Меню

Ну что такое опять?

AD
Anonymous
04 апр 2007, 23:34
http://www.kp.ru/daily/23882/65593/
04 апр 2007, 23:39
Слушайте! Я не понимаю!!!! Я 100% горе-водитель! Но объясните мне Христа ради!!! ЧЕМ они их цепляют эти коляски?! Каким местом?! Что за крюки встроены в задницы (извиняюсь) этих авто если ими можно зацепить коляску и потащить?!!
04 апр 2007, 23:52
Это фаркоп. Видели, когда одна машина другую на троссе тянет (на галстуке это по жаргону автомобильному называется)? Вот за этот-то фаркоп вещущей машины (в смысле, той, которая тянет) и цепляется тросс. Не у всех машин он есть.
04 апр 2007, 23:56
У многих он под бампером спрятан
05 апр 2007, 00:01
Счас буду совсем ругаться матом!!!! На какой :%?()_)_ ей в ОпельКорсе фаркоп?! Я прально понимаю, что это такой крючек на который некоторые граждане вешают резиновые детские игрушки?! Кого она на такой машине буксировать собралась?! Слов нет...
05 апр 2007, 00:23
Ну, мало ли, зачем ей фаркоп? Человек трогался с места, и она действительно могла не увидеть коляску. К счастьюЮ вовремя остановилась и ребенок не пострадал. А маме ребенка следовало быть осторожнее.
05 апр 2007, 08:25
Может она доски на дачу в прицепе возит, или лодку... мало ли... Есть фаркоп и есть, чего его, снимать, что ли?
05 апр 2007, 11:17
ИМХО если ТАК водишь - то снимать...
05 апр 2007, 11:49
ТАК - это как?
05 апр 2007, 12:46
Вы понимаете, что женщина которая толкает коляску: а) видна из машины б) находится достаточно близко от машины, чтобы можно было начинать движение? Коляска низкая, можно не заметить (это правда. Но относится, увы, скорее к первому случаю чем ко второму: ребенок в год и три ехал, наверняка, в прогулке, а ребенок в полгода - наверняка в люльке. Люлька - выше. Не гарантирую, но по-моему их (люльки) обычно видно) И уж точно никак нельзя трогаться с места если взрослый человек которого Вы явно видите находится на расстоянии коляски от Вашей машины и идет. Идет, не стоит...
05 апр 2007, 15:32
А вы водите авто?
05 апр 2007, 17:58
Да. Плохо, сразу говорю. Но вожу. проехала 10 000 км. Опыт небольшой, объективно, да. Но весь мой.
05 апр 2007, 20:51
Ну что вам сказать, проедете 100 000 не будете столь категоричны, смею надеяться Вы плохо прогнозируете развитие ситуации, вот что странно А что значит плохо,но уже проехали 10 000???
05 апр 2007, 22:38
Не очень поняла вопрос. Ну на сколько поняла: подчеркивая что я проехала всего 10 000 я хотела сказать, что не претендую на знание супер-водителя, но тем не менее даже моего опыта достаточно чтобы понять, что трогаться задом под горку (с тротуара) имея в поле зрения на уровне заднего крыла машины человека это как-то не того... тем более идущего человека. Идущего навстречу движению автомобиля... Это ровно анекдот "водитель - совсем плохой охотник, если бы чукча дверь не открыл бабка бы..." ну и т.д.
05 апр 2007, 22:57
"Плохо, сразу говорю. Но вожу.-насколько плохо????
05 апр 2007, 23:04
ОЧЕНЬ часто не видно коляску, ни прогулку, ни люльку. "Мамашка" шла по проезжей части.
05 апр 2007, 23:09
Я уже сама не понимаю кто там и как шел. Во вчерашней ссылке было "зацепила и протащила" - это только задом как-бы можно "зацепить", как мне тут объясняют, фаркопом. А по нижней ссылке "мамаша катила коляску по тротуару и тут увидела, что на нее несется Опель" Задом - несется?! Понапишут... и пытайся тут анализировать.
06 апр 2007, 00:23
Ага, несся задом, зацепил коляску фаркопом и мгновенно изменил направление на противоположное и понесся вперед.
06 апр 2007, 11:20
Ну вы с самого начала все не совсем верно толковали, но крайне категорично и однобоко. В этом и есть осутствие опыта лично вашего.
08 апр 2007, 13:56
А с каких это пор тротуар у подъезда стал проезжей частью. Пусть даже, женщина шла на по нему, а рядом. Всё равно во дворах водитель бесправен.. И может идти на все буквы. 20 км\ч его скорость и всех пусть пропускает.
AD
AD
05 апр 2007, 23:03
Кстати, вспомнила случай. Сейчас расскажу. Извиняйте, если оч. подробно получится. Ок. 8 зимнего вечера. Т.е. в общем - темно. Я веду по тротуару двухлетнего ребенка за руку, а на тротуар вот так же передними колесами паркуется джип. Тротуар относительно узкий. Вы знаете какого роста двухлетний ребенок? Знамо ниже всех колясок. Так вот вдруг моего ребенка пробило дернуться в сторону этого джипа. Он даже руку из моей руки не выдернул просто сделал такое движение телом... Джип при этом просто подпрыгнул на месте - так водитель выжал тормоз. И Вы бы видели КАК он на нас посмотрел! Было видно даже в темноте! Даже ребенок двухлетний понял, что дядя в машине среагировал на его поведение. Я понимаю, что спереди обзор лучше. Но и джип не ОпельКорса. Он заведомо выше. Ребенок двухлетний не выше колеса такой машины стоящей передними колесами на тротуаре. Но нормальный, опытный водитель видит и коляски и двухлетних детей.
05 апр 2007, 23:08
Ооох, извините, если коротко..))) Вы пытаетесь сравнить 2 разных ситуации по сути
06 апр 2007, 20:54
1. из джипа намного лучше обзор, чем из низкой легковушки. серьезно. водила и то, и то, так что могу сравнить объективно. 2. пешеходы и машины имеют обыкновение выскакивать из ниоткуда. и те и другие любят обвинять друг друга , но практически все ситуации на дороге - просто такое стечение обстоятельств.... 3. можно сколь угодно аккуратно водить и сбить человека на переходе. (есть грустный пример - очень осторожный водитель и тетечка, выскочившая из-под грузовика. и скорость 20 км. час. - и все равно перелом.) и пункты можно перечислять до бесконечности...
07 апр 2007, 11:50
Да просто парктроник сработал. Обзор тут ни при чем.
08 апр 2007, 15:22
А мне вы это зачем написали?
08 апр 2007, 21:49
хотела Екатерине - да перепутала, оба ника рыжие:)
08 апр 2007, 14:01
А я вот тоже случай расскажу. Я слышал как один человек ( отец лет 50 ) советовал своему сыну водителю: " Ты сынок если вдруг увидишь, что на человека едешь, то дави насмерть. Лучше 3 года отсидеть, чем всю жизнь ему платить..." И таких водителей не так уж и мало. Сужу по тому, как иногда дорогу переходим всей семьёй на зелёный свет. А како-нибудь му..ла... перед нами проскакивает на красный для него свет. Просто многие такие водители просто извините ссут задаваить человека, а думают потом, что уж лучше задавил, чем оплачивать ему лечение.
05 апр 2007, 00:43
я если чесно одного не пойму... неужели мама с коляской двигается вперед видя, что на нее задом едит машина???? вот обьясните мне ето... не понимаю. (с транслита)
05 апр 2007, 00:51
Вот мне это тоже сложно понять. Водитель судя по всему ничего не нарушала, она тихо тронулась и успела проехать только 2 метра.
05 апр 2007, 01:02
Да обе виноваты в данном случае! И мать и водитель, а чем здесь спорить? Но из этого не следует что они обе плохие. Я как-то сдавала задом и дочку бампером ударила, потому что не видила ее, и потому что думала что бабушка за ней следит, раз я ехать собралась, а бабушка вероятно думала что я точно знаю что ее зади нет раз еду. Это стало мне уроком на всю жизню, теперь я ни на кого не надеюсь, а сто раз сама перестраховываюсь! Вот так-же и они думали.
05 апр 2007, 01:05
ну, бегающий ребенок и ребенок в коляске, которую мама толкает вперед 2 разные вещи. мать что не видет куда идет? (с транслита)
05 апр 2007, 01:06
Я о том и говорю, что ребенка в коляске еше сложнее зацепить. А произошло так потому, что скорее всего мать думала что водительша остановится, вот и все. А расчитывать нужно только на себя. В результате дама за рулем оказалась виновата.
08 апр 2007, 14:03
Да полюбому ВИНОВАТА Ж за рулём... Это во дворах то ей быть правой????
05 апр 2007, 01:18
Мля... Надоели водители, уроды... 1) Дорога, прям в притык со школой, это не оживленная автострада...(ВЕСТИ.RU) 2) Сколько можно, научитесь уважать пешеходов, хотя бы, на пешеходных дорожках... Постояно наблюдаю одну и ту же картину: ул. Менжинского, хоть бы один автолюбитель (хотела написать сволочь) остановился и пропустил пешехода на "ЗЕБРЕ" Куда спешим, все там будем...
05 апр 2007, 08:41
(ни разу не оправдываю придурков, не пропускающих на зебрах) но интересуюсь - А мамаши-уродки вам не надоели? Которые, стоя на тротуаре, выставляют коляску на проезжую часть. Типа, она в безопасности, а об остальном можно не думать...
05 апр 2007, 09:02
А пешеходы перед переходами тоже по разному себя ведут. Я, допустим, перед переходом снижаю скорость, чтобы спокойно если что остановиться. Но ведь я не телепат, и не знаю, вон та тетя, что мнется у тротуара хочет дорогу перейти или маршрутку ждет... Поэтому пока она не проявит свое желание именно перейти, а не тусоваться на тротуаре - я лично останавливаться не буду... За границей, между прочим, маршрутки где ни попадя не останавливаются, там как-то сразу понятно, чего человек хочет. А у нас пешеходы их ловят ну в самых наидебильнейших местах... совершенно ни о чем не думая :-( И все равно эту проблему можно только штрафами решить. Останавливаешь маршрутку в неположенном месте - штраф, не пропустил пешехода - штраф, припарковался на тротуаре, перегородив движение - тоже штраф. А "ай-я-яй, как нехорошо" ничему не помогут...
05 апр 2007, 09:20
маршрутки-это ужас для окружающих машин(((как нефиг делать метнуться из левого ряда наперерез всем к обочине за пассажиром((
05 апр 2007, 12:07
заграницей вобще нет маршруток... (с транслита)
05 апр 2007, 11:17
а где на ул. Менжинского? На перекрестке около метро что-ли?
05 апр 2007, 14:08
например на перекрестке с Изумрудной. каждый раз переходя чувствую себя камикадзе.
AD
AD
08 апр 2007, 14:35
Ну зачем про нас сразу так :). Автолюбители разные бывают. А сколько полос на этой улице Менжинского? Просто я как водитель ОЧЕНЬ часто попадала в одну ситуацию: Дорога (не меньше двух полос в потоке, но таких улиц много), зебра, явно желающий пройти пешеход. Я, двигаясь в правом ряду, притормаживаю. Пешеход начинает двигаться. при этом а) он уже где-то отметил про себя, что его пропускают, и б) моя машина практически полностью перекрывает ему обзор. Когда он выходит из-за моей машины, в левом ряду проносится нечто "низко летающее". Несколько раз люди успевали отпрыгнуть только чудом. Теперь я останавливаюсь, если: -могу полностью перекрыть дорогу; -уверена, что в соседнем ряду тоже сбросили скорость. Может, не совсем по правилам, зато безопасно.
05 апр 2007, 08:31
Люди, которые никогда не водили машину, наверное не могут представить, что низкие вещи сзади могут быть и не видны... Ведь уже были случаи, когда родители сами своих детей выбегающих так давили :-( Я лично стараюсь никогда к машинам, движущимся задом не подходить, даже одна. Также к стоящим на уклоне - потому что могут откатиться.
05 апр 2007, 09:18
вот написали,руки бы поотрывать писакам этим :-| жалко малышика испугавшегося
05 апр 2007, 09:23
Коляска низкая, если ее фаркопом можно зацепить, и тогда ее не видно при заднем ходе. Забавно, что когда выходишь из машины, сразу забываешь, что у водителя обзор не 360 градусов, и прешь с уверенностью, что он ДОЛЖЕН быть:)
Anonymous
05 апр 2007, 09:44
простите, ладно коляску она не заметила, а женщину как могла не заметить? Да и смотреть надо, когда отъезжаешь.
05 апр 2007, 09:48
Так не видно же - ну ты смотришь, а коляску не видно, тебе ее твоя же машина загораживает! Все же есть правила дорожного движения и элементарная осторожность - не выпускать детей отдельно на проезжую часть, в колясках или без! Вот сколько раз смотрю назад - все чисто, а потом краем глаза вижу бабу на тротуаре, тупо смотряющую на задницу от машины - вот стоит такая баба - точно, на проезжей части у нее ребенок...Так что не заметить легко - мамашка-то может стоять так, что ты ее и не заденешь при движении назад.
Anonymous
05 апр 2007, 10:00
да ладно, по хорошему и среди водителей и пешеходов долбо.бы встречаются. Я сама пешеход по большей части, но когда еду с мужем в машине, он только и матерится :) то на водителей, то на пешеходов. на 90% за дело :) В этой ситуации малыша жалко. Вот у нас тоже понастявят машины на тротуар во дворе, вот и приходится шпарить по дороге. Мужу я строго на строго наказала, чтобы он по дворам ездил так тихо, чтобы не дай бог какой ребенок не выскочил. Проблем потом будет куча, а мужу еще нашего кормить и ростить надо
05 апр 2007, 10:07
эх,дети-вобще отдельная песня,если бы они только во дворах так выныривали неожиданно.. у нас наконец повесили знак "осторожно дети" около школы..а то они выбегают и несутся через дорогу вообще не глядя,едет там кто или нет ((( так страшно всегда..ладно я живу рядом и знаю,что там школа за домом,а кто впервые едет?(((
05 апр 2007, 10:08
Говорят, что чем больше идиотов вокруг, тем хуже водитель:))) Сразу оговорюсь, что вокруг меня идиотов многовато:) Ну конечно, понятна эта проблема с забитыми тротуарами. Это и правда проблема, и сложно сказать, кто в ней виноват, а страдают все. И теток, которые ругаются на машины на тротуаре я прекрасно могу понять, и мне самой не в кайф карабкаться на тротуар - тем более и машину могут задеть, и объективно стоянку негде сделать, и то место, на котором могло бы быть место для парковки всех, занимают ракушки, и владельцы ракушек их ставили с разрешения официального, и разрешение давалось тогда, когда проблема парковок еще не стала вопиющей... В общем, думать надо всем. Но как думать тетушке, которая ведет ребенка на детскую площадку в 200--х метрах от нашего подъезда, тоже не очень понятно - сечь поляну, смотреть, кто щас отъезжать будет, разве что...
вот вы говорите проезжая часть. но это же во дворе случилось, а это жилая зона, где у пешеходов приоритет и на тротуарах, и вне их.
05 апр 2007, 11:23
там про двор ни слова нет "мама с малышом шла по проезжей части" проезжей части во дворе не бывает
05 апр 2007, 11:49
В статье еще было написано,что тортуар был забит машинами. Машинами забивают водители, поэтому они не должны расслабляться и знать, что по проезжей дороге теперь ходят пешеходы. Просто потому, что на тортуаре нет места. А вообще - есть у человека деньги на покупку и содержание машины. Покупай, но покупай и гараж для нее. Если нет денег на гараж, то не хера тортуары забивать. Значит машина не по карману. За...ли те, кто машину ставит на тортуары. Честно. Скоро шины прокалывать начну.
05 апр 2007, 11:56
что-о вы всё в кучу..какой гараж,если приезжаешь в гости,например? про тротуары-согласна,разражают те,кто не могут задницу из машины вытащить 50 метрами дальше,где место парковочное есть. Шины-уголовно наказуемо.Говорят,хороший способ в записочку с вежливой просьбой завернуть кирпич и аккуратненько положить на капот.Сразу доходит
05 апр 2007, 12:43
Угу. Значит, если у тебя нет 30 тысяч долларов - таскай своих детей про всему городу и за город на общественном транспорте?
05 апр 2007, 13:27
Да даже если есть - не так-то просто в Москве найти удобно расположенный гараж.
05 апр 2007, 23:10
Не найдешь:-(
05 апр 2007, 19:08
Интересно, а если нет вокруг парковочных мест? куда тогда ставить машину?
А тогда ее просто не надо покупать. ;) Если Вам дома некуда поставить огромный диван, Вы ведь не выносите его на площадку к лифту, чтобы там на нем расслабляться? Почему же считаете возможным обеспечивать свой комфорт за счет ущемления комфорта других людей, покупая авто и бросая его на тротуаре?
05 апр 2007, 12:41
бывает. ПДД 17.1 В жилой зоне ... движение пешеходов разрешается как по тротуарам, так и по проезжей части. ....
05 апр 2007, 12:46
мм,а ведь и правда :think сужу по дворам застройки 80 годов-тротуаров не предусмотрено в принципе..выходишь из подъезда и сразу упираешься в такую "проезжую часть" вроде в современной застройке делаю высокие бордюрчики у тротуаров,куда и не заехать? в центре с этим совсем беда,мест катастрофически нет и тротуары узенькие из бордюров..но с таких вроде эвакуируют быстро?
AD
05 апр 2007, 11:58
Увидеть ребенка, который у тебя возник прямо под багажником физически невозможно. Очень глупо мамашам игнорировать этот факт, думая о том, что водителбь должен. Может, он и должен, но он не может:)
05 апр 2007, 11:17
Какое счастье, что ребенок не пострадал. Меня предыдущая история очень сильно расстроила. Несколько дней тошнило, на машины смотреть не могла, у меня младшему сыну как раз год и три. Какое счастье, что все обошлось! На фоне водителя-убийцы эта дамочка кажется ангелом. А вот проблема забитых тортуаров есть. Я вот хожу и по проезжим дорогам рядом с домом, потому что тортуары заняты машинами. Хожу с коляской и держа за руку старшую дочку. А что делать? Летать?
05 апр 2007, 11:23
Как я испугалась вчера! Стою перед пешеходным переходом в левом ряду и жду когда загорится стрелка налево.Основной поток едет.Светофор переключается,все останавливаются.В этот момент у меня должна загореться стрелка,которая горит всего секунд 40,машин на поворот много и все стараются проехать быстрее не задерживая остальных.Пешеходам в это время горит красный,и будет гореть до тех пор пока стрелка не погаснет,но ведь у нас все умные-красный-не красный,раз машины остановились надо бежать!Я нажимаю на газ,чтобы быстрее проехать на загоревшуюся стрелку и одновременно с этим прямо мне под колеса женщина толкает на зебру коляску!Коляска люлькаПег-Перего! Разьехались в милиметре!Не совсем в тему топика конечно,но очень часто такое вижу! Как так можно не любить своих детей?
05 апр 2007, 12:13
знаете сколько таких дурных мамаш, которые думают, что при виде коляски все должны остановится невзирая на правила дорожного движения? а потом кричат - водитель подонок! да сами мамы безолаберные. их вины в таких проишествиях на много больше, чем водителей. они что по сторонам не смотрят и прут на едущую задом машину??? машины же не специальна на их коляски задом прут.... вполне можно просто отвезти коляску в сторону, если глаза у тебя не на попе и ты видишь машину. или все ждут, что водилы остановятся, коляску-то не видно... (с транслита)
05 апр 2007, 12:29
Согласна с вами полностью,я паркую машину на стоянке магазина и там вечно стоят с колясками.Начинаю сдавать задом,смотрю в зеркало и вижу что стоит тетка.И пристально смотрит на машину,потихоньку отьезжаю и вдруг вижу что буквально перед самым бампером она с квадратными от ужаса глазами и криками выкатывает чуть ли не из под бампера коляску!Блин,да где раньше ее глаза то были? Я же вижу ее одну,мне эту коляску вообще не видно!И что мешает видя что машина сдает задом отойти заранее? Почему надо ждать пока водитель в коляску не упрется и только тогда ее укатить? Не понятно,но ведь насколько часто бывает?
05 апр 2007, 15:13
Да ладно! Водители прямо таки святые получаются! :) Сколько раз уже отскакивала с коляской от несущихся машин, когда переходила на зеленый свет... Приезжайте в гости и мы с Вами попробуем!!!! перейти дорогу прямо таки рядом с моим домом на зеленый свет! :D А как здорово переходить по пешеходному!!!! переходу, когда машины СТОЯТ на ближайших полосах, переходишь до середины... смотришь направо, там пусто... А слева по встречке несется машина. Какой СЧАСТЬЕ, что дочка была в кенгуру, я успела отскочить!!! Куда бы я отвезла коляску? В какую сторону????? Кстати, не у всех машин, которые едут назад, работают беееленькие такие фонарики на попе! :) Печально это всё, люди просто не уважают друг друга.. :(
05 апр 2007, 20:22
да нет, вы правы, водил придурков больше, сумашедхих мамаш... :) хотя и тэ и других достаточно... (с транслита)
05 апр 2007, 22:41
Да вот повздыхаем, а изменить ни-че-го не можем! :(
06 апр 2007, 00:27
безответственных людей, к сожалению, не изменишь... (с транслита)
05 апр 2007, 13:21
А у меня давно вообще мощная тема была. Две полосы. Одна прямо, другая налево. Пешеходного перехода нет. Я еду в левой полосе на приличной скорости, а справа машины тоже едут, но их больше и до поворота они сплошняком идут - что находится на обочине справа не видно. И вдруг вижу, правый ряд тормозит, гм, думаю я, чего это они тормозят, начинаю притормаживать, но так - скорее ради тенденции...подъезжаю и вижу, что правый ряд пропускает тетушку с двумя детьми - один на руках, другой за руку идет. Асфальт дымился конечно от моего торможения, но как же я была зла на этот правый ряд - ну какого ж хрена подставить было и тетку, и левый ряд:))
05 апр 2007, 17:05
А такой маневр частенько случается,несколько раз так попадала,те кто справа вроде как дело хотят доброе сделать,а получается как всегда,тоже так поподала.Еле затормозила.
05 апр 2007, 20:51
Ой,так кстати часто бывает.Пару раз так попадала,сейчас внимательнее еду.Тут даже топики такие были-если автор тормозит и пропускает пешехода-должны ли из другого ряда так же реагировать:)?!
05 апр 2007, 11:39
Согласна, что во многом пешеходы виноваты. А если коляска в руках, то ощущение, что это синяя мигалка в руках, которую должны все видеть, прогнозировать ее движения и пропускать где-попало. Причем я искренее охреневаю от мамаш которые пытаются перейти дорогу 6 полосную между двух светофоров: так ближе. А по поводу езды во дворах, у меня тут вообще инфаркт чуть не случился. Собираюсь отъезжать со двора. Обычно себя не пристегиваю (ну дура, сама знаю) и тут что-то перемыкает, беру и пристегиваю ремень. Ну сколько времени заняло, секунд 10-15. Отъезжаю тихо, т.к. надо вырулить с маленькой дорожки на основную дорогу, ну и в приниципе скорости нет, т.к. только тронулась. И вдруг откуда-то из-за дома наперерез машине выскакивает пацан лет 10 на роликах и пролетает передо мной едва не задевая капот. :-( Я нажимаю на тормоз (еще раз, благо скорость была почти как при троганьи, если бы была хотя бы на 5 км/час больше, то от меня ничего вообще не зависело бы. Я бы просто не успела остановиться). И в этот же момент (я уже стою)мне в машину влетает второй засранец, причем он, пытаясь затормозить, начал падать и ударился об колесо уже стоявшей машины. Он встал и начал извиняться, потому что на моем лице видимо было все написано без слов. И быстренько свалил. Первая мысль, если бы я решила не пристегиваться, т.е. минус 10-15 сек. назад - это как раз время когда первый пацан вылетел на дорогу. Я бы его сшибла сто процентов. Короче, правда, во дворах надо ездить со скоростью черепахи, даже не на разрешенных 40 км/ч. Это слишком быстро, для того чтобы встать как вкопанной если тебе под колеса бросится ребенок :-(
05 апр 2007, 11:42
40 километров-это убойная скорость для дворов,вы что(( не больше 20 в жилой зоне по правилам я не больше 10 езжу обычно изза таких вот шныряющих детей,собак,кошек и мечущихся бабулек. Ещё важно во дворе подавать сигналы о повороте,а то стоишь вот так ждёшь,куда машина надумает поворачивать...
05 апр 2007, 11:48
да поворотники я всегда включаю, даже если 2 часа ночи. На автомате уже. Но я реально поверила в ангелов-хранителей. И в своего и в пацанячьего :-( Надеюсь они перепугались не меньше моего и теперь осторожнее будут. Хотя мой пацан тоже учудил :-( Ему 5 с половиной. Они с бабушкой шли из клуба. Впереди дорога по которой машины ездят редко, соответственно если ездят, то ездят нормально так. И вдруг мой сын вырывает у бабушки руку и перебегает дорогу перед едущей машиной. Доли минуты. Спасибо мужику, остановился. Но он потом с серым лицом на обочине минут 10 еще стоял, пока мама моему задницу драла. Вот что его перемкнуло? Знает что нельзя, с раннего детства приучали.
05 апр 2007, 12:35
Где это во дворах разрешено 40??? Реально, во дворе должна быть такая скорость, чтобы можно было "остановиться как вкопанная, если кто-то под машину бросается". будете выезжать из двора на 1-2 минуты дольше, но избежите таких вот неприятных ситуаций.
05 апр 2007, 12:45
20. 20 км/час разрешенная скорость во дворе. Я узнавала, когда мы всем двором привлекали водителя,который регулярно превышал скорость и создавал опасные ситуации.
05 апр 2007, 12:19
Какое счастье, что ребенок не пострадал. По вине ДВУХ БЕСТОЛКОВЫХ теток!!!
05 апр 2007, 12:46
Если бы обе тетки были бюестолковые, ребенок бы пострадал. А тут к счастью водитель нормальная оказалась.
05 апр 2007, 12:47
Всегда в любом случае виноват тот, кто за рулем, даже если пешеход перебегает трассу, где скорость 90 разрешена,перелезая через отбойники, все равно ему отвечать.
AD
AD
05 апр 2007, 13:03
если, например, пьяный пешеход вывалится под колеса, и водитель при этом не нарушал скоростной режим - он (водитель) не будет отвечать.
05 апр 2007, 13:07
интересно,такого нарушителя-пешехода можно как-то привлечь? мне так отцу неожиданно справа вывалился пьяный,помяв собой бок
05 апр 2007, 16:06
по моему нельзя Мы так с подругой сбили пьяньчугу на трассе С дачи ехали И главное откуда он взялся неизвестно Нет там населенных пунктов Слава Богу что не насмерть но нас трясло обоих за руль полгода не могли сесть обе а ему что он дальше пить пошел как нога зажила
05 апр 2007, 17:12
Нельзя. Материальную ответвтвенность может только водитель нести.
05 апр 2007, 17:34
Может и пешеход нести,только это проишествие должно быть привязано не к ДТП,а к причинению материального вреда и заявлению в милицию.Причем состояние алкогольного опьянения эту вину только усугубляет.
06 апр 2007, 21:14
я Вас расстрою. будет. Даже если пешеход нарушил все мыслимые и немыслимые правила, водитель должен оплачивать его лечение. российские законы - буквально на днях слушала передачу по радио. другое дело, что медицина у нас бесплатная...
09 апр 2007, 10:31
Будет. Но велики шансы, что оправдают.
05 апр 2007, 15:06
Почитав дискуссию, как-то сразу вспомнились Илья Ильф и Евгений Петров :D "Пешеходов надо любить. Пешеходы составляют большую часть человечества. Мало того - лучшую его часть. Пешеходы создали мир. Это они построили города, возвели многоэтажные здания, провели канализацию и водопровод, замостили улицы и осветили их электрическими лампами. Это они распространили культуру по всему свету, изобрели книгопечатание, выдумали порох, перебросили мосты через реки, расшифровали египетские иероглифы, ввели в употребление безопасную бритву, уничтожили торговлю рабами и установили, что из бобов сои можно изготовить сто четырнадцать вкусных питательных блюд. И когда все было готово, когда родная планета приняла сравнительно благоустроенный вид, появились автомобилисты. Надо заметить, что автомобиль тоже был изобретен пешеходами. Но автомобилисты об этом как - то сразу забыли. Кротких и умных пешеходов стали давить. Улицы, созданные пешеходами, перешли во власть автомобилистов. Мостовые стали вдвое шире, тротуары сузились до размера табачной бандероли. И пешеходы стали испуганно жаться к стенам домов. - В большом городе пешеходы ведут мученическую жизнь. Для них ввели некое транспортное гетто. Им разрешают переходить улицы только на перекрестках, то есть именно в тех местах, где движение сильнее всего и где волосок, на котором обычно висит жизнь пешехода, легче всего оборвать. В нашей обширной стране обыкновенный автомобиль, предназначенный, по мысли пешеходов, для мирной перевозки людей и грузов, принял грозные очертания братоубийственного снаряда. Он выводит из строя целые шеренги членов профсоюзов и их семей. Если пешеходу иной раз удается выпорхнуть из - под серебряного носа машины - его штрафует милиция за нарушение правил уличного катехизиса. И вообще авторитет пешеходов сильно пошатнулся. Они, давшие миру таких замечательных людей, как Гораций, Бойль, Мариотт, Лобачевский, Гуттенберг и Анатоль Франс, принуждены теперь кривляться самым пошлым образом, чтобы только напомнить о своем существовании. Боже, боже, которого в сущности нет, до чего ты, которого на самом деле - то и нет, довел пешехода!" ("Золотой теленок")
05 апр 2007, 17:33
о,если бы штрафовали пешеходов,которые порхают через дорогу на красный свет)) это была бы песня! кста,когда жили Ильф и петров,и когда живём мы;-) каждый второй пешеход лёгким движением руки превращается в автомобилиста..жесткие правила просто необходимы..иначе труба)) только вот соблюдать их должны ВСЕ!не только водители... а прочитав жутку статейку с вывертом,кричать "водилы урооооды"-низззя:)
05 апр 2007, 20:02
Лююююб, но и кричать, что виноваты только пешеходы - тоже фигня :D Я вот ну ни разу не прыгнула ни к кому под машину на красный свет. :D :D :D А вот к водителям некоторым претензии имею, хотя по жизни стараюсь думать и за себя, и за того парня. :D А вообще все проблемы от того, что всем и на всех пофиг, пешеходам на жизнь... водителям на пешеходов... :D
05 апр 2007, 20:09
так я ж и не спорю,любая крайность будет неправа..я почитала комменты к статье-просто без разбору "водитель урод!" "на мыло!" "сажать!" и прочее.. ага,список можно продолжить-что скорой пофиг на пострадавших,страховой на клиентов и дальше по списку (( так и живём
07 апр 2007, 12:52
Я как пешеход всегда была корректной, даже излишне. Перебежать перед машиной или пойти на зеленый, если я не знаю, как давно он горит - это не для меня. Рискованность (глупой или даже можно сказать тупой) других пешеходов, ессно, замечала. Но только когда начала много ездить на машине, заметила, НАСКОЛЬКО бывают сумасшедшие и асболютно безбашенные пешеходы. Очень поражают бабушки, переходящие дорогу в условиях, при которых даже я, молодая, здоровая, с хорошим зрением и нормальным реакциями (ттт) делать этого не стала. Но просто-таки злость вызывают мамашки с детками, которые переходят дорогу даже не удосужившись глянуть на дорогу! Причем в очень не хороших местах. Блин, я не знаю, как так можно??? Ведь эт вопрос не только твоей жизни и здоровья, но и твоего ребенка! Понятно, у нас за все ответит водитель. Но, не дай Бог, что-то случится – от наказания водителя кому-то будет легче? Считаю большим упущением, что для водителей существуют правила и они их учат, а вот пешеходов никто ничему не учит. Так нельзя. Имхо, должен быть, например, в курсе такой курс
Anonymous
05 апр 2007, 22:19
http://www.tden.ru/articles/society/011332/
06 апр 2007, 03:59
бл@хя муха! Да что ж такое! Хоть из дома не выходи ,(
06 апр 2007, 12:39
это одно и то же проишествие,просто вот так можно его вывернуть
06 апр 2007, 12:43
При этом непонятно, откуда у ребенка ушибы, если на момент удара его в коляске не было :think. И если машина действительно неслась, как там написано, то коляска отлетела бы не на 2 метра, а гораздо дальше...
07 апр 2007, 11:28
Тоже интересно стало, откуда взялись ушибы...
07 апр 2007, 13:07
ППКС...?! Странные какие-то истории...
06 апр 2007, 11:34
офигеть :-(((
06 апр 2007, 11:37
Люди, извините что не по теме, а куда надо позвонить чтобы во дворе установили "лежачие полицейские"??
AD
AD
06 апр 2007, 18:24
в управу наверное (с транслита)
06 апр 2007, 18:38
я сама каждый день хожу гулять с ребенком в парк и перехожу через перекресток со светофором и зеброй с трудом!!!! водители не обращают внимание ни на зеленый пешеходам, ни на маму с коляской идущую по зебре на "зеленого человечка"! мне на самом деле каждый раз страшно за лялю...куда ж все так спешат??? неужели трудно светофор подождать

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325