Меню

Что такое счастье?

AD
Anonymous
24 мар 2007, 16:10
продолжая тему "счастье не в деньгах". в чем конкретно для вас заключаются ощущение счастье, как долго оно длится и насколько часто бывает?
24 мар 2007, 16:15
Для меня, например, самое большое счастье в жизни - это мой сынуля. И мое счастье длится уже 4,5 года. Ещё я счастлива, что у меня есть любимый муж, я люблю и любима, что родители живы-здоровы. Разве это не счастье? :-)
24 мар 2007, 16:34
Счастье- это спокойствие, ощущение стабильности и уверенность (в завтрашнем дне, в себе, в любимых людях..). И отсутствие постоянного нервяка. Мое мнение.
24 мар 2007, 21:15
Счастье - это когда все дома :)) (с)
01 апр 2007, 04:19
...и все спят :-)
24 мар 2007, 22:14
это когда всё хорошо.
Anonymous
25 мар 2007, 09:08
Счастье в совпадении мыслей и жизненных ситуаций - при условии, что мысли позитивные.
25 мар 2007, 11:28
Счастье для меня - это жизнь. Со всеми ее заморочками, радостями и печалями. Это ощущение того, что живешь, что дышишь, что у тебя есть будущее, и настоящее.
25 мар 2007, 23:28
Уже навсегда ушло ощущение счастья, которое бывало в детстве. Больше никогда такого не испытывала. По сравнению с ТЕМ счастьем все остальное могу охарактеризовать другими словами "безмятежность", "удовлетворенность", "радость", "воодушевление", "кайф", "предвкушение", "сладкая истома" в конце концов :-D Счастье возникает от ощущения чуда и общей радости бытия, которое бывает только в детстве (когда от тебя еще мало что зависит, и мало чего ты можешь достичь сам). Чем взрослее становишься, тем большего можешь добиваться сам, и отсюда появляется чувство "удовлетворения" - положительные эмоции от приложенных усилий, достижение результата. Вот и получается - все меньше "чуда", все больше предсказуемости и "удовлетворения". Но иногда и во взрослой жизни случаются чудеса:-D Тогда на секунду возвращается детское ощущение счастья:-D Счастье, Вы правы, не в деньгах. А либо - в ДОСТИЖЕНИИ желаемого (путем усилий), либо - в ПОЛУЧЕНИИ желаемого (посредством "чуда"). Либо - в комбинации того и другого:-D
В здоровье и благополучии моей семьи.
02 апр 2007, 07:16
Мне кажеться в большей части своего жизненного времени я просто счастлива,что живу,дышу,вижу,все близкие здоровы и живы.Счастье для каждого свое разное,у меня практически все вызывает ощущение гармонии,хотя и ощущения не счастья тоже бывает,но очень редко!!!!!!!!
Anonymous
24 мар 2007, 16:30
и еще: вы смогли бы быть счастливыми без общения с людьми?
24 мар 2007, 16:40
Зря вы так говорите, что никто вас не любит. Такого не бывает. А вам в первую очередь нужно научиться любить саму себя. Сходите в парикмахерскую, сделайте новую причёску, смените цвет волос, купите себе что-нибудь новенькое, очень хорошо поднимает настроение. Такой способ всем помогает. Также хорошо найти себе занятие, которое доставляло бы вам удовольствие. Очень хорошо помогают занятия танцами. Танцы вообще улучшают настроение, и для фигуры полезно, да и столько новых знакомых у вас появится... И не надо никогда думать о плохом, всё у вас будет хорошо :-)
Anonymous
24 мар 2007, 16:46
мой случай особенно тяжелый...казалось бы, не умеешь общаться - уйди с головой в работу. так и тут у меня нет сил...
24 мар 2007, 16:51
нет, это ж чекнуться можно :(. Вам общения не хватает? Напишите мне! я тоже не самый общительный чел, но без общения не смогла бы точно :(
25 мар 2007, 11:29
Я - нет. Это однозначно, люди это то, что делает мою жизнь для меня интересной. Но знаю людей, которые замечательно счастливы и одни.
25 мар 2007, 11:41
Вполне:) Люди-то тут причем?
Без общения с некоторыми :-) людьми я была бы счастливее, но это было бы слишком просто :-)). Надо научиться быть счастливой несмотря на них. А если серьезно... Если бы я была вынуждена жить в полной изоляции, думаю, что да, научилась бы быть счастливой. Тяжело переживается не изоляция вообще, а изоляция от любимых людей, мест, занятий и т.д. "Вообще люди" это совсем не обязательный элемент для счастья, по-моему
24 мар 2007, 16:42
Счастье оно очень разное. Счастлива, когда мечты сбываются, когда дети успехи делают, когда можно просто с книжкой поваляться в выходной день, когда кажется, что любимый понимает, любит, заботится, жалеет. Счастлива, когда влюблена, солнце, хорошая погода и ветерок трепает волосы, не дает терять состояние реальности. Счастлива иногда даже, когда все дети орут, бегут, ломают и ситуация вышла из-под контроля, а почему то так хорошо на душе от этого)) Но это не часто бывает. Хочется всех по полкам-лавкам растолкать всетаки. Счастье, когда вдруг нашлась 10ка и мы купили рыбину на рынке и хлеб (это из студенчества воспоминания). Все очень относительно.
24 мар 2007, 16:48
"А счастье в том, чтобы душа могла осуществить свою надежду..." (из "Собака на сене") (с транслита)
AD
AD
24 мар 2007, 17:02
У меня счастья не бывает. Зато меня иногда "вставляет" - краткосрочный кайф, длится неопределимо малое количество времени, но повторяться может в краткий промежуток неопределимо большое количество раз%) Причины: выход на одну волну с близким человеком, обнаружение следа при решении той или иной задачи, успех, ярость в бою (интеллектуальном или рукопашном - не важно).
Anonymous
24 мар 2007, 17:32
а поконкретней? чего вы курите?
25 мар 2007, 19:22
Вот еще, цену набивать...
02 апр 2007, 07:06
Прочитала, и удивилась насколько я поняла вас... у меня с мамой вот-вот был разговор подобный по душам. Мама сказала, что это у нас в крови, экстремалы мы, у нас или пик счастья или пик противоположного состояния, среднее стабильное - длится недолго. Постоянные волны, перепады.
24 мар 2007, 17:23
Свобода выбора. Материальная независимость. Стабильность. Здоровье - близких и моё.
Когда дети здоровы, сыты, одеты.Ещё, когда никто не ругается
Anonymous
24 мар 2007, 22:20
Счастье - это когда не обманывают.
Ну так и не обманывайте, что Вам мешает
24 мар 2007, 21:22
Знаете как бывает, ноет человек ноет, и все то у него не так как хотелось бы, и то не так и эдак не эдак. Проходит время, его мечты исполняються и... вот тогда то он и понимает КАК БЫЛ СЧАСТЛИВ ТОГДА)))))
24 мар 2007, 22:01
Для меня счастье - это находиться в гармонии с самим собой и с окружающим миром
24 мар 2007, 23:16
Для меня счастье моя семья,дочка,муж. Счастье, когда все живы и здоровы,родители и близкие.
24 мар 2007, 23:47
Ой счастья много! Солнышко, вылезла мать-и-мачеха (мачемачиха - я ее так в детстве называла), бабушку увидела сегодня - поболтали,пообнимались - она такая молодая в душе, а вчера с одноклассниками встречалась - 22! года кое-кого уже знаю, мальчики нам розы подарили потрясающие. А еще нет войны, есть работа и относительное здоровье, есть где жить и что есть. Подруга ждет ребенка :) Скоро куплю новый фотоаппарат, а следующие выходные поеду в галерею моей любимой художницы! Для меня счастье много - даже в дни печали радовал звук саксофона играющего в переходе
25 мар 2007, 02:09
Когда дети наконец-то уснули, и можно посидеть на ЕВЕ.
25 мар 2007, 03:19
Счастье - это миг, некие мгновения:) А когда все в жизни хорошо, это умиротворение, довольство.
Anonymous
25 мар 2007, 10:28
Не знаю, что такое счастье. Мне 34, детей нет и вряд ли будет, если только усыновление. Карьеры нет толком, так, работаю за 17 тыс. Муж стал раздражать. А это значит, что усыновления точно не будет. Единственное, что радует - это своя квартира. Что если мне все окончательно остопиздит, то я смогу остаться наконец-то одна.
25 мар 2007, 11:40
Отношение к жизни такое :)
Счастье для меня, это когда у меня внутри царит любовь, покой и гармония
25 мар 2007, 16:44
А я вот вполне счастлив! На работе всё нормально! Родители тьфу-тьфу здоровы. Началась весна и погода хорошая, сборные России и Украины по футболу выиграли, старшую сестру выдал замуж за хорошего человека и моего друга (в одном лице), да и обед я почти приготовил!
Экой вы приятный мужчина :) а на обед то что было? :)
02 апр 2007, 00:46
Если мне не изменяет память готовил я борщь! И свинные рёбрышки с картофелем!
AD
AD
Вкусно!!! Какой вы молодец. А вышивать вы не умеете случайно? :) А то прямо кот Матроскин! :)
02 апр 2007, 10:55
Нет, вышивать и вязать я не умею! готовить научиля в бытность студентом!
ххх
25 мар 2007, 20:22
это когда после работы с радостью идешь домой, а утром с радостью идешь на работу.
02 апр 2007, 01:04
вот! тоже хотела это написАть, потому что очень согласна с этим высказыванием, только я слышала: когда после работы ХОЧЕТСЯ домой, а утром ХОЧЕТСЯ идти на работу- просто и верно!!!
25 мар 2007, 21:33
Для меня, счастье - это гармония. И в первую очередь внутренняя гармония, быть в мире с самим собой;) (с транслита)
25 мар 2007, 23:37
К 35 годам я поняла, что счастье для меня - это стабильность. Во всем.
26 мар 2007, 10:03
Счастье-это когда изнутри тебя щекочет маленький солнечный зайчик и весь мир тебе улыбается. И хочется всех обнять. А вызвать это ощущение может просто солнечный день, толстощекий карапуз или кошка, которая трется об твои ноги и мурлыкает... Длится... От 1 минутки до двух дней :)
27 мар 2007, 07:26
Счастье надо каждый день начинать заново. Чтоб каждый день - как единственный. Радоваться тому, что имеешь, тоже надо уметь. Быть счастливым - это способность, а не внешнее что-то.
Улечу-и только с ним!
31 мар 2007, 18:02
Счастье-тот момент,когда улетаешь.
31 мар 2007, 19:30
когда есть здоровье!
31 мар 2007, 20:15
Это когда тебе хорошо и внутри, и снаружи:) Мое "Счастье" длится по-разному, бывает редко, но это связано с моим нелегким характером, увы.
31 мар 2007, 20:26
Не буду оригинальной, мое счастье - это мои дети. И еще я очень люблю весну, в это время года я всегда чувстую себя счастливой :)что-то такое в воздухе..
schast'e
01 апр 2007, 03:00
мое счастье: когда наткнусь на любимую песню, и как начну ее слушать, раз 100 подряд - и ничего мне не надо в жизни. И когда мой ребенок со мной - хороший, красивый, спокойный, любимый. Или когда всех обажаю, готова рпосто расцеловать, и почтальона, и продавца в соседнем магазине. ну и конечно, от чувства неограниченных прекрасных возможностей, которые мерещатсьа впереди. сразу скажу: лет мне уже не 20. (с транслита)
01 апр 2007, 07:35
я сейчас вспомнила кусок из "Москва слезам не верит" когда Баталов говорит: "Мне сейчас до полного счастья стакана воды не хватает, а пить очень хочется. Вот попью сейчас и стану АБСОЛЮТНО счастливым человеком" :) Счастье - это настолько неопределнная категория, что ему невозможно дать определение. У каждого человека в разные моменты жизни оно будет разным. И что это такое, понимаешь, только когда чувстсвуешь это.
))
02 апр 2007, 01:07
Мне кажется счастье не может длится какое-то долгое время, это как прилив очень-очень сильных положительных эмоций, состояние эйфории, абсолютного спокойствия и когда ты улыбаешься не замечая этого и в животе становиться тепло.... Счастье может длиться несколько минут, а чаще секунд...а потом оно проходит...Это чувство одинаково, когда видишь только что родившегося ребёнка, его первый шаг, улыбку любимого, когда на свадьбе вам кричат горька, когда бежишь вводу, когда поёшь в караоке, когда тебе дарят подарок на День рождения которого ты, так долго ждал, когда тебя хвалят за выполненную работу, когда ты выигрываешь - это всё мгновения Счастья))
02 апр 2007, 02:02
Можно даже несколько дней подряд качаться на волнах счастья :). Поймал волну - и радостно по сторонам озираешься. Ой! Вон как трогательно папа с детенком общается - :). Солнышко пригрело! - :). Дорога без пробок - :). Зарплату дали!!! - :))). По телику фильм на фильм хороший нарвалась - :). Счастье можно собирать и культивировать. Мое счастье - это моя душа, которая является частичкой Бога ( или общевселенской души ;) ). Здесь она счастлива, когда видит другую душу, столь же радостную. Полностью счастлива буду, когда вокруг ВСЕ будут столь же счастливы, как я, в самые-самые светлые моменты :).
02 апр 2007, 03:26
ШАСТьЕ--ето КОГДА НЕТ НЕСЧАСТьЯ:) (с транслита)
02 апр 2007, 12:46
Счастье-это когда тебя понимают./слова героя к/ф "Доживем до понедельника"/ А вообще счастье-это мгновения, сегодня я безумно счастлива, завтра глубоко несчастна.
Anonymous
02 апр 2007, 13:28
Была на прошлой неделе первый раз на йоге. И случайно словила это ощущение бесконечного покоя... вот оно где, оказывается, счастье-то :) Шутка, конечно, но ощущения у меня были - не передать...

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325