Меню

Мои страхи или Психушка плачет по мадам

AD
Anonymous
05 апр 2007, 01:57
Не знаю, есть ли вообще проблема...но я постоянно боюсь... Боюсь стать инвалидом, заболеть неизлечимой болезнью... причем не просто абстрактно боюсь... Приведу пример, еду на машине и мне видится, будто мне навстречу вылетает автомобиль. разбивает мне машину и я в предсмертном состоянии... А потом я инвалид на всю жизнь. Причем эти видения каждый раз, когда я за рулем... даже мужу сказала, что если будет такое когда-нибудь, пусть лучше я умру на операционном столе... Он в шоке от моих мыслей. Еще пример. Недавно я решила, что тяжело больна, причем ни чем-нибудь, а СПИДом. Просто вспомнила, что был у меня четыре года назад незащищенный половой контакт... Выяснила, что болезнь может протекать бессимптомно до восьми лет. Зарегистрировалась на сайте Стопспид.ру и чем дальше читала, тем больше думала, что я больна. Не спать не могла, ни есть... решила, что анализы сдавать не буду, если подтвердиться, то я не смогу жить, лучше жить с этим, пока ничего не знаешь. А недавно мне надо было ложиться на операцию, естественно пришлось сдавать анализы... Два дня я ждала результатов, чуть не поседела, рассказала все мужу, взяла с него обещание, что если результат подтвердиться, он от меня не уйдет и будет жить со мной и мучиться. Он покрутил пальцем у виска, но пообещал. Как я радовалась, что все обошлось, хотя сейчас понимаю, что иначе и быть не могло... Но мои страхи все равно продолжаются... Теперь мне кажется, что непременно умру от рака... Выговорилась! Я дура?
05 апр 2007, 03:14
Нет не дура, всякое бывает, я думаю такай период в Вашей жизни пройдет. Ведите здоровый образ жизни и думайте о том что укрепляете свое здоровье! Да и вобще решайте проблемы по мере их поступления!
05 апр 2007, 05:16
а вы попробуйте сходить в те места где люди живут-доживают после аварй спида и прочее... пообщайтесь с ними, мож полегчает это такой опыт испытать мне порекомендовали.
05 апр 2007, 10:15
Вы знаете, что самое ужасное, чего больше всего боишься, то и случается в жизни, на собственном опыте и на история окружающих знаю. Выкини эти мысли из головы, немедленно!!! Не позволяй себе думать о таких вещах!
05 апр 2007, 11:21
почему бы вам об этом не думать, если это окружает нас...
05 апр 2007, 11:16
А я знаю, что мне попросту НЕЛЬЗЯ ни калечиться, ни умирать. У меня ребенок. У меня отвестственность. Мне нельзя даже руку сломать. Когда гололед, я знаю, что мне попросьу НЕЛЬЗЯ падать. Когда болит сердце, и мне очень плохо, я знаю, что мне НЕЛЬЗЯ умирать. Тут уж не до страхов! А еще однажды каким-то мифическим гаданием однажды выяснилось, что у меня будет еще двое детей. Правда-неправда, но знаете как мне это помогает?! Когда я думаю всякое плохое, что может случиться, я всегда себя успокаиваю - не случится, мне еще двух деетй рожать и ставить на ноги. Ничего со мной не случиться!!! Не умру, не заболею. ) Может и смешно, но это стимул!!! Попробуйте пообщаться с психологами.
05 апр 2007, 14:52
Женщина, живите сегодняшинм днем, каждый день как последний - радуйтесь солнцу, близкому человеку, любой приятной мелочи, любой удаче, всему, что хорошо, а каждую ночь, когда засыпаете - можете умиреть от спида, рака и пр. Каждое утро пусть будет реинкарнацией вас самой, только еще лучше, чем была.
05 апр 2007, 15:07
У меня было подобное состояние после того, как я побывала на месте, где был теракт, сразу же после этого самого теракта. Картинка была... та еще... Я вспоминала все хорошее, что было в моей жизни и говорила себе: Я ВЕЗУЧАЯ!!! Вот сколько раз мне везло! Раз мне везло много-много раз, то обязательно будет везти и дальше. И ничего плохого произойти не может - я же везунчик :)
05 апр 2007, 16:03
У меня тоже бывает такое. И за рулем такие же мысли, и по поводу болезней - полный бзик.. Прекрасно знаю, что мыслить надо позитивно, что люди силой воли себя из таких сложнейших ситуаций вытаскивают, что и не предствить.. Но бороться с этим тоже не научилась.. Стараюсь отбрасывать в голове картинки-ужастики, получается плохо.. :( Попробуйте попить какие-нибудь успокоительные, пусть не сильные, но регулярно. И надо пробовать переключаться на что-то, ищите, что Вас увлечет и не оставит время для самоистязания.
06 апр 2007, 05:22
у вас панические атаки я не знаю, как это корректируется и в чем причина вам действительно лучше обратиться к специалисту
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325