Посмотрите на меня со стороны! (плиз...)

Не знаю, что дальше делать
31 мар 2007, 20:08
С детства я не совсем представляла, что хотела от жизни, кем стать и т.д., но всегда занималась этим вопросом. Думала позже, в юности придет. Но до сягодняшнего дня я ответа так и не получила, стараюсь уже с этим смириться. Итак, мне 29 лет, за плечами исторический факультет, пять лет секретарской должности в образовательном госучреждении, замужество, выезд за границу, три года мытье полов, кое какое изучение языка, дистанционная магистратура финансов (на родине). Хочу в социум, хочу работать, не могу идти мыть полы более. Поиски работы заканчиваются пока неудачами (мой язык заставляет желать лучшего, сильный акцент, не знаю, как избавиться, жили на острове, там особое наречие, приехали в столицу, язык учиться быстрее гораздо благодаря наличию общения). Ко всему прочему я не знаю английского, был французский, который позабыла, понимать понимаю, говорить не могу. Кто был в похожей ужасной ситуации? или просто, дайте совет!!! С чего опять начинать? Есть идея поступить здесь на бухгалтера (если пройду конкурс), учится три года. Но учиться все время уже не могу, муж работает, но финансово не тянем. Ссори, получилось длинно, очень хочу советов, не проходите мимо. Спасибо!!!
31 мар 2007, 20:56
Начните с друзей.Банально,но проверено опытом.
Не знаю, что дальше делать
31 мар 2007, 20:11
Дополнение - прошу советов, где и как начинать искать работу? Хоть примеров набросайте оптимистичных - моя самооценка падает с каждым днем - уже ниже плинтуса :(
31 мар 2007, 20:17
Ох. Страна какая? От этого во многом зависит то, какие профессии востребованы. Вообще, вам бы, по идее, лучше податься в "Заграницу" в соответствующий клубный топик, и там конкретно поспрашивать. есть биржи труда? Там должны давать советы по востребованным профессиям, посылать на курсы, даже, может, и их оплачивать, и стипендию во время учёбы платить. Опять-же, наверное, не везде. У меня пример оптимистичный, но у меня с языками особых проблем нет. (с транслита)
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Обмен опытом \ Телефон Доверия

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (xNM0h0d3)