Меню

Как выжить матери с детьми?

AD
Анна
22 мар 2007, 17:48
Сестра моего мужа живет на 6000 с двумя ребятишками (4 и 3 года), в разводе. В сад детей не берут - нет мест, никакие доводы и факты заведующих не "пронимают" До недавнего времени с детьми сидела старенькая бабушка, а теперь и она не может, сил нет и болеет сильно. Отец детей сейчас нигде официально не работает, деньгами не помогает. Ну может дать рублей 500 раз в три месяцаь - но об этом даже говорить не стоит. Пока сестра мужа взяла отпуск на 2 недели на работе, с условием что всю работу потом выполнит иначе денег не заплатят, а то и уволят - кому нужны такие работники? Что будет дальше я не знаю:-(. Мы помогать постоянно (ежемесячно, стабильно) не можем - у нас тоже маленький ребенок и куча своих проблем (нет жилья, муж один работает плюс содержим старенькую маму) . По мере возможности конечно же помогаем но не ПОСТОЯННО. Что делать девочки в ситуации этой семьи, мож накиадете советов? Может какие то права у этой матери и детей есть?:-(
22 мар 2007, 17:51
А работу более высокооплачиваемую нет возможности найти? Тогда няню нанять ожно или отдать в частный садик.
Анна
22 мар 2007, 17:54
Работу более высокооплачиваемую ей не найти - она не в Москве:-( О какой няне или частном саде вы говорите - чем ей платить?:-(
????????????
22 мар 2007, 20:53
Вы с луны свалились? КТО возьмёт на работу женщину у которой двое маленьких детей, с которыми не кому сидеть? Если только эта женщина супер-пупер-специалист, тогда могут взять, а если рядовой сотрудник, то никто не возьмёт.
если отец не занимается детьми и не платит алименты инициировать иск о лешении родительских прав, у нее появятся некоторые льготы, поискать работу на дому
Anonymous
22 мар 2007, 17:56
Вы же сидите со своим ребенком дома, взяли бы и сестры детишек.
Анна
22 мар 2007, 17:59
1 - я не рожаю второго, потому что не в силах справиться ни физически ни материально 2 - я живу в мосвке, сестра мужа в другом городе. Или вы предложите их к себе в однушку забрать всех троих? Напоминаю, на нас еще мама мужа;-)
Anonymous
22 мар 2007, 18:01
извините, я не поняла, что Вы живете в другом городе.
Анна
22 мар 2007, 18:03
я сама виновата - не написала
22 мар 2007, 18:09
Мама мужа - мать этой сестры? Может, это им объединить усилия по присмотру за детьми? А Вы бы по возможности помогли деньгами...
Анна
22 мар 2007, 18:11
Пока это было возможно мы именно так и решали проблему. Но сейчас мама мужа не в состоянии, мы ее полностью содержим (а это очень приличные деньги на лечение)
22 мар 2007, 18:25
А лечиться у сестры нельзя? Параллельно присматривая за детьми... Прошу прощения, если сказала глупость, мало информации, чтобы реально оценить ситуацию.
Анна
22 мар 2007, 18:27
К сожалению нет - за ней самой нужен уход, я ухаживаю:-(
22 мар 2007, 19:04
МожетЮ пусть сестра вместо работы ухаживает за мамой, а вы помогли бы ей деньгами?
Анна
23 мар 2007, 16:08
Еще раз:-) Она больна - ухаживать за ней очень сильно не нужно, но и она не помощник. Деньги уходят на лекарства и лечение - так что такой вариант не подойдет!
22 мар 2007, 18:17
Продублируйте топ в "Правовых вопросах". Думаю, ей должны полагаться субсидии на жильё (своё, надеюсь?) и ещё какие-нибудь выплаты. С детсадом надо быть понастырнее. Типа - прийти в РОНО с детьми и не уйти оттуда пока не предоставят места. У меня была предразводная ситуация в России с двумя очень мелкими детьми на руках - очень мобилизовала и открыла во мне массу скрытых качеств и возможностей. Например, я поняла, что могла бы брать 1-2 ребёнка к своим, или вести развивающую группу из соседских детей... Что Ваша сестра думает, как выбираться?
Анна
22 мар 2007, 18:25
продублировала, спасибо:-) компенсация на оплату жилья была, ей выплачивали за квартиру какую то сумму и она платила всего 500 руб. НО! Когда младшему ребенку исполнилось 3 - эти права у нее отняли и теперь ей положена какая то скидка, но оплата ком услуг выросла существенно
22 мар 2007, 18:32
Есть ещё "Поможем Вместе". Ей, наверное, вещи на детей тоже не помешают... Или какая-то б/у техника/велики. Мне несколько непонятна в этом топе роль гражданина, который является отцом детям. Он вообще работает, даже неофициально? Тогда - на алименты. Если нет - пусть сидит с детьми, родительских прав его никто не лишал, детки не младенцы. За трёхлеткой вполне реально присмотреть/накормить... ОБЯЗАТЕЛЬНО поговорить с ним, какая попа нарисовалась - пусть тоже ищет варианты. Свекровь, допустим, пусть сидит с детьми...
Анна
22 мар 2007, 18:36
Свекрови (матери отца детей) эти дети не нужны:-( Она их и раньше никогда не хотела видеть, а после развода и подавно. Отца заставить по хорошему невозможно, а силой как? Работать то он работает где то но денег официальных получает копейки. Надо, конечно же, пожавать на него в суд:-(
22 мар 2007, 18:43
Не нужны - и не будет видеть. Но ЗНАТЬ обязательно должна! Она вырастила человека, который спокойно смотрит на то, как его дети голодают? Пусть платит алименты за него. В меня сейчас полетят тапки, но когда идёт вопрос о банальном выживании - не до церемоний. Есть какой-то механизм для суда - когда можно versus декларируемой зарплаты предоставить доказательства уровня жизни/покупок гораздо бОльших доходов.
AD
AD
22 мар 2007, 18:48
тапки не полетят, потому что многие согласны с Вами в этом вопросе.
22 мар 2007, 19:05
Отнять право на компенсацию по достижению ребенком трех лет не имеют право, другое дело ,что с этого времени имеют право спрашивать с нее справку о ее доходах с работы (она уже не имеет права на отпуск по уходу за ребенком) и если ее доходы выше прожиточного минимума тогда да ей действительно не на что претендавать.в первую очередь она должна оформить офицальные алименты от отца детей не важно какая это будет сумма главное чтоб она была офицально оформлена. Тогда она сможет претендовать еще на что-то от государства если ее доход меньше прожиточного минимума.А вообще желательно чтобы вы написали где конкретно живет сестра и точный ее доход который она может документально подтвердить и величину прожиточного минимума в данной местности.Тогда можно уже что-то поискать и от чегото плясать.
22 мар 2007, 23:49
Сейчас ВСЕХ берут в садик. Так в Москве типа... со взятками борются в этой сфере... Другое дело... что могут найти место вовсе не в ближайшем к дому садике... (в пределах округа... или муниципального округа)... И группы сейчас в некоторых садах возросли до 20 и более человек:-0 При норме в 12... ЗЫ: прошу прощения за "москвоцентризм"... Уже поняла, что речь идет о другом городе... А о каком? Это "дорогой" город? Мне кажется... папеньку детей надо за я...ца брать... и крутить по часовой стрелке до тех пор, пока не поручится, что ИЗО ВСЕХ СИЛ будет стараться обеспечить своих детей:-0
23 мар 2007, 03:42
Я вот не знаю, как в других городах, но у нас в городе детей матерей-одиночек берут в сады в первую очередь, вернее вне очереди. Надо не к заведующим ходить, а в гороно жаловаться.
Anonymous
23 мар 2007, 16:10
мать одиночка - по закону, это не разведенная женщина, а та которая не была в браке с отцом ребенка!!!
31 мар 2007, 23:51
в сад берут далеко не всех, всех ставят в очередь, в первую очередь берут льготников, потом остальных. если нет льгот - то попать нереально. мы вот пролетели по полной :((((((( и в группах всегда было 25 чел. Живу в Москве.
23 мар 2007, 09:43
по поводу детского сада. Я сама прекрасно знаю о чем вы говорите и моих детей не брали из за отстутствия мест. Просто послали нах и все. Что тут я могу вам посоветовать. Пусть она едет в комитет образования, пишет туда заявление. Опишет всю ситуацию. Уверяю вас место найдется в тот же день! Это лично мой случай. Я тогда не успела приехать домой, как мне позвонила заведующая и сказала приходите, есть места :) получила по шапке от комитета сразу нашлись :) отправит деток в сад, может и сама туда идти работать (кстати в этом случае и комитет не нужен) дети будут ходить бесплатно. Как говориться и дети сыты и она сыта целый день. Или же отправляет детей в сад и ищет работу более оплачиваемую..
23 мар 2007, 16:35
А может можно найти какую-нибудь одинокую пенсионерку, которая задешево согласится присматривать за детьми? Развесить обьявления во всех ближайших дворах. Много людей нуждаются и за такую работу с радостью возьмутся.
Anonymous
22 мар 2007, 18:03
Насколько я знаю,одинокая женщина с двумя детьми имеет право на ДС,вне очереди.Может попугать ДС,РОНО?
Анна
22 мар 2007, 18:10
Это в случае, если отца нет вообще - то есть если она не разведена. Заведующую пугали, и плакали и детей осталяли в кабинет - нет мест и все:-(
22 мар 2007, 18:11
Звоните в РОНО!
Анна
22 мар 2007, 18:13
Вы знаете, я тоже была очень решительно настроена, поехала в этот город, написала кучу заявлений, ходили с невеской в РОНО, к депутатам - как глухая стена кругом:-( Ощущение, что чего то добиться можно только в Москве - в гегионах всем на всех наплевать. Черствость, пофигизм и безправие:-(
22 мар 2007, 18:17
А может и написать в Москву тогда? Да и ещё надо писать, чтобы были официальные отказы о приеме.
22 мар 2007, 18:24
Кстати да. Напишите заявления зав. детсадами и в РОНО - на основании такого-то закона прошу предоставить места моим детям во внеочередном порядке. И обязательно отказ в письменном виде...
22 мар 2007, 18:22
О, есть ещё сайт Путина, виртуальные приёмные разных Фрадковых (или кто там сейчас у власти), министерство образование, местный губернатор, центральный офис собеса в Москве... Только надо чётко сформулировать ЧТО Вы хотите и ЧТО и КАК сделали. Например, срочно нужен садик, иначе - труба. Реально пытались реализовать своё право на внеочередные места - в садик №123, 124 и 125, заведующие - Иванова, Петрова и Сидорова.+ ответ каждой...
Анна
22 мар 2007, 18:26
Девочки, спасибо! Мы не сидим сложа руки, действуем спасибо Вам за подсказки и советы! Мне очень жаль моего мужа - ему в этой ситации тяжелее всех:-( Он пашет как вол, чтобы нас всех хоть как то обеспечивать:-(
22 мар 2007, 18:35
Вам очень повезло с мужем :-). Только не мешало бы ещё довести до сведения экс-мужа сестры и его родни, что развод не означает аннулирование отцовских прав и обязанностей.
22 мар 2007, 18:39
Именно обязанностей, а права качать они все умеют.
22 мар 2007, 18:41
как я с этим согласна...
22 мар 2007, 19:05
она занимала очередь в детский сад и когда?
AD
AD
Anonymous
01 апр 2007, 10:27
мест действительно нет во многих городах. в городе в 25 тыс. человек мой сын в очереди 1100. как вы думаете, когда он в садик попадет, если в год берут 200 детей? зато если пойду в школу или в сад работать. возьмут. пусть идет в садик!! детей будут кормить практически бесплатно. компенсации положены, ее тоже! плюс попросить помощи в ПВ (читайте правила, отправляйте фото и др. информацию) по почте отправят посылки (я писала о семье с тремя детьми. собрали им много вещей) помогите им!!
Анна
22 мар 2007, 18:31
Сижу пишу, а сама реву.. Жалко мне девченку - по глупости своей замуж вышла за мерзавца и деток друг за дружкой родила. Живут в ужасных условиях, квартира не ремонтировалась бог знает сколько времени, дети фруктов не видят, питаются кое как, одежду мы покупаем. Она бодрится и старается, но пока что все очень грустно:-(
22 мар 2007, 18:37
А это разве не норма сейчас в России? Как раз так и живут многие и очень многие, а не на среднюю зарплату от 2000 дол., как искренне кажется некоторым в этом форуме...
22 мар 2007, 18:40
На 200 $ жить уже ненормально.
Анна
22 мар 2007, 18:42
Возможно многие так и живут, но в Москве ЭТО не так видно! Еще недавно когда свекровь сидела с детьми и мы отправляли им ежемесячно приличную для их города сумму - все было нормально и не так ужасно. Справлялись. А теперь не тянем:-(
22 мар 2007, 18:44
это даже не норма для Молдовы на семью из 3 человек, где 2 деток :-(
22 мар 2007, 18:52
Возможно, "норма" не то слово. Но я имела в виду, что так живут многие и на другую жизнь шансов у них нет. Эта сумма - уже достижение. Альтернатива - безработица. Я сужу не по местному форуму, а по своим родственникам в провинции, и по рассказам друзей в России - кто-то сейчас журналист, работник прокуратуры, зав. РОНО и т.п., т.е. имеет возможность общаться не только со своим ближайшим кругом знакомых. Не видать почему-то нефтедолларов в семьях, как у золовки автора...
22 мар 2007, 19:00
я не в России поэтому судить тяжело, но про свою страну скажу, что у нас только 100 долл коммунальные составляют, а как на оставшиеся 100 долл прожить, когда надо есть и еще кой-какую одежку купить.
23 мар 2007, 17:06
Средняя зарплата по России сейчас считается все-таки 300 $, и это все же больше...
24 мар 2007, 16:05
Ну чесслово, Вы как ребенок! Вы в математике разбираететсь чуток? Вот, например, у кого-то з/п 10000, то сколько чел. должны получать и какую з/п, чтобы выйти на среднюю в 300$? Сразу будет ясно, что бОльшая часть людей будет получать значительно ниже средней...
Анна
22 мар 2007, 18:46
Девочки спасибо за поддержку, все обязательно передам сестре мужа, будем действовать всеми способами!
22 мар 2007, 19:38
Можно еще попробовать устроиться в детский сад работать, тогда и детей возьмут, и те же 6000 тысяч и выдут. Плюс питание садовское.
22 мар 2007, 23:40
З/п воспитателя в провинции - около 3 тыс. Нянечки - и того меньше.
23 мар 2007, 10:39
Так и в Москве ставка не 6000. Просто в саду постоянно подработки не в свою смену, доплаты, премии, все копейки, а в сумме не меньше 6000 получается. У меня около 11 выходило, т.к. еще добавляли чужие полставки, кто в отпуске, кто на больничном. Но это от заведующей зависит,от ее доброй воли. Но обычно заведующие заинтересованы в удержании сотрудников в саду.
23 мар 2007, 11:07
З/п нянечки 1700р. Воспитатель, который только после института, получает 2000р.
23 мар 2007, 00:15
Тоже хотела написать про устроится в д\с. з\п там конечно не 6тыс., а уж скорее 3. НО!! Нет расходов на еду. И мама и дети там едят. Еще (по своему опыту знаю) есть возможность какие-то продукты домой унести. Например: на группу выдают яблоки (кефир, печенье, сок), но один не любит, второй не хочет, третьего раньше домой забрали, четвертый заболел, а с питания еще не сняли. У нас в саду было некое правило, что если ты проработаешь там год, то можешь увольнятся, дети останутся. Многие так и делали. Насколько я знаю брали в воспитатели мамочек и без педагогического образования, но с высшим. До того как в д\с саду работать я нянчилась с ребенком в частном порядке. (свой ребенок + чужой, ровесники, с мамой познакомились в период колясочных гуляний, потом она работать пошла, а я с нашими детьми дома сидела) И когда работала в садике отводила одну девочку домой. Эта подработка в "послерабочее" время по деньгам была равносильна садовской зарплате. Главное не отчаиваться!!!!
не моё авторство
22 мар 2007, 20:07
см п.3 http://www.eva.ru/forum/show?idPost=27456576
22 мар 2007, 23:50
Отца нужно лешить родительских прав, конечно это много времаени и нервов, но сестра получит некоторые льготы, которые тоже лишними не будут. А пока дети еше маленькие у сестры один выход, искать работу на дому. Когда дети немного подрастут станет полегче. А пока у нее есть Вы, помагайте как можете. У сестры своя квартира?
Anonymous
23 мар 2007, 03:17
Может ей попросить убежище в какой-нибудь стране? Сказать, что она на пороге голодной смерти, что не берут на работу, да мало ли. Уезжать ей надо оттуда. Надо её познакомить с нормальным мужчиной из цивилизованной страны. Может у кого есть такой на примете, а, дамы? Давайте поможем? Автор, что вы думаете, захочет ли она? Идея не бредовая, когда совсем туго - тут что угодно можно сделать и горы свернуть, тем более ради детей. У меня перед глазами пример: мама с двумя детьми вышла замуж в Америку, причём довольно быстро. И мужчина очень хороший, знакома лично.
23 мар 2007, 03:27
Да это реальная идея, давайте поможем??? Единственный выход ведь, менять место жительства. А беженство, это далеко не простая и долгая процедура. И ей одной, без денег с детьми будет очень сложно устраиватся в чужой стране и без языка. Только замуж ей нужно!
AD
23 мар 2007, 03:30
И Вы туда же :-(. Беженство сейчас бывает по политическим причинам... И уже даже евреям не верят, что им реально кто-то угрожал, нарисовав свастику в подъезде...
23 мар 2007, 03:33
Я же говорю что беженство - это сложно, долго и практически не реально! Я говорю про брак!!!
Anonymous
23 мар 2007, 22:50
Вот посмотрим, что автор ответит. Кстати, может у этой девушки хорошая специальность, медсестра какая-нибудь, так можно и с этой стороны....
23 мар 2007, 03:28
Ха-ха :-). Ну Вы загнули про беженство :-D Так бы уже вся Африка в США переселилась :-). С их перманентным голодом... и умением не теряться...
23 мар 2007, 03:29
Да не беженство, а замужество реальный выход из ситуации!
Anonymous
23 мар 2007, 22:41
Ничего я не загнула... На Еве есть одна дама, которая сама писала, что получила убежище в США, просто пришла в посольство США в Москве и сказала, что её в Москве не прописывают, а без прописки не берут на работу, и якобы на этих основаниях она получила убежище.
23 мар 2007, 23:07
Это называется "стёб" :-). Я бываю и на других форумах, на одном как-то обсуждалось, что средняя зарплата в Торонто 100 дол./час. Люди развивали тему и прикалывались... Но нашлись те, кто принял это за чистую монету :-D
23 мар 2007, 09:21
Знаете... тогда у нас в стране как минимум четверть населения "на пороге голодной смерти". ПоБЕЖим?!
Anonymous
23 мар 2007, 22:54
Анастасия, но надо же что-то делать! Я имею ввиду эту несчастную маму с двумя детьми на руках.
24 мар 2007, 10:09
Не знаю... я бы "давила" на отца этих детей...
24 мар 2007, 23:46
Классная идея! Если, молодая и симпатичная, то легко найдет себе мужа заграницей. А дети для иностранцев не помеха. Было бы желание и интернет под боком. Ну и язык на минимальном уровне не плохо было бы знать. Но, с языком, думаю, подруги помогут!
23 мар 2007, 09:43
Как ни грустно, но это действительно не очень редкая ситуация. Выше посоветовали, и в принципе,я согласна: устроиться работать в детский сад. Подать на алименты в твердой денежной сумме. Суд вполне может пойти на встречу доводам, что отыветчик не имеет регулярного дохода, при этом сам живет и не бедствует (доказательством может служить все, что угодно: свидетельские показания, купленные вещи). Не будет выплачивать - пригрозить уголовным делом, плюс лишить отцовства. Будет - уже подспорье. Сестра ваша, молодец, что держится. Это пока главное.
из ПВ
23 мар 2007, 10:50
автор,напишите в Поможем вместе. только там придется ник открыть и документы предоставить или фотки. но там реально помогут. посылки хотя бы для детей точно соберут,одежду,игрушки,еду,деньги,да и советом там народ поделится.
Anonymous
23 мар 2007, 16:27
Может, ей одежда нужна какая-нибудь? Не бог весть что, конечно, но выглядит прилично.
23 мар 2007, 16:38
Кстати, работу в детсаду нянечкой-трудно сейчас найти в России?(Я просто не знаю). Но это могло бы стать выходом для родственницы автора. Выше тут уже советовали.
Anonymous
23 мар 2007, 23:39
Дайте ее адрес с полным ФИО, я ей переведу денег.
Автор
28 мар 2007, 15:03
Спасибо огромное, но не нужно:-) Я не для этого топ открыла, не подумайте - просто одна голова хорошо, а коллективно вон сколько накидали советов! Даст Бог, справимся! Еще раз спасибо за Вашу доброту! Дай Вам Бог здоровья и благополучия!
Anonymous
29 мар 2007, 22:06
Если вы стесняетесь здесь писать, напишите мне на nadenka67@freemail.ru. Иногда бывает, что одноразовая помощь в какой-то период просто помогает не сломаться.
Anonymous
28 мар 2007, 17:52
переведите лучше мне, ято же на 5000 живу
Anonymous
29 мар 2007, 22:07
А почему вы лучше?
AD
AD
Anonymous
29 мар 2007, 22:13
А кто сказал, что я лучше?
Anonymous
29 мар 2007, 22:39
А почему лучше вам?
Anonymous
29 мар 2007, 22:44
Не знаю:( Просто так написала:(
24 мар 2007, 00:22
Есть несколько вариантов, правда, как обычно, в каждом присутствуют и плюсы, и минусы: 1. 6 000 рублей - белая зарплата? Если да, то может быть уйти матери в отпуск по уходу за ребенком до достижении 1,5 лет? В этом случае пособие, правда, только 40 процентов от зарплаты. Минусом являются взаимоотношения с работодателем (хоть это деньги и фонда), но работодателю надо будет искать другого работника, если в этом регионе траблы с работой, то потом могут и не взять :( 2. Можно привлечь нерадивого папашку в качестве няни. Если не зарабатывает деньги, пусть сидит с детьми, как говорится, с паршивой овцы хоть шерсти клок. Правда, в этом случае, паршивую овцу надо будет кормить. Но с другой стороны, посидит с детьми, мож тогда быстрее найдет работу? 3. Уйти с работы, сидеть дома с детьми и взять еще парочку, т.е. работать в качестве няни. Это можно сделать, кстати, и в первом варианте. 4. Собрать недостающую сумму, хоть на той же еве, на оплату няни. В каждом из вариантов, обязательно долбить по поводу сада! По максимуму использовать варианты с экономией денег - субсидии на жилье, пособие на детей, материальная помощь и прочее.
Есть опыт
24 мар 2007, 14:45
У меня подруга живет на 7000 руб/мес., но она еще и квартиру снимает. Не Москва. Как получается: 1). Обошла ВСЕ садики города и выбрала самое "дорогое" предложение по з/п (правда, у нее еще музыкальное образование есть, поэтому ведет часы "музрука"), ребенка младшего устроила в этот же садик. 2). Обошла всех друзей/знакомых/соседей в поисках жилья. Нашли двушку "хорошим ЗНАКОМЫМ людям под присмотр" за 4000 руб/мес. 19-летняя дочь другой подруги давно хотела начать "самостоятельную жизнь". В одну комнату вселилась она, в другую - подруга с двумя детьми. Итого: оплата за квартиру 2000 руб/мес. (А и другой подруге хорошо, однако - дочь "под присмотром" :-)). 3). "Выбила" из горе-отца алименты. Пусть это не больше 1000 руб/мес., но тоже деньги. 4). Сама помимо работы занимается всякими "орифлеймами" (компании периодически меняются, но какие-то деньги "набегают")- это + к 7000 з/п. 5). В саду нашла двух мам, для которых очень "напряжно" успевать забирать деток из сада. Забирает и отводит после сада сама, либо просто задерживается с ними в саду до прихода родителей. Еще по 1-1,5 тысячи с каждого (это - тоже плюс к з/п). 6). Ну и мы, ессно, помогаем. Вещи для детей, угощаем чем-то всегда. Так, по чуть-чуть.... А уже и жить терпимо можно. Удачи, настойчивости и терпения, и пусть все получится!!!
Автор
28 мар 2007, 15:06
Спасибо Вам!
Автор
28 мар 2007, 15:09
Девочки хочу сообщить Вам новость - сестра мужа нашла новую работу с зарплатой в 10 000 руб!!! Это же почти в 2 раза больше! Плюс еще подработку взяла 2500 в месяц! Итого 12 500! Правда вопрос с детьми остается открытым - менее 7 тысяч няни не согласны за 2 детей, а с садом пока не получается:-( Но мы не отчаиваемся! СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ, ВАШИ СОВЕТЫ И ПОДДЕРЖКА ОЧЕНЬ ПОМОГЛИ!!!
29 мар 2007, 22:09
Это очень хорошая новость, я очень за Вашу сестру рада :-) Надеюсь все у Вас получится!
02 апр 2007, 21:17
Няней берите студенток вечерниц или заочниц - они в два раза меньше просят.
КОШМАР!
28 мар 2007, 15:54
А я удивлена - почему никто не принял в расчет тот факт, что НЕВЕСТКА!!! лояльно относится к тому, что ее муж тянет на соем горбу толпу народа? Фигасе удовольствие + 4 человека:-(
Anonymous
28 мар 2007, 18:20
Все знают кто автор, вот и молчат, а то вдруг покусает.
Anonymous
29 мар 2007, 22:09
Потому что нормальных людей больше, чем жлобов.
Это прекрасно, но это не рекорд. У меня мужик знакомый тянет на себе свою семью, свою бывшую семью, свою мать и мать своей жены. И ничего, справляется.
Anonymous
04 апр 2007, 12:45
Ну и что, мой доход прозволяет мне обеспечивать свою семью (муж зарабатывает нормально, на намного меньше), родителей, бабушек-дедушек и двух прабабушек. Я оплачиваю все квартиры, дачи, ну и деньги даю. Просто повезло.
29 мар 2007, 18:06
а почему бы не попробовать организовать, если условия более не менее позволяют самой частный садик? Ну брать там детишек еще человек 4-5. Даже если по 2000 руб. в месяц с каждого, то и свои под присмотром и деньги есть
31 мар 2007, 20:17
Кстати,мысль,поддержу!Гранты можно брать у государства,только лучше подождать,пока поменяют Зурабова на более ответственного министра,этот лживый какой-то,по-моему...
04 апр 2007, 00:56
Ей нужно обязательно подать заявление в суд о выплате алиментов. Если у отца нет официального заработка и он не состоит на учете как безработный, то суд назначает алименты в размере какого-то минимума. Точную цифру не помню, возможно, она для разных регионов разная, но это точно больше, чем он сейчас платит (автор писала - 500 рублей один раз в несколько месяцев).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325