Меню

Трава-мурава?

AD
Катя
29 мар 2007, 18:59
А вот не подскажет ли кто-нибудь, как можно определить по внешним признакам курит человек "травку" или нет? Есть ли характерный запах после выкуривания такой "сигаретки"? Заторможенность, красные пятна на щеках? Есть подозрение, что один сотрудник (водитель) балуется этим в рабочее время. Подозрение пока основано только на словах другого сотрудника.
тоже самое
29 мар 2007, 19:14
У нас на работе такая же ситуация, Вы случайно не в автосервисе работаете?
Anonymous
29 мар 2007, 19:20
Нет. В небольшой частной компании.
надо же!
30 мар 2007, 10:56
автосервис - такое специальное место?! только на днях у знакомого на сервисе молодой мужик от передоза умер
Anonymous
29 мар 2007, 19:26
Чуть прищуренные глаза, белки иногда краснеют, легкая заторможенность, сухость во рту,через какое то время зверский аппетит.
Anonymous
29 мар 2007, 19:29
Запах есть, но не всегда. Координация нарушена, реакция замедленная. А у него какие "симптомы"?
Катя
29 мар 2007, 19:37
Да я пока сама не присматривалась. Но он пришел к нам по рекомендации от знакомых, кроме этого знаю людей, у которых он работал много лет. Наверное, если бы покуривал, они бы это заметили? Или это не бросается в глаза совсем? Голословно обвинять и увольнять человека не хочу, но и опаска есть - он за рулем, возит людей.
Anonymous
29 мар 2007, 19:57
Может попытаться спровацировать? Думаю, это должен сделать мужчина - "типа, братан, давай..." но может и не сработать..
Anonymous
29 мар 2007, 20:01
Глаза краснеют(если,конечно,Визин не закапать:)),характерный блеск в глазах,постоянно с собой бутылочка питьевой воды,аппетит разыгрывается зверский,шуток иногда очень много,иногда наоборот так подгрузит,что языком лень ворочать.Вот!
Anonymous
29 мар 2007, 20:06
есть экспресс-тесты для определения наркотиков в моче, раз водитель, то положен осмотр, придумайте что-то с мочой внезапно среди рабочего дня, выдайте одноразовую тару специальную и в путь!
29 мар 2007, 20:19
Как будто - первый день гриппа. Такие глаза, и всё лицо - очень больное.
29 мар 2007, 21:08
Глаза красные,жрать сразу начинает много и смена настроения, хохот с притормаживанием.Смотря какая трава,может подглючивать немного,но я думаю что до такого он на работе курить не будет:)
30 мар 2007, 11:15
Запах есть, насчет остального - не знаю (с транслита)
29 мар 2007, 20:26
Я могу определить только по глазам. Зрачок расширен и взгляд. Никаких красных глаз не наблюдала:)
29 мар 2007, 20:39
У меня расширенные зрачки - по жизни. Лечить от этого начали в 5 лет:) Очень многие думают, что у меня - чёрные глаза, на самом деле - зелёные:)
29 мар 2007, 20:43
У моего сына такое же. Невролог на приеме спросила."А у него такое всегда?". Сказала, что это один из признаков ВЧД. Заметила, когда устает часто бывает. А у Вас что искали?:):)
29 мар 2007, 23:56
Понятия не имею:) И тогда, и сейчас чувствую себя хорошо, зрение - 100%-ное. Не знаю, почему это считается ненормальным:)
Anonymous
30 мар 2007, 13:09
да ты вообще убогая по жизни
29 мар 2007, 20:48
На практике бывает нереально определить - курит или не курит. Вот укуренного определить можно, можно и по запаху, но обычно запаха нет, а в основном выдают зрачки, которые неестественно сужены. Возможна так-же некая заторможенность в действиях, но это только если сильно накурился.
29 мар 2007, 20:53
По молодости баловались..у всех были расширены:) Может травка была другая?:)
AD
AD
29 мар 2007, 20:58
Травка могла быть другой :-) А вобще зрачки неадекватно реагируют на освещение, тоесть при ярком свете долго остаются расширенными а при темном сужены бывают. А вобще во многом зависит от стадии укуренности, но эффект один - зрачки не адекватно реагируют на освещение.
29 мар 2007, 21:00
И не только зрачки неадекватно реагируют:):)
Anonymous
29 мар 2007, 21:17
Наверное, зрачки все-таки расширены... Потому что на солнечном свете совершенно невозможно нормально открыть глаза, веки просо сами опускаются...
Катя
29 мар 2007, 22:27
В целом поняла, на что обратить внимание. Но вот еще вопрос - если человек курит постоянно, т.е. организм очевидно уже привык (?), насколько это отражается на его состоянии? Уже не такая реакция, как при периодическом курении? В том смысле, что внимание и скорость реагирования не снижаются? Просто не хочется увольнять, дядька хороший, опытный, работник исполнительный. Или все-таки гнать, если подозрения подтвердятся?
29 мар 2007, 22:32
За рулем - курение хуже алкоголя!
30 мар 2007, 11:11
Это почему??? :-О
30 мар 2007, 12:38
Скорость не ощущаешь. Как в этой байке про Ялту и одноклассника- http://v2.anekdot.ru/an/an0007/o000710.htmll#8
30 мар 2007, 13:20
Не согласна я с Вами....отлично все ощущаешь и скорость и все остальное.
30 мар 2007, 11:15
Увольнять только из-за того что кто-то слух пустил глупо..Тем более если Вы сами говорите что: дядька хороший, опытный, работник исполнительный. А по поводу воды..так я всегда с собой ношу бутылочку...ничего такого тут нет.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325