меню

мы и мир вокруг нас

AD
Anonymous
29 мар 2007, 02:31
Тема:русские-их бояться,уважают,ненавидят(приветствуется все)
29 мар 2007, 02:36
Русские в смысле как народонаселение РФ? Думаю в основном боятся!
29 мар 2007, 02:44
За чем? Почему нужно бояться и ненавидеть? А просто жить и радоваться жизни нельзя? Вот у меня своих проблем хватает, чтобы я еще думала про народы мира и что они обо мне думают.
30 мар 2007, 01:01
Ну я вот что думаю! Природа человека такова, что активно толкает его на самоуничтожение! Если проанализировать способы, которыми люди пользуются для уничтожения себе подобных то у слабонервных волосы встанут дыбом! Я думаю, что наш дремучий узколобый предок (верю в теорию Дарвина) взял в руки палку не для того, чтоб нарыть себе корешков, а чтоб шарахнуть по темени своего собрата! Образ врага мобилизует страну невероятно! Технологии, промышленность, наука развивается ускоренными темпами! История человечества-история войн! СССР пережил войну, пережил "холодную" войну, не смог пережить окончания "холодной" войны! Кроме того человек, как социальное существо испытывает потребность относить себя к какой-то общности! Общность по национальному признаку, пренадлежность к одному государству-самое логичное! Следовательно и вражда по национальному признаку или принадлежности к определённому государству-самая логичная вражда! Ну а ненависть и страх- лучшая подкормка для вражды (ну или войны)!
30 мар 2007, 01:59
Дружить против кого-то не самый лучший вариант. Россия страна монархическая, и какой-бы демократии нам бы не подкидывали, мы будем искать себе царя-батюшку и радоваться на него.
30 мар 2007, 02:03
Дак а речь не только о России! Взять США! Только пропал один враг-СССР, сразу высосали из пальца других- Ирак, Афганистан, Югославия, Иран, Северная Корея, мировой тероризм!
30 мар 2007, 02:52
Ну вот и не надо копировать чужой идиотизм, своего хватит. Это уже не страшно, это смешно.
31 мар 2007, 00:51
Ну это не идиотизм! Это природа! Да и смешного в этом мало!
29 мар 2007, 08:38
Любят и ненавидят, уважают и презирают:)В общем, страсти-мордасти.
30 мар 2007, 10:56
Зато скучно не будет:)
30 мар 2007, 18:35
Да, абсолютное неравнодушие, скучать не придется:)
30 мар 2007, 22:44
Это не тихое княжество в Европе, где со скуки стреляться будешь. Это "жизня бурлящая":)
29 мар 2007, 09:12
Вам бы этого очень хотелось?
Anonymous
29 мар 2007, 10:27
Появился гибрид Сержанта и Элины?
29 мар 2007, 04:23
Русские это русские. Одна из многих национальностей. В мире не везде и знаю, что такое Россия. Нет повода для центризма.
Anonymous
29 мар 2007, 08:34
Это опять Элина из ЛандОна?
29 мар 2007, 09:32
Она ж нерусская.
29 мар 2007, 10:12
O MY GOD!!!!
29 мар 2007, 12:51
кТО-ТО талкает тему в надежде увидеть "запланированную" реакцию
30 мар 2007, 01:22
я не понимаю почему во многих темах про меня вспоминают....
AD
AD
30 мар 2007, 01:38
Елин, потомуч-то вы каждый вой пст начинаете с фрзы "а вот у нас....." (с транслита)
30 мар 2007, 02:34
а это разве преступление донести до людей что бывает другая жизнь, без хамства, без грязи, с улыбкой на лице. многие ведь даже не представляют что такое бывает.
30 мар 2007, 02:39
а что изменится от этого представления?
30 мар 2007, 20:52
Мы собираем чемоданы и едем лично к вам!:) Примите?:)
31 мар 2007, 11:20
))) тоже хотела хотела сказать ))) (с транслита)
30 мар 2007, 20:55
это издержки популярности:) (с транслита)
30 мар 2007, 20:57
Стали "именем нарицательным":)
30 мар 2007, 01:39
русские бояться,уважают,ненавидят русских, как не прискорбно. достаточно на еве посидеть :) (с транслита)
30 мар 2007, 10:40
За 14 лет жизни в Берлине мне ни разу не пришлось столкнуться с любовью/нелюбовью, уважением/презрением итп. только потому, что я русская. Ни в Германии, ни в других европейских странах. Некоторая настороженность при знакомстве присутствует, не отрицаю ( вина средств массовой информации, на мой взгляд) , но очень быстро проходит и относятся к тебе так, как ты этого заслуживаешь, независимо от национальности (с транслита)
30 мар 2007, 20:29
Увы, не все так безоблачно. Лично у меня не было проблем, но у моей машины были, когда кто-то в Хельсинки провел по ней ключиком. Вероятно, только из-за русских номеров. Друзья, которые там живут с начала девяностых, говорят, что скорее негра возьмут на работу, чем русского. И это очень спокойная страна. А по поводу Германии- соглашусь. 1. До сих пор есть комплекс из-за войны. Мы-победители. 2. То, чего они хотели от войны..они добились другими способами. Всю грязную работы выполняют именно русские и прочие эмигранты:( Надо ли злиться человеку, если он в сыти?
30 мар 2007, 22:41
Разве же я утверждаю, что "все так безоблачно"? - Никогда не утверждала, говорю лишь о том, что лично мне не пришлось столкнуться с негативным или позитивным отношением ко мне из-за того, что я русская. Что касается "провел ключиком " по машине -уверяю Вас, такое случается со всеми: не далее как прошлым летом все, абсолютно все машины (и моя, и моих немецких соседей...), запаркованные на нашей тихой улочке, были поцарапаны гвоздем или еще чем подобным - по всей длине. Обыкновенное хулиганство, не более. Комплекс у немцев имеется, это видно невооруженным взглядом, но опять же в основном у более образованной части населения. Ну а насчет сытости - не все сытыв Европе (и в Германии в частности), далеко не все. Проблем и здесь хватает - как у приезжих, так и у коренных жителей Ну и немного насчет работы - не берусь говорить о Хельсинки, я там не была, но все русские из моего круга общения работают по специальности -инженеры, врачи. Правда одна знакомая, бывшая юрист, получила здесь новую профессию ( на 4-м десятке!) (юридический диплом не признается) и так же работает. Может дело просто не в предвзятом отношении, а в том, что нужно доказать на что ты способен? Мопжет это просто легче - списать свои неудачи на "нелюбовь" к русским? (с транслита)
30 мар 2007, 22:50
В хельсинки работают по специальности ученые, ай-ти специалисты, врачи. Остальным надо очень постараться, чтобы "выбиться в люди". Почему я говорю о Германии, мой супруг часто по работе ездит туда, это его мнение. А по поводу ключиком..Однозначно, тогда был молодежный праздник, пострадала только наша машина. У финнов другой комплекс, почему-то у послевоенного поколения в бОльшей степени.Думаю, знаете историю.. Зимнаяя война.. Вот оттуда все идет.
30 мар 2007, 22:55
это на самом деле совсем другое - сочувствую. И все же, на мой взгляд, недалеких людей везде хватает, но основная масса все же не так подвержена стереотипам (с транслита)
30 мар 2007, 22:58
Последнюю Вашу фразу полностью поддерживаю, буквально сегодня примерно то же хотела написать в одном из топов:):)
30 мар 2007, 23:02
:-)
30 мар 2007, 23:00
Ну а разве врачам, ученым и пр. не надо очень постараться, чтобы "в люди выбиться"? - Не менее надо, да еще и9 ежедневно доказывать на что ты способен - разве не так? И это касается местного населения в такой же степени, как приезжих (с транслита)
30 мар 2007, 23:03
Так, конечно, только тем, кто владеет определенными специальностями, как, например, юрист, педагог, экономист и т.д, намного труднее. Специфика не та.
30 мар 2007, 20:47
К ним обращаются за помощью. Общеизвестно - последнюю рубаху снимут...
Anonymous
31 мар 2007, 11:15
могём :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325