Меню

из-за меня ограбили людей! проклятый домофон

AD
белка
29 мар 2007, 22:35
я просто в ужасе. сидела с ребенком брата, он болеет,у них в доме. где-то в 3 часа дня позвонили в мой домофон, сказали, мы ваши соседи, извините пожалуйста за беспокойство, у нас домофон сломан, откройте дверь. я в чужом доме,соседей никого не знаю, растяпа такая, дверь открыла. через 2 часа позвонилв в дверь участковый, спрашивает, вы сегодня никого не впускали чужих, я созналась. короче, это были воры, ходили по всему подъезду искали открытые двери, в нашу тоже стучались! в однрой из квартир сперли сумку с докумпентами и небольшой суммой денег и убежали. я объяснительную написала, чувствую себя ужасно. успокаивает только то, что в доме видео, и второе, что они бы зашли, коглда кто-нибудь стал бы выходить. до чего же у нас ужасно! я неделю назад приехала из заграницы, все мне тут так радовало, и вот бац - русская реальность
29 мар 2007, 22:39
паганая ситуацоя конечно. ето урок вам на будущее. теперьне будите "соседям двери открывать". (с транслита)
Anonymous
29 мар 2007, 22:41
А как это искали открытые двери? Есть такие, кто их не запирает?
29 мар 2007, 22:44
Да ну... бред!:-( Все запирают двери... даже если впридачу к домофону и видео еще и консьержка... Просто менты нашли "козла отпущения"... А вообще... лучше всего на охрану квартиру ставить... через сигнализацию... Больше 95 процентов гарантия... это статистика ментовская...
30 мар 2007, 01:34
На удивление - не все :(... У брата моего мужа при сигнализации, бронир. двери и т.п. - двери НЕ закрываются, если хозяева дома... Типа - ну, мы же услышим...
30 мар 2007, 01:54
Есть! Вернее, были, пока не ограбили :D. Лет 5 не закрывала.
30 мар 2007, 02:04
У меня бабушка только на ночь закрывает. Уже не знаю как ей и говорить... А я иногда так быстренько мусор выбегала выкинуть. Или к соседке напротив за чем-нибудь... (с транслита)
29 мар 2007, 22:42
Белка! Менты на вас переводят стрелки:-( Вы ни в чем не виноваты!! Такое может произойти с каждым...
30 мар 2007, 10:11
все время маме говорю, не открывай дверь всем подряд, кто в домофон звонит, тепрь расскажу вашу историю, может она одумается... а вы не расстраивайтесь, всего предвидеть невозможно, если уж они решили поживиться в вашем доме, то все равно вошли бы с вашей помощью или без нее
30 мар 2007, 13:15
Успокойтесь) Не вы , так они дождались бы пока кто-то зайдет в подъезд, просто им чуть повезло, долго ждать не пришлось) Забудьте об этом)
белка :(
29 мар 2007, 22:49
спасибо за слова поддержки! открытые двери в смысле дом многоквартирный, кто-то постоянно выходит выкинуть мусор в мусоропровод, а они в этот момент видисо заскочили и выхватили что успели.а участковый даже с некоторым пониманием ко мне , дуре, отнесся. а вы думаетет, вы в такой ситуации не открыли бы? ведь иногда мы действуем, повинуясь какому-то стереотипу, типа просят - надо помочь...
Anonymous
29 мар 2007, 23:34
как я Вас понимаю. у нас квартира последняя по нумерации в подъезде. если надо кому попасть, они голову поднимают, чтобы узнать куда звонить. на табличке с какого по какой номер виден четко только один - наш. и звонят... и "из ЖЭУ", и "почта", и "мы ваши соседи с первого этажа" (ну я на девятом живу здесь полгода всего, так дороже меня у них в подъезде никого нет). и даже просто "так, дверь откройте". в результате я домофон отключила вообще. включаю только когда конкретно кого-то жду.
30 мар 2007, 01:55
а у меня когда ребенок был крошечный мне тоже названивали - типа она в это время дома. не открывала. мне не сложно, но разбуженный ребенок портит характер)
30 мар 2007, 00:39
не переживайте! от краж даже и вахтер иногда не спасет, жулики ушлые. А домофоны сейчас везде, войти элементарно, рекламу разносят, картошку проадют по субботам - нам постоянно звонят, мы тоже отключаем. Недавно тетку наглую выгнала - отраву для тараканов впаривала, типа мы их жэка... Тут писали про эту разводку уже давно.
30 мар 2007, 01:49
да, а это не из ЖЕКа? (не покупала, но даже не подумала, что это не из ЖЕКа)
Anonymous
30 мар 2007, 10:24
Конечно не открыли бы. Мы несколько лет отучали почтальонов, разносчиков рекламы и левых субъектов звонить в нашу квартиру. Откройте - Я вас не знаю и не открою. Ничего, нормально. Пару раз звонильщики скандалили. Я из милиции, откройте мне. Ну раз вы из милиции, то у вас и код есть. Соседи звонили один раз, ключи забыли, дома не было никого, так по именам представились, мы их знаем по голосу и как зовут. Может там девчонка 15-летняя в подъезд забежала, дверь захлопнула и лифт ждет, еле убежала от хмыря-насильника, а я ему дверь открою, если он будет орать что он из жэка? Да ни за что.
30 мар 2007, 15:38
Про маньяка мысль дельная кстати.
30 мар 2007, 01:56
глупость какая то. ну открыли подъезд и что? не фига квартиры не закрывать
30 мар 2007, 09:56
я сегодня тоже уже успокоиолась, полегче. думаю, они по-любому зашли бы туда, ладно уж, моя вина не большая. вчера приезжаю к себе домой, звоню в домофон, муж не спрося открывает. ну я ему небольшую лекцию. прочитала, что нелдьзя так делать. теперьвот на всю жизнь запомню. а что стоило сказать " позвоните им на мобильный, пусть спустятся"
30 мар 2007, 10:41
А я имею несчатье проживать в квартире с замечательным номером 1. И все, ВСЕ кто хочет попасть в подъезд набирают на домофоне именно единицу. Вобщем меня это так достало что домофон стоит хронически отключенным. Те кто приходят ко мне, предварительно звонят. А вообще, в том что приключилось Вашей вины нет ни капельки. И объяснительную напрасно писали. Вообще, надо очень осторожно и обдуманно что-либо писать и подписывать.
AD
AD
30 мар 2007, 12:18
не корите себя ни в коем случае! и в самом деле откуда вам было знать? и к тому же вы же не в чужую квартиру впустили воров, а в подъезд!
30 мар 2007, 13:26
Сочувствую, автор! Я говорю обычно по домофону :"Извините, я открываю только своим." Кладу трубку, и больше не отвечаю. (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325