Меню

Подруга оскорбила

AD
Посоветуйте
02 апр 2007, 14:54
Только что такая фигня случилась. Позвонила я подруге поболтать, как дела узнать. Она на язык несдержана, сейчас в разговоре меня "дурой" и "козлихой" про между прочим ни за что обозвала, ну разговаривает она так. Раньше как-то не обзывалась, хотя жаловалась, что ее муж за язык ругает. Когда я ей сказала, "фильтруй разговор, мне неприятно", то в ответ получила "ну и что, не буду я из-за тебя меняться. И вообще, ты когда мне в 12 ночи звонила, ты меня разбудила, я же тебе не высказывала!" (действительно, пару недель назад наши мужья вместе ходили в бар, моб. моего не отвечал, и я звонила ей узнать, а она трубку бросила не разговаривая, я еще подумала, может прервалось на станции, а теперь понимаю что нет). Высказав сие в довольно хамской форме, она бросила трубку. Вот теперь я сижу, и не знаю что делать. Она жена крестного моего старшего ребенка, договаривались с ней крестить младшего... А теперь я не хочу иметь такую куму, которая хамит и вроде как не уважает, получается. Что делать? Хочется поставить ее на место, но я не умею. С хамами обычно прекращаю общение, но тут такая ситуация...
02 апр 2007, 19:27
Изменить взрослого человека невозможно, если он сам этого не хочет. Поэтому: если положительные качества такой "подруги" превалируют над отрицательными, общайтесь, если наоборот, расставайтесь.
02 апр 2007, 20:49
ППКС Хотя, вообще-то, не все так гладко в Датском королевстве... Если бы ее хамство было единственным, что вас напрягает, - этоот вопрос так остро бы не стоял, ИМХО
02 апр 2007, 20:47
общение можно и не прекращать, но вот в подруги я бы ее записывать не стала, если вам неприятно с ней даже разговаривать, а если она такая хамка, то не бойтесь ей сказать, что передумали на счет крестин, кроме очередного хамства вы вряд ли что-то услышите в ответ, но это же в любом случае ее стиль общения, крестный ребенка это духовный наставник, а о какой духовности может идти речь в случае с вашей знакомой? я б ее подальше от своих детей держала
02 апр 2007, 17:43
Девушка ,вы определитесь она вам действительно ПОДРУГА или все же "жена крестного"? Я думаю, это определение вам все помоет расставить по местам.
Anonymous
03 апр 2007, 12:09
Жена крестного больше, чем подруга. Но нам общаться в одной компании, как мне себя с ней вести, вот в чем вопрос. Я не хочу ругаться, но и терпеть хамство не хочу.
03 апр 2007, 12:52
что, такой особенный статус "жена крестного"? Крестного не хотите обижать? Думаю, он вас поймет, если вы ограничите общение, не звоните сами без надобности, говорите по минимуму и не грубите. Просто поберегите свои нервы.
а что жена крестного - это какой то подвид друга? Не могу проследить связь между ее брачными и Вашими дружескими узами.
автор
04 апр 2007, 00:13
Мы общаемся в одной компании уже лет 10. Она мне помогала, когда я была беременная, а я - ей. но вот с некоторых пор я действительно, стала замечать некоторую наглость, но не хамство. Теперь она перешла "грань".
02 апр 2007, 17:43
Ну можно ей втолковать: если не будешь себя менять, то и я не буду себя тоже, не будем общаться просто.
Anonymous
02 апр 2007, 20:57
Я сторонник разговора на прямую. Могу сказать человеку все что мне не нравится в нем(ней), после если вижу что этот челоовек продолжает совершать поступки о которых был предупрежден, просто игнорирую его и не принимаю близко к сердцу. Скажите ей все что думаете, а там посмотрите как будут развиваться события.
автор
03 апр 2007, 13:08
Ну допустим, решу я договоренность про крестины разорвать. Но я не знаю, это не будет плохой приметой (я достаточно суеверна в таких вопросах)?. Новую куму найду без проблем. Но мне кажется, это на крайний случай, если уже другого пути не будет. Сейчас я ищу пути выхода из конфликта, хотелось бы с ней дальше общаться(она сама по себе человек хороший), но чтобы дать ей понять что со мной так нельзя.
03 апр 2007, 14:34
ну и что что разорвала договореность? Я разорвала такую договоренность с подругой, когда ее образ жизни мне не очень нравился ( я у ее сына крестная) ,наплела что батюшка не рекомендовал "перекрещивать" детей -ну когда она у меня крестная а я у нее . И ты придумай что нибудь в этом роде типа "советовалась с батюшкой, сказал что не очень хорошо когда муж с женой крестные для твоих детей", что она проверять пойдет? .
03 апр 2007, 15:16
А просто передумать без вранья нельзя?
03 апр 2007, 16:24
Терпеть не могу хамского обращенийа с собой, особенно, если еще и матом ругаютсйа. С такими "подругами" мгновенно прекращаю всйаческое общение. И в вашем случае сделала бы также, не задумывайась! (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325