Меню

Поделитесь идеями. Как позвонить бывшему?

AD
30 лет ума нет!
04 апр 2007, 08:48
Прошу меня не осуждать. Я давно замужем, есть ребенок. Не могу ничего поделать, скучаю в последнее время по бывшему. Не то, чтобы переспать с ним, нет, брезгливо с кем - то, кроме мужа. Просто хочу знать, как у него дела, чем он живет. Мы были очень близки, сами часто признавали как будто брат и сестра. Но когда я встретила будущего мужа, решила, что честнее расстаться совсем, из вредности отказала ему даже в дружбе (он мне последний год наших отношений трепал нервы изменой). Что мы имеем: Знаю, конечно, его номер. Но нет ни общих знакомых, ни общих дел, никакой возможности пересечься где-то случайно. Т.е. за все 7 лет я не знаю ничего о нем. Подруга вызвалась помочь, но чем? Все равно для звонка должна быть причина. Мы придумали (господи! тетки 30 лет!), что типа она позвонит и начнет разговор типа она другому А. хотела позвонить и типа ошиблась. Но глупо же. Сама я по честному позвонить боюсь. Боюсь возьмет трубку его жена или мама, вдруг он не захочет разговаривть, обижен, не вспомнит. Ну как быть? Подайте идеи. Желательно, чтобы подруга мне помогла. Я как-то говорила об этом психологу. Она считает, что надо его выцепить по любому. Типа точка еще не поставлена, надо поговорить.
04 апр 2007, 08:55
Вы уверены что это необходимо? Помоему не очень хорошая идея!
ума нет
04 апр 2007, 09:01
Если меня не первый год это мучает, то наверное необходимо. Что может страшного случиться от простого телефонного разговора? Я не знаю, может и он мне когда-то за эти годы звонил. Раньше были такие мобилки без симки, я такой сломала, номер не восстанавливается такой конечо. Дома я давно не живу.
04 апр 2007, 09:03
Ну что это Вам даст? Вот позвоните и просто спросите как дела?
ума нет
04 апр 2007, 09:09
Понимаете, не хватает его как друга что ли. Скучаю короче. Хочу слышать его, хочу знать как у него дела. Мы были родными людьми долгие годы, а потом резко перестали общаться. А мне не хватает его общения. У нас общие интересы - музыка, книги, просто поболтать. А вот что я скажу когда позвоню я не знаю, иначе не спрашивала бы. Я просила не осуждать. Я ничего такого не имею в виду, его семью (если она у него есть) разрушать или мою. Просто мне хочется с ним общаться. Я даже рада буду если у него семья, дети.
04 апр 2007, 09:15
Я Вас совсем не осуждаю! Вы говорите были близкими людьми и при этом он Вас предал, разве это нормально? Это конечно Ваше дело, но исходя из этого становится ясно как он к Вам относился. Не уважал как минимум. Зачем Вам продолжать с ним даже дружественные отношения? Может переключиться стоит на кого нибудь?
ума нет
04 апр 2007, 09:20
Это очень сложно. Это были сложые отношения. Я с самого начала знала, что он будет мне изменять. Потом было многое - расставания, возобновление отношений... Его тянуло все равно ко мне. С годами обида прошла. Конечно теперь - то мне уж все равно на его измены подавно. В одно из возобновлений отношений я встретила своего будущего мужа. Все запутано. Он просил меня хотя бы о дружбе, а я молодая была, гордая. Дурочка.
04 апр 2007, 09:40
Ну что Вам сказать, если хотите - звоните, просто по поводу того, что хотите с ним поговорить. Встретьтесь в кафе, поговорите. А дальше видно будет, может полегчает Вам.
04 апр 2007, 09:26
по-моему и повода не надо придумывать, все равно и так будет понятно, что это просто повод. Позвоните и все. Идеально было бы, ели бы у него Д.Р. близился, а так что там из наступающих? Паша, позвоните со словами "Христос воскрес" ))) если серьезно, то я бы не заморачивалась, сказала бы что хочу поболтать, или что фотки смотрю, нахлынули воспоминания, решила набрать его номер. Не думаю, что человек не захочет разговаривать. (с транслита)
04 апр 2007, 09:41
Да зачем же повод? Просто позвоните. Ему может быть даже будет приятней, если без повода.
32 ума нет:(
04 апр 2007, 17:07
Аналогичная история:(( Один в один.Правда ,я всего 5 лет замужем.Только с бэу:)встречались 3 года назад.Не успели поговорить ((регистрация закачивалась на мой рейс:(( Так и не поставили точку...а тут коллега (ну, может больше чем коллега, кофии и перекуры вместе делаем)на работе показала фотку чела ,с которым она познакомилась в аське...... абзац...это было оно:)) брежу уже месяц как пообщаться,ну не лезть же нагло в аську коллеги((((((((и не разыгрывать детский сад...типа я случайно... одним словом,скажи как быть? и чего делать? ры.сы думаю таких как мы "безумных" немало
ягодка
04 апр 2007, 17:59
Да, думаю, ничего страшного нет в том, чтоб поговорить. Сама звонила и повод не ищу-просто набираю номер, чтоб узнать как дела-))). После одного из таких звонков поняла, что жизнь нас совершенно развела в разные стороны.
Тетка с жизненны опытом
05 апр 2007, 13:06
Хочу предложить такой вариант.Если Ваша подруга тоже знакома с Вашим бывшим, пусть она позвонит(даже может сказать , что случайно-не ему звонила, номер спутала), поболтает и вскользь скажет, что разговаривала с Вами и вместе вспомнили давние времена и Его и, что Вы хорошо о нем отзывались и высказали такую мысль, что неплохо было бы узнатЬ, как ОН , короче она доразовьет мысль. А после этого разговора будет ясно-стоит ли делать Вам звонок и встречаться. А подруге будет проще позвонить и прозондировать ситуацию.
05 апр 2007, 14:55
потребность нужно реализовать:) у меня таких проблем нет, звоню сама, если захочу, или мне звонят бывшие. неважно, как вы свяжетесь, попытка не пытка же? а бояться заранее не стоит.
11 апр 2007, 20:57
ах , как будто я писала , особенно про брата и сестру:) а я позванила , потому как хотела , а он обрадывался , очень и мы общаемся по телефону , редко , но общаемся у нас много общего , и мы действительно близкие люди , но как родственики , (как мужчину я его не воспринимаю) я считаю если хотите , надо звонить , а не мучать себя. удачи:). (с транслита)
12 апр 2007, 15:26
мне позвонили через 2 года с вопросом: "Где сковородка?". оказалось ,что ровно там же где я ее оставила когда уходила. =)
04 апр 2007, 09:07
я тоже считаю что надо поговорить и когда было желание звонить бывшему - звонила зато каждый раз понимала, что поступила правильно позвонила, позвонила - и угомонилась )))) звоните - ничего страшного в этом нету!
ума нет...
04 апр 2007, 09:13
я сама знаю, что это НЕОБХОДИМО. Я просто не знаю, как это сделать. 7 лет прошло. ПривеД МедвеД?
04 апр 2007, 12:05
ага ))) именно так будет самое лучше, чем высысывать из пальца повод "привет! узнал? как дела? как ты, что ты? женился? детишки? здоровье?" вот и весь разговор!
Anonymous
04 апр 2007, 09:07
Представьте себя на месте жены вашего бывшего, наверняка он ей расскажет. Или еще лучше, если вашему мужу будут звонить бывшие подружки, просто так типа точку поставить захотелось....Автор, перестаньте страдать ерундой, запишитесь лучше в бассейн!!!!
AD
AD
04 апр 2007, 09:09
Или на карате :-) Нет, правда потом же женщины сами возмущаются, что их мужъям бывшие звонят, донимают их! И говорят, как же так можно унижаться и звонить?
ума нет....
04 апр 2007, 09:16
А что в этом унизительного? Это мои тараканы, а кто знает, может он будет рад?
ума нет...
04 апр 2007, 09:15
В бассейн я хожу кстати. Я не знаю, есть ли у него жена и честно говоря мне нет до нее никакого дела. Меня терзают МОИ переживания. Если моему мужу позвонят просто так пообщаться, это его дело.
04 апр 2007, 09:14
Мне кажется, предлог всегда можно найти. Позвонить и спросить: Слушай, Вась, а помнишь у тебя друг был, что в компах/машинах/энергетике/налогах/путешествиях/медицине/... здорово разбирался? Можно с ним как-то проконсультироваться? Позарез надо! А может он и сам в чем-то "нужном" хорошо разбирался? Ну, заодно и поговорить "о жизни".
ума нет...
04 апр 2007, 09:23
Если бы все было так просто. Но ни за что такое примечательное я зацепиться не могу. Тем более если бы прошел год, ну пусть два. Но через семь лет позвонить и сказать: Вась, знаешь, за семь лет я так и не встретила того, кто мог бы починить мне комп..... Пдругу бы подослать. С чем только?
04 апр 2007, 09:28
Бывают такие сложные ситуации, когда требуется помощь ВСЕХ доступных спецов. Мне однажды звонила девушка, которую я вообще всего раз в жизни видела, лет через 5 после этой встречи. И я даже не сказать, чтобы очень удивилась - потому что ну ОЧЕНЬ нужно человеку, чего такого? А вы все же несколько лет прожили. Чем он занимается, чем увлекается? Неужели правда не за что зацепиться??? Подругу слать, как раз, по-моему, глупее - т.к. это выдает то, что вы о нем думали и сторили "хитроумные" планы.
04 апр 2007, 09:14
Позвоните в День Рождения, поздравьте, поговорите. Вполне повод.
ума нет
04 апр 2007, 09:24
прошел уже ДР, теперь год ждать!
04 апр 2007, 09:27
написала выше, с Пачой поздравьте ) (с транслита)
A
04 апр 2007, 09:24
Аха, автор не надейтесь на нормальное общение после 7 лет простоя, у него жена и дети наверное, а вам всё точку надо ставить. Меня просто раздражает такое поведение, мужика если действительно любили, оставьте в покое. Вот если моему мужу бывшая позвонит, я за себя не отвечаю. А вообще после таких звоночков мужики начинают на попе ёрзать, еще и семьи бросают.
04 апр 2007, 09:29
"Вот если моему мужу бывшая позвонит, я за себя не отвечаю." А что вы сделаете :-)?
A
04 апр 2007, 09:45
Я например пошлю её далеко и надолго, благодаря ей я не спала ночами, из за её психики муж боялся за меня. У неё родители звонили, вернись бывший муж (через год после развода) и она сама звонила под разными именами. Поэтому я так и отношусь.
ума нет
04 апр 2007, 09:48
Донимать его я не собираюсь если что.
04 апр 2007, 10:03
Какая-то у вас все-таки странная реакция... Тут был мой топик про звонки БЖ недавно. Но вот вашу реакцию -хоть убей-не пойму!
ума нет
04 апр 2007, 09:34
Я хочу думать только о себе. Ни о том, что ему жена сковородой по башке огреет (хотя если он и женился, то на той которая знала, что есть Я, т.е. встречалась уже с несвободным, зная, что мы с ним живем вместе, спим и т.п.!), ни о том, что случится с его попой, на которой он будет усиленно ерзать. Только о себе. Я хочу его общения. И точка. Только не знаю, как это сделать. Страшшшшно! Как представлю, что звоню, аж недержание начинается.
Anonymous
04 апр 2007, 09:41
Слабость это называется на передок в народе, вы уж не обижайтесь. Надо, так позвоните или еще лучше я вам советую на каком нибудь сайте заведите себе анкету, побазарьте с парнями и успокойтесь. Вам ведь просто брак наскучил, и дело не в бывшем.
ума нет
04 апр 2007, 09:46
Знаете, я не чувствую себя обиженной вниманием мужского пола. Я по работе и так вообще всегда в компании мужчин. Особой слабости в том самом месте не наблюдается. Как вам объяснить? Был в жизни родной человек, хочется возобновить с ним общение. Я даже смеялась, говорю - пойду на передачу.
Anonymous
04 апр 2007, 09:57
Так, во первых почему через семь лет вспоминается родной человек? Объясняю - идет своеобразный кризис брака. Кажется что общение с мужем затерто до дыр, все знакомо до мелочей, жизнь идет по накатанной. Мозг включает компенсацию- некоторые романтические мысли воплощаются в желание увидеть бывшего (у других людей, например далекая подруга из детства, или детские друзья). Элементарно вам было хорошо с этим человеком, вы пытаетесь переписать свою жизнь, представить как бы было здорово с ним. Муж он уже настолько рядом, что неинтересен. выход -позвоните, вам ответит полузнакомый голос,фоном могут быть голоса детей, треск от плохой связи и т.д. Это не будет выглядеть как эротический томный разговор в полумраке... Так хотите вы, так вы желаете. У мужчин как правило нет таких мечтаний, они реалисты.
отличный ответ
04 апр 2007, 10:01
ТОчно, думаю это ответ психолога, автор прочитайте, бесплатно человек дал хороший совет....
Anonymous
04 апр 2007, 10:14
А я думаю, чо это ответ человека, которого донимала бывшая мужа.
AD
AD
Anonymous
04 апр 2007, 10:03
А кто вам сказал, что я мечтаю о томном эротическом разговоре? Я и рада буду, что у него семья и дети. Я вспомнила не через семь лет, а раньше. Именно потому что я сама счастлива и не держу на него обид, не пережевываю прошлое. Мне многих захотелось вспомнить. Я на одноклассниках.ру нашла своих школьных друзей и очень рада этому. Много еще с кем хотелось бы возобновить отношения, просто раньше казалось, что можно перешагнуть через людей и забыть их, а оказывается, что из своей жизни нгичего не сотрешь и некоторых людей ничем и никем не заменишь.
Anonymous
04 апр 2007, 10:07
Вы сами себе противоречите, зачем тогда подсылать подругу, почему не позвонить открыто? Зачем вы мучаетесь, позвонили и всё, зачем пришли на форум? Если вы рады за человека, позвоните ему, что вам стоит набрать номер, я не понимаю? А выше вы писали, что вам пофиг на него и семью, что у вас свои мотивации. Странная не очень понятная позиция.
ума нет
04 апр 2007, 10:13
Вы значит не очень хорошо разбираетесь в душевной организации людей. Мы вообще-то с ним имели отношения, спали, жили и не год прошел а семь. Я элементарно боюсь позвонить, не решаюсь. Я за него рада, если у него семья, дети, но мысли о каких-то сокрушительных последствиях моего звонка меня не посещали, честно говоря. Я боюсь не за благополучие его семьи, а за себя. Честно гвооря, боюсь выглядеть глупо, боюсь что разговор не получится. Вдруг он в это время будет например очень занят или у него неприятности какие нибудь, а тут я. Поэтому нужен предлог, а он не находится.
Anonymous
04 апр 2007, 10:22
Вы боитесь не его, а вы боитесь разочарования. Вы позвоните, а он как вариант может вообще вас не вспомнить (сделать вид, может он там уже не живёт даже). А вообще в одну реку не входят дважды. Я думаю, что вы очень романтическая девушка и первую( если не ошибаюсь) любовь, хоть и с предательством, хоть и с развывом высоко цените. Если не хотите так далеко копаться, я вам предлагаю как вариант
Anonymous
04 апр 2007, 10:25
первое - звонок действительно приурочить к празднику, второе - вспомнить общих друзей, передать от кого то привет, в третьих - пригласить на какое нибудь мероприятие, которое будет проходить в городе, например компьютерная ярмарка, а он как специалист может проявить интерес, да мало ли чего, главное решиться.
ума нет
04 апр 2007, 10:33
Действительно я не хочу так далеко копаться. Я тут встретила одноклассницу, мы с ней поговорили, врде договорились созвониться. А я не решаюсь. Ну вдруг отвлеку или еще что.... Когда долго с человеком не общаешься, не знаешь, чем он живет, сложно решиться позвнить. Конечно я боюсь не его, а за себя, не выглядеть глупо. Потому что я не романтичная скорее, а впечатлительная, очень много ночей не сплю потом если попала впросак. Общих друзей у нас нет. Мы вообще уже живем в разных городах (правда не далеко).
Anonymous
04 апр 2007, 10:37
Автор, отпустите свои воспоминания, пусть летят, переключитесь, позвоните лучше однокласснице.
ума нет
04 апр 2007, 10:39
Я хочу всем позвонить. Ну что вы так заволновались, думаете, это может оказаться ваш муж?
Anonymous
04 апр 2007, 10:44
Я хотела вам помочь и нисколько не заволновалась, а вот мой муж не дает мне повода терзаться ерундой. Я не буду больше отвечать вам
ума нет
04 апр 2007, 10:51
Не обижайтесь, просто я же просила не нравоучать меня. Я знаю, что это сделать надо, с психологом на эту тему тоже разговаривала. Просто вопрос как это сделать?
04 апр 2007, 11:30
+1.Очень хороший ответ.Согласна от первго до последнего слова.
15 апр 2007, 12:35
Здорово сказано! У меня так примерно и было :) Узнал, правда, сразу. Хоть десять лет прошло. А потом...мрак. Связь плохая, он растерян, мычит что-то невразумительное. Я тоже не в лучшем виде - сама ж позвонила, надо что-то говорить. А что?! В итоге обещала перезвонить. Вот уже два года перезваниваю...:)
04 апр 2007, 10:23
Глупости вы говорите про передок. Я вот тоже хочу встретится со всеми своими бывшими молодыми людьми и коллегами и однокласниками и однокурсниками (в т.ч. и женского пола). Все они часть моей жизни и мне интересно куда занесло эту часть через много лет. ;)
Ума нет
04 апр 2007, 09:41
Я не верю во всякую хрень, но поверьте между нами осталась просто какая-то космическая связь. Я прямо чувствую когда он думает обо мне. Это и раньше так было, когда мы были вместе. И сейчас так. Бывает ничего-ничего, вдруг я прям чувствую и во сне он мне снится. Забирает меня от мужа. И в эти дни я встречаю кого-то похожего на него и эти люди пристально на меня смотрят почему-то, даже из соседних машин! Только не думайте, психиатр говорит, что я здорова. Спать с ним, отбивать я не хочу, у меня хорошая семья у самой, я бы может даже семьями хотела дружить.
Понимаю
04 апр 2007, 10:13
я Вас так понимаю.. 8 лет замужем, все чудесно, ребенок растет. Но когда ЕГО вспоминаю, так тепло становится... А если приснится - просыпаться не хочется. Если бы был телефон - наверняка бы позвонила. И тоже мне не нужно ничего, просто поболтать. Голос услышать. Знаю, что жена есть, сын у него растет, старше моей малышки, надеюссь, что он счастлив. Но понимаю, что не надо лезть к человеку, зачем ворошить прошлое, неизвестно, как я ему запомнилась :)) ТАк что даже хорошо, что не осталось у меня телефона.
ума нет
04 апр 2007, 10:17
Я помню его телефон до сих пор. Он знает, что я замужем, есть ребенок. Как-то случайно встретилась моя подруга с его знакомым. Так знакомый сам спросил: А Л. замуж вышла говорят? Т.е. сплетни про меня в их кругах ходили, он про меня знает. А я про него-ничего!
04 апр 2007, 10:54
А вот только зачем врать самой себе не понятно...То, что он вам снится говорит о том, что Вы о НЕМ думаете, а не о космической-кармической связи между Вами. Согласитесь, что если бы он испытывал к Вам такие же чувства, то он бы давно нашел возможность Вас разыскать..
ума нет
04 апр 2007, 10:58
В данном случае я знаю, о чем я говорю. Я тоже о нем думаю, но не звоню же. Я говорю, мобильный мой потерян, родители мои строгие, он их боится и никогда бы не позвонил, а если бы и позвонил, то мне бы этого не сказали. А вообще, он вряд ли бы позвонил, я ему очень резко сказала, что он мне не нужен больше. Я себя и не обманываю - говорю прямо - он мне нужен.
04 апр 2007, 10:18
Если хотите позвонить, позвоните. Но не нужно при этом обманывать себя. Если хотите искреннего дружеского общения, к чему вся эти интриги с подругой? Почему боитесь сказать ему прямо, что хотите дружбы? Зачем эти игры, попытки произвести какое-то впечатление? Почему Вы не можете быть честной и искренней?
Ума нет
04 апр 2007, 10:38
Боюсь.Я из тех людей, которым очень важно мнение других о себе и я очень болезненно воспринимаю отказы, критику и т.п.
AD
04 апр 2007, 10:25
А зачем надо придумывать себе романтические ужасы обязательно? А нельзя просто позвонить, встретится, посидеть в кафешке как цивильные люди, поболтать? Зачем накручивать то себя?
ума нет
04 апр 2007, 10:40
Ну так страшно! Вдруг пошлет, не узнает и т.п.? Если бы немного времени прошло, все было бы проще.
04 апр 2007, 10:43
Вот и узнаете заодно как он к вам относится - будет что с подружкой обсудить в следующие 7 лет. ;)
04 апр 2007, 10:30
Я всё прочитала и у меня вопрос, в чём проблема то? Автор подписалась как "ума нет", значит подсознательно она не просто хочет поболтать а именно оживить эмоции. И еще прав кто анонимно писал, хотя я не со всем согласна, но в общих чертах, да! И еще на форуме очень сложно понять ситуацию.
ума нет
04 апр 2007, 10:43
Ну конечно я отношусь к этому с юморком. Но это пока до дела не дошло. Подсознательно... А что, кто-то отрицает, что общение с бывшими (не важно - любовниками, школьными друзьями и т.п.) оживляют эмоции? Это плохо? Посидеть, вспомнить, посмеяться. Понимаете, у меня так сложилось, что я вышла замуж и отсекла себя ото всех. По молодости думала, что семья заменит все. А это не так. Без прошлого нет будущего.
04 апр 2007, 10:48
Автор, по моему у вас полно комплексов
ума нет
04 апр 2007, 10:50
у кого их нет?
Anonymous
04 апр 2007, 10:37
Слушайте, автор, не парьтесь, а просто позвоните:).
ума нет
04 апр 2007, 10:44
Ага, понимаю, вам-то всем будет интересно почитать, как мы поговорили.
04 апр 2007, 10:46
Нам? Ошибаетесь. Вот если б вы моим всем позвонили и узнали как у них житуха - это да. ;) ))))
ума нет
04 апр 2007, 10:52
О! Давайте я вашим позвоню, а вы моим? :) От имени и по поручению.....
04 апр 2007, 11:00
Выскажу свое ИМХО:)) Если человек пишет, что у меня прекрасная семья, люблю мужа,ничего не хочу менять и т.п., НО сплю и вижу бывшего, хочу поговорить , подружить..., то это означает, что не все так прекрасно в семье, как хотелось бы:-((, зачем нужен бывший с которым много лет рассталась,если есть муж? О какой дружбе семьями может идти речь,если между людьми были чувства , но принято решение расстаться и у обоих другая жизнь?? Зачем его жене нужна дружба с бывшей возлюбленной? Ну попробуйте ответить на этот вопрос....
ума нет
04 апр 2007, 11:04
А если я встречалась недавно с одноклассником, с которым в школе мы были близки? И просто хорошо поболтали? Еще года три назад я бы рассуждала так же как и вы. А сейчас я немного вырвалась из бытовухи, начала встречаться с бывшими друзьями - это так здорово! При чем тут отношения с мужем? Муж не может заменить всё!
04 апр 2007, 11:40
Представьте, что Вы позвонили. Варианты развития: 1. Он рад, Вы тоже ему снитесь, у вас "кармическо-космическая связь" ,которая не прерывалась все годы,он не звонил потому что...ну потому что не звонил, но все годы ждал звонка от Вас...Что дальше? Чувства оживились. Вы будете просто дружить?:mda 2. Он в принципе не против пообщаться,вы встретились,поболтали, решили дружить семьями,но жене нафиг не нужны бывшие возлюбленные.Что дальше?Да,кстати, а Вашему мужу возможно не нужны Ваши бывшие...об этом не думали? 3. Он вообще о Вас забыл, Вы с трудом поговорили ни о чем...Какие чувства у Вас будут? Вам будет приятно?
ума нет
04 апр 2007, 13:05
Я кстати вообще не утверждаю, что у него есть жена. Пункт 3 меня смущает. Но он вспомнит, не такой уж он ловелас и у нас были длительные отношения. По остальным пунктам... Ну и что? Встретились, поболтали. А может и не встретились, по телефону поболтали. И что?
04 апр 2007, 13:13
Вы меня спрашиваете и что? И ЧТо Вы хотите от меня услышать? Я Вам написала просто своё ИМХО,что на мой взгляд ни в одном из вариантов НИЧЕГО не получится(хотя Вы сами не можете ответить на вопрос ЧТО Вам от него надо и что ждете от встречи),а там конечно смотрите сами.В конце концов возьмите и позвоните,и все сомнения развеятся..
ума нет
04 апр 2007, 13:21
Так я и не спрашиваю - надо звонить или нет. Я спрашиваю как бы это сделать.
04 апр 2007, 13:31
А психолог, с которой Вы консультировались и которая одобрила звонок бывшему не смогла посоветовать как лучше начать разговор?
ума нет
04 апр 2007, 13:48
Я к ней перестала ходить. Мы лишь легонько коснулись этой темы. Знаете, большинству (и психологи не исключение) трудно поянть, как так могут разойтись пути-дороги, чтобы остался лишь номер телефона. Я вот сейчас общаюсь с бывшими одноклассниками. Большинство девчонок встречались с парнями из своего же двора, за них же замуж повыходили и живут у своих же родителей. Так и живут люди - дружат дворами, знакомятся через общих друзей или в одном институте хотя бы учатся. А тут.... Он и так жил далеко от меня, а сейчас я вообще в другом городе. Поэтому легко говорить, когда подразумеваются какие-то общие друзья или контакты, а когда совсем ничего. Т.е. просто приходится решиться или не решиться. Это сложно. Даже оказаться в том районе под вечер, когда он пойдет с работы мне не реально, это очень от меня далеко, да и даже гипотетических дел там у меня не может быть.
04 апр 2007, 11:50
Бывшие друзья - очень странное словосочетание.. Мне кажется, что могут быть бывшие одноклассники,бывшие коллеги, бывшие соседи, но КАК могут быть бывшие друзья?? Если это люди,с которыми давно прерывались отношения потому что они исчерпались и было принято решение закончить,то зачем это возобновлять?? Если бывшими друзьми Вы называете одноклассников,то это одноклассники и есть,хотя можно называть друзьми,но ИМХО это несколько не то..
AD
AD
ума нет
04 апр 2007, 13:07
Для вас так. Для меня по другому.
An
04 апр 2007, 13:23
С днем Рождения поздравьте - хороший повод для звонка.
ума нет
04 апр 2007, 13:27
Тогда уж через год теперь...
An
04 апр 2007, 17:20
)) Позвоните и скажите что хотели поздравить с др, но немного опоздали по независящим от вас причинам, и бла-бла-бла, слово зв слово и вы поговорите, что вам собственно и надо и душенька ваша успокоиться!
04 апр 2007, 13:36
Ну если прямо ТАК сильно надо его посмотреть, то посмотреть придется. :) Зачем же себя ущемлять в таком пустячке. Даже если и смысла в этом нет. Но только когда действительно ТАК надо, то поводы позвонить сами придумываются - только выбирай. А если просто со скуки от малого количества мыслей в голове зацепились за эту, то организм в лице мозга вам противостоит, ставя блоки в ответ на запрашиваемые поводы. :) Я ТАК думаю.
ума нет
04 апр 2007, 13:42
Мозг мне блоки не ставит, он не первый год размышляет, как это сделать. Мне не прям ТАК это надо, но хотелось бы пообщаться. Просто не за что зацепиться. Мы даже случайно не встретимся, потому что я далеко живу и езжу на автомобиле, а он в метро, наверное. Не знаю, где он сейчас работает. Мы не из одной тусовки, поэтому общих друзей у нас не было. За какой-либо помощью обратиться тоже глупо через 7 лет, да и за какой? (Сексуальная помощь мне не нужна).
04 апр 2007, 14:00
а Вы уверены что он не переехал? если да,то то,что вы на машине это замечательно. можете "случайно" проезжать мимо его дома(но разумеется покараулить придется,зато изобразите случайную встречу)
04 апр 2007, 20:08
Ну если даже несколько лет мозг уже ищет повод, то до поздравления с днем рождением не додуматься можно только если не очень-то и надо. :) Кстати, прикольная приписка в скобках :)
Anonymous
04 апр 2007, 14:23
Автор, у меня тоже самое. Точку надо ставить-это точно. Не слушайте тех кто про жену и т.д. говорит, бояться что это их мужьям такие вот "бывшие" позвонят. Ну и ладно, я тоже боюсь... А сама своему "бывшему" тоже позвонить хочу, но.. У нас только простой был 5 лет. И тоже все 5 лет боюсь.
04 апр 2007, 14:40
Нет ничего стыдного и унизительного в том, чтобы позвонить и поговорить с человеком, о котором вы вспоминаете. А вот придумывать какие-то хитрые способы, какие-то ходы и интриги - ИМХО, вот это унизительно. Поэтому будьте честной и смелой, позвоните ему просто так.
04 апр 2007, 15:55
Ни за что бы не позвонила. Хотя мне тоже интересно, как поживает мой бывший. Я о нем совершенно ничего не знаю. Но гордость привыше всего.
04 апр 2007, 17:43
Как-то эгоестично это с вашей стороны, автор. Может у вашего бывшего только-только жизнь налаживается без вас, жена, дети там, а тут вы со своими воспонинаниями мур-мур. Моему бывшему дама сердца тоже письма писала после нашей свадьбы. Я человек не слабый, но у меня был шок, нет ШОК, когда я их случайно нашла. У нас тогда проблемы в семье начинались и письма те послужили толчком к окончанию нашего брака. Конечно, ничего напрасного в жизни нет, но не будь тех писем, все могло быть и по-другому. Подумайте об этом, автор.
ума нет
05 апр 2007, 16:22
Сейчас подумаю. Обо всех униженных и оскорбленных.
12 апр 2007, 15:16
Зачем же обо всех? достаточно об одном, ну том самом, кого вы так любили что до сих-пор кипятком писаете.
04 апр 2007, 21:02
Мне буквально пару недель назад позвонил один из бывших, прелестно с ним поболтали, порадовались друг за друга. Повод он не искал, сказал просто, что перебирал записные книжки, увидел номер и захотелось позвонить. Поболтали и думаю, что из списков вычеркнул :).
04 апр 2007, 23:23
Блин! ЖИТЬ начинай, а не х@ней майся
05 апр 2007, 02:47
А я одному их двоих бывших позвонила:)Гуляла с коляской в прошлом году..солнышко такое на улице и я набрала номер его домашний..а его дома не было - у жены живет..очень мило пообщались с его мамой. Я свой моб. и дом. не стала оставлять, она записала мое мыло...но он письмо так и не написал, хотя я ждала:) А вот второму так не решусь, хотя мечтаю об этом уже 10 лет.........
Anonymous
05 апр 2007, 10:20
А кто из этих этих бывших для вас важнее?
05 апр 2007, 11:56
10 лет о ком думаю:) А что?:)
Anonymous
06 апр 2007, 17:13
Да ничего, просто пытаюсь проанализировать поведение моего знакомого. Параллель провожу. :)
AD
AD
05 апр 2007, 13:24
Хотите потешить ЕГО самолюбие? Вызвать жалость к себе? Звоните...и повод НЕ ВАЖЕН абсолютно ибо ни на что не повлияет. ИМХО
ума нет
05 апр 2007, 16:21
Ну это уже вы глупость написали. Если люди несколько лет не общались, то прям если кто-то кому-то позвонит, то обязательно прогнется по полной. Этого не вы не я не можем точно знать - какие эмоции это у него вызовет. Если бы это было известно заранее, то я бы не боялась и не спрашивала. К тому же для меня то, что он подумает за глаза не так важно, я счастлива в браке и главное для меня - семья. Я жениться на мне его не прошу!
12 апр 2007, 19:46
Ну если вам так приятно, считайте глупостью!:) Ваша жизнь...
такая же
06 апр 2007, 14:04
Вот с одной стороны я вам хочу сказать что-то очень-очень резкое, чтобы вы очнулись от своего сна. А с другой стороны вспоминаю себя и понимаю, что не поможет. Тут уже девочки столько вам всего написали и резкого, и неприятного, и обидного. А вы видите только то, что вам хочется видеть. Я вам просто скажу, что сама была в такой ситуации. И отговорки мои были такими же: никто меня не волнует, ничего мне не нужно, только услышать, только чуточку пообщаться, от этого же никому ничего плохого не будет и т.д. и т.п. Позвонила. Был опять сумасшедший роман. Закончился так же, как и предыдущий. Так что садитесь сама с собой и решайте: готовы ли пожертвовать своей семьей и отношениями в ней, насколько вам нужен именно этот человек, готовы ли вы к тому, что будут отношения, а потом они закончатся? Согласитесь, этот человек не может сравниваться с просто одноклассниками, одногруппниками и бывшими коллегами, раз вы думаете о нем целых 7 лет. А то, что вы предлог ищите-ищите и никак не найдете, так это подсознание правильно понимает диспозицию и ничегошеньки не хочет менять в дне сегодняшнем. Я согласна, что точку вы не поставили. Но эту точку не поставили именно вы. Ваш визави ее поставил, иначе позвонил бы. А для того, чтобы поставить ее, вам совсем не обязательно с ним общаться. Поставить ее лучше наедине с собой, в своем внутреннем мире. Я бы вам посоветовала психолога-тетьку сменить на психотерапевта-дядьку и не вскользь, а основательно с ним об этом поговорить. И вообще "за жизнь" поговорить: об отношениях между мужчиной и женщиной, о том, как их строить, у кого какие особенности психики. Много полезного узнаете о себе и об окружающем мире. По крайней мере, у меня было так.
ума нет
06 апр 2007, 15:34
Спасибо за корректный и сдержанный ответ. Я, во первых хочу напомнить, что позвонить он мне сам никак бы не смог, тем более, что он-то точно знает что я замужем и у меня ребенок. А во-вторых, я не твержу свое, просто мнения тех, кто постраал от бывших девушек своих мужей меня не очень трогают. Вот сейчас в данный момент я думаю о себе и всё. Вы уже прошли этот путь и вам легко советовать, что надо поговорить с дядей психологом и предотвратить развитие заново этих отношений.... Так что же я психологу врать пойду? О том, что я на самом деле только одним глазком..... ? Дураку ясно, что любые отношения мужчины с женщиной могут привести куда угодно и я это понимаю. Тут уж все равны - и одноклассники бывшие и.... кто знает, может он постарел, полысел и спился, как можно заранее загадывать? А может и захочется? На отношения с мужем это вряд ли как то повлияет, он меня не контролирует. Вот такая ситуация. Понимаете, как сложно. Если бы можно было хоть процентов на 50 рассчитывать на случайную встречу, я бы положилась на судьбу, если бы надо было, она бы нас свела. Но 0,001%, что мы встретимся случайно, поэтому раздумываю....
06 апр 2007, 17:17
Вы верно рассуждаете, но, все-таки, немножко однобоко. Вы говорите, что раз он не позвонил, значит, поставил точку. А вот выше, Одна девушка пишет, что не может позвонить как раз тому, кто ей дороже. И у Вас ведь тоже после звонка у обоих вспыхнули былые чувства. У Вас они закончились, а ведь бывает и так, что люди действительно просто ошиблись когда-то и такой звонок ведет к счастью..Хотя, трудно не согласиться, что бывает это крайне редко.
06 апр 2007, 15:18
Я один раз позвонила бывшему супругу... У него был юбилей и я решила, что есть повод. Почему - не знаю:(( Мы к тому времени уже лет 10 как расстались... Ну и чего - поздравила, пообщалась с ним, с его матушкой, оставила мобильный... И все... Звонка от него больше не было... Жизнь шла дальше.. Такое ощущение, что я и не звонила никогда...
06 апр 2007, 16:44
Одному бывшему звонила спустя 7 лет, после расставания (совсем недавно причем). Начали просто, разговор пошел легко, сам собой, потому что родственные души :) Не парьтесь, позвоните в такое время, когда он вероятней всего будет сам (среди рабочего дня, или ближе к концу) - тогда не будет метаний, что вдруг он с дамой :) Я поддерживаю Вас. Кстати, и ничего страшного в таких разговорах нет - мы ж без желания "увести из семьи" звоним :)
Удачи!
06 апр 2007, 19:46
Знаете, автор, а я вас поддержу. Я очень хотела встретиться с бывшим МЧ. Воспоминания и все такое. Позвонила, встретилась (повод был отдать какую-то его фигню, оставленную у меня дома) и подумала БОЖЕ какое счастье, что я от него ушла! И он тоже от меня не в восторге был, по лицу было видно. Это была окончательная точка в отношениях, завершение "незавершенного действия". До сих пор его вспоминаю, ну просто интересно что и как там у него, но не звоню. Некоторые здесь звонки-встречи осуждают, типа нефиг вмешиваться, а на самом деле все равно связь какая-то эмоциональная остается и перечеркивать прошлый отрезок жизни не хочется. А еще есть сайт "одноклассники", там много знакомых можно найти,особенно через поиск по фамилии и написать сообщение. Сообщения пишутся просто элементарно по сравнению со звонком, и вроде как случайно набрела. Попробуйте, вдруг найдете. Удачи.
Anonymous
11 апр 2007, 20:01
Автор, вы еще не позвонили? я вот потеряла одного дорогого мне человека 15 лет назад. Знала о нем только, что живет совершенно в другой части страны, женат. А тут недавно он мне приснился. И так меня повело от этого сна, что я ему смску и накатала. Знаете, как обрадовался? теперь пишем друг другу смски, звоним и хотим увидеться. Ничего особо страшного не вижу - у обоих семьи, бросать мы никого оба не собираемся. В моем городе у него есть родные и друзья, он сюда иногда ездит, обо мне вспоминал, но найти не смог по адресу, я переехала. Так что звоните, люди не должны теряться!!!!
Anonymous
12 апр 2007, 18:11
Позвоните под предлогом, что нужна его копия св-ва о разводе, что свою потеряли, а нужна срочно...а при встрече дерзайте. Я со своим бывшим мужем дружу :-)
12 апр 2007, 18:30
ИМХО Вы обманываете сами себя. Вы пишите о космически-кармической связи и в то же время боитесь, что он Вас может не вспомнить. И звоня ему опять-таки ИМХО Вы надеетесь на продолжение романа. Именно поэтому он вам и близкий и родной спустя 7 лет. Так что сами себе признайтесь, чего именно Вы хотите, а потом решайте, что с этим делать. Удачи Вам! Напишите потом, что получилось. Мой же совет, если хотите позвонить -не втягивайте подруг и не ищите повода. Просто позвоните и скажите, что вот вспомнили его, захотели узнать, как его дела. Но я бы звонить не стала.
Anonymous
12 апр 2007, 18:42
родите второго:)вся "дурь" пройдет,некогда будет:)
Anonymous
13 апр 2007, 21:27
Надо будет сам позвонит)) Мне вот сегодня позвонил, нормально так, запросто, открыто с ним поговорили, он не стал прикидываться, предлоги нелепые искать, просто сказал - хочу видеть, у меня к тебе теплые чувства и т.п. А я, дурочка, также, как Вы мучилась годами, не могла себя заставить позвонить, хотя очень хотела. Взрослые же люди, какая разница, как это выглядит? Если это близкий человек, он и так все поймет, если нет - то положите трубку и успокоитесь
Anonymous
14 апр 2007, 23:47
Из собственного опыта. Ну, просто захотелось позвонить. Я несколько лет не думала, так, недельку-другую. Раз хочется, значит надо. Чтоб не расстерятья, записала на бумажке возможные варианты беседы, вопросы. Как оказалось, понадобились только первые 3 фразы :). Типа, не узнал? Есть время поболтать? Я просто так звоню, просто впомнила. И после этого на меня град вопросов - как я, где, что. Не скажу, что после этого мы снова стали плотно общаться. Ни мне, ни ему этого не нужно было. Но из виду теперь друг друга не теряем. Лично встречались раза 2. А так по аське или телефону. Иногда вспоминаем наши приятные моменты (на словах). От этих воспомнинаний нисколько не хочется снова ринуться в прошлое, только на душе становится светло. От того, что моменты, которые ценились тобой еще кому то дороги.
Anonymous
15 апр 2007, 10:52
Вот моя ситуация. Был у меня друг. Десять лет встречались, секс, общие интересы, прям кипело все. Потом расстались. У него другая появилась, он мне нервы давай трепать. Года два никак не могла я понять, что ему надо. Потом просто сказала, что не могу больше терпеть, да и замуж за него очень хотелось. Расстались. очень больно было. Сейчас я замужем за другим человеком, муж отличный, в постели все замечательно, общие интересы, малыш наш растет, ему три года. Я смотрю на мужа и не могу поверить своему счастью... Но раза два в год, обычно на свой день рождения и на новый год, как напьюсь, руки сами к телефону тянутся. Звоню бывшему, послушаю его голос и трубку кидаю. Как десятиклассница:) Смешно и грустно одновременно...

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325