Меню

Про игрушки на детской площадке

AD
Лили
03 апр 2007, 13:22
Моя мама гуляла с моим ребенком. На той же площадке гуляли 3 мамочки со своими детишками. В какой-то момент они отошли в сторону. Потом одна мамочка вернулась к песочнице, взяла наше ведерко и совочек и ушла к остальной компании. Мама отнеслась к этому спокойно: ну поиграют и отдадут. Минут через 10 мама увидела, что эта компания ушла уже довольно далеко, на другую сторону пруда, вокруг которого сквер. Мама догнала этих мамочек и попросила отдать игрушки. Ей отдали. Молча. Не сказали ничего, вроде "извините, я перепутала с нашими игрушками". Маме было неприятно, как будто она в чем-то перед этими мамочками виновата. Надо было оставить им игрушки? Или каждый раз говорить: "Это наше ведро, не захватите случайно со своими игрушками"?
03 апр 2007, 13:34
подпишите толстым маркером все игрушки (для песочницы) ребенка. может это охоты "уводить" поубавит. (с транслита)
Лили
03 апр 2007, 13:42
Ага, я видела, точки и буковки некоторые ставят, т.к. похожих игрушек полно... Не было в жизни проблем, теперь сиди Цербером над детскими игрушками :( Чувствую себя жадиной, противно.
03 апр 2007, 13:47
Плюньте и разотрите;-) Нашли проблему тоже... для данного форума:-(
Лили
03 апр 2007, 14:02
:((( Извините, но дело не в том, что мне жалко копеечные игрушки, а в том, что мне и моей маме неприятно просить свою вещь обратно. Это (простите, за высокий штиль) этическая проблема. Или психологическая? В общем, мне кажется, что мой вопрос для этого форума. Или Вы меня куда-нибудь пошлете?
03 апр 2007, 14:07
Да перепутали просто ваши обидчицы эти игрушки!:-) Неужели вы думаете, что у них был злостный умысел... обманным путем ими завладеть?:-D Не пойму проблемы... Если вам так сложно ПРОСИТЬ назад вещь, которую кто-то взял по ошибке... ну, значит, придется поступиться этой вещью... Если вы не считаете возможным поступиться - ну, значит придется... "просить";-) Увидели, что кто-то забирает ваши игрушки - подали сигнал... голосом;-) "Э-эээй! Это наше ведерко! Оно нам нужно... Не берите!" Вот и всё-оооО:-) НЕТ проблемы;-)
Anonymous
03 апр 2007, 14:16
Мне странно, потому что сама я обычно ничего не путаю и помню, что я брала и выкладывала. А если уж произошла ошибка, то прошу прощения. Наверно, сейчас так немодно.
03 апр 2007, 14:22
Прощения я прошу за гораздо более серьезные прегрешения обычно;-) Максимум, что бы вы услышали от меня, уличенной в КРАЖЕ ИМУЩЕСТВА - это либо ИЗВИНЕНИЕ, либо просто "ойййй... блиннна... такое все похожее в этой песочнице" ;-) ТЕРПЕТЬ НЕ МОГУ все эти... мышиные проблемы... вокруг пресловутых песочниц... поэтому стараюсь пореже заходить на детские площадки... А если и захожу, то юзаю вместе с Пашкой спортивные снаряды... катаемся на качелях-каруселях... В песочек предпочитаем играть на даче... У нас там собственная КУЧА (песка;-) И единственный друг Ванис... с мамой которого у нас не возникает проблем вокруг пластмассовых совочков:-)
"ойййй... блиннна... такое все похожее в этой песочнице" совершенно достаточно:-)
Лили
03 апр 2007, 14:28
Во-во, а не со снисходительным видом, типа "что эта бабка пристала из-за ведра?".
04 апр 2007, 13:50
Да откуда Вы знаете, что там было во взгляде у той мамы??? Вы читаете мысли на расстоянии, причем не будучи на месте происшествия? Поздравляю. Вам бы в следователи...
Лили
03 апр 2007, 14:25
А мы неудачные :( И пока мелкие для спортивных снарядов.
03 апр 2007, 16:33
ППКС,
03 апр 2007, 13:51
Конечно, не надо было игрушки отдавать. Я так понимаю, если хочешь поиграть нашими игрушками - играй в нашей песочнице пока мы тут. :) И не придется никого догонять и отбирать потом.
03 апр 2007, 13:58
Осссспидя! Да в песочнице обычно штук 10 совершенно одинаковых красных совочков по цене 10 рублей... Ну... кто-то взял ваш... потом вы чей-то еще... Г...вна пирог!;-)
Лили
03 апр 2007, 14:05
См. выше. Я, например, не беру чужой красный совочек, даже если он стоит рубль. А Вы?
03 апр 2007, 14:09
А как вы дифференцируете 10 одинаковых красных совочков?;-)
не ну реально не приятно, я замучилась покупать формочки/совочки. Если не уверена, что наш вообще не беру, а муж у меня еще лучше делает, на вопрос а где собственно половина выданных утром игрушек, на голубом глазу отвечает "Ну там...это...в них играли когда мы уходили, как я у детей заберу?" Теперь тоже подписываю.
03 апр 2007, 18:52
насмешили с мужем :), наверное он хороший человек?
Лили
03 апр 2007, 14:22
Не знаю, они все равно разные, почему-то свой я отличаю :( Однажды девочка играла нашим совочком, а ее, точно такой же, но более поживший, лежал рядом. Так я взяла его, потому что нам надо было идти домой.
AD
AD
03 апр 2007, 18:19
конечно разные) только ими надо играть, что бы запомнить разницу)
03 апр 2007, 20:49
МОжно зарубку сделать, по наклейке, по царапине, по новизне. Много, как можно различить. Я никогда не беру чужие вещи! И свои лопатки различаю. Правда, вот многие мамаши таким вниманием не отличаются. Я скрупулезно отношусь к нашим игрушкам.
03 апр 2007, 14:16
Я тоже пофигистично отношусь к вопросу совочков за 10 рублей. Накупила их в свое время кучку и не парюсь. Но они ж не мои. :) Они ж дочины. А она парится. И очень привязывается именно к своим совочкам. И, блин, не знаю как, но выделяет именно свои из десятка имеющихся. Ну и волнуется, собирает все в мешочек и носит за собой, доставая только "для дела". :) Шоб ей поспокойнее жилось, я научила ее расширить площадь перемещения совочков во имя дружбы в песочницы. Так что вопрос архиважный. :D
Anonymous
03 апр 2007, 14:58
От вас блевать тянет... причём от топа к топу всё сильнее :(
03 апр 2007, 16:49
Вам скорее всего к гастроэнтерологу... Надо кал сдать на ферменты... Что-то с пищеварением... дисбактериоз... Переходите на зерновой хлеб и кисломолочку с бифидумбактерином...
03 апр 2007, 15:23
АБЗАЦ. КОНЕЦ СВЕТА и проблема требует решения непременно в телефоне доверия. Уже ж сказали - маркером или лаком для ногтей. Носите на улицу те предметы к потере которых вы будете готовы морально. Прочтите какие проблемы у людей и поймёте - у вас их нет. Нет. Приятно неприятно - детский лепет, штаны на лямках. Идите-ка вы в трёп.
Лили
03 апр 2007, 15:33
Тогда настоящие проблемы только в Других детях и в Поможем вместе. Не думаю, что моя тема меньше подходит для ТД, чем, скажем, "Зачем вы читаете книги?".
03 апр 2007, 16:40
Как однобоко-то. Ну, почему же, проблемы есть например, "Очень боюсь умирать", "Я хочу, чтобы моя бабушка умерла", "RW+" - вот у них - да - проблемы. Если так принципиально могу и про книги подобную реплику написать:).
Лили
03 апр 2007, 16:53
Кто-то боится умирать, а кто-то просить обратно игрушки своего ребенка... Эх... Все-все, ухожу в "Потрепаться". А Вы модераторам напишите, чтобы перенесли тему туда, где Вы думаете ей место.
03 апр 2007, 17:28
Да ладно. Если гулять на одних и тех же площадках - публика она и таже. Все знают друг друга - по крайней мере зрительно. Даже если забрали - на следующий день принесут. У нас так было часто.
Лили
03 апр 2007, 18:02
Значит, если моя мама ходит на разные площадки (штук восемь, наверно, периодически меняет) и она и мой ребенок, а также его игрушки не представляют из себя ничего выдающегося и запоминающегося, то все, сами виноваты?
03 апр 2007, 18:07
Просто объясните маме, что ничего унизительного нет в том, чтобы указать чьей-то маме, что она перепутала совочек своего ребенка с чьим-то еще... А если люди, вместо того, чтобы выказать сожаление (замешательство, неудобняк, участие, радость от ... выяснения истины;-) - делают козью морду... то это проблемы этих людей... а вовсе не вашей мамы. Хотя... конечно, учиться свободе и легкости общения... застенчивому человеку возраста 50-60 лет тяжеловато...:-( Ну... поработайте психотерапЭвтом для мамы:-)
03 апр 2007, 19:06
Тащщ разозлюсь, я не говорила, что сами виноваты. Всё баста, устала от вас.
03 апр 2007, 17:29
В детском разделе Разное песочницы каждый день по-новому обсуждают, можно туда.
03 апр 2007, 17:32
Это уже особый жанр... евский, уникальный;-) Про песочницу, формочки... невоспитанных детей... детей-расхитителей... детей-карманников... детей-разбойников... ужос-ужос:-( Триллер просто:-0
04 апр 2007, 09:39
Это, скорее, исключение, чем правило. Как общее правило - все дают игрушки и берут, и возвращают.
Во-первых мелочь такая что и переживаний не стоит. Во-вторых простота хуже воровства, имхо. Все это лазание по чужим коляскам и утаскивание чужих игрух с площадки...мне претит. Я сына учу спрашивать разрешение у хозяина вещи. Кстати, у нас так поступает подавляющее большинство. Если игруха валяется без присмотра то поиграть возьмут, но при первом требовании хозяина отдадут с благодарностью, либо в конце игры вернут на исходное. Все рассуждения о возрастных различиях и пр. считаю разговорами в пользу бедных. Ребенка стоит воспитывать с момента выхода "в свет".
03 апр 2007, 14:34
а меня бесят мамы и бабушки, который постоянно орут на своего ребенка "положи!!! это чужое!!! не трогай!!. Ребенок просто взял первое попавшееся ведерко или формочку, он не понимает почему ЭТО нельзя трогать, это ведь лежит в общей куче в песочнице, тем более все игрушки для него на одно лицо. Вот от этого потом и зависть появляется
Лили
03 апр 2007, 14:39
Просто некоторые приносят дорогие игрушки, а потом заявляют: "Почему Ваш ребенок берет нашу коляску?! Чтобы этого больше не было!" (Точная цитата) :( После этого начнешь своего ребенка даже от формочек отгонять :(
04 апр 2007, 13:48
"Дорогие"? Что дорогого можно принести в ПЕСОЧНИЦУ? Серебряный совок, инкрустированный перламутром? :-) Ничего себе, заявления... :-о Хамство. Разновидность "мамское".
AD
AD
04 апр 2007, 16:14
бугага, честно насмешило :))))
04 апр 2007, 17:15
:-)
04 апр 2007, 16:13
ой да бросьте вы! Моя дочь с собой таскает куклу в коляске на детскую площадку специально для того, чтоб дети играли. Сказать вам стоимость комплекта? :) наверно не буду, скажу только что кукла только одна Чу-Чу (что не из дешевых) КОНЕЧНО и малыши подлетают и их мамочки говорят, не твое, не трогай.. Тут я обычно вмешиваюсь и говорю "да пусть трогает" только будьте добры чтоб реснички не выдернул ваш малыш, а в остальном играйте на здоровье :)
03 апр 2007, 15:28
Значит, я бы вас бесила:-P :) Всегда говорю детям "не берите, это чужое, у вас есть свои" (причём такие же в большинстве случаев:)) Но, конечно, не забываю добавлять "если тебе очень хочется, спроси, можно ли взять? ;)" Или сама спрашиваю "хозяйку совка" разрешения, если такая есть поблизости. А просто лежащие в куче игрушки мы не стараемся не трогать, а то бывает, вроде ничьи, лежат себе - подходишь, а тут из-за кустов бегут - ААА, мой совочек, положи!:) Хотя, это редкость, на самом деле, и игрушки у нас чужие не забирают, 100 раз переспросят, не ваше ли ведёрко;) :)
03 апр 2007, 19:33
Никогда не позволяю своей дочке брать чужие игрушки без спросу, меня наоборот поражет когда все хватают не своё. Да ребенок, но это не значит что его не надо учить не брать чужое, вы ведь когда приходите к подруге в гости, не начинаете пользоваться её косметикой, одеждой. Мне игрушек не жалко, но когда их выхватывают/забирают это НЕНОРМАЛЬНО. И почему я должна брать с собой только дешёвые игрушки или те которые мне нежалко что бы их забрали? Я ведь своему ребёнку покупаю для того что бы просто смотреть на них, а что бы она ими играла, а то что другие не могут купить такого же, это не моя проблема, я ведь не беру чужую мшину покататься потому что она мне больше интересна чем моя... А бегать около игрушек и выхватывать у детей или запрещать это тоже не выход, этим должны заниматься родители.
04 апр 2007, 07:48
Если вы не можете "развести" уровни развития взрослого человека и годовалого-двухлетнего - ваше развитие... лишь чуть-чуть переросло обсуждаемый "песочный" возраст:-(
04 апр 2007, 15:22
я не говорю, что надо выхватывать игрушки у других - просто когда они лежат, а хозяин где-то в другом месте играет - глупо подходить каждый раз и спрашивать: можно взять во-о-о-н тот ваш совочек или вон ту формочку:. Когда берешь покататься велосипед - тут другое дело - можно спросить) а если игрушки действительно дорогие, то поиграли - положите в коляску, чтобы не искушать других детей
Anonymous
04 апр 2007, 16:17
запомнить с вашим уровнем интеллекта нужно одно, РЕБЕНОК НИЧЕГО И НИКОМУ НЕ ДОЛЖЕН. вот так воспитывается жадность и зависть в наших детях :(
Почему нельзя? - потому что чужое:) Прежде чем взять надо спросить разрешение у хозяина. Язык что ли отвалится?:)
03 апр 2007, 14:47
За 5 лет ребенкиной жизни мы раз 15, наверное, покупали эти ведра с лопатками... Какое-то время моя бабушка гуляла с Женькой. Так вот они каждый раз возвращались с новым набором, никто особо на это внимание не обращал. Согласна с Весной, проблема выеденного яйца не стоит.
Лили
03 апр 2007, 14:53
ОК, а что же те мамочки свои игрушки не оставили? И извиняться теперь не модно?
03 апр 2007, 15:01
Ну видимо у них были проблемы посерьезней;) чем формочки с совочками.Не берите в голову, кто то извиняется за такие промахи, а кто то нет.Видимо потому что мы все разные:)
03 апр 2007, 15:31
И я согласна. :-)
Anonymous
03 апр 2007, 15:00
а мне все равно честно говоря. У нас игрушек целый мешок,я все и не помню. Если кто-то заберет, не проблема, новые куплю. Большой набор стоит не больше 50р.
Лили
03 апр 2007, 15:04
А у меня нет возможности часто бывать в местах, где продаются игрушки. Да и денег у меня немного и 50 рублей для меня значимая сумма. Правда, почитав ответы, я поняла, что придется закупиться формочками и не обращать внимания на их "разбегание".
03 апр 2007, 15:06
Да ладно Вам из-за такой ерунды парицца!:) Ну, не извинились мамочки, дурно воспитаны они, видимо. Но разве это ВАША проблема или Вашей мамы?
Лили
03 апр 2007, 15:09
Маме было неприятно, мне жалко маму :( Не все же гордые и независимые. Некоторые негордые и зависимые.
03 апр 2007, 18:22
скажите маме что она молодец. я тоже относилась пофигистично к совочкам. пока нам не угнали на другую площадку велик, не сломали коляску и чтото там еще. никаких денег не хватит каждый день полный комплект игрушек покупать. и ребенок начинает понимать разницу между свое и чужое.
03 апр 2007, 15:08
Проблема действительно, не стоит и выеденного яйца. Но наша жизнь в основном и постороена на мелочах. Я сама очень не люблю, когда берут наши игрушки и не возвращают их назад. Пожалуйста, берите, нам не жалко, играйте. Но принесите их потом на то место, где взяли. Чтобы мне не бегать по всему парку собирать разбросанные наши игрушки. Так же и сами, если берем чужое, далеко не уходим, всегда возвращаем игрушки на место. В последнее время мне настолько надоело находиться в поисках наших игрушек, что сейчас выбрасываем наши игрушки в песочнице в общую кучу только тогда, когда гуляют наши знакомые детишки. А от незнакомых стараюсь игрушки убирать. Не в открытую, конечно, а так, между делом. Если самим в данный момент игрушки не нужны.
03 апр 2007, 15:14
Кстати, вижу позитивный резон в подписывании игрушек. :)И дело здесь не в деньгах.
AD
03 апр 2007, 15:43
Я своим не разрешаю чужие игрушки только из чужих колясок брать, говорю, мол игрушки устали, лежат отдыхают. А на то, что в песочнице и на площадке - не реагирую. Взяли свою или чужую, все равно, даже не говорю ничего. Считаю, что если бы не хотели, чтобы другие дети играли, не принесли бы игрушку на площадку. И точно также не реагирую, если другой ребенок в наши игрушки играет. Проблема лишь в том, чтобы не уносили, а то в прошлом годе 6 совков за весну "ушли".
03 апр 2007, 16:51
Гыыыы... А помните в "Выше стропила, плотники".... "Эти спички украдены в доме Боба и Эди Бервик" :-D Предлагаю метить совки такими надписями "Этот предмет похищен у славной девочки Анечки"... "Эта формочка стырена у милого Пашеньки" БУГАГА:-D
Лили
03 апр 2007, 16:56
Вот сразу бы так написали :) А то сначала тапками, а повеселить уже в конце...
03 апр 2007, 17:35
Да у вес\на по моему даже тапки веселые получаются:)
03 апр 2007, 17:42
гы, а это мысль :)
03 апр 2007, 18:23
у меня так и подписано. после одной неприятной истории
04 апр 2007, 10:06
Супер!
04 апр 2007, 16:23
БУГАГА:-D
03 апр 2007, 18:07
права ваша мама! даже не сомневайтесь! просто мамаши маловоспитанные попались
Anonymous
03 апр 2007, 18:44
а чем не проблема? я всегда собираю свои игрушки. и беру немного, две-три штуки. именно потому, что есть дети (самостоятельно гуляющие), которые берут и даже не задумываясь уносят. причем не всегда уловишь момент, когда они убегают. так что при виде этих детишек, сразу собираю наши игрушки и все. каждый раз покупать наборы? я лучше книжку или вещичку новую куплю.
03 апр 2007, 18:49
Простите... а где вы живете? Просто у нас в городе "самостоятельно гуляющие дети" уже не интересуются совочками и формочками для двухлеток:-D
03 апр 2007, 18:53
...
Лили
03 апр 2007, 18:56
Дети берут с собой на прогулку не только совочки и ведерки, но и машинки, куклы и т.п., иногда довольно дорогие. "А если она так делает, то..." Интересно, что?
03 апр 2007, 19:00
...
Лили
03 апр 2007, 19:05
...
03 апр 2007, 19:07
Извиняюсь, не так поняла.
Anonymous
03 апр 2007, 19:10
да, забираю. и на улицу дорогие игрушки, машинки и пр. не беру в принципе. беру один комплект на одного (моего) ребенка-совок, ведро, пару формочек, машинка в руке.
Anonymous
04 апр 2007, 14:37
Ребенок-то у Вас крепко держит машинку? Кулачок Вы его научили сжимать посильнее? А то ведь, неровён час, чужие, злые невоспитанные дети вырвут из рук и убегут. И мамы у них такие же. И бабушки.
Anonymous1
04 апр 2007, 23:43
крепко держит любимую машинку, обязательно. так же как все другие дети, гуляющие с любимой игрушкой. до садика мы гуляли еще с тремя детьми плюс мамы-бабушки, это была наша компания и дети брали разные игрушки во время прогулки, что свободно, тем и играли. отнимать не разрешали, только меняться. кто уходит, собирает свои игрушки, мы все помогаем. сейчас гуляем иногда вечером, иногда болеет, получается в разное время. почему я должна дарить игрушки незнакомым детям?
Anonymous
03 апр 2007, 19:07
в обл. центре, не москва. в связи со смертью полины, я специально поспрашивала сколько детям лет (самостоятельно гуляющим!!). вы не поверите, от 3 лет, взрослых рядом часто нет вообще. наверно, надеются на то, что кто-то присмотрит. моя знакомая оставляла ребенка в коляске спать у многоэтажки на улице, она же смотрит в окно! а в песочнице играют дети от 0 ну лет до 8 точно, причем школьники так же увлеченно как и малышня
AD
AD
03 апр 2007, 18:55
Минимум брать нужно. И не слишком хорошее что-бы жалко небыло или выискивайте такое уж эксклюзивное что-бы сразу отличить, подписывать кстати, тоже дельный совет. А если Вы видите что кто-то уносит Ваши игрушки, просите их обратно, так на всех не накупишся игрушек.
04 апр 2007, 09:07
Мой сын еще маленький 11 мес., но все равно раздражают мамы которые не смотрят за своими детьми, а лясы точят, а их дети в это время по коляскам чужим шарят. Пример, мальчик лет 4 взял наш мячик из коляски, пнул его черте куда, а когда я ему сказала, что надо поиграв на место принести, его ответ был - а я не хочу! При этом мама мило улыбалась мне и прекрасно слышала слова своего сына. В общем веселые дни у меня впереди с этими площадками.
04 апр 2007, 09:12
Прям как про меня написали;-) (в роли вашей визави) Но не расстраивайтесь... Обычно такие мамы бегут от этих площадок-песочниц... Так что в основном вам попадутся ваши "коллеги"... в позе конвоира стоящие за спинами своих детей... и в позе охранника на страже своих пластмассовых копеечных "богатств" :-D Нормальные люди... идут куда-нить в лес с ребенком... или на карусели:-)
04 апр 2007, 10:08
Да не я на площадках не гуляю, да и сыну там пока не интересно, маленький он еще, это в сквере на Бородинской панораме происходило. А шли мы из магазина в Филевский парк, на карусели рано. И по опыту сестры, я решила накупить этих пластмассовых копеечных "богатств" наборов 10 и с ними уже ходить гулять, хоть в лес, хоть на площадку, а по мере исчезновения богатств подкупать новые. Но не все семьи могут так делать, у кого то денег впритык и отдавать посторонней тете ест-но не хочется. И Вы считаете нормальным, что ребенок залез в ЧУЖУЮ коляску и взял ЧУЖОЙ мяч, не спросив разрешения, а мама это поощрила улыбкой? Детям нужно объяснять, что чужое брать нельзя, а если хочется, то надо спросить разрешения хозяина, а только потом брать играть, Вам не кажется?(тем более в 3-4 года, это уже можно, а главное нужно ребенку объяснить и делать это надо с самого раннего возраста, или просто почаще заниматься ребенком) ИМХО А тупо лясы точить и выяснять какие буквы знает Маша из соседнего дома, а Саша учит так рано английский(цитирую, сама слышала) это не нормально, это вечером по телефону. ИМХО.
04 апр 2007, 10:19
Научила я на свою голову :-) ребенка не брать чужое и спрашивать рарешение. Результат: мой ничего не берет, у него запросто. Агрессивно реагировать не умеет, драться тоже не приучен. Что-то я сомневаться стала, что это есть гуд.
04 апр 2007, 17:46
Вот-вот! Мой тоже берет игрушки и всем отдает, типа не жалко. А когда ему захочется поиграть, отнимают мигом, хоть хватка и сметрельная. Че делать даже и не знаю :(
04 апр 2007, 17:53
Может, стоило параллельно ещё как-то учить свои игрушки беречь, точнее, не беречь, а просто уметь отказать? ;) Если просят, ответить что-то вроде "это моя игрушка, не могу тебе её дать, мне хочется самому поиграть" , если отняли - тоже попросить назад вежливо. А в каких-то случаях разрешить поиграть - щедрость в нормальных пределах тоже хорошо:) Главное, чтобы ребенок не расстраивался и не плакал, если кто-то что-то взял у него без спросу, а также и не переживал особо, если не удалось вещь свою назад заполучить. В общем, чтоб всё было гармонично и без драк. Мне кажется, важно, чтобы ребенок понимал, что все люди разные, и умел правильно среагировать на сложившуюся ситуацию:)
04 апр 2007, 18:38
Зато у меня сын и чужое отберет, и свое не отдаст. Я уже стараюсь поменьше гулять, там где гуляют другие детки. Такой разбойник растет. Дерется и т.п. :( Я с прогулки возвращаюсь, как со смены грузчик
04 апр 2007, 13:11
На этом месте я под вашими словами подпишусь, чуть ли не впервые в жизни:-).
Anonymous
04 апр 2007, 14:09
+1 А если идем в песочницу всегда беру 2-3 совка и кучу формочек чтобы всем хватило если поиграть захотят. не понимаю я этой возни с игрушками, раздражают очень мамаши которые охраняют свои совочки как золотые
Вы все в белом, а мы...(с):)
04 апр 2007, 14:07
ну и что потом вырастит из таких чадушек? МЫ в парке обычно без игрушек гуляем, ну на крайняк мячик возьмем. мелкую всегда учу ложить игрушки на место, где взяла. пока слушает вроде... детки у нас в парке все ттт вроде вопитанные не жадничают игрушками и не забирают хужир домой. (с транслита)
Anonymous
04 апр 2007, 14:40
Вы учите не "ложить", а КЛАСТЬ чужие игрушки на место. А то научите...
04 апр 2007, 16:36
спасибо, но в училках не нуждаюсь... не я одна ети слова путаю... (с транслита)
Anonymous
04 апр 2007, 17:14
Нуждаетесь. Как раз, нуждаетесь. Правда, время упущено. Столь грубые ошибки, демонстрирующие ограниченность человека, довольно редки, не обольщайтесь.
04 апр 2007, 10:53
Вспомнилось. Когда дочка была еще маленькая, лет двух примерно, гуляли мы на площадке. Песочница, естественно...Играют они с другой девочкой, все тихо-мирно, меняются формочками. Приходит бабуля с внучкой, присоединяются. Мы начали собираться домой, та мама с девочкой тоже, и тут, когда мама складывает формочки подлетает бабушка и нервно так начинает покрикивать - это наша формочка положите на место! Девочка недоуменно - это наша ягодка, тогда бабуля начинает доказывать ребенку (!!!), что она неправа! В итоге с боем отвоевала ягодку, ребенок в слезах, мама пыталась (совершенно спокойно) доказать, что бабушка неправа, но безрезультатно. Бабуля истерит, что мы молодые хамки, ребенок плачет - хочу свою игрушку, мама обещает купить новую, только бы не связываться. В итоге мы оттуда сбежали под дикие вопли и дочка решила подарить девочке свою формочку. Сорри, за длинный рассказ, просто до сих пор спокойно не могу вспоминать плачущего ребенка и красную от злости вопящую бабку. Фу!!!!
04 апр 2007, 13:06
Мы подписали игрушки. Так все равно увели наше ведро, перепутали. В песочнице валялось точно такое же, но у нас было новое, а это все обшарпаное. Мне неприятно было чужое брать, даже если бы оно тоже новое было.
04 апр 2007, 13:43
Боже мой... Автор, а так ли все это было? Может, мама преувеличила? Вас ведь там не было. Хоть я и крайне редко бываю на детских площадках и, тем более, в песочницах, такое поведение представить вообще трудно. Даже 3-хлетние дети спрашивают, можно ли поиграть нашими игрушками. И мой сын тоже всегда спрашивает. Причем, у мамы ребенка. Никакого варварства не наблюдала никогда. Каждая мама смотрит за своим ребенком, все друг другу мило улыбаются, и всё. Скучно, но мирно :-). Может, конечно, менталитет другой... Но мне кажется, это общечеловеческие навыки.
04 апр 2007, 14:00
У нас тоже как-то совок утянули да ладно... В слудующий раз было 2 похожих совка, я взяла оба, покрутила. Нашла вроде наш. Потом оказалось, что чужой. Был какой-то дисконфорт, что взала чужое, не смотря на то, что свой оставила взамен. А так игрушки различаю каким-то внутренним чутьем, правда некоторые помечаю - штрихом где-нибудь мазну
Anonymous
04 апр 2007, 14:02
"Внутренним чутьем", говорите, отличаете игрушки? :-D Ой, *б твою ма-а-а-а-ать! :-D До какого только маразма эти бабы не додумаются! :-D
AD
AD
04 апр 2007, 14:07
Каких хамов и хамок только не встретишь на форуме....
04 апр 2007, 14:30
Да, Вы правы. У них, видимо, нет совсем никакого "внутреннего чутья". :-)
04 апр 2007, 14:08
Угу... мне лично жаль такие ценные ресурсы своего ОРГАНОНА, как "внутреннее чутье"... расходовать на дифференциацию копеечных совков;-) ЗЫ: для особо принципиальных и прижимистых замечу... что я отдам ДВА своих совка... только чтобы меня не касались эти совковые разборки:-D
04 апр 2007, 14:29
:-D
04 апр 2007, 14:34
Вот не понимаю я, что делают подобные темы в ТД? Мамы с умным видом, делятся способами отслеживания игрушек в песочнице и нешуточно страдают от потери пластмассовых вёдер. Сплю я, что ли? :think... Модераторы, перенесите, пожалуйста, тему в ВО. Надоели возмущения на тему "как они посмели привести своего ребенка в ресторан, где я тоже бываю?", "как эти чужие дети смеют брать наши драгоценные ведерки и совочки?" и т.п. Весна, понятное дело. Но все-таки перебор.
Лили
04 апр 2007, 15:01
Мне было грустно не от "потери пластмассовых вёдер", а от того, что моя мама была расстроена и неприятно удивлена поведением не "чужих детей", а вполне взрослых людей. Извините, что заняла драгоценное место В ТД. В следующий раз буду спрашивать, является ли поднимаемая мною тема интересной "старожилам".
04 апр 2007, 17:13
Вам взгрустнулось, а топ получился смешным. Знаете, обсуждать моменты, когда люди ведут себя не так, как нам хотелось бы, можно и за пределами проблемного раздела. Вы бы еще в "Поможем вместе" поместили свою грусть. Было бы, наверное, еще веселее... Помещайте что хотите и куда хотите, но не обижайтесь, что выглядите смешно и Вам об этом говорят.
Лили
04 апр 2007, 17:22
Я не обижаюсь, просто не сумела направить тему в нужное русло. Хотелось поговорить про неумение отстаивать свои интересы, а получилось про то, как правильно подписывать совочки...
04 апр 2007, 17:55
Ну, не расстраивайтесь Вы так :-). Понимаете, бесполезно сетовать на то, что люди грубы, невоспитанны и не такие, как нам хотелось бы встречать. Возмущаться этим - все равно, что страдать от того, что дует холодный ветер или идет дождь. Изменить мы это не в силах. Так что забудьте и не берите в голову. Это не тема для размышлений, т.к. оградить себя от хамства нельзя. Разве что в лес глухой уйти жить, так и там найдется что-нибудь или кто-нибудь, кто будет нарушать душевный комфорт.
04 апр 2007, 14:35
Совки, формочки это ладно, мелочь. А вот как быть с велосипедами, самокатами? На прошлой неделе с нами неприятный инцедент получился. Приехали на площадку, мой ребёнок пошёл в песочницу играть. Подходит к нам мальчик постраше, лет 5-6, спрашивает можно ли покататься. Мой нехотя так разрешил, я его похвалила за то, что не пожадничал. Стою, смотрю и за своим сыном и за мальчиком на нашем велосипеде. Несколько раз подходила к нему, делала замечания, потому что он пытался прыгать с "трамплина", катать на багажнике своего друга, ещё более великовозрастного. Но это ладно. отвлеклась я на время, собрались мы домой, смотрим велика нет, мальчика тоже. Мой ребёнок в слёзы, минут через 10 узрела я на дорожке, кот. рядом с площадкой проходит, метрах в 200 от нас мальчика на нашем велике. Его мама со своей подружкой спокойно так идут в сторону от площадки, мальчик катается вокруг них. Пришлось их догонять. Так эта мамочка ещё с таким оскорблённым видом сказала моему ребёнку, что типа чего ревёшь, никто твой велосипед не съест. Я говорю им, что просила вообще-то с площадки не уезжать, почему я должна за ним бегать. Она отвечает, подумаешь, ребёнок взял покататься, здесь асфальт, а на площадке песок, неудобно. Офигела я, короче, от такой наглости, теперь буду разрешать покататься только нашим друзьям.
04 апр 2007, 16:29
У меня с велосипедом было еще веселее. Я глубоко беременная с дочкой гуляла. Тут пришел некий папаша с дочкой. Без спроса взяли наш велик кататься - ну да Бог с ними , пускай катаются. Потом его дочка стала детали отламывать от нашего велика, потом вынула такую железяку, которая помогала мне велик толкать и рулить и подбежавшие дети лет 5-6 эту желязку сломали пополам. Все на глазах папы который в одном шаге стоял. Пока я через всю площадку подошла - велику уже был капец. КОгда я спросила папу как ему не стыдно, что он это допустил - тот на меня наорал, обматерил, схватил ребенка и ушел......
Anonymous
04 апр 2007, 18:24
вы сами это все допустили(((
04 апр 2007, 18:42
Ага, а еще сама велосипед сломала и себя обматерила:)
Anonymous
04 апр 2007, 18:43
да нет) вы только допустили поломку велосипеда, и допустили то, что вас обматерили - не дали бы велик сразу - ничего такого бы не произошло)))
04 апр 2007, 18:46
Да вроде как жадным быть нехорошо:)
Anonymous
04 апр 2007, 18:49
ага, лучше сломанный велик))) вы ж сами сказали - что взяли без спросу! причем тут жадность? ваше дело в общем... я считаю, что мужик вообще не виноват ни в чем - он вел себя как хотел, а вы все это допустили имхо))) у вас тоже был выбор.
04 апр 2007, 18:54
Да просто лапушка, а не мужик:), ну совсем ни в чем не виноват:). А вообще-то, что-то не помню в своей посте просьбы осуждать меня, оценивать мои действия, сочувствовать или еще что-либо, особенно со стороны смелых серых:)
Anonymous
04 апр 2007, 19:03
а тут просить не надо))) здесь свобода - и все высказывают то, что нужно и кому нужно - опять же у вас есть выбор этого либо не читать, либо своего не писать)))) а за свой велик отвечаете только вы, и то что посторонние люди берут его у вас без спросу - хм... повторюсь ваше дело... и ваше право рассказать об этом на форуме, мое право высказать свое отношение к вашему высказыванию)))
04 апр 2007, 19:14
А еще есть выбор на ... серых посылать:). Блин, скоро "сколько время" будут анонимно спрашивать:)
Anonymous
04 апр 2007, 19:16
серые тоже могут послать, будете долго дорогуназад искать))) уважайте право людей на серость, и все будет ок.
AD
04 апр 2007, 19:20
Серость УВАЖАТЬ:)? Пардон, увольте. Ладно, когда дело идет об очень чем-то личном в сексе, ТД или еще где, но когда серить начинают в совершенно "безобидных" топиках? Чего тут уважать?
Anonymous
04 апр 2007, 19:22
ваше право))) опять же, человек,уважающий себя, будет уважать другого вне зависимости от того, где человек посчитал нужным для себя высказаться анонимно вот и всё. )))
04 апр 2007, 19:28
Уважающий себя человек вряд ли будет уважать человека, который трусит и себя не уважает:)
Anonymous
04 апр 2007, 19:31
будет. Я вот уважаю всех вне зависимости от того анонимно говорит чел. или нет. Упоминание о трусости здесь неумастно. У людей свои причины. Уважайте право выбора и свободу людей))) и вам не придётся ломать голову над тем кого уважать а кого нет - нельзя уважать людей выборочно, хотя это ваше право и я его уважаю))) счастливо))
04 апр 2007, 19:45
А я и не ломаю голову кого уважать, кого нет:). Серых без уважительной причины не уважаю:).
Anonymous
04 апр 2007, 19:53
опять же ваше право. у всех людей свои ценности. Просто уважение - это не отношение к конкретному человеку( серому, черному, желтому или разноцветному), а система взглядов на человечество вообще имхо. У одного эта система взглядов наличествует в достаточной мере, у другого нет – и всё. Точка. Первый уважает людей вообще, второй - выборочно. Кто-то уважает даже таких людей как ни странно)))
04 апр 2007, 19:58
Вы ж уже вроде как прощались:) Будьте уважительно последовательны:). Или последовательность тоже не в списке ценностей серых:)?
Anonymous
04 апр 2007, 19:59
прощания и приветствия в сети - всего лишь условности))) могу ещё раз поздороваться))))
04 апр 2007, 20:02
Чур меня, чур:)
Anonymous
04 апр 2007, 20:03
как угодно)))
Anonymous
05 апр 2007, 07:55
"мужик вообще не виноват ни в чем - он вел себя как хотел" Ни один преступник ни в чем не виноват. И карманники, которые лезут в твою сумку. И грабители, которые могут шарахнуть тебя в подворотне обрезком ржавой трубы. И маньяки тоже. Они просто ведут себя как хотят. Во всем виноваты мы сами. Иди голову полечи, дура.
Anonymous
05 апр 2007, 09:28
вы думаете, если бы она ему крикнула - мужчина, оставьте наш велосипед! Он бы все равно его взял???? Да- папаша-маньяк-педофил с ребенком... кАнешна... просто обычный невоспитанный человек - хам... Не надо быть мочалкой только и всего, дура!
04 апр 2007, 15:40
Если посчитать сколько мы растеряли игрушек на площадках и сколько их унесли другие дети и мамочки, не сосчитать. И все игрушки, что мы выносим идут в общее пользование не смотря на их стоимость. Купила игрушку дочке за 1000р, пришли на площадку она ее бросила и убежала. Другой ребенок взял и стал дубасить ее со всей силы. Я ничего не говорила, говорить должна мама этого ребенка. Да и вообще мне это не интересно. Игрушки не вечны. Сломалась, унесли, иду покупаю другую.
04 апр 2007, 18:05
Нам как-то в песочнице игруху из киндера сломали. Жаль, конечно, игруха простая, в то время была любимая, больше нам такая не попадалась. С тех пор мой ребенок ничего никому не дает (возражает обычно) и чужое не трогает. Если только договорится по-хорошему "ты мне я тебе" .. в общем, когда шустро-нагло отнимают и требуют, ни за что не даст, научена горьким опытом.
04 апр 2007, 18:32
Киндер. Какая фигня. Моя дочка сама их дарит всем.
04 апр 2007, 18:40
Мой сын за персонажей мультика про Простоквашино из яиц "Петрушка" порвет любого... захватчика:-D
04 апр 2007, 18:45
Ух ты! Такое бывает? (в смысле, персонажи эти) Надо будет заказать, чтобы нам привезли, наш сын тоже обожает этот мультик.
04 апр 2007, 18:47
Ага, в серии шоколадных яиц "Петрушка". Мы сейчас последнюю коробку заканчиваем:(, надо бы еще заказать, но оказий нет. БУм надеяться, что в русских магазинах появятся
04 апр 2007, 18:53
У нас почти нет русских магазинов, вернее, суррогатные они какие-то, там продукция, произведенная в Германии продается. Так что будем надеяться на помощь из-за границы ;-).
04 апр 2007, 18:49
Ага:-) А еще очень приятные игрушки в яйцах "Теремок"... Но для совсем малышей - зайчик, ежик, волчок-серый-бочок;-) И коробочка в виде теремка...
AD
AD
04 апр 2007, 18:52
:-) Прелесть. А то у нас уже много чемоданов киндеров, а они в последнее время очень уж бездарные, вот от нашенских мультяшных героев мы бы не отказались.
05 апр 2007, 02:42
Подскажите, пожалуйста, а где такие продаются?
05 апр 2007, 07:33
"Теремок" видела только один раз... в ТЦ на Петровско-Разумовской (в гостях там были)... И один раз Пашкина бабушастая тетя привозила парочку (она живет в Отрадном)... Хм... кстати... может эти яйца исключительно на севере М. обитают?;-) А "Петрушка" везде продается - в супермаркетах (Ашан, Пятерочка, Копейка... а вот в Рамсторе и 7 Континенте нет...)... в ларьках Мороженое... В обычных ларьках типа "пиво-чипсы-шоколад" не видела... там больше Киндеры...
Anonymous
05 апр 2007, 07:57
В ашане на Теплом Стане были.
05 апр 2007, 08:13
Нам такой выдали к детскому обеду в блинной "Теремок". Внутри был колобок. Столько радости!!!
05 апр 2007, 08:15
А еще для девчонок такие розово-белые яйца с названием что-то со словом "Принцесса". Мы оттуда выудили уже два браслета, куколку с киской на руках и бусики. В общем, самые необходимые вещи. :)
04 апр 2007, 18:49
А у нас они валяются по всей квартире. И вообще она пофигистически к игрушкам относится. Просила у меня ванну для куклы целый месяц. Купила за 2000 тыс. Интерес был один день.
04 апр 2007, 19:14
Сегодня подарили на пощадке формочки дя песочка, ну очень мальчику понравились и отдавать не хотел... А нам не жалко, завтра этот маьчик придет на площадку и оставит эти формочки и другой ребенок с удовольствием поиграет! У нас в песочнице всегда валяется и совочек дежурный и формочки... вдруг кто-то забудет дома!
04 апр 2007, 21:15
а я вас понимаю,у нас так снегокаты ,велосипеды брали ,не спросив разрешения,а потом я их в соседнем дворе находила...
05 апр 2007, 03:32
Лили, во-первых, вы разместили тему там, где посчитали нужным, а всем, кому это не нравится - идте в "песочницу", там как раз куличи пекутся, что конечно же гораздо актуальнее для ТД.:-) Осадок остался - понимаю вас абсолютно, потому что дело не в цене ведерка, а в том, что кто-то посмел взять то, что принадлежит вам, без разрешения. Воровство это. Хоть так на это гляди, хоть сяк.:-( Воровство - противно. Те, кто предлагает не обращать внимания на деток берущих "случайно" чужие игрушки, пусть потом не ругают свое дитя, принесшего из школы чужой мобильник. Логика здесь одна и та же. (Хотя может такие родители хвалят своих деток как добытчиков ? Я не знаю...:-)) "Общие" игрушки в песочнице - замечательно (коммунизм однако), но с согласия того, кто принес игрушку. Иначе -это опять же воровство. И еще, в догонку, Весне, персонально. Любите вы , мадам, оценки раздавать. Их, оценки местным топам, у спрашивал кто-нибудь ? Лично я - нет. Нечего сказать - идите мимо.
05 апр 2007, 07:43
А где мадам Вес/на выставила оценку топу?;-) Насчет воровства... Есть люди... их окружают исключительно "воры" (чьи дети стырили совочек или сорвали яблоко с яблони в общественном месте)... "аферисты" (в полупустом зале кинотеатра сели на свободные места)... "фОшЫсты" (толкнули их в трамвае и не извинились)... и наконец просто ГАДЫ (емкое понятие для всех человеческих прегрешений... относится к 9/10 окружающих)... Такие люди есть... Моя бабушка была таким человеком... Ну что вам сказать? Жизнь ее была... тяжелой... человеком она была... несчастным... Хорнические мигрени, неврозы и психозы... физическое и нервное истощение... валерьянка, поглощаемая горстями... Хорошо еще, что она сумела вымуштровать себе сердобольных мужа и детей... Только это позволило ей дожить до 75 лет среди ГАДОВ:-0
05 апр 2007, 08:57
А вот что меня ооочень возмущает на площадках: вчера приехали с сынулей на площадку на машинке-каталке. Не успел въехать, к нему подбегает мальчик и начинает без разговоров спихивать моего с нашей же машинки... Мой сын не драчун, скромный мальчик, вцепился в руль и смотрит на меня со слезами на глазах, ища поддержку. Я не выдержала, говорю мальчику: "Эй, малыш, так нельзя, это его машинка!". Заметим, что малышу 3 года... Рядом стоит мама мальчика - без эмоций. Я покачиваю коляску с племяшкой 1,5-месячной, этот же мальчуган, не добившись желаемой машины, бросается к нашей коляске, сотрясая ее и практически сбивая меня, лезет в корзину и пытается достать сумку с игрушками для песка... Мля, я от такой наглости просто обалдела. А ведь мамаша все смотрит и опять молчит:( Пакет я дала, не жалко. Бесит, что родители воспринимают такое поведение детей как норму. Мой НИКОГДА без спроса не подойдет и не возьмет чужую вещь!!! Неужели трудно с собой захватить лопатку с ведерком, чтоб ребенок не бегал по чужим игрухам?!?!? Дальше - сидит нянька, гуляет с девочкой примерно 3,5-4 лет. У них велосипедик, игрушки. Девочка видит нашу машинку, начинает гундеть - Я хочу посидеть, я хочу посидеть... Нянька не выдерживает и мне - Ну пусть она посидит!!! Так еще с надрывом! Я ей - С какой стати, мой сын сам на ней катается... Да и вообще, у нас сейчас такой период, жадина он немножко:) Сам разрешит, посидит ваша девочка, нет - я отбирать и приказывать не буду. Все, эта нянька зудела минут 10, обсуждая с другой мамашку, какие мы жадные... Бесит!!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325