Меню

Кошмар! меня всю трясет! сегодня парковала...

AD
Anonymous
02 апр 2007, 14:28
Кошмар! меня всю трясет! сегодня парковалась и на парковке случайно задела рядом стоящую машину. Подождала пару минут и уэала. Номера машины не запомнила, записки не оставила. Позвонила сейчас родственнику, он в полиции работает, он сказал, что раз уж я номеров не знаю, то лучше вообще тогда никуда не заявлять, это уже в любом случае квалифицируется как скрытие с места проишествия. Я в шоке! (с транслита)
02 апр 2007, 14:30
Водки выпейте
Anonymous
02 апр 2007, 15:00
уже пью! Ужас! что говорить если забирать придут? (с транслита)
02 апр 2007, 19:59
Сухарями запасайтесь.
02 апр 2007, 21:55
Закусывайте:) и быстрее.
02 апр 2007, 14:39
чудовищное проишествие.
02 апр 2007, 14:45
гы гы. во во!
Вы в шоке от чего? От того, что машину поцарапали (свою? чужую?) или от того, что удрали с места происшествия?
Anonymous
02 апр 2007, 14:58
от того какие последствия могут быть... (с транслита)
02 апр 2007, 15:02
Это ты мою машину поцарапала!!!! И сбежала! Учти, я тебя все равно вычислю, плохо тебе будет!!!! (с транслита)
Anonymous
02 апр 2007, 16:09
Ты ещё медодами консперации владеешь!!! Мои тапки ржут. - с транслита у неё :)) Ладно - мирись мирись мирись и больше не дерись:)) не часто сорняки с ч/ю попадаются. Автор не бося она шутит граматно и не хамит уже - хорошая девочка. так держать.
02 апр 2007, 21:41
Ошибаесся! Я сейчас в командировке в городе Парижу)))) Потому и с транслита))) (с транслита)
02 апр 2007, 15:02
Да не будет ничего, совесть может помучает немного только,да и все.Делов то.Это конечно,если свидетелей не было, Ваш номер запомнивших;)
Anonymous
02 апр 2007, 15:20
вот в том-то и дело, что я не знаю были ли свидетели. С одной стороны я не сразу уэала и если бы кто-нибудь видел, то подошли бы, но с другой стороны, может они видели, но решили подождать, а потом увидели, что записки нет и сами написали со всеми данными...я когда об этом думаю меня в дрожь опять бросает... (с транслита)
02 апр 2007, 15:23
Не расстраивайтесь, в любом случае Вас за это не посадят наверное?Ну принесете извинения, оплатите что там полагается, придумайте как отмазаться, поговорите со своим знакомым, что можно в таком случае сказать.Не знаю,мне кажется, если Вы не сильно эту машину тюкнули, то отделаетесь штрафом и ремонтом.
02 апр 2007, 15:24
а почему записку все-таки не оставили-то?
02 апр 2007, 15:28
ИспугаласЯ наверное?Что уж теперь...после драки как грится...
Anonymous
02 апр 2007, 15:42
растерялась, стормозила... даже сама себе не могу ответить. (с транслита)
Anonymous
02 апр 2007, 17:27
испугалась, что платить надо, вот и деру дала. ответ простой.
Anonymous
02 апр 2007, 17:45
если бы!!! у меня страховка все оплачивает. я не знаю, рассудок меня покинул что ли... (с транслита)
AD
AD
Anonymous
02 апр 2007, 21:05
Не рассудок, а совести нет. Если бы страховка... так ведь вам цену поднимут за страховку на все послед. месяцы за участие в аварии по вашей вине. А на парковке могли быть свидетели, которых вы не видели или видеокамеры на столбах, так что бойтесь.
opel
02 апр 2007, 15:07
У меня был "подобный" случай на стоянке, выходила из машины задом вперёд т.к. доставала ребёнка с автокресла и задела своим задом зеркало соседней машины.Я была 3 мес. после родов, набрала много в весе ,зеркало отвалилось и повисло на проводке, ну что мне надо было оставить номер своего зада? (с транслита)
02 апр 2007, 15:24
Я уж подумала, что вы человека сбили!А тут ерунда какая-то
02 апр 2007, 15:43
вы повреждения-то посмотрели? Или просто в машине посидели пару минут?
Anonymous
02 апр 2007, 15:56
нет, я находилась в шоке (с транслита)
02 апр 2007, 16:05
мда..можно пофантазировать о том,в каком шоке вы были бы,задев пешехода :think посидели бы..и дальше поехали? это фантазия конечно.. а вообще перед тем,как сесть за руль,пора повзрослеть и научиться отвечать за свои поступки
02 апр 2007, 20:44
Хоспадиии, да как же вы вообще перемещаетесь на автомобиле, если задетый бампер вводит вас в состояние аффекта?
Anonymous
02 апр 2007, 16:34
купи парктроник!
Anonymous
02 апр 2007, 16:45
куплю! не знаю как так получилось, никогда проблем с парковкой не было. Только мою машину на парковках царапали. Кстати, тоже всегда уезжали, ни один записки не оставлял. (с транслита)
02 апр 2007, 17:25
+1 удобная штука!
02 апр 2007, 17:12
Вас трясёт, а того человека трясёт самого, и ещё кошельком потрясти надо будет. Из-за вас. Но вы думаете только о себе. Водить вы не умеете, думать о других тоже.
02 апр 2007, 20:40
боже мой, я уж думала у вас что-то ужасное случилось, куча народа поэтому поводу вообще не парится, я на своих машинах уже раз пять обнаруживала повреждения, которые появлялись без моего присутствия, однажды была ситуация, когда я мужа ждала в машине на пассажирском сиденье, еще водить не умела, так один деятель дал нам в зад, мило улыбнулся и уехал, а я как дура сидела с открытым ртом от такой наглости, что номер даже и не подумала запомнить :-), совсем недавний случай, приехала за мужем на работу, сижу жду, какой-то мужик выезжает с парковки и при этом задевает рядом стоящую машину, его это ни мало не смутило, зрители тоже не смутили, он уехал
Anя
03 апр 2007, 23:03
Блин, вот меня точно затрясло после прочтения вашего поста:-| Мою машину так два раза царапали и скрывались, уроды! Чтоб тебя нашли! Первый раз у нас объявились свидетели и ту машину в розыск объявили. Но мы в России, так что до сих пор ищут! Совести нет у вас:-(
Anonymous
02 апр 2007, 15:23
Таким дурам вообще ездить нельзя. Вы только вчера народились? Сначала кодекс изучите, потом ездите. Ептить, 2 минуты она подождала!:mda Желаю, чтоб когда-нибудь Вы вышли из магазина, а Вашу машину раздавил КАМАЗ. Представляю, какая бы мина у Вас была!.
Anonymous
02 апр 2007, 17:20
О да! :evil
+
02 апр 2007, 17:26
не желайте другим несчастий - иначе они именно к Вам придут!
Anonymous
02 апр 2007, 18:52
Это не несчастье. Некоторым полезно узнать это на себе.
02 апр 2007, 17:24
ну раз так получилось - то успокойтесь и забудьте
злобный Anonymous
02 апр 2007, 17:26
Блин, ненавижу таких водил. Две минуты подождала, блин. Надо было записку с телефоном под дворник сунуть или ждать пока хозяин не выйдет, если бы совесть была! Мне бампер такая как вы.. блин , снесла на парковке и уехала. Убила бы. Желаю, чтобы вас вычислили и вкатили по полной. А вообщем, все в нашей жизни возвращается бумегангом, теперь ходите по улице и оглядывайтесь, наверняка, или в аварию вляпаетесь или потеряете что-то ценное.
02 апр 2007, 20:20
мне дважды так бампер били на парковках. после второго раза багажник стал плохо закрываться. Главное - бамперы обеих машин были грязные и на моем отпечатался почти полный номер. Вот жаль, что не сразу заметила и не смогла его точно прочитать - вызвала бы ГАИ - вот сюрприз был бы уехавшему...
AD
AD
02 апр 2007, 20:46
А нам уже пару раз у Ашана то ли телегами, то ли железяками какими краску царапали. Причем "от сих до сих", т.е. от переднего крыла, до задней двери!
03 апр 2007, 12:51
вот-вот. и мне оба раза у Ашана. На крытой парковке. Главное, есть ведь парковки, где машины стоят тесно и как попало - а там просторная, размеченная парковка и то не могут развернуться так, чтоб никого не ударить. Езжу с вмятиной на бампере - вроде ничего страшного, но так бесят иногда эти взгляды с ухмылкой на мой бампер. Хоть вешай табличку "это не я, это меня".
03 апр 2007, 22:32
Ну как сказать... "вроде ничего..." ничего-то оно ничего, но все денюшек стоит. Придурок чирнул ключом по машине или бампер царапнул, а покрасочка не меньше 200 долларов будет стоить однако.
03 апр 2007, 22:46
ничё страшного,пока это касается только имущества.... вон в соседнем топе все повально осудили человека,задевшего коляску и утащившего её за собой... а тут-бампер,какая в общем ерунда?ну протащил его за собой 500 метров,на втором километре вышел из машины,отцепил и дальше поехал..(((( имхо-большое начинается с малого,если не умеешь отвечать за свою глупость - не делай заведомо того,что может причинить вред (любой! или материальный,или физичесикй) другому,то есть не садись за руль ВООБЩЕ! меня умиляют такие дамы,играющие дурку "а чё? я испугалась,ой-ёй-ёй,я не при чём!" за всё в жизни надо отвечать,как же жить потом,не ответив?Зная,что кто-то страдает от твоих неудачных манёвров?Это какие-то особые нервы надо и отсутствие совести
05 апр 2007, 11:41
Вы правы, конечно. Но с точки зрения меня, как пострадавшей - спасибо, что это всего лишь бампер. Небольшое огорчение, может, когда-нибудь соберусь выправить - потрачу деньги. Но все живы, никто не покалечен.
05 апр 2007, 10:31
кстати про ухмылки: у подруги машина, но иногда на ней ездил муж. и оба раза машина, когда она была у мужа попадала в аварии (но тут тоже въезжали в него) так стоило ей появится на покоцанной машине - те же самые сочувственные взгляды - тоже о табличке "не я, а меня" думала
05 апр 2007, 21:45
Вот мне тоже кто-то так машину поцарапал. Конечно страховая оплатила ремонт, но МНЕ потом подняли стоимость страховки. Я один раз зацепила чужую машину во дворе - тоже некогда было - так оставила телефон под дворником, потом владелец мне позвонил и мы решили мирно этот вопрос! От всей души желаю автору, чтобы ее или полиция нашла или совесть замучила. Она непорядочный человек и видимо половина Евы с ней заодно :-(
02 апр 2007, 18:35
А мне такая же (или такой же) пока меня не было полчаса - дверь вмял по полной программе около дома...искали эту св...чь по всем дворам - не нашли к большому сожалению:(
02 апр 2007, 20:41
При мне вчера такой же случай был. Тетька задела чужую машину, когда парковалась, потом спокойно вышла и пошла домой.
02 апр 2007, 20:58
Пару дней назад наблюдала такую картину: Вдоль набережной Фонтанки стоят припаркованные машины. Проезжает по узкой дороге бронепоезд - туристический автобус - по ходу движения задевает машины через одну (лично я насчитала 3 разбитых зеркала), сигнализации надрываются. Автобус, не меняя ни скорости, ни плавности движения, уезжает. А вы из-за одной машины так переживаете - водителю того автобуса, видимо, остается только застрелиться:D
02 апр 2007, 21:11
Учитесь парковаться. Не уверены в себе - выйдите из машины и осмотритесь. Представляю как сейчас трясет хозяина той машины.
02 апр 2007, 21:15
Если вы от такой ерунды в шоке, то вам лучше права положить на полку и ездить общественным транспортом.. Бывают ситуации куда сложнее.. А "пострадавшей стороне", если есть повреждения, страховка выплатит компенсацию..Так что врят ли вас кто-то будет искать..(если вы, конечно, не превратили машину пострадавшего в кучу металлалома:-)
02 апр 2007, 21:52
слушьте, народ. а че, сигнализация пострадавшей машины не срабатывает чтоль? :mda задумалась.
Anonymous
02 апр 2007, 21:54
дело было не в России, тут сигнализаций нет. (с транслита)
02 апр 2007, 21:59
А ключей в замке зажигания не было? А то надо было, пока хозяин не пришел, отвезти машину в сервис, закрасить, а потом уж линять на здоровье:)
04 апр 2007, 23:08
ну у многих пострадавших ведь есть и они в России, так почему ж не говорят об этом? :mda
Anonymous
02 апр 2007, 21:57
А толк какой от сигнализации, если человек в торговом центре или в офисном здании он может не услышать, тем более его всего *ждали* 2 минуты.:-)
Anonymous
02 апр 2007, 22:03
не как руководство к действию, а просто вспомнился рассказанный кем то случай:) как водится, кто то в кого то въехал, хозяина пострадавшей машины рядом не наблюдалось, зато наблюдался свидетель в окошке. виновник происшествия, как сознательный гражданин пишет записку и кладет под дворники, свидетель естественно расслабляется и номер не запоминает:) а в записке той черным по белому стоит - за сведениями обращайтесь к такому то такому, те к незадачливому свидетелю:))
03 апр 2007, 21:09
Маленький совет по теме. Если пишете записку, указывайте точно характер нанесенных повреждений. Мой совестливый приятель, слегка поцарапав машину на стоянке, в итоге оплатил ремонт хорошо раздолбанного бампера.
03 апр 2007, 22:13
гы)) лучше просто не уезжать в таком случае,или найти свидетелей
AD
03 апр 2007, 22:18
Неприятная ситуация, конечно. Только почему же вы уехали? Обычно просто вызывается полиция, она всё там записывает, а страховка всё оплачивает (ну и штраф небольшой за нарушение\аварию при парковке), да и всё... : mda
04 апр 2007, 16:00
Автор да вы просто бедняжка.((((( Смылась и еще что-то ее беспокоит. В душе наверное радуетесь, что все так обошлось.
Anonymous
06 апр 2007, 00:52
не боитесь - все обойдется.Если бы заплатила за ремонт страховка то.. вот я однажды решила чтобы за мужем помятый багажник заплатила страховка... хозяин помятой машины рекомендовал заплатить самим.Но я подумала - да зачем? я же заплатила страховку . в общем - ремонт был на 200 долларов.Ежегодная страховка нашей машины была около 900 долларов. После привлечения страховой компании к уплате взнос страховой УВЕЛИЧИВАЕТСЯ НА 25 % В ТЕЧЕНИИ ТРЕХ ЛЕТ с момента выплаты страховки по вашей машине. И? мы ринулись в другую компанию на другой год.Но по этой машине проверили ситуацию и выяснили что была выплата по причине... и назвали сумму ту же с процентами теми же( так как попали мы уже в группу риска). Только благодаря знакомому нашли третью страховую компанию, которая, несмотря на ,,черное пятно,, дала цену без процентного повышения. с тех пор мелкие проблемки всегда решаем за свой счет. а насчет совести... это просто смешно..вас могли бы еще и поколотить за машину.
Расскажу свой опыт
06 апр 2007, 02:06
Кстати да, про бумеранг:) Я когда водить начинала - были моменты, когда я ошибки делала. Например подъезжала к дома и начала поворот - а на тротуаре стояла машина, я ее протаранила своим боком, в итоге поняла, что не проеду, а было уже поздно, задний ход и уехала. меня трясло. помяла я себе бок хорошо, краска осталась на моей машине. вообщем сама виновата. А потом в меня где-то через год въехал автобус-экарус. Но не то чтобы въехал, я стояла на перекрестке, а он поворачивал направо, вообщем первая часть его проехала, а вторая задела мой зад. я еще тогда с ребенком была, ужас, что я испытала. короче потом все нормально было. выплатили мне денежки страховая, я покрасила машину полностью. так что если сильно задели, лучше вернуться и оплатить, а то потом в вас же въедут, это точно. бумерангом все возвращается.
06 апр 2007, 17:40
У меня такая же фигня была. Я подождала минут 10, пока ждала, осмотрела то корыто, в которое вьехала: моя царапинка - примерно 3 см, но сколько там еще таких было царапин и вмятин! В общем я подмала и уехала, дабы меня н обвинили в остальных грехах.
08 апр 2007, 02:55
Все рано или поздно попадают в подобную ситуацию. Записку оставлять не надо, потом повесят все царапины на Вас, даже не ваши.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325