Меню

Мак Дональдс и малышь. В ужасе от увиденного

AD
02 апр 2007, 09:19
Зашла сегодня в Мак Дональдс перекусить, захожу туда редко, но бывает. Села я за столик, на против пара с ребенком месяцев 7-8, ребенок в стульчике. Папаша жрет картошку, макает в кетчуп и дает ребенку, я конечно слегка расстороилась когда увидела, тем более у ребенка на щеках характерные красные пятна. Но папаша решил картошкой не ограничеваться, набрал в трубочку кока-колу и дает ребенку, что бы запил видимо! Ребенок кашляет, давится, лицо краснеет а родители смеются и продолжают давать! Вот так вот. Причем папаша с виду такой вроде обычный чувак, лет 35 ему, мамаше не меньше сорока, тоже с виду обычная. Вот такое сильное впечатление произвело на меня увиденное. Разве это нормально? Или я преувеличиваю?
Anonymous
02 апр 2007, 09:25
Думаю,что почти у каждого ребенка в жизни есть поход в Мак.,но согласна с Вами-в 7-8 мес.это конечно перебор,тем более кормить "местной" едой.Мы иногда позволяем себе такие выходы вместе с ребенком(3года),но при этом для дитенка берем еду с собой(йогурт,творожок,печенье,сок...).Ребеночку больше нравиться то,что происходит вокруг-ходит все рассматривает,общается с детьми,иногда со взрослыми.Пыталась угоститься как-то картошкой,откусила кусочек и с тех пор таких попыток не повторяет.
02 апр 2007, 09:25
Ненормально. Но в Штатах те, кто ходят по фастфудам частенька травят там и детей самого разного возраста. Так что и до России, получается, это докатилось.
02 апр 2007, 09:43
Нет, дело было в Канаде.
02 апр 2007, 09:46
Там этого тоже много. Я только в России не видела, чтобы кормили детей до трех лет в фастфуде. Но, может, это просто потому что в России детей нечасто таскают по общественным местам в принципе?
02 апр 2007, 09:47
наверное, но еще и менталитет другой, да и боятся что-бы никто ничего такого не подумал :-)
02 апр 2007, 20:43
если вы не видели, это не означает, что наши российские граждане не травят своих совсем еще маленьких детей в маках, не раз это наблюдала, а уж топики на данные темы на еве заводятся регулярно
02 апр 2007, 23:53
Родители на такой еде выросли, вот и дают ее детям:).
02 апр 2007, 14:39
Честно говоря НИ РАЗУ не видела в штатах подобной картины. Детям 2 лет могут давать и картошку и колу, но чтобы малышам до 1 года - не видела. (с транслита)
02 апр 2007, 20:08
вот-вот.... тут очень развита система натуральных продуктов сейчас, я своему сыну стала покупать Happy Meal только после трех лет. Иногда, просит ради игрушки.)
03 апр 2007, 00:25
Именно в фастфудах я видела такие зрелища. В основном семья людей с ожирением. Такие же ожирелые дети. Все уминают и перед ребенком, который едва сидеть научился - эта мерзкая картошка и кока-кола.
02 апр 2007, 14:42
Честно говоря НИ РАЗУ не видела в штатах подобной картины. Детям 2 лет могут давать и картошку и колу, но чтобы малышам до 1 года - не видела. (с транслита)
Anonymous
02 апр 2007, 09:27
Конечно это ужасно,но к сожалению очень часто встречаются родители которые поражают своим поведением по отношению к малышам. Месяц назад видела как годовалый малыш капризничал и лёг на асфальт,причём он ещё очень не уверено ходил и ис трудом мог подняться в комбинезоне с земли,а мамаша специально его не поднимала так как он капризничал,в итоге лежал он на холодной земле минут 10 и плакал,или родители 6 месячного приблизительно ребёнка у которых на ветру он был в рубашечке и без шапки,а по телеку недавно показывали как родители зимой малыша заворачивают в пелёнку и пуховой платочек и всё новорожденного,а малышей годовалых сидящих в коляски и лопающих чупа чупсы,шоколадные печенья,конфеты,сладости вообще обычное дело у нас в парке.
03 апр 2007, 01:23
Насчёт "годовалый малыш капризничал и лёг на асфальт,причём он ещё очень не уверено ходил и ис трудом мог подняться в комбинезоне с земли,а мамаша специально его не поднимала так как он капризничал" я частично согласна с действиями родителей. Правда не согласна насчёт 10 мин. Мой такие финты на улице тоже делает. Причём укладывание на землю является знаком протеста. Либо он не согласен, что не надо идти на дорогу или домой, либо когда я отказываюсь выполнять его просьбы о катании на качели с металлическим сиденьем в холодное время, ну и много чего ещё. Так вот, я машу ему рукой и медленно отхожу. Он начинает плакать и по-неволе встаёт (через 2-3 мин.)и доганяет меня. А что делать, иначе он будет считать что ему вседозволено, а ведь ребёнку только 1.7. Модераторы простите за офф, но не смогла не высказаться, наболело.
02 апр 2007, 09:29
таких много :( я уже давно перестала подобным вещам удивляться, например, у нас есть "домик в деревне" так вот там все местные мамашки поголовно кормят детей в год борщом с уксусом, покупными пельменями, яичницей на сале, а на десерт дают чупсы и прочую дребедень из палаточного ассортимента :(
Anonymous
02 апр 2007, 10:26
и что при этом дети все больные и не здоровы? Вообще не сторонник таких методов, мак вообще терпеть не могу.. но по моему мы сами начитавшись журналов кидаемся из крайности в крайность
02 апр 2007, 09:29
В каждой избушке свои погремушки. Для меня лично это неприемлимо, а для кого-то, как видите, норма жизни :(
02 апр 2007, 09:51
А вам не все равно?
02 апр 2007, 09:55
Оказалось что нет! Жаль почему то малыша стало.
02 апр 2007, 10:11
вам бы нервы подлечить, имхо
AD
AD
02 апр 2007, 10:14
Это не нервы, это чувства, только и всего
Anonymous
02 апр 2007, 10:47
Объясните мне пожалуйста аббревиатуру "имхо",давно хотела спросить,и вдруг увидела ее в Вашем сообщении.Спасибо:-)
02 апр 2007, 10:48
in my humble opinion - по моему скромному мнению...
Anonymous
02 апр 2007, 10:49
Еще раз-МЕРСИ!!!
02 апр 2007, 10:27
Ну раз это ваше дело,так почему ни чего не предприняли?Каждый кормит своего ребенка как хочет,в своей семье разбирайтесь.
02 апр 2007, 10:13
Я тоже не люблю, когда детей обижают или причиняют им явный вред:(. Эти "добрые" бабушки, запихивающие своих годовалых внучек булочками с маслом, при том что у внучки уже руки коростой диатезной покрыты - это не для слабонервных... Картошку с кетчупом даже комментировать не хочется.
02 апр 2007, 10:04
Для каждого существует свое "нормально". Меня больше напрягает то, что Вы так сильно ужасаетесь тому, что не должно Вас волновать, в принципе. Вы не сможете повлиять на ситуацию. К чему тогда такие сильные эмоции? Позвольте другим жить так, как им хочется.
02 апр 2007, 10:12
Я им не мешаю. Есть очень много вещей на которые мы не можем повлиять, но о которых мы переживаем.
02 апр 2007, 10:17
Да я и не говорю, что Вы им мешаете. Ответьте на вопрос. Мне или сами себе. Для чего переживать, когда на ситуэйшн нельзя повлиять? Зачем???? Смысл?
02 апр 2007, 10:20
Смысла нет! Но все равно пацана жалко :-) Стараюсь конечно особого внимания не обращать.
02 апр 2007, 10:29
Ну вот! Вроде смысла нет, а все равно жалко.:-) Кого жалко? Мальчика пребывающего в полной гармонии с собой и своими родителями-картофелеедами? Нафига Вам свою энергию растрачивать на пустое? Вы ее лучше в мирных целях..
02 апр 2007, 10:46
Оптимистично... Захлебывающегося Колой ребенка, покрытого диатезными пятнами, которого вечером ожидает вздутие живота, назвать "мальчиком, пребывающим в полной гармонии"... оптимистично...
02 апр 2007, 10:59
Вы там ниже почитайте. Я вам ответила.:-) У каждого своя гармония. В ваше понятие гармонии сие не вписывается, а в той семье, с их точки зрения, она существует.:-)
02 апр 2007, 10:37
Вот это всегда было мне непонятно. Может я идиотка? Как можно перестать испытывать какое-то чувство, в котором нет смысла? Не совершить действие, в котором нет смысла- это одно(ну, шарахнуть папу подносом по голове, к примеру), но как можно ничего не почувствовать, когда на твоих глазах кто-то причиняет вред ребенку? Все такие невозмутимые вокруг...
02 апр 2007, 10:53
По большому счету, мы все идиоты. :-) Я для Вас, Вы для меня, родители мальчика для автора.. :-D Цепь можно продолжить. Вы судите по себе, понимаете? То, что для Вас вред, то для другого - польза. Родители мальчика не считают, что приносят вред ребенку. И кто знает, где истина? Так вот, исходя из этого, спрашивается, кому нужны ваши чувства и что Вы собираетесь с ними делать? Вот что?
02 апр 2007, 12:30
Я их собираюсь испытывать:). Что касается всего остального... Я считаю одно, вы- другое, родители - третье и так далее... все это понятно... А где же истина? Истина в том, что ребенок имеет проявления диатеза. Вполне такие рельные доказательства того, что кормят его не совсем тем, что ему необходимо.
02 апр 2007, 12:54
Есть дети, которые имеют диатез, поглощая абсолютно здоровую пищу. Я вижу, что истина где-то в другом.
02 апр 2007, 13:12
Блиииин... Клара, да я знаю, что диатез бывает не только на картофель-фри, но и на вымоченные в трех водах кабачки. Существует же элементарный здравый смысл, мнение тысяч педиатров и диетологов, в конце-концов! Согласна, есть множество спорных вопросов по теме питания ребенка, но ни один квалифицированный специалист не одобрит кормление 7-месяного ребенка жаренным картофелем с кетчупом.
02 апр 2007, 13:18
Ой, сейчас нас перенесут в Корм.. Лучше не затрагивать эту тему.:-) Кста.. я не очень доверяю мнениям тыщщ педиатрофф! Равно как и диетологофф.:-)
02 апр 2007, 12:44
Вы филосовствуете, а здесь конкретный случай. Явно, что здоровью малыша наносят вред собственные родители. В этом весь ужас.
AD
AD
02 апр 2007, 13:11
Ну.. ужасайтесь, конечно, если видите в этом смысл и находите пользу в этом занятие. :-) Кроме того, видимо, мы по-разному интерпретируем слово УЖАС.
02 апр 2007, 13:32
это не занятие, а эмоция Какой смысл в эмоциях? Встречный вопрос - Вы бы хотели жить в мире Замятинской антиутопии "Мы"? там как раз запрещены эмоции, ведь в них нет никакого смысла. Автор топика человек неравнодушный и слава Богу, что такие люди есть и всегда будут.
02 апр 2007, 14:44
Эмоции не запрещены. И лично мне они совершенно не чужды. Но, какой смысл в эмоциях не приносящих ровным счетом никакого результата? После эмоции должно быть какое либо действие, оказание помощи тому, кто в ней нуждается, по мнению автора. А чем может помочь созданный топ в форуме, с криками "Какой ужас"?
02 апр 2007, 15:20
Здесь она создала топик, просто поделилась впечатлением, в другом случае - действительно кому-то поможет. Потому что она - неравнодушная. А вот равнодушный человек в любом случае мимо пройдёт и когда не может помочь, и когда реально мог бы помочь.
02 апр 2007, 15:32
Почему Вы решили, что в другом случае она поможет? Вот в этом не помогла, например.
02 апр 2007, 17:23
а чем она могла помочь этому малышу? знакомая медсестра рассказала как-то о мамаше, которая накормила маленького ребёнка инжиром до заворотка кишок Кто убережёт детей от идиотов-родителей? Создание топика - уже дело. Кто-то узнает для себя новость, что еда в макд-се - отрава.
02 апр 2007, 23:56
Значит человек не равнодушный.
03 апр 2007, 09:02
есть неравнодушный (неравнодушие), а есть НЕ равнодушный, А участливый (если Вы об орфографии):-)
02 апр 2007, 10:34
По сравнению с голубиным пометом - нормально. А у вас хобби такое - всему ужасаться и сообщать на Еву?
02 апр 2007, 11:26
Ненормально. Но вмешиваться права нет:(
02 апр 2007, 12:03
Ужасно писать "малышь" без прикола и лезьть в чужую жизнь.
02 апр 2007, 12:16
а "лезьть" на полном серьезе писать не ужасно? :-D
02 апр 2007, 22:38
А я усигда стибуся, кады пад ентим никам ;-)
Anonymous
03 апр 2007, 21:44
рассеянно смотрела ваш топ. Вы "малыш" с мягким знаком написали. Я поначалу прочитала "мышь"- подумала что вы про антисанитарию рассказываете......
02 апр 2007, 10:32
Автор, дежа вю посетило? :-) Месяца 3-4 назад была аналогичная тема про детей в Маке...
02 апр 2007, 10:34
Мошт, в МК вычитали?
02 апр 2007, 10:38
А почему в МК? :-) Я похожа на их читателя? :-D Нет, это было в ТД... И формулировки похожи: "ужас-ужас" :-)
02 апр 2007, 10:44
Объясните мне цель топика. Найти единомышленников? Пожурить не знакомую мамашу? Если Вам так было жалко малыша, подошли бы и объяснили, насколько это вредная еда. Побоялись? Испугались быть посланной по вполне конкретному адресу?
02 апр 2007, 10:50
Госпидя, да есть ли здесь хотя-бы 3-4 темы, которые завели бы с конкретной целью? Делятся впечатлениями люди.
02 апр 2007, 10:57
На форуме топики заводятся так.. "чиста-проста, пабазарить".:-) Иногда, и без смысла. :-)
AD
Anonymous
02 апр 2007, 18:57
А как же? Других осудить. Я хорошая, а они плохие
02 апр 2007, 11:07
жалко ребенка!большинство взрослых загибаются от такой еды, не говоря уже о детях!
02 апр 2007, 11:10
еще совет: ИЗБЕГАЙТЕ этих фаст фудов! у моей подруги муж работает в мак-доналсе в тех.персонале, он рассказывает ужасающие истории о том, как там еда готовится, какие антисанитарные условия и пр. Сами сотрудники избегают есть эту пищу хотя бесплатное питание там включено
02 апр 2007, 12:47
так когда вы стоите в очереди, там видно всю кухню и весь процесс изготовления. Ничего там страшного нет. По крайней мере, не хуже, чем в других заведенях.
02 апр 2007, 17:21
ну например когда надо мыть плиту, где жарят котлеты для гамбургеров (вы же этой плиты не видите, правда), то делают так: пока моют с одного края, на другом крае жарят, и часть средства для мытья попадает на эту самую котлету. Или же, если что-то у них падает - нож, лопаточка для переворачивания мяса и пр., они редко когда моют - поднимают и вперед... Могу еще мнго ужасов рассказать, но это рассказывает человек, который там работает! Стремно все-таки...
03 апр 2007, 01:26
АААА! Кошмар какой про плиту!!! Неужели правда?!
03 апр 2007, 18:13
ну по крайней мере в Маке на Коломенской именной так, думаю что гипотетически и в остальных такое тоже может быть
03 апр 2007, 18:24
А в других ресторанах плиты моют чистой тряпочкой? вообще-то любое моющее средство при нагреве улитучивается, а потом нагар на плитах лопаткой счищают везде!
02 апр 2007, 11:10
Может, в Кормление перенести? :-D
02 апр 2007, 11:13
Самое место;)
А там таких топов и так полно:)
02 апр 2007, 11:15
автор:) а почему вам туда можно "перекусить", а ребенку нельзя? и почему родители ребенка в этом случае жЫстокие и почти отравители, а вы в белом и сопереживающая, аж в ужасе?))) согласитесь, не шастали бы вы по МакДональдсам, не приходили бы в ужасы))) идите в следующий раз в био-ресторан травку жевать))) (с транслита)
02 апр 2007, 11:24
+1
Anonymous
02 апр 2007, 11:32
+2
02 апр 2007, 23:57
А почему ребенку нельзя взять из дома не вредную еду?
03 апр 2007, 14:33
а зачем? автор может есть там, где "вредно", почему другие не могут есть там же? в Маке нет вроде ограничений по возрасту))) (с транслита)
Anя
02 апр 2007, 11:59
Немного не по теме, но решила здесь написать. Недавно забежали в Елки-Палки перекусить, в некурящем зале было несколько свободных столов (мы не курим). Сидим, пока заказ ждем, я обратила внимание, что у двери приличная очередь образовалась, с детьми многие. Я еще мужу говорю, есть же места, почему не заходят, а он мне: так они в курящий зал :-# Мне в голову такое даже придти не погло. Когда руки пошла мыть, нужно было через курящий зал идти. Вот это зрелище: куча кампаний с детьми, шумно, весело и дым столбом. Вот это я конечно немного прифигела. И еще, сорри, что много, наболело ;-) По улице идем, солнышко, тепло, а навстречу идет пара, лет ну по 35 наверно, мама и папа курят, в руке по пиву, а у папы ребятенок месяцев 4 в кенгурушке лицом к нему :-o Т.е. в порядке вещей обкуривать своего ребенка? А насчет картошки с кетчупом, думаю автор преувеличила немного. Возможно дали немного попробовать, ребенку же интересно, а может и просить начал, а чтобы не капризничал, дали попробовать.... Ну мне так думается :-)
Anonymous
02 апр 2007, 12:02
Мы зашли в пиццерию с ребенком и нас спрашивают - вам в курящий? Мы с мужем над этим посмеялись, типа вот официантки тупые. А оно вот оказывается как. С детьми могут и в курящий зал - я бы не догадалась.
02 апр 2007, 19:28
Нас тоже часто спрашивают. Причем с грудным ребенком.
Anonymous
02 апр 2007, 12:06
Так уж он прям его кормил, пробывать он ему давал и ничего в этом плохого не вижу. В 7 месяцев 2 передними зубами картошку фри не разжуешь и колы с пузырями много не выпьешь. Не ядом же, хотя и яда по чуть чуть потом не отравишься смертельной дозой. У нас после полугода было обширное знакомство с вкусами, че мы только не пробовали, аллергии не было никогда, как и других проблем.
AD
AD
Anonymous
02 апр 2007, 12:38
Не вижу ничего ужасного!
02 апр 2007, 12:39
мы в макдональдс ходим с двух лет, раз в неделю. Мой ребёнок обожает картошку, пирожки и мороженое. И я не вижу в этом ничего криминального. Понятное дело, колу и чипсы я ему не даю. Но чего такое криминального в 100 гр. картошки фри я не знаю.
Anonymous
02 апр 2007, 12:57
Какой ужас! Потом будет мучиться всякими болячками. Больше овощей и фруктов давайте, а не мороженое с картошкой. Это ж надо, с 2-х лет! Бедный ребенок.
02 апр 2007, 14:08
Вы травите ребенка. Лучше сходить в приличный ресторан.
Anonymous
02 апр 2007, 14:25
Ты то знаешь, что такое приличный ресторан?
Anonymous
02 апр 2007, 14:29
Да что вы. В приличных ресторанах ребенку не дадут побегать. Вокруг будут сидеть злые тети, которые решили, что ресторан место для отдыха, а не для питания. Вот только в маке и приходится кушать. А что делать?
02 апр 2007, 14:14
мы иногда заходим в кфс перекусить,ничё ужасного не вижу.Лучше поесть в такой забегаловке,чем в тараканьей кафешке готовыми пельменями.Сын ест картошку фри и записвает соком,любит мороженое. Дома мы не едим исключительно пареные овощи,чтобы так ужасаться фритюру.И курицу жареную трескаем,и котлеты вовсе не на пару,и картошку ту же жареную. Кока-кола и кетчуп конечно пока мимо ребёнка пролетает :)
02 апр 2007, 14:26
Если вам действительно интересно, что в этом такого криминального: "Шведские учёные выяснили, что картофельные чипсы, картофель фри и гамбургеры содержат такое количество канцерогенов, что их фанаты практически обречены на различные онкологические заболевания либо, как минимум, на нервные расстройства. Исследования проводились в Стокгольмском университете (Stockholm University), а канцерогеном, который в данном случае образуется в указанных продуктах, — акриламид (acrylamide). Упрощённо говоря, причина его образования — это нагревание богатой углеводом пищи. Шокирующим в открытии шведских биохимиков является тот факт, что количество канцерогена в обычном пакетике с чипсами превышает максимально допустимую концентрацию, установленную Всемирной Организацией Здоровья (World Health Organization, WHO) для питьевой воды, в 500 раз. В картофеле фри и бургерах (Burger King), которые продаются в McDonald's (речь идёт, прежде всего, о шведских McDonald's) концентрация превышала норму в 100 раз Акриламид — это белое или прозрачное кристаллическое вещество, растворимое в воде. Известно, что оно повреждает нервную систему и, по данным онкологов, является причиной генетических мутаций и образования опухолей в брюшной полости. По классификации Управления по охране окружающей среды США (The US Environmental Protection Agency), акриламид входит в группу канцерогенов, последствия от контакта с которым оценивается как "средней степени тяжести"... ...Как заметили взбунтовавшиеся работники одного из московских филиалов Макдональдс "Мак" — это не так круто как кажется". Кстати, они не поленились привести список используемых "пищевых" стабилизаторов, консервантов, эмульгаторов и так далее. Из них запрещены — E121, E123, E240, к группе канцерогенов относятся — E103, E105, E121, E123, E125, E126, E130, E131, E142, E152, E210, E211, E213-217, E240, E330, E447, к аллергенам — E230, E231, E232, E239, E311-313, а болезни печени и почек вызывают — E171-173, E320-322."
02 апр 2007, 19:01
Апдейт - шведские учёные пару лет назад уже успели своё открытие успешно отменить, и с аппетитом трескают чипсы и Со, наравне со всем остальным населением. Тока всё страны на пару дней переполошили:-). (с транслита)
02 апр 2007, 23:59
Раз в неделю это сильно! Я чаше, чем раз в месяц там есть не могу, от одного запаха воротит. Ходим туда только ради детской площадки.
02 апр 2007, 13:25
сложный вопрос-( летом я 3 месяца работала продавцом в европейской стране. каждый день девочка 3 лет приходила из соседнего магазина,покупала багет и 10 жвачек малабар.. и прямо около прилавка начинала их жевать... один раз я не выдержала, и спросила, может что нибудь другое возьмешь?? какой пистон мне потом вставила ее мамаша..ограничиваю свободу ребенка, бл...потом приходилось свои советские материнские инстинкты гасить. особо меня умиляло -(детское меню в соседнем кафе,картошка фри, кусок жареной ветчины и кола с мороженым-(( а потом онм скулят, что начали догонять Штаты по количеству ожирений у детей...
02 апр 2007, 14:18
вы ещё не видели, как кое-кто даёт таким малышам воблу, сырокопчёную колбасу и солёные огурцы.
02 апр 2007, 14:20
Когда мы пришли с 8-ми месячным ребенком на плановый осмотр к педиатру, она сказала, что можно уже ему дать попробовать кусочек соленого огурчика или селедки:)
02 апр 2007, 14:23
интересно,почему раньше так любили селёдку детям давать? мне пожилая соседка все уши прожужжала,что в 6 месяцев просто необходимо дать пососать хвостик селёдочный!:-o
02 апр 2007, 14:25
Ага, якобы селедка - необходимый этап в развитии:)
02 апр 2007, 14:31
я слышала такое объяснений: "Ну ему же хочется!"
02 апр 2007, 14:32
Ну в селедке на самом деле ничего вредног нет, также как в огурце, прошу не путать с маринованными. В селедке много полезных жиров, в том числе и так называемый рыбий жир, который так любили давать детям. Это не самое вредное, что дают сегодняшним детям. Жареная картошка раз в 50 вреденй.
02 апр 2007, 14:40
Согласна, что жаренная картошка намного вреднее, особенно фри - при ее жарке образуется концераген, ведущий к образованию раковых клеток. Но селедка тоже не самая лучшая еда для ребенка - много соли никому не полезно, особенно организму с еще неокрепшими органами.
02 апр 2007, 15:27
А что такое много соли? Это маленький кусочек селедки? Кг то не надо давать! Тем более сельдь бывает слабосоленая.
Anonymous
03 апр 2007, 17:49
Викта написал(а): Согласна, что жаренная картошка намного вреднее, особенно фри - при ее жарке образуется концераген, ведущий к образованию раковых клеток. Вот это реальный ЛОЛ:) Думать, читать, анализировать это явно не про Вас:)
AD
AD
Anonymous
02 апр 2007, 17:40
Мы в 8 мес пробовали и огурец соленый, и сало. Аллергии и поноса не было.
02 апр 2007, 14:28
Вы что-то не тем ужасаетесь, как мне кажется. Есть более страшные вещи в жизни. :( Хотя, наверное, у каждого - свое вызывает ужас. :D Меня вот повергает в ступор, когда бедных детей в +15 парят в комбезе, овечкином конверте и сверху еще прикрыавают закрывашечкой на колясе. :) Ну что ж теперь делать, свою модель жизни никому не привьешь, да и надо ли? :D
02 апр 2007, 14:41
Это ненормально, но что поделать?! Родители потом сами будут пожинать свои плоды... Тоже видела как-то, как малышу (постарше) давали шашлык уличный и Колу...
02 апр 2007, 14:56
У меня доча около полутора лет - мой недосмотр, признаю - на кухне дотянулась до открытой бутылки Пепси-колы. Ребенок воспитанный, понимает, что попрошайничать никогда нельзя, так что на улице никогда не скажет - "Купи". Но с тех пор уже два года, когда мы проходим мимо пепсикольных ларечков у нее такие глазищи делаются, что честно скажу, не всегда я могу НЕ обратить на это внимание. И покупаю. Просто потому, что моему ребенку это доставляет ни с чем не соизмеримую радость. В Макдональдс ходим с трех лет, примерно около раза в месяц, уверена, что помимо нашего вмешательства происходит куча гораздо более вредных надургательств над нашим организмом.
02 апр 2007, 14:59
А зачем самим родителям добавлять ребенку "этих вредных надругательств"? А в пепси добавлено столько гадости, что даже для взрослых это яд.
Anonymous
02 апр 2007, 22:16
и что же туда добвлео. Вот сколько раз читаю, что Вы пишите глупости, а объяснить не можете. Почему?
03 апр 2007, 16:59
Чтобы удалить коррозию с батарей в автомобиле, полейте батареи банкой колы Во многих штатах (в США) дорожная полиция всегда имеет в патрульной машине 2 галлона Колы, чтобы смывать кровь с шоссе после аварии. Положите в тарелку с Колой стейк — и через 2 дня вы его там не найдете. Чтобы почистить туалет, вылейте банку Колы в раковину и... не смывайте в течение часа. Лимонная кислота в Коле удалит пятна с фаянса. Чтобы удалить ржавые пятна с хромированного бампера машины, потрите бампер смятым листом алюминиевой фольги, смоченным в Коле. Чтобы раскрутить заржавевший болт, смочите тряпку Колой и обмотайте ею болт на несколько минут. Чтобы очистить одежду от загрязнения, вылейте банку Колы на груду грязной одежды, добавьте стиральный порошок и постирайте в машине как обычно. Кола поможет избавиться от пятен. Она также очистит стекла в автомобиле от дорожной пыли. И наконец: к вашему сведению: Активный ингредиент Колы — фосфорная кислота. Ее рН равен 2.8. За 4 дня он может растворить ваши ногти. Для перевозки концентрата Колы грузовик должен быть оборудован специальными поддонами, предназначенными для высококоррозионных материалов. Дистрибьюторы Колы уже 20 лет используют ее для очистки моторов своих грузовиков. О вредности : В состав "Кока-колы", кроме воды, которая является его основой, входит большое количество сахара. Заменитель сахара есть только в "Кока-коле-лайт", а какой именно - зависит от страны, где напиток производится. Чаще всего это аспартам. Один из ингредиентов "софтдринков" - углекислый газ (диоксид углерода) в довольно большом количестве. Следствие его действия - отрыжка, довольно часто возникающая после стакана "Колы". Увлечение "Кока-колой" и подобными ей напитками ведет к ожирению. Опасность ожирения не только в том, что оно увеличивает риск диабета и сердечно-сосудистых заболеваний, но и в том, что обостряет социальные и психологические проблемы детей и молодежи, которые предпочитают очень сладкую газировку. Второе следствие чрезмерного потребления "софтдринков" - развитие в будущем остеопороза, состояния, когда кости становятся хрупкими и легко ломаются. Дети пьют газировку вместо молока и молочных продуктов, которые являются главными поставщиками кальция для организма. Еще одна неприятность от сладких напитков - кариес. Ведь в "Кока-коле", "Пепси-коле" и их родственниках содержится много рафинированного сахара. "Софтдринки" могут стимулировать появление сердечно-сосудистых заболеваний. У 25% людей поступление сахара в кровь существенно увеличивает концентрацию в ней триглицеридов, которые подобно холестерину способствуют развитию атеросклероза. Такой тип обмена веществ, как правило, встречается при склонности к диабету. Обсуждается и вопрос о прямой связи между потреблением сладких газированных напитков и образованием камней в почках. Высказывается предположение, что этому способствует фосфорная кислота, которую используют для подкисления "Кока-колы" и "Пепси-колы". Красители, входящие в состав "софтдринков", могут вызвать аллергические реакции - от крапивницы и ринита до бронхиальной астмы. содержится много кофеина Учитывая, что кофеин истощает энергетические резервы организма, то злоупотреблять такими напитками, мягко говоря, нежелательно. И еще: в составе пепси-колы, кока-колы и им подобным напитках имеется пепсиноподобное вещество (пепсин — фермент желудочного сока, расщепляющий белки). Если выпить такой напиток на голодный желудок, то можно только догадываться, как он будет действовать на слизистую оболочку и мягкие стенки желудка и кишечника. Помните, что детям до 3 лет запрещено давать кока-колу и пепси-колу, а дошкольникам и школьникам желательно ограничить употребление этих напитков в связи с тем, что кофеин, содержащийся в них, оказывает сильное возбуждающее воздействие на слабую детскую нервную систему.
Anonymous
03 апр 2007, 17:05
Вы ЛИЧНО это проверяли?
03 апр 2007, 17:09
У вас есть сомнения в этом?
03 апр 2007, 17:15
Да в коле содержится кислота. а внутри желудка что?
Anonymous
03 апр 2007, 17:35
Конечно:)Это абсолютная чушь! Вы верите всему что написано? А как Вы объясните то, что раньше Кока-Колу в аптеках продавали? Мне кажется скопировать что то проще не придумаешь, а как насчет подумать? Особенно про зубы, это такая мура, примерно такая же, что в Меге воруют детей и вырезают им органы:) Городские легенды!:)
03 апр 2007, 17:42
Вам, бабушка Норма, уже столько лет, судя по вашей фотографии, которую вы мне любезно показывали, что может вы и помните то волшебное время, когда колу продавали в аптеке:D При мне такого уже не было:) Я понимаю, конечно, ваш муж работает в кока-коле, это - источник для существования вашей многочисленной семьи и все такое:) Единственное, что я хочу вам сказать, моя драгоценная, чтобы что-то знать, необязательно быть химиком, физиком, географом, историком итд, достаточно много читать, много думать и делать выводы. И снова прощайте.
Anonymous
03 апр 2007, 17:47
Вы о чем? Минералки перепили, али соков?:crazy
Anonymous
03 апр 2007, 17:51
Не Вы ли, Викта, писали, что в Икеи украли ребенка и вырезали у него почки, а потом вернули несчастным родителям? Вы же? И это был ребенок ну ОЧЕНЬ близкого друга семье:)
Anonymous
03 апр 2007, 17:38
Викта, как всегда гонит:)))))
03 апр 2007, 17:15
А вы примерно представляете какой ph внутри вашего желудка? :-). Кола там на своем языке разговаривает.
03 апр 2007, 17:24
Ага, именно разговаривает:) Пейте на здоровье:)
03 апр 2007, 18:23
И вам всего самого лучшего :-)
Anonymous
02 апр 2007, 18:44
У кого-то может 11-13 летние дети ТАК смотрят на косячок с планом, и заааапах такой приятный ;) мамо дорогая. Давайте теперь покупать, раз ребенку ТАК это нравится и такую ни с чем несоизмеримую доставляет :)
Anonymous
03 апр 2007, 17:37
Полностью согласна!!!
AD
а чему удивляться? вы видели "детское меню" в кафешках и детских центрах? :-( мы перед новым годом ходили в ТЦ Рублевский с ребенком, завели малыша в игровую детскую комнату, думали там и перекусить. Меню: пицца, картофель фри, кола-фанат-итп, жареные нагеттс и все совершенно отвратного вида. В итоге ребенку досталась корочка от пиццы и водичка без газа. Все:-( Детский центр "Город", день рождения нашей подружки отмечали. Детское меню впечатляло: пицца, жареный кратофель, картофельные колобки, жареные во фритюре, жареная курочка. Мороженое-фанта-сок какой-то невнятный. Хоть фрукты были и то спасибо. В Оранжевой корове, к примеру, тоже не идеальное меню, ну ок я чокнутая мамаша, до года-то точно. http://www.ogogorod.ru/cafe/meals/meals.php максимум что можно дать ребенку-сырники, картофельное пюре, морс, а лучше воду:-) Но в целом, пусть я и разделяю возмущение автора, но считаю, что на самом деле не вашего ума дело. Ну принято так в этой семье.:-(
Ох, как я в Вами согласна. Эти детские меню везде ужасны. И картошка-фри с кока-колой - основной ингредиент. Не знаю, что здесь первично: или многие дети это любят есть, поэтому рестораны продают, или ресторанам так удобнее. На самом деле, всегда можно попросить просто куриную грудку гриль без сухарей и всяких соусов для ребенка, мы так и делаем
попросить-то можно. можно даже шкурку снять. А еще лучше в нормальный ресторан пойти поесть. Но в ресторанах неуютно делать детские дни рождения ( если нет детской комнаты) :-) А "детям нравится пицца и картошка фри, а еще жареные сырные шарики и пирожные"-сообщила мне милейщий менеджер детского центра, когда я попыталась найти в меню что-то более полезное:-( Спрос рождает предложение. Кстати, что поражает, что в ресторанах, где есть детская комната-нет детского меню:-) И кухня такая, что сложно что-то выбрать ребенку.:-(
02 апр 2007, 17:18
Первый раз мой ребенок поел в макдон. в год. Теперь она его просто обожает. Но кроме картошки с соком ничего не ест. Ходим туда 2 раза в месяц.
Anonymous
02 апр 2007, 17:45
n-Tayen, какая то вы неприятная особа. Сплетни собираете и на форум их вываливаете. То про отчима, то про подругу, теперь про чужих людей. Вроде как правильной стараетесь показаться, а впечатления от вас все равно неприятное. Кстати, той девушке из топика, которую бросил МЧ с маленьким ребенком и беременную вторым вы уже помогли? Обещали кроватки-стульчики послать...
02 апр 2007, 21:37
Я и не претендую на приятность, такая себе жутко-противная особа :-) Сплетни я не собираю, это Вам показалось. Я просто впечатлениями поделилась. А что касается детских вещей - они остались невостребоваными. Навязывать же свою помощь я не собираюсь.
Anonymous
03 апр 2007, 23:35
Ну что и следовало предполагать. Главное, *во время пообещать*.
03 апр 2007, 23:57
Я написала автору свое мыло, автор мне не написал, значит ему не нужно. Вот и все.
Anonymous
02 апр 2007, 17:46
мы там мафины с соком едим. И картошку. и наггетсы. Хотим - едим, не хотим - идем мимо.
02 апр 2007, 18:37
Понравилась авторская орфография. "...и вдруг на середину комнаты выбежала малышь..." - вот как-то так можно:)
02 апр 2007, 19:59
Точно-точно. Вот это точно "в ужасе от увиденного" :-)
02 апр 2007, 21:40
Прошу прощения, вечером после трудового дня начинаешь делать орфографические ошибки. Кроме того здесь у меня имеется острая необходимость говорить на английском, потому мне сложно бывает перестроиться.
02 апр 2007, 21:40
Честно говоря, подобное наблюдала в США только среди негров. Мамшка притащила свою 8-месячную дочь в колледж, при этом поила ее "Спрайтом" и давла пончики (даже меня от них подташнивает). Ну, обьемы негров здесь побили все мыслимые пределы, так что... (с транслита)
03 апр 2007, 00:04
Да нет, не только черные кормят малышей в Макдональцах.
03 апр 2007, 23:44
White trash, too.
Понятно_почему
02 апр 2007, 21:44
Можете начинать кидать тапочки :) Мои дети ели кетчуп уже в год с небольшим, где-то раз в месяц ходим в Мак, там они едят только картошку с сырным соусом, даю и конфеты(шоколад, киндер или т.п.) и чипсы; младший (почти 3 года) обожает все соленое - бутерброды с красной икрой по праздникам, сухарики, сушеную рыбу (любую); старший обожает супы типа "ролтон". Конечно же они едят это не все время, а питаются нормальной едой, но держать их на паровых овощах я никогда не буду. Как кто-то уже упомянул - если добавлять по капле яда, вырабатывается защита... Во время беременности ела все и в огромных количествах и у моих детей никогда небыло аллергий ТТТ, а у знакомых которые все 9 месяцев грызли одни зеленые яблоки у детей высыпание на любой новый фрукт... Если честно, то я не верю, если кто-то говорит, что его ребенок ест только 100% здоровую пищу, только если у него (ребенка) есть личный повар, весь день проводящий у плиты и за составлением меню с подсчетом каллорий :)
03 апр 2007, 00:07
я такая же как вы :) ребенку в принципе не запрещаю есть общепринятые гадости. и во время Б ела абсолютно все и с аллергями никогда несталкивались. не вижу ничего плохого, если ребенок иногда сьест пакетик чипс или киндер... шоколадки мелкая чут ли н каждый день лопает. ну нравятся они ей! (с транслита)
03 апр 2007, 01:26
Никто в вас ничем не будет кидать, ведь здоровье конкретного ребёнка на совести только его родителей.
02 апр 2007, 21:59
http://rsdn.ru/Forum/Message.aspx?mid=2189998&only=1
Anonymous
02 апр 2007, 21:59
http://www.lovehate.ru/McDonalds/1
AD
AD
02 апр 2007, 22:08
Прочитала Макдональдс и мышь. Действительно была в ужасе:)
03 апр 2007, 13:51
:))
03 апр 2007, 14:03
я, кстати, тоже так прочитала :) в ужасе не была - ну мышь и мышь :) не крокодил же :)
Anonymous
03 апр 2007, 15:15
я тоже прочитала мышь))))))))))))))))
03 апр 2007, 17:22
+1. Подумала, что где-то по залу мышка бегала :)
02 апр 2007, 23:49
"Есть многое на свете, друг Горацио" (с). Не ходите вы в МакДональдс этот и не будете расстраиваться. Люди определенного социального круга будут пичкать своих детей дешевой едой, польной химии и красителей. Вы с этим ничего не сделаете, таков их образ жизни. (с транслита)
03 апр 2007, 15:11
Фигня все это. Вот пиво двухлетней девочке давать, чтобы та выпивала чуть ли не треть бутылки, потому что оно ей нравится - это сильно :((( Одноклассница моя бывшая и ее муженек с их дочкой развлекались так лет 9 назад. Еб.нько еще те - были и остались, хотя вроде не пьянь подзаборная, он сейчас - в админинстрации одного из подмосковных городов не последнее место занимает. Девочка в школу ходит, не знаю, как там со здоровьем, но с такими "родителями" проблемы явно будут.
Anonymous
03 апр 2007, 15:19
а вы сами пьянь?
03 апр 2007, 17:17
Тут еще не совсем ясно у чьих детей с каими родителями проблемы будут :-)
03 апр 2007, 20:09
Да уж, это точно. По интернету недавно циркулировало видео, где подросток учил своего то ли 2-х, то ли 5-летнего племянника курить марихуану. Вот урод! (с транслита)
03 апр 2007, 17:31
Тут, как говорится, каждому свое. Кто то в ужасе от трехлеток на ГВ, а кому то годовасика в Маке кормить нормально.Выводы свои каждый делает для себя сам, но вот замечания я бы конечно делать не рискнула ни тем не другим.ИМХО
03 апр 2007, 23:38
А пивом с воблой слабо? У нас на даче соседка зашла в гости, угостили ее пивом с воблой, она тут же подзывает свою 2-х летнюю внучку и "угощает" ее. Правда, женщина из маленького городка неподалеку. Для нее не понятно как таким "деликатесом" ребенка не угостить, а есть самой.. Вот так бывает:(
03 апр 2007, 23:48
Сколько раз не пытаюсь, никак не могу поесть в указанном заведении. Даже, если очень хочется есть, зайду и тут же обратно. Ну ни как!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325