Меню

Что делать с садиком?

AD
31 мар 2007, 21:41
Помогите разобраться в ситуации, девочки. Живем в Америке. У нас двое деток - мальчик 4 лет и девочка 2-х лет. Моя свекровь преподает в русском садике - ведет группу kindergarten. Преподаватель она хороший, ее любят родители и детки. Даже ходят легенды, что к ней в группу сложно попасть. От этого у нее большое мнение о собственной персоне. Она очень болезненно воспринимает то, что мы сына отдали в американский садик на два дня в неделю по 2,5 часа в день, а не к ней на полный день. Для этого было много причин: во-первых, нам туда ехать полчаса в одну сторону. Во-вторых, я свекровь переношу с большим трудом, и видеть ее два раза в день и потом на выходных для меня пытка. В-третьих, я не хочу выслушивать ее мнение на тему воспитания моих детей. Они у нас очень расходятся. Свекровь была в шоке, когда я ушла с работы, чтобы воспитывать самой детей. Она была уверена, что женщина должна делать карьеру, а детей мы должны были поручить ей, как специалисту. К справке, ее дети были или у бабушки или в яслях с года, пока она сияла в школе. Если я отдам детей к ней в садик, то платить мне не надо будет, но получится, что я ей и хозяйке садика чем-то обязана (по-моему, она это отрицает). Для меня это просто будет невыносимо. Мы за 10 лет брака никогда от родителей не зависили и денег не отдалживали, детей не подкидывали, ничего такого. Свекровь требует к себе постоянного внимания, визитов каждые выходные. За 10 лет она до сих пор не может смириться, что у нее нет ключей от нашего дома и она не может приходить, когда захочет. Я и так ее еле выношу, а видеть ее два раза в день для меня будет просто невыносимо. Теперь главное, она опять начала агитацию за свой садик. А мы с мужем присмотрели домик в 20 минутах от этого садика. Я уже просто боюсь его покупать, потому что она накинется на нас еще больше, а сказать, что нам далеко ехать я уже не смогу. В общем, что мне делать. Я так от нее устала, не могу вам даже передать. Причем, я не говорю, что она дура. Нет, она очень милая женщина, толковый учитель, родители ее обожают. Но для нас с мужем ее визиты и звонки уже стали невыносимы, потому что каждый раз ей надо знать, что у нас происходит в мельчайших подробностях. То, что мы рассказываем передается всем родственникам и потом используется в давлении на нас. Что вы думаете? Отказаться от покупки? Да, дети наши ее любят и мы не препятсвуем их общению, конечно.
31 мар 2007, 21:58
Поручите общение с мамой мужу и больше не обсуждайте с ней тему воспитания ваших детей.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325