Меню

Очень боюсь умирать.

AD
:(
02 апр 2007, 16:39
В последнее время меня душит страх самой смерти и страх самого этого процесса. Стала задумываться как это происходит, что при этом чувствует человек? Боль при раке - а вдруг он даже кричать уже не может, просто лежит обколотый. Тонет и задыхается - попробуйте не дышать минуту. Авария - опять боль. Мне жутко и страшно, я очень боюсь. Может у кого была клиническая смерть, расскажите как это. Помогите, мне действительно нужна помощь.
02 апр 2007, 20:26
Вам надо учебник по суд. медицине почитать:-) Смерть сама по себе не страшна, организм удивительная вещь, в большинстве случаев включаются механизмы защиты, которые значительно снижают чувствительность к боли. Даже при медленном умирании организма. Быстрая смерть вообще мечта - охнул и упал:-))) А вот постоянно испытывать боль от какой-либо болезни - страшно. Ещё страшнее получить увечия и стать обузой для близких. Серьезно, почитайте о смерти, загляните в глаза своему страху.
02 апр 2007, 20:33
Как то мне посоветывали для борьбы со страхом смерти следующий способ: проговариваете вслух вот такую фразу "я умру, все умрут. Я умру, все умрут". Посмотрев в лицо своему страху, перестаете от него страдать. А вообще, лучший способ справиться со страхом смерти, обратиться к Богу. И не страшно будет умирать. Смерти вообще не станет.
03 апр 2007, 07:39
Перестаньте думать об этом, это ненормально, бояться смерти. Это как и рождение, процесс естественный. Скорей всего Вы боитесь насильственной смерти, смерти в мучениях. Ищите приятного, думайте о приятном, развлекитесь.
Anonymous
02 апр 2007, 17:41
Ответьте хоть кто-нибудь или поддержите
???
02 апр 2007, 17:48
А откуда у Вас взялся страх смерти?
:(
02 апр 2007, 17:55
Я не знаю, может почитала как-то в Здоровье как умирали близкие у людей от рака. Но вообще это и раньше было, а сейчас очень обострилось...
???
02 апр 2007, 18:24
Если Вы в Москве, сходите в Московскую службу бесплатной психологической помощи www.msph.ru Все-таки профессионалы.
автор
02 апр 2007, 18:31
Моему дитю не помогло и почему то брали деньги, вроде тоже бесплатно должно было быть. Наверно всё же схожу, это рядом с домом. Спасибо.
???
02 апр 2007, 18:42
Там для бесплатности нужна регистрация.
автор
02 апр 2007, 18:47
Какая? Я прописана в Москве.
???
02 апр 2007, 18:49
Странно тогда, что за ребенка пришлось платить, может, Вы перебрали 5 или 6 бесплатных консультаций.
автор
02 апр 2007, 18:53
Нет, муж спросил сколько платить, нам "доктор" сказал:платите мне 500 руб в карман, может просто дураков из нас сделал?
Anonymous
02 апр 2007, 18:36
А в психдиспансер они не отправляют данные?
???
02 апр 2007, 18:41
Не знаю, не интересовалась. Раз пока не вызывали (в психдиспансер), то, наверно, не сообщают ;)
02 апр 2007, 17:49
Автор, почитайте книгу Курпатова "Средство от страха", очень советую.
:(
02 апр 2007, 17:56
К Курпатову отношусь предвзято, всё равно спасибо, посмотрю в книжном.
02 апр 2007, 18:11
Да, посмотрите, книга целиком посвящена страхам и способам преодоления, про страх смерти там тоже есть немало информации.
02 апр 2007, 18:03
"Может у кого была клиническая смерть, расскажите как это" У меня была клиническая смерть(длилась 7 минут) 4 месяца назад...Ну что вам сказать? У меня не было ни белых коридоров, ни встречающих умерших, и не видела я себя сверху когда толпа медиков делали мне электрошок на сердце. Я видела только одно: я тогда была кормящая мама 6 месячного малыша, и вот вижу себя сверху, обнаженную по пояс и из груди (простите за физиологические подробности) льется молоко, а мой сыночек лежит на моем животе и пытается доползти до груди и не может, голодный, плачет...Наверное меня спас материнский инстинкт:) На самом деле в смерти нет ничего страшного, это как глубокий сон...Но я опять же не буду утверждать что мой опыт единственно правильный... Я возможно, да и скорее всего, просто не дошла ТУДА..Но смерти с тех пор больше не боюсь. Своей смерти.
автор
02 апр 2007, 18:10
Спасибо за ответ, ужасно всё это. С Вами случился несчастный случай? Почему малышь был один? Вы испытывали эмоции при этом?
AD
AD
Anonymous
02 апр 2007, 18:12
Ну хвааааатит, и так жутко от Вашей темы.Что за душекопательство!
автор
02 апр 2007, 18:19
Самой жутко, пусть девушка меня извинит. Просто очень хреново, уже месяц хотела написать.
02 апр 2007, 18:18
У меня был инсульт и остановка сердца. Малыш мой был с родственниками, и кстати действительно плакал в это время, никак не хотел кушать смесь:) Может он меня и вытянул с того света? А эмоции, ну какие могут быть эмоции у практически трупа(сорри):) Эмоции были у моего мужа: отчаяние, тоска, слезы, надежда, радость.
автор
02 апр 2007, 18:20
Извините меня за вопрос, не хотела бередить
02 апр 2007, 18:25
Да все нормально :) Может вам заняться экстремальными видами спорта? Некоторые так побарывают страх смерти.
автор
02 апр 2007, 18:28
У меня двое детей и работа, времени сами понимаете. Даже дети меня не радуют, ненавижу себя.
Anonymous
02 апр 2007, 18:03
Все боятся умирать.
Anonymous2
02 апр 2007, 18:11
Но не всех клинит, живут себе и живут
Anonymous8
02 апр 2007, 18:16
:) А что еще остается делать-то?:)
бояка
02 апр 2007, 18:39
не все. я каждую ночь спать боюсь. боюсь представить, как однажды их закрою и не открою никогда... и всегда или за мужа держусь, или за ребенка. хотя бы за кошку... страшно.
Anonymous
02 апр 2007, 18:21
Не все;-)
02 апр 2007, 18:44
Да,не все.Я не боюсь умирать.
....
02 апр 2007, 18:41
Единственный страх смерти для меня - страх за тех, кто останется. Им действительно тяжело, больно и страшно. А смерть...нет ничего естесственней рождения и смерти, разве только сама жизнь :)))
Anonymous
02 апр 2007, 18:52
Да, особенно страшно, если я умру, как будут переживать дети и родители...
02 апр 2007, 18:56
Они,скорее бдут не переживать,а горевать. А у Вас депрессия и...позвольте я догадку выскажу - Вы неверующая.
Anonymous
02 апр 2007, 19:05
Если Вы мне?(выше не автор), то бишь автору, то да, у меня депрессия на пустом месте к слову. Я верующая, но и книги разные кроме церковных читаю: Хэй, Ньютона, Крайона, Виилму, много других. Не знаю что со мной
02 апр 2007, 19:12
Ну,да я к Вам,к Автору и обращаюсь:) Весна,авитаминоз=депрессия на пустом месте,может так? Тогда это пройдёт!:) Я видела смерть(работа такая)и сам процесс некрасив конечно,но я не видела в нём ничего страшного.Или я так говорю потому что у меня свои страхи,наверное.
Anonymous
02 апр 2007, 19:16
Я верующая и я не автор:)
02 апр 2007, 19:18
Так кто тут автор,блин?:):) В глазах серо сделалось - извиняйте! :)
02 апр 2007, 19:19
У меня была клиническая смерть в 20 лет. Запустида себя, думала бронхит, а когда поняла, что бронхопневмония поздно было. Во время кризиса я отъехала. Я даже сначала и не поняла, что со мной произошло. Я просила пить, но мама так и сидела рядом, тогда я стала кричать и поняла, что меня никто не слышит, потом мне стало легко и я встала, видела себя со стороны, маму в ужасе и папу, набирающего 03. Но не было страха, была пустота внутри. Никаких эмоций. Полнейший покой. А потом я вернулась и вот тогда накатило дикое сожаление, что я не осталась там. Видимо, мне ещё туда рано.
AD
AD
A
02 апр 2007, 19:32
Будете смеяться надо мной, ага. Но я так боюсь ВНЕЗАПНОЙ смерти. И знаете почему? Боюсь, что умру и так и не узнаю, чем кончился "Гарри Поттер"
02 апр 2007, 19:42
(К) проблема в том что человек смертен, причем внезапно смертен.
02 апр 2007, 19:37
Рассказываю. Отдыхала в крыму. Дело было в бухте далеко от пляжей. В бухту отвещли нас утром и забрать вечером собирались. А я решила поплавать вдоль скал, выплыла из бухты плыть надоело, хотела найти выступ что-бы залезть, посидеть, выступ нашла (только отплыла уже далеко) и мне что-то с дуру показалось что на эту скалу легко будет залезть, и полезла, залезла уже достаточно высоко, как вдруг испугалась, как же я слезать буду? Прыгать страшновато, высоко. И в этот момент я срываюсь со скалы, падаю на спину в море, больно впервый момент и вобще какой то спазм появился что не могу не вздохнуть, не пошевелится. И вот так я спокойно погружаюсь, скозь толщу воды пробиваются лучи, рыбки шныряют, а мне так хорошо! Не боли ничего! И дышать не хочется, я просто в эйфории! И вдруг стало очень больно, я уже над поверхностью моря кашляю, в легких какая-то страшная боль, спина тоже болит. Оказалось проплывал аквалангист недалеко от меня, понял что кто-то в море со скалы упал, и нашел меня вовремя. Вот так вот. Так что больно было только в первую долю секунды и то как то притупленно, потом нет, не страшно, хорошо так дышать не хочется, не хочется выплывать, хочется вот так вот тонуть и тонуть. А вот того момента как меня вытаскивали я не помню, значит к тому моменту была уже в отключке (в отключке видила только мягкие лучи света, от которых тепло и хорошо, и легкость в собственном теле ощутила, но это наверное пару секунд длилось не больше) Больно стало и страшно в тот момент когда меня уже вытащили. А если бы того мужика небыло то так бы я и утонула.
02 апр 2007, 20:31
Да, меня очень удивило, как иногда легко умирать. Как-то выныривая в бассейне неудачно вдохнула (вместо воздуха воды полные легкие). И я, значит, пытаюсь откашляться, а не получается, пытаюсь, пытаюсь, и... чувствую, звуки все приглушеннее, уже и не больно, как-то легко и расслабленно все становится. Не заставь я себя дышать (усилием воли, дышать правда уже не хотелось), наверное добавила бы проблем местной администрации.
02 апр 2007, 21:43
Асфиксия: сначала больно, потом не хватает воздуха...а потом тебе уже и не надо, хорошо, тепло, все плывет и ты сам плывешь на плавных волнах и растекаешься...обратно включаться очень не хочется. Туннеля нет.
02 апр 2007, 22:57
А вот это "видела себя со стороны" ... интересно... Я как-то раньше в такое не верила, а прочитала и задумалась... Было у меня такое лет в 16. Была очень высокая темпратура, я очень болела. И в самый пик болезни снился сон, что смортю я на себя сверху. И вижу как болтаюсь по кровати, ворочаюсь. И как перебирается ко мне спать сестра. Утром я обнаружила, что она спит рядом. Но просто удивилась, что так совпало: сон и она, правда пришла ко мне. Очень чудной случай, тогда я правда особо не думала об этом, просто интересный сон. А может это было оно...?
Anonymous
03 апр 2007, 07:36
Мне когда наркотики кололи после операции, видела себя со стороны, и много ещё чего во время операции, но это глюки однозначно
04 апр 2007, 11:01
У меня тоже иногда такие мысли бывают. Но боюсь не за себя.. Мне то будет уже все равно.. Боюсь за тех, кто останется.. По себе знаю какая это боль, когда уходят Любимые Когда мужа не стало, я спать боялась, сердце болело. Думала, вот и я сейчас тоже... А как же дети, а как же его похоронить...
04 апр 2007, 16:45
А вы не умирайте. Я - не буду.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325