Меню

Я в растеряности свекровь и отец - поворот событий

AD
Света
29 мар 2007, 16:00
В общем ситуация такая, свекровь меня за беременность очень сильно и постоянно доставала пока мы жили у них( временно жили) Никакой жизни там не было ну как в лутших сериалах. Без стука забегала в комнату при этом либо открывала окна без спроса, либо закрывала без спросу. Когда она спорила со своими домашними то почемуто на меня все шишки потом. Два раза накидалась на меня хотела чтобы избить ( на беременную и это при том что я ее не обижала и всегда стараюсь сохранять отношения). Муж ее останавливал сдерживал ее руки, и она успокаивалась.Я пригрозила, что напишу заявление о угрозах и если еще повториться. И сказала что такого зверского отношения не потерплю будучи ббеременной. Немного подействовало. Хотя надавать ей в рожу я запросто бы могла ( борьбой в школе занималась ) заломить ей руки так чтобы у нее переломы были и она месяц в гипсах ходила, но я принципиально не верю в такие методы расправы. Мы переехали в другой город от них. Всегда звонила она и никогда не говорила сдрасти, никогда не спрашивала про нашего старшего ребенка может иногда в конце разговора упоминала как там твои. Теперь мой отец. Доводил до истерик меня пока я у них гостила со старшим ребенком. Вмешивался в воспитание, орал на меня я думала у меня будет выкидыш на нервной почве. На последок перед моим отъездом он избил мою маму на глазах у меня и ребенка. В общем то мы вызвали милицию но у него участковый в корешах ,продолжал писать в письмах гадости о моей матери и что я така же С как и она потому как на вопрос о ребенке я прокоментировала, что он вспоминает как он бил бабушку.Я прекратила общаться и пригрозила ему написать заяву в одну контору которая повлияла бы на его карьеру. Теперь пару дней назад получаю совершенно другое письмо от отца. Как ты поживаешь как беременность и вообще самые лучшие пожелания. Свекровь сегодня звонит то никогда здрасте не скажет сразу зовет мужа, а это спрашивает как я себя чувствую, не болит ли что, как старший ребенок. Я в общем то в жутком замешательстве. Не знаю верить или нет. Почему такие перемены. Я после плохого отношения еще раньше сказала, что когда родится ребенок то последними узнают именно они кто и когда родился. Теперь думаю может они специально хотят выведать кто родился поэтому решили поменять отношения, а потом опять мне нож в спину( а такое уже было) Сильно думать об их поведении не могу, так как начинаю нервничать и плохо спать, а малышу эти нервы не нужны. Муж на моей строне, он не понимает жуткого отношения своей матери ко мне, и моего отца. Чего это я такая везучая? В общем то вот такая ситуация.
Anonymous
29 мар 2007, 17:07
Я бы не стала сразу сильно радоваться смене настроения родственников и кидаться к ним в объятия, но вела бы себя максимально доброжелательно. А вдруг, действительно, они решили поменять отношение к Вам? Можно же отделаться общими словами, отцу написать, что поживаю нормально, чувствую неплохо и спасибо за добрые пожелания, и свекрови отвечать: "Спасибо, все в порядке, а как Ваши дела, сейчас позову Вашего сына".
Света
30 мар 2007, 13:40
Спасибо, я тоже так думаю. Это наверное самый верный способ.
30 мар 2007, 15:31
У моей сестры сначала свекровь тоже "зверствовала". А как сестра забеременнела и родила, так теперь любят, помогают и т.п. Кардинально поменялась. И это не притворство, уже полтора года как другой нормальный человек. Что конкретно в вашем случае сказать не берусь, но всякое в жизни бывает.
света
31 мар 2007, 12:00
дело в том, что один ребенок у нас уже есть.меня муж тоже убеждал, что она после родов измениться,но она постоянно подливала в наши отношения, и последним пиком было когда после продажи нашей с мужем машины она давила на мужа положить деньги на счет в банке ее старшего сына( типа дожились она нам никто) Но у мужа хватило мозгов не пойти на поводу. Она даже недавно звонит и грит сыну своему ты ничего не делай пусть она делает а ты отдыхай, на что он ей мам ну я не могу так она беременная. Короче вот и тут через пару звонков она так меняется. А предпоследний звонок так мы воообще поругались, так как ей не понравилось, что я написала чтобы ее старший сын который по инету фотографии каких то там сексфотомоделей ищет и потом шлет ссылки сайтов моему мужу, так вот я написала ты лучше улучши свои знания по компу ( он без работы и не знает елементарных вещей) а хочет в офисе работать короче ей не понравилось правда. Начала оправдывать что это нормально итересоваться еротикой, на что я ответила, что моему мужу это не итерессно и нечего слать нам такие ссылки.
Anonymous
30 мар 2007, 00:47
М-да. Ну и родственнички у Вас... Упаси...
30 мар 2007, 02:00
вряд ли что поменялось в их сердцах может испгались чего (ну мало ли какие внутренние страхи), може чего-то поняли и... хотят лучшего... но это скорее всего до следующего перепада настроения лучше на встречу не идти, отвечайте вежливо и все, в объятья не прыгайте
Света
30 мар 2007, 13:42
спасибо, я тож так думаю, пожалуй радоваться рано пока.
Anonymous
30 мар 2007, 01:01
семейка Адамс и вы кстати подстать им!
Anonymous
30 мар 2007, 03:51
Родителей не выбирают. УВЫ
30 мар 2007, 05:55
"Теперь думаю может они специально хотят выведать кто родился поэтому решили поменять отношения, а потом опять мне нож в спину" каким образом? оно им надо СПЕЦИАЛЬНО ВЫЗНАТЬ КТО РОДИТСЯ, бред какой то
Света
30 мар 2007, 13:45
The page cannot be found написал(а): каким образом? оно им надо СПЕЦИАЛЬНО ВЫЗНАТЬ КТО РОДИТСЯ, бред какой то Почему бред? Они ведь не последние люди - по крайней мере это же их внук родится. И не знать про то кто родился как то стыдно будет перед людьми, ведь все родственники знают, что я беременна и знают примерно когда я рожу. Будут спрашивать ну кто там у вас, а они что скажут не знаем, сразу вопрос, а почему?
30 мар 2007, 11:01
Вспоминается монолог Жванецкого. "Может, в консерватории что-то поправить?" (с).
Света
30 мар 2007, 13:46
честно, не поняла вашей цитаты.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325